Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

dima1230
post Jul 5 2016, 07:53 
Отправлено #331


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(Skite @ Jun 24 2016, 08:51)
если читать пользователей форума, то никакого прогресса у ТТС нет, ничего у них не поменялось. вот еще одного клиента ТТС кинул.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=645974&st=0
*

Мы выиграли суд - иск удовлетворен частично (на стоимость машины, по крайней мере, я могу претендовать...) Что касается "прогресса ТТС": у ТрансТехСервиса Чебоксар есть услуга бесплатная услуга: "жест доброй воли!" Согласно этой услуге они могут бесплатно починить автомобиль. Спрашивайте в автосалонах города. Это заявил письменно их представитель, который не работает в "Транстехсервис Тойота", но работает в их группе компаний.

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jul 5 2016, 07:59 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(dima1230 @ Jul 5 2016, 07:53)
Мы выиграли суд - иск удовлетворен частично (на стоимость машины, по крайней мере, я могу претендовать...) Что касается "прогресса ТТС": у ТрансТехСервиса Чебоксар есть услуга бесплатная услуга: "жест доброй воли!" Согласно этой услуге они могут бесплатно починить автомобиль. Спрашивайте в автосалонах города. Это заявил письменно их представитель, который не работает в "Транстехсервис Тойота", но работает в их группе компаний.
*

звучит весьма странно, не находите? примерно так: мы знаем конечно, что это наш косяк, ну да ладно, чего уж там. ну везите уже, может и отремонтируем, может даже и бесплатно lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jul 5 2016, 19:42 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dima1230 @ Jul 5 2016, 07:53)
Мы выиграли суд - иск удовлетворен частично (на стоимость машины, по крайней мере, я могу претендовать...) Что касается "прогресса ТТС": у ТрансТехСервиса Чебоксар есть услуга бесплатная услуга: "жест доброй воли!" Согласно этой услуге они могут бесплатно починить автомобиль. Спрашивайте в автосалонах города. Это заявил письменно их представитель, который не работает в "Транстехсервис Тойота", но работает в их группе компаний.
*

а этот "жест доброй воли" у ТТС всегда происходит после 2 года судов с ними?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
AlexE
post Jul 5 2016, 20:44 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Skite @ Jun 23 2016, 20:23)
проигравшие в данной истории ТТС, многие покупатели теперь задумаются и купят автомобиль у другого ОД.
*

Интересно у какого дилера?
Чуваки купили в Москве. Все претензии по возврату теперь только в Москву. А если бы в Чебах купили - то ездить никуда не надо (я имею про суды) - в суд по месту обоих biggrin.gif в Чебоксарский!

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  -1/0  
OBKON
post Jul 20 2016, 00:15 
Отправлено #335


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(AlexE @ Jul 5 2016, 20:44)
Интересно у какого дилера?
Чуваки купили в Москве. Все претензии по возврату теперь только в Москву. А если бы в Чебах купили - то ездить никуда не надо (я имею про суды) -  в суд по месту обоих biggrin.gif  в Чебоксарский!
*


Иск о защите прав потребителей покупатель может подать по месту своего жительства. Даже если Вы купили авто в Калининграде или Владивостоке, иск можете подать по месту жительства в Чебоксарах.
Лучше иски по авто подавать к производителю или импортеру, т.к. дилеры "часто" закрываются и невозможно исполнить решение суда.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/+2  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Mar 9 2017, 20:52 
Отправлено #336


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Всем здравствуйте!!!
Скажу честно, но я не планировал больше писать в этой теме. Так как одним из пунктов нашего "джентльменского" соглашения было то, что я не озвучиваю больше эту тему в разных рода СМИ.
Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jun 23 2016, 17:35)
Доброго времени суток всем !

Расскажу об итогах своего противостояния  с ТрансТехСервис. Сразу скажу, что  победителей и проигравших в этом деле нет!

В мае у меня состоялась вторая встреча с Руководителем департамента Рено-ТрансТехСервис. Как я и говорил ранее, что это адекватный человек и настроен он решить проблему "обоюдно мирным способом" (я так выражусь). В ходе той беседы мы пришли к тому, что я в судебном порядке отказываюсь от всех исковых требований к ТрансТехСервис! И после вступления определения в законную силу мне возвращают  стоимость нового автомобиля и определенную сумму неустойки.  (........................)  На этом считаю тема закрыта!!! Всем спасибо!!!
good.gif
*


Я думал на этом наша история и закончится. Но нет!!! На этом наша история оказывается не заканчивается. В декабре прошлого года я получаю повестку в суд, где выясняется, что решение о взыскании стоимости за проведенные экспертизы с Министерства финансов РФ в лице УФК по ЧР, само Министерство финансов РФ в лице УФК по ЧР не устраивает. Оказывается "ТрансТехСервис-27" взял исполнительные листы по решению суда 2015 года, только в ноябре 2016 года и предъявил в Министерство финансов только в декабре 2016 года! Минфин подал на восстановление процессуального срока для обжалования решения и суд его поддержал. Мы надеемся на судебное заседание в котором всесторонне, полно и адекватно рассмотрят это дело. Сегодня заехал в "ТрансТехСервис-27" за документами для налоговой. Я как законопослушный гражданин собираюсь заплатить налог на полученную прибыль в виде неустойки и заодно интересуюсь как будем решать проблему с оплатой экспертизы. И вдруг я узнаю, что стоимость экспертизы по решению Верховного суда возложена на меня! КАК? Когда состоялся суд? Как меня оповещали на судебное заседание? Какие доводы были учтены если я отсутствовал на самом заседании? За все года судебных тяжб я ни одно судебное заседание не пропустил!!! И если бы я знал о нем, то поверьте мне уж это бы заседание обязательно посетил! Ну да ладно, это всё лирика. Буду разбираться в самом суде как всё это произошло. Но меня возмущает факт нарушения соглашения.Я чётко понял их позицию- Эта тема для нас закрыта! Я так понял у меня больше к ним претензий нет и у них ко мне нет! Ударили по рукам, заключили мировое соглашение и всё! Какой ещё финансовый спор может быть? Я возмущен до глубины души! И моё возмущение не из-за денег, нет!!! Как так можно поступать? Это не порядочно, не честно, не по мужски!!! Получается "ТрансТехСервис" слово дал, захотел и слово взял обратно. Если это так, то это развязывает мне руки во всём. Моё такое мнение. Пишу это всё еще не читав решения суда, но юрист ТТС (по телефону) подтверждает, что суд состоялся и решение не в мою пользу. Вот такие пироги с котятами. Что скажете, уважаемые форумчане.
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Mar 9 2017, 20:58 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Mar 9 2017, 20:52)
Как так можно поступать? Это не порядочно, не честно, не по мужски!!! Получается "ТрансТехСервис" слово дал, захотел и слово взял обратно. Если это так, то это развязывает мне руки во всём. Моё такое мнение. Пишу это всё еще не читав решения суда, но юрист ТТС (по телефону) подтверждает, что суд состоялся и решение не в мою пользу. Вот такие пироги с котятами. Что скажете, уважаемые форумчане.
*

они всем клиентам сейчас втирают, что проблему решили по данному делу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Mar 9 2017, 21:02 
Отправлено #338


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Будем считать, что у нас разное мнение с "ТрансТехСервис" по поводу решения данной проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Jul 1 2019, 10:00 
Отправлено #339


Постоялец



Сообщений: 228



У нас кажется такие же проблемы начинаются... жаль, раньше не заходила сюда(((
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jul 1 2019, 11:02 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Ann @ Jul 1 2019, 10:00)
У нас кажется такие же проблемы начинаются... жаль, раньше не заходила сюда(((
*

Что стряслось?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Jul 1 2019, 11:04 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 228



вчера только увидели нарушение геометрии кузова((( Купили в мае. Вернее нам показали, те у кого такая же как у нас тусон

Сообщение отредактировал Ann - Jul 1 2019, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 1 2019, 11:58 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 23 681



Нарушение геометрии кузова, реально определить глазами, без контрольных замеров?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 1 2019, 14:30 
Отправлено #343


Проходимец



Сообщений: 22 088
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Jul 1 2019, 11:58)
Нарушение геометрии кузова, реально определить глазами, без контрольных замеров?
*

В некоторых случаях - да.
опубликованное пользователем изображение

Сомневаюсь, что на глаз без замеров ты сможешь определить отсутствие элипсности у круга или наличие перекоса у квадрата, если они не такие значительные.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Jul 1 2019, 15:55 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 23 681



Цитата(Septerrianin @ Jul 1 2019, 14:30)
В некоторых случаях - да.
Сомневаюсь, что на глаз без замеров ты сможешь определить отсутствие элипсности у круга или наличие перекоса у квадрата, если они не такие значительные.
*
Я вас поняла, шеф.
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Jul 1 2019, 18:02 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 5 196



Цитата(Ann @ Jul 1 2019, 11:04)
вчера только увидели нарушение геометрии кузова((( Купили в мае. Вернее нам показали, те  у кого такая же как у нас тусон
*

Наверняка речь про перекос проема пятой двери при диагональном вывешивании... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения