Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2013, 10:52 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Предположим, вы едете по проспекту Максима Горького и вам нужно совершить левый поворот на Университетскую.

Для вас горит зелёный сигнал светофора и перед перекрёстком висит знак приоритета.

Определите очерёдность проезда по перекрестку.
Присоединённое изображение

Подобное обсуждение поднималось далеко не раз, но опроса ещё не было.

UPD. Голосование с "лицами" в ВКонтакте

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Определите очерёдность проезда по перекрестку у "Европы" , перекрёсток Горького - Университетская

Определите очерёдность проезда по перекрестку
 
Поеду первым - я на главной [ 187 ] ** [21,03%]
Сперва пропущу тех, кто едет прямо/направо со стороны ул. Сверчкова [ 683 ] ** [76,83%]
Как получится [ 19 ] ** [2,14%]
Всего голосов: 889
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Jun 27 2013, 09:06 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Александра1006 @ Jun 27 2013, 09:43)
ответ: "как получится" вообще для кого поставили? для тех, кто не учился и купил ВУ ?
*

Нет, для тех кто знает как этот пункт применить правильно на этом перекрестке, при этом не нарушая ПДД и не подвергая себя и окружающих опасности. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jun 27 2013, 09:22 
Отправлено #228


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(tinytoon @ Jun 26 2013, 12:19)
все - разобрался сам:
===========
13.3
Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Регулируемые перекрестки

13.4
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

===============

Однако данный знак "Главная налево" сильно вводит в заблуждение. Надо его убрать, когда его не было (знака) и вопросов не было.
*

разобрался он swoon.gif а как ты ездил раньше руководствуясь знаками приоритета на светофоре?

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jun 27 2013, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 27 2013, 09:25 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Александра1006 @ Jun 27 2013, 09:59)
я про то, когда светофор работает. на фотографии же ситуация с работающим светофором.
*

я понял. но фраза "я всегда пропускаю тех, кто едет с ул. Лебедева" звучит так, будто и при неработающем светофоре тоже...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sobaka-babaka
post Jun 27 2013, 09:27 
Отправлено #230


Начинающий



Сообщений: 15
Hyundai


Уже 32 % ответивших неправильно! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Jun 27 2013, 09:30 
Отправлено #231


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2013, 10:02)
Чаво? С чего это я поеду направо с крайней правой в крайнюю правую, выезжая на кольцо?  huh.gif
facepalm_ani.gif
*


ясно все, спорить не стану, но поворот на право делается всегда с крайней правой, в крайнюю правую...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
DimonDG
post Jun 27 2013, 09:31 
Отправлено #232


Пользователь



Сообщений: 25
Праворульная мечта


По ходу надо вводить принудительное изучение ПДД: остановлен за нарушение - почитал часок правила, ответил инспектору на вопросы(по ПДД), поехал дальше.
Profile CardPM
  0/+2  
Александра1006
post Jun 27 2013, 09:35 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Skite @ Jun 27 2013, 10:25)
я понял. но фраза "я всегда пропускаю тех, кто едет с ул. Лебедева" звучит так, будто и при неработающем светофоре тоже...
*

пардон. в след.раз буду конкретизировать blush2.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Jun 27 2013, 09:36 
Отправлено #234


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(DimonDG @ Jun 27 2013, 10:31)
По ходу надо вводить принудительное изучение ПДД: остановлен за нарушение - почитал часок правила, ответил инспектору на вопросы(по ПДД), поехал дальше.
*

Поддерживаю... деньгами народ не испугать, они их еще заработают, а вот отнять время, промыть мозги, тогда задумываться начнут, стоит ли терять пару часов из-за оплошности и невнимания, и за это время еще денег заработать можно, тем более)))

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Jun 27 2013, 09:38 
Отправлено #235


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(sobaka-babaka @ Jun 27 2013, 10:27)
Уже 32 % ответивших неправильно!  blink.gif
*


Если бы была возможность просмотреть статистику всех онлайн ресурсов с экзаменом ПДД, тогда вообще волосы бы сбежали бы с головы и тела от ужаса...


--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
sobaka-babaka
post Jun 27 2013, 09:40 
Отправлено #236


Начинающий



Сообщений: 15
Hyundai


Цитата(Информ @ Jun 26 2013, 11:52)
Предположим, вы едете по проспекту Максима Горького и вам нужно совершить левый поворот на Университетскую.

Для вас горит зелёный сигнал светофора и перед перекрёстком висит знак приоритета.

Определите очерёдность проезда по перекрестку.
Подобное обсуждение поднималось далеко не раз, но опроса ещё не было.

UPD. Голосование с "лицами" в ВКонтакте
*



Пока нет прав для голосования. Но, конечно, второй вариант.
Profile CardPM
  0/0  
stlyubimov
post Jun 27 2013, 09:41 
Отправлено #237


Пользователь



Сообщений: 67
шевролет ланос


я извиняюсь, а можно добавить еще пункт, "буду действовать по правилу "Д"Д"Д", так как машину жалко, перекресток очень непредсказуемый, проезжаю по правилу "Дай дорогу дураку"
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 27 2013, 09:47 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 2 056
Из: мученный нарзаном



Цитата(stlyubimov @ Jun 27 2013, 10:41)
я извиняюсь, а можно добавить еще пункт, "буду действовать по правилу "Д"Д"Д", так как машину жалко, перекресток очень непредсказуемый, проезжаю по правилу "Дай дорогу дураку"
*

Можно, но это неправильный ответ biggrin.gif
Нормальный перекресток, езжу в день по 5 раз, просто всегда притормаживаю и внимательно смотрю, опасаюсь ответивших на п.1.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
sobaka-babaka
post Jun 27 2013, 09:49 
Отправлено #239


Начинающий



Сообщений: 15
Hyundai


Цитата(sobaka-babaka @ Jun 27 2013, 10:27)
Уже 32 % ответивших неправильно!  blink.gif
*



Все-таки думаю, что народ уже просто прикалываться начал.. Надеюсь, что это так. Или вот кто-то там на все ответы подряд для проверки статистики тыкает. Может, для таких нужно ввести вариант: я здесь, чтобы посмотреть статистику )))) А то, чесслово, жутко смотреть.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 27 2013, 09:57 
Отправлено #240


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Всё это было бы смешно, если бы не так грустно. Тут даже нет удивления, только констатация факта удручающе низкого уровня обучения, да и вообще знаний водителей. Всеобщий пофигизм вкупе с немощностью либо тем же пофигизмом гаишников привело к закономерному результату - на дорогах ездить опасно. Не только ездить, но и переходить тоже.
Доступность автокредитов тоже сыграло свою роль, куча ахтунгов спокойно покупает за дарма и ездит по своим, лишь только им известным педэдэ.
Поэтому мы вынуждены покупать видерегистраторы, возить в машине биты и прочее, чтобы сначала защититься от неадеквата, а потом доказывать свою правоту в суде.
Profile CardPM
  0/+7  
Skvepens
post Jun 27 2013, 10:05 
Отправлено #241


в теме



Сообщений: 7 087
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(bodrox @ Jun 27 2013, 10:57)
Всё это было бы смешно, если бы не так грустно. Тут даже нет удивления, только констатация факта удручающе низкого уровня обучения, да и вообще знаний водителей. Всеобщий пофигизм вкупе с немощностью либо тем же пофигизмом гаишников привело к закономерному результату - на дорогах ездить опасно. Не только ездить, но и переходить тоже.
Доступность автокредитов тоже сыграло свою роль, куча ахтунгов спокойно покупает за дарма и ездит по своим, лишь только им известным педэдэ.
Поэтому мы вынуждены покупать видерегистраторы, возить в машине биты и прочее, чтобы сначала защититься от неадеквата, а потом доказывать свою правоту в суде.
*

Золотые слова good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения