Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2013, 10:52 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Предположим, вы едете по проспекту Максима Горького и вам нужно совершить левый поворот на Университетскую.

Для вас горит зелёный сигнал светофора и перед перекрёстком висит знак приоритета.

Определите очерёдность проезда по перекрестку.
Присоединённое изображение

Подобное обсуждение поднималось далеко не раз, но опроса ещё не было.

UPD. Голосование с "лицами" в ВКонтакте

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Определите очерёдность проезда по перекрестку у "Европы" , перекрёсток Горького - Университетская

Определите очерёдность проезда по перекрестку
 
Поеду первым - я на главной [ 187 ] ** [21,03%]
Сперва пропущу тех, кто едет прямо/направо со стороны ул. Сверчкова [ 683 ] ** [76,83%]
Как получится [ 19 ] ** [2,14%]
Всего голосов: 889
Гости не могут голосовать 
Telephone
post Jun 26 2013, 12:13 
Отправлено #77


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


кто гадает над данной проблемой, пусть читает ПДД и учит, и понимает!!!
Знаки приоритета не действительны при рабочем светофоре!!!

Правила Дорожного Движения

Пункт 13.3 Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

опубликованное пользователем изображение

При желтом мигающем сигнале светофора перекресток считается нерегулируемым. Руководствуясь знаком приоритета 2.1 «Главная дорога», вы можете проехать этот перекресток первым, пользуясь преимуществом по отношению как к грузовому автомобилю, так и к трамваю, находящемуся на второстепенной дороге (см. п. 13.9)

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Spreed
post Jun 26 2013, 12:13 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
Toyota


Школьники наверно отвечают не правильно. unknw.gif
Опрос не ограничен же в возрасте.
Profile CardPM
  0/+1  
slsck
post Jun 26 2013, 12:13 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(tinytoon @ Jun 26 2013, 12:00)
Да ладно??

тогда нафига эти знаки вообще стоят? для регулировки потока ночью?
*

Надеюсь-пешеход? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jun 26 2013, 12:14 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 5 410



Если этот перекресток сразу бы сделали по стандарту со всех направлений по ширине проезжих частей и не было бы проблем. Не которые люди считают,что кто едет по Университетской то кто выезжает с ул. Сверчкова (кажется) думают что у их идет примыкание к Главной дороге из-за чего некоторые водители которые поворачивают налево не считают для себя уступить им дорогу.

Сообщение отредактировал Чайник - Jun 26 2013, 12:22

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
stsdim
post Jun 26 2013, 12:18 
Отправлено #81


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(Aleks_N @ Jun 26 2013, 13:05)
Почему на авось? Я обосновал почему я буду действовать по 3-му варианту. 3-вариант должен быть очень взвешенным, но он имеет право на существования.
*

Для меня вариант ответа "как получится" ассоциируется "на авось", думаю по-этому поводу многие меня поддержат.
Далее я прочитал Ваш пост, где Вы обосновываете вариант ответа №3 (как получится) и тут я с Вами согласен.
P/S: вариант ответа №3(как получится) каждый будет воспринимать для себя по-своему.

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jun 26 2013, 12:19 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Spreed @ Jun 26 2013, 13:13)
Школьники наверно отвечают не правильно. unknw.gif 
Опрос не ограничен же в возрасте.
*

и скутеристы smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jun 26 2013, 12:20 
Отправлено #83


Проходимец



Сообщений: 22 459
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Jun 26 2013, 12:26)
поневоле приходиться в ПДД заглядывать smile3.gif .
*

Хоспаде facepalm_ani.gif
У меня в последнее время всё чаще возникает ощущение, что я только вчера экзамены в гибдд здавал, почти все ПДД помню наизусть практически дословно facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
VAN DIZEL
post Jun 26 2013, 12:21 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Срочно покупаю УАЗ и туда сюда со Сверчкова на М.Горького biggrin.gif Каждый четвёртый будет мне прилетать в бочину.Подшаманил, кувалдой подправил, баллончиком подкрасил и в путь.Озолочусь махом tongue.gif

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Jun 26 2013, 12:22
Profile CardPM
  0/+2  
Telephone
post Jun 26 2013, 12:21 
Отправлено #85


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Aleks_N @ Jun 26 2013, 12:48)
Для того чтобы правильно проехать данный перекресток необходимо Знать следующее:

Руководствуемся сигналами светофора, он главнее знаков приоритета.
Далее
Я проголосовал за 3 пункт - "Как получится"
Поскольку перекресток довольно таки большой, то если если при повороте на Университетскую мои действия не создадут помех другим участникам дорожного движения движущихся прямо и не вынудит их изменить скорость и направление движения, то с моей стороны не будет нарушения требований п. 13.4 ПДД, а следовательно я могу проехать перекресток первым, если я не успеваю проехать и мои действия создают помеху для движения встречного транспорта, то я обязан пропустить их и закончить маневр позже.
*


Это когда ты проезжать его будешь 1 и никого не будет на перекрестке, тогда ты не создашь помех...))))))

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 26 2013, 12:23 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 459
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Jun 26 2013, 12:48)
Для того чтобы правильно проехать данный перекресток необходимо Знать следующее:

Руководствуемся сигналами светофора, он главнее знаков приоритета.
Далее
Я проголосовал за 3 пункт - "Как получится"
Поскольку перекресток довольно таки большой, то если если при повороте на Университетскую мои действия не создадут помех другим участникам дорожного движения движущихся прямо и не вынудит их изменить скорость и направление движения, то с моей стороны не будет нарушения требований п. 13.4 ПДД, а следовательно я могу проехать перекресток первым, если я не успеваю проехать и мои действия создают помеху для движения встречного транспорта, то я обязан пропустить их и закончить маневр позже.
*

Да, в опросе просто термины неправильные выбрали. Надо было написать не "пропущу", а "уступлю дорогу". тогда бы ваш вариант безоговорочно попадал бы под второй пункт. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
stsdim
post Jun 26 2013, 12:24 
Отправлено #87


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(VAN DIZEL @ Jun 26 2013, 13:21)
Срочно покупаю УАЗ и туда сюда со Сверчкова на М.Горького biggrin.gif Каждый четвёртый будет мне прилетать в бочину.Подшаманил, кувалдой подправил, баллончиком подкрасил и в путь.Озолочусь махом  tongue.gif
*

biggrin.gif сарказм: такой вот у нас народ, лишь бы озолотиться good.gif

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 26 2013, 12:24 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Чайник @ Jun 26 2013, 13:14)
Если этот перекресток сразу бы сделали по стандарту со всех направлений по ширине проезжих частей и не было бы проблем. Не которые люди считают,что кто едет по Университетской  то кто выезжает с ул. Лебедева (кажется) думают что у их идет примыкание к Главной дороге из-за чего некоторые водители которые поворачивают налево не считают для себя уступить им дорогу.
*

так же думают и на нижеприведенных перекрестках нашего города :
тут 1
ту т2
тут 3
тут 4
тут 5
А на этом перекрестке все чситают что ул. П.Лумумба начинается от перекрестка с Гагарина и поэтому они на главной, знаков приоритета нет, но при этом ни вкакую не хотят пропускать тех кто едет прямо или поворачивает на этом перекрестке с дороги дублера на п. Лумумба
тут 5

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 26 2013, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 26 2013, 12:25 
Отправлено #89


Проходимец



Сообщений: 22 459
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tinytoon @ Jun 26 2013, 12:55)
Знак "Главная дорога поворачивает налево" на данном перекресте дезинформирует и создает неудобства - его нужно убрать - вообще бы тогда никаких боданий не было.
*

Вообще все знаки убрать нахрен. А то понатыкали тут, понимаешь, смущают вечно всех. Надо во всех направлениях на всех перекрё1стках повесить знаки "главная дорога" и "движение только прямо" - вот тогда точно никого и ничего смущать не будет, правда? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
karnazh
post Jun 26 2013, 12:26 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 99
Из: г. Чебоксары
Чевролет


Что-то страшно становиться... ohmy.gif каждый день по этому перекрестку езжу на работу, с работы и во время работы... того и гляди влетит в бочину какой-нибудь "отличник автошколы" facepalm_ani.gif
Куда катится мир?...
Profile CardPM
  0/+2  
Минора
post Jun 26 2013, 12:28 
Отправлено #91


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


[ 43 ] [19,91%]
Кому обратно в автошколу надо? biggrin.gif
Цитата
Знаки приоритета не действительны при рабочем светофоре!!!


Сообщение отредактировал Минора - Jun 26 2013, 12:30

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения