Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
29 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

ДТП: бензовоз и фура на М7 (Лапсары-Б.Карачуры) , есть пострадавшие, движение временно перекрыто

_meloman_
post Jul 1 2013, 21:36 
Отправлено #332


Постоялец



Сообщений: 201



уважение ему)больше бы таких неравнодушных.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jul 1 2013, 21:53 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Raleks @ Jul 1 2013, 19:01)
Я думал он вне службы был перекрыл и всех спас... А так он просто качественно выполнил свои должностные обязанности. Сильно же подпорчена репутация ГИБДД,  если качественно выполнивший в служебное время свои обязанности гаишник автоматически считается героем...
*

Абсолютно согласен!
Геройство отдельных размывается разгильдяйством массы!
Для нас уже становиться чем то неординарным хорошо выполненная работа сотрудника ГИБДД! И это очень расстраивает меня как простого обывателя, который ждёт подобного не от отдельных Героев, а от всего личного состава полиции. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Shvednet
post Jul 1 2013, 22:26 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Что бы не писали , а инспектор оставил о себе очень хорошее впечатление , ведь в таких ситуациях и познаётся человек, и хоть лично с ним не знаком, но в разведку по ходу с ним идти можно, видно , что даже намёка нет на "показуху".....ТАК ДЕРЖАТЬ!!

Сообщение отредактировал Shvednet - Jul 1 2013, 22:28
Profile CardPM
  0/+1  
pafa
post Jul 1 2013, 22:28 
Отправлено #335


Пользователь



Сообщений: 40
Subaru Legacy Wagon


Простите. От сигарет не сгорает пламя, она пропитана туго воспламеняющимся веществом - температуры зажигалки недостаточно, чтоб оно загорелось. ИМХО. МАЙОР,МОЛОДЦА!!! Побольше бы таких людей!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 1 2013, 22:36 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Shvednet @ Jul 1 2013, 23:26)
Что бы не писали , а инспектор  оставил о себе очень хорошее впечатление , ведь в таких ситуациях и познаётся человек, и хоть лично с ним  не знаком, но в разведку по ходу с ним идти можно, видно , что даже намёка нет на "показуху".....ТАК ДЕРЖАТЬ!!
*


Shvednet, я бы не сказал, что все было идеально гладко. Инспектор, совсем немного, вел себя истерично.

Цитата(pafa @ Jul 1 2013, 23:28)
Простите. От сигарет не сгорает пламя, она пропитана туго воспламеняющимся веществом - температуры зажигалки недостаточно, чтоб оно загорелось.
*


pafa, температура пламени зажигалки порядка 1000 градусов Цельсия, температура воспламенения паров бензина и дизтоплива 200 градусов Цельсия. А в процессе горения, может быть достигнута взрывная концентрация паров, за счет их нагрева на открытом воздухе в большом пространстве - порядка 3-8% объемной концентрации. Т. е. после пожара запросто может быть взрыв, если топливо разлилось.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 1 2013, 22:38
Profile CardPM
  -5/+1  
D.Y.G.
post Jul 1 2013, 23:35 
Отправлено #337


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата
Цитата(Raleks @ Jul 1 2013, 19:01) Я думал он вне службы был перекрыл и всех спас... А так он просто качественно выполнил свои должностные обязанности. Сильно же подпорчена репутация ГИБДД,  если качественно выполнивший в служебное время свои обязанности гаишник автоматически считается героем...
acute.gif ты ещё скажи, он не понимал, что идёт разлив ГСМ и бегал, возле бомбы замедленного действия.
Цитата(D2MD @ Jul 1 2013, 22:53)
Абсолютно согласен!
Геройство отдельных размывается разгильдяйством массы!
Для нас уже становиться чем то неординарным хорошо выполненная работа сотрудЦитата(Raleks @ Jul 1 2013, 19:01)
Я думал он вне службы был перекрыл и всех спас... А так он просто качественно выполнил свои должностные обязанности. Сильно же подпорчена репутация ГИБДД,  если качественно выполнивший в служебное время свои обязанности гаишник автоматически считается героем...ника ГИБДД! И это очень расстраивает меня как простого обывателя, который ждёт подобного не от отдельных Героев, а от всего личного состава полиции. pardon.gif
*
facepalm_ani.gif Чушь несёте! Солдат всегда миллионы, а героев всего единицы! Хорошо выполненная его работа, заканчивалась перекрытием движения на месте ДТП, все остальные действия - это поступок ГЕРОЯ!!!

Сообщение отредактировал D.Y.G. - Jul 1 2013, 23:46
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Jul 1 2013, 23:50 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 00:35)
acute.gif  ты ещё скажи, он не понимал, что идёт разлив ГСМ и бегал, возле бомбы замедленного действия.
facepalm_ani.gif Чушь несёте! Солдат всегда миллионы, а героев всего единицы! Хорошо выполненная его работа, заканчивалась перекрытием движения на месте ДТП, все остальные действия - это поступок ГЕРОЯ!!!
*

Сам чушь несёшь!
Тогда у нас геройство :
1 НЕ обвес продавцом покупателя в овощном!
2 Вовремя перекрытая труба водопровода сантехником!
3 Операция удаления аппендицита у хирурга!
.......
Или ты хочешь сказать, что солдатов, т.е. разгильдяев-полицаев - миллионы, а герой, т.е. настоящий полицейский - один???? biggrin.gif swoon.gif
Он сделал то, чему его учили и ничего героического в этом поступке нет! Ибо пожарные заливавшие пеной, мчсники и врачи скорой рисковали на месте аварии поболее чем этот работник ГИБДД! Они работали на месте непосредственно залитым бензином... pardon.gif
он просто не растерялся и не испугался взять ответственность на себя в первые минуты после аварии. Надо ли таких награждать? Безусловно надо, ибо другие не такие! Но не надо забывать и про других участников ликвидации аварии. Ибо возвышая одного мы снижаем значимость других. cool.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Jul 1 2013, 23:52
Profile CardPM
  -3/+2  
Волшебник
post Jul 2 2013, 00:01 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 00:35)
Хорошо выполненная его работа, заканчивалась перекрытием движения на месте ДТП, все остальные действия - это поступок ГЕРОЯ!!!
*


D.Y.G., а он ничего больше и не делал, кроме того, что перекрыл место ДТП и вызвал МЧС и скорую. Т. е. нет действий, являющихся поступком героя. Согласно вашим утверждениям.

Героизм состоит в том, что сделал это в условиях, пусть и не большого (порядка 10-15% за счет дождя, тумана и снижения температуры после дождя, а также отсутствия пожара и дыма сразу после ДТП), но все же риска пожара и взрыва.

Но как я уже говорил, тут больше профессионализма, чем героизма и поэтому я говорю "Спасибо", а не называю его героем. Я не кого не убеждаю в своем мнении. Это всего лишь мое мнение. Оно может быть объективным, а может быть субъективным. Может быть более правильным и менее правильным. И каждый сам пускай решает - кто такой майор полиции Сергей Иванов: герой, профессионал или просто сотрудник ГИБДД ЧР.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 2 2013, 00:06
Profile CardPM
  -3/0  
D.Y.G.
post Jul 2 2013, 00:20 
Отправлено #340


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(D2MD @ Jul 2 2013, 00:50)
Сам чушь несёшь!
Тогда у нас геройство :
1 НЕ обвес продавцом  покупателя в овощном!
2 Вовремя перекрытая труба водопровода сантехником!
3 Операция удаления аппендицита у хирурга!
.......
Или ты хочешь сказать, что солдатов, т.е. разгильдяев-полицаев - миллионы, а герой, т.е. настоящий  полицейский - один???? biggrin.gif  swoon.gif
Он сделал то, чему его учили и ничего героического в этом поступке нет! Ибо пожарные заливавшие пеной, мчсники и врачи скорой рисковали на месте аварии поболее чем этот работник ГИБДД! Они работали на месте непосредственно залитым бензином... pardon.gif
он просто не растерялся и не испугался взять ответственность на себя в первые минуты после аварии. Надо ли таких награждать? Безусловно надо, ибо другие не такие! Но не надо забывать и про других участников ликвидации аварии. Ибо возвышая одного мы снижаем значимость других. cool.gif
*

да хоть десять раз не обвесит продавец, да хоть десять раз сантехник, залезет в унитаз с головой и хирург, проведя десять неудачных операций, останутся жить, а он мог погибнуть, находясь вблизи розлива ГСМ, его никто не заставлял лезть в кабину МАНа(другого участника ДТП). Вот другие участники, ликвидации аварии, в надлежащем обмундировании имеют право на ликвидацию последствий данного ДТП, хотя и они тоже могут погибнуть!
У нас, как всегда, при жизни никто, после смерти герой!
Profile CardPM
  0/+1  
Terminator
post Jul 2 2013, 00:27 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 1 079



Цитата(Волшебник @ Jul 1 2013, 23:36)
Инспектор, совсем немного, вел себя истерично.
*

значит не я один это увидел...
Цитата(Волшебник @ Jul 2 2013, 01:01)
Но как я уже говорил, тут больше профессионализма, чем героизма и поэтому я говорю "Спасибо", а не называю его героем
*

понятно, на фоне остальных (уже писал), парень достоин похвалы, лучше премии ХОРОШЕЙ, чоб остальным завидно было и подтягивались к уровню.
Надеюсь, у них тоже все движется к лучшему, в одночасье никто не сможет изменить все. Альберта тоже местами понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Jul 2 2013, 00:30 
Отправлено #342


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Волшебник @ Jul 2 2013, 01:01)
D.Y.G., а он ничего больше и не делал, кроме того, что перекрыл место ДТП и вызвал МЧС и скорую. Т. е. нет действий, являющихся поступком героя. Согласно вашим утверждениям.

Героизм состоит в том, что сделал это в условиях, пусть и не большого (порядка 10-15% за счет дождя, тумана и снижения температуры после дождя, а также отсутствия пожара и дыма сразу после ДТП), но все же риска пожара и взрыва.

Но как я уже говорил, тут больше профессионализма, чем героизма и поэтому я говорю "Спасибо", а не называю его героем. Я не кого не убеждаю в своем мнении. Это всего лишь мое мнение. Оно может быть объективным, а может быть субъективным. Может быть более правильным и менее правильным. И каждый сам пускай решает - кто такой майор полиции Сергей Иванов: герой, профессионал или просто сотрудник ГИБДД ЧР.
*
Риск пожара и взрыва присутствовал, а значит и погибнуть в любую секунду он мог. Благодаря профессионализму совершается героизм, только про Матросова говорят, что подскользнулся!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 2 2013, 00:35 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 01:30)
Риск пожара и взрыва присутствовал, а значит и погибнуть в любую секунду он мог. Благодаря профессионализму совершается героизм, только про Матросова говорят, что подскользнулся!
*


D.Y.G., нет, героизм - это больше профессионализма. Это когда человек сделал что-то очень важное, нужное и срочное, что делает его значительно лучше всех остальных и сделал это просто так, не ради выгоды и собственных интересов, а согласно своим принципам.

А просто так геройствовать - это глупость. Например, если полезет человек, не умеющий плавать спасать другого тонущего человека, то это уже не героизм, а идиотизм. Он сам утонет и другого не спасет.

А вот если он хорошо плавает, но не спасатель и спас человека - это будет уже героизм.

А если спасатель спасет тонущего, то это уже профессионализм.

Так что, D.Y.G., ты сейчас смешал в одну кучу: героизм, профессионализм и идиотизм.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 2 2013, 00:53
Profile CardPM
  -2/+2  
Terminator
post Jul 2 2013, 00:43 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 1 079



Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 01:30)
Риск пожара и взрыва присутствовал, а значит и погибнуть в любую секунду он мог
*

Вы сейчас серьезно??? Если человек выбрал эту профессию, он осознанно понимает, что может столкнуться с чем то подобным. По сути, рабочая ситуация, тем более для ДПС, который еще и на работе находился.
Меня больше интересует чем в это время занимаются другие инспекторы?
Profile CardPM
  -2/+1  
D.Y.G.
post Jul 2 2013, 00:44 
Отправлено #345


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата
понятно, на фоне остальных (уже писал), парень достоин похвалы, лучше премии ХОРОШЕЙ, чоб остальным завидно было и подтягивались к уровню.
Устарели эти методы, Зависть - это зло, грех - по церковному, если не ошибаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Jul 2 2013, 00:58 
Отправлено #346


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Волшебник @ Jul 2 2013, 01:35)
D.Y.G., нет, героизм - это больше профессионализма. Это когда человек сделал что-то очень важное, нужное и срочное, что делает его значительно лучше всех остальных и сделал это просто так, не ради выгоды и собственных интересов, а согласно своим принципам.

А просто так геройствовать - это глупость. Например, если полезет человек, не умеющий плавать спасать другого тонущего человека, то это уже не героизм, а идиотизм.

Так что, D.Y.G., ты сейчас смешал в одну кучу: героизм, профессионализм и идиотизм.
*

Вот поэтому, считается героизмом, когда человек спасает жизни других, они ползут, плывут, не задумываясь о своей. А идиоты на мой взгляд - это те, кто рискует своей жизнью, ради своего удовольствия( выработки адреналина)
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: