Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

bodrox
post Jun 18 2013, 15:58 
Отправлено #77


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 16:55)
За всех говорить не надо. Таких большенство. А кто жить не хочет выясняйте и им надевайте светоотражатели.
*

За такого сбитого нехотельщика колонию-поселение без вариантов.
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 15:58 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Миха Злобный @ Jun 18 2013, 16:56)
biggrin.gif кто добровольно признается, что он идиот?
*

biggrin.gif good.gif Тогда для начала провести поголовное тестирование. И выяснить!

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Jun 18 2013, 15:58 
Отправлено #79


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Миха Злобный @ Jun 18 2013, 16:56)
если у чела нет ума, или у его родителей не хватило, что бы дать навыки ребенку....
то для таких самое то такие законы...
*

И как в законе будет прописано? "Лицо, замеченное в передвижении по обочине в дождь в темной одежде (достаточно выполнения любых 2 условий) законодательно обязывается к ношению светоотражающих элементов...При повторном совершении вышеуказанного деяния подлежит наложению взыскания согласно ст... КоАП..."
Не смешно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 16:00 
Отправлено #80


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 16:58)
biggrin.gif  good.gif Тогда для начала провести поголовное тестирование. И выяснить!
*

biggrin.gif может еще дифференциацию общества по цвету штанов предложите? lol.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 16:05 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Миха Злобный @ Jun 18 2013, 17:00)
biggrin.gif  может еще дифференциацию общества по цвету штанов предложите? lol.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif похоже скоро мы к этому придем. Какие законы идиотские принимают, такие и требования будут.

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Jun 18 2013, 16:26 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 16:40)
Я столько народа в пиджаках в Чебах ни разу не видел, сколько в этой теме противников.
*

вам надо побывать в приличных местах, уверяю: пиджаки есть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jun 18 2013, 17:04 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(азалия @ Jun 18 2013, 12:44)
2 года назад себе, мужу (водитель), пришила светоотражающие вставки на осеннюю и зимнюю одежде. Замечала, что многие водители в темное время суток заранее притормаживают перед ПП. Они меня видят. wink.gif Как бы смешно, это не звучало, но это так.
*

Наивная.
Есть такая категория водителей (и я в их числе) которая всегда сбрасывает скорость перед ПП (даже если там никого нет, на всякий случай) чтобы можно было успеть оттормозиться, а есть другая категория (коих и здесь на форуме предостаточно), типа нах я буду тормозить перед ПП, если там никого нет (тоже кстати распостраненное заблуждение, если я никого не вижк, значит и нет никого), а тут хоп, нежданьчик. И потом эти водители начинают орать, что пешик "должен был убедится". Так вот для этой категории хоть вся намажься фосфорной краской и светись в темноте, им пофик.
П.С. Тоже самое для второй категории и к проезду перекрестков относится.

Сообщение отредактировал METRA - Jun 18 2013, 17:07

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+4  
AvtoWoman
post Jun 18 2013, 17:31 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(Информ @ Jun 18 2013, 12:12)
Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде
[i]Центр безопасности дорожного движения Московской области настаивает на том, чтобы законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие фликеры. Специалисты предлагают внести такой пункт в ПДД в графу "Обязанности пешеходов". О степени ответственности за невыполнение данной нормы речи пока нет.
*

который раз напишу: на законодательном уровне нужно обязать производителей одежды нашивать светоотражающие элементы и проблема невидимого пешехода в темноте будет решена сама собой, без привлечения самих пешеходов. Эти элементы никогда не потеряются, их не забудешь одеть, про них вообще не будешь думать: где их купить, куда нашить и т.п. - они уже при тебе и зимой, и летом.
ЗЫ: вот только опять шубы не вспоминайте, хотя и с ней можно что-то придумать.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jun 18 2013, 17:35

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jun 18 2013, 17:33 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


у государства не хватает денег осветить пешеходные переходы в тёмное время суток.И решили переложить эту проблему на граждан.
Profile CardPM
  0/+1  
sergei777515
post Jun 18 2013, 18:48 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(fx_r21 @ Jun 18 2013, 16:54)
Такие проблемы фликерами и тупыми законами не решаются, увы.
*

но спасет огромное кол-во жизней
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jun 18 2013, 18:49 
Отправлено #87


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Почему вы решили, что пешеход с отражателем - это клоун? У нас до сих пор считается, что пристегиваются только трусы.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 18 2013, 19:03 
Отправлено #88


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



ИМХО, самая здравая мысль была: в случае ДТП с пешеходом в условиях плохой видимости - снимать с водителя ответственность в случае, если на одежде пешехода не было светоотражающих элементов. И широко пропагандировать это в СМИ. Очень быстро естественный отбор сделает свое дело и "свободные люди свободной страны" скоренько сами оборудуют свои костюмы от Диора и шубы из Мексиканского Тушкана фликерами...
Profile CardPM
  -3/+3  
slavkamen
post Jun 18 2013, 19:05 
Отправлено #89


Начинающий



Сообщений: 16



Я только за ....!!!!
А то когда подъезжаешь к пешеходке на трассе нехера не видно ночью....
А они еще переходят в черных куртках, если встречка будет ночью вообще хрен разгядишь.....
Я за только за....
Пусть на пешехода тоже ответсвенность ляжет.... А то перебегают пешеходный по телефону разговаривая не смотря на дорогу....Ты резко тормозиш тот пугаеться и еще орет мол права где купил.......
Profile CardPM
  0/+1  
dvlpol
post Jun 18 2013, 19:05 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(METRA @ Jun 18 2013, 18:04)
Наивная.
Есть такая категория водителей (и я в их числе) которая всегда сбрасывает скорость перед ПП (даже если там никого нет, на всякий случай) чтобы  можно было успеть оттормозиться...Так вот для этой категории хоть вся намажься фосфорной краской и светись в темноте, им пофик.
П.С. Тоже самое для второй категории и к проезду перекрестков относится.
*

Наивный.
Есть категория граждан, которая идет вдоль дороги, потому что обочина грязная или переходит дорогу, потому что до перехода метров 300 или автобус здесь остановиться. Я всегда притормаживаю перед ПП, но в кювете я побывал из-за того, что два молодых парня рванули не глядя за маршруткой вне зоны ПП. Спасло их то, что жена заметила у одного сверкающие полоски на кроссовках.
Profile CardPM
  0/+2  
slavkamen
post Jun 18 2013, 19:09 
Отправлено #91


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(dvlpol @ Jun 18 2013, 20:05)
Наивный.
Есть категория граждан, которая идет вдоль дороги, потому что обочина грязная или переходит дорогу, потому что до перехода метров 300 или автобус здесь остановиться. Я всегда притормаживаю перед ПП, но в кювете я побывал из-за того, что два молодых парня рванули не глядя за маршруткой вне зоны ПП. Спасло их то, что жена заметила у одного сверкающие полоски на кроссовках.
*


Совершенно согласен по трассе до йошки вообще ночью порой на обочине велесепедиство и пешеходов можно встретить.....
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения