Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

sergei777515
post Jun 18 2013, 15:11 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 15:33)
Ну очень остроумно! Просто Петросян. Не забыли, что Вы ярый сторонник принятия этих законов?
*

biggrin.gif Не забыл. Я просто выход вам предложил , ничего нового не придумал , все почти сказано вашими словами.
Обидеть вас не хотел,че та пробила на смех с головой со светоотражающей краской rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Jun 18 2013, 15:16 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Мимо_проходила @ Jun 18 2013, 15:53)
ППЦ, скоро в каске ходить заставят.
*

правильно!!!!! только в светоотражающих и прическа не испортится на ветру , и волосы всегда сухие. good.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
zheka7891
post Jun 18 2013, 15:23 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 12:44)
этого никогда не исправить полностью , пешеходов начали давить когда скорость первых авто было не более 20 км и их кол-во не превышало одной две единиц на десятки тыс. людей , а на зарубеж мне вообще плевать что там происходит и будет происходить, мне и в России не плохо. А светоотрожающие элементы спасут не одну сотню людей и не одну сотню семей от горя, потому что основная доля наездов происходит в ночное время осенний и ранний весений период. И каким бы ты культурным, ответственным  водителем не был , бывают моменты(особенно в слякатную осень на трассе ) что пешехода не видно даже на расстояние 5 метров
*


Светоотражатель дело хорошее, но забыть можно Сегодня одел, а завтра нет Нужно изготовителей одежды обязать вшивать светоотражающие ленты
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Jun 18 2013, 15:35 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 15:05)
99% людей ходят в одежде из последней коллекции от Диор (особенно в Чебоксарах, особенно в темное время суток в дождь и вдоль грязной обочины ночью.)  good.gif
Можно и нормально подойти к пошиву вашего Диор и без ловко вставленными фликерами, например пуговицы со светоотражающим элементом которых при дневном свете и не видно или в некоторых местах прошить нитками как светоотражающие  , вариантов море чтобы обезопасить и не испортить внешний вид вашей одежды .
*


Пример для наглядности. Мне ни диор, ни фликеры не уперлись ни в одно место. Я сам способен подумать о своей безопасности и не считаю, что мне станет лучше жить, если появившись на улице без светоотражающего элемента на одежде я рискую быть оштрафованым пепсами по КоАП. Будет закон - буду носить. Я стараюсь соблюдать законы, ПДД и правила приличия.

Меня другое беспокоит - а вы без законов специальных это делать не можете? Вы, сторонники фликеров, сами-то сейчас носите эти вещи? Если да - хорошо. Если нет - значит вы тут занимаетесь пустопорожним трепом и лицемерите. И все эти отговорки "надо обязать производителей делать такие штуки" - это все от своей лени и несостоятельности. Продолжайте и дальше искать свои мифические "вещи делового стиля, плащ или пальто, со светоотражающими вставками" - не найдете. Потому что такой фуйни в природе не бывает, а если и бывает - спрос на нее строго ограничен популяцией людей, разделяющих ваши взгляды.

Ну, а если в свете всего этого вы еще хотите чтобы и соседа дядю Васю обязали законодательно как вы ходить в "строгом плаще с фликерами", то у меня для вас плохие новости - это уже диагноз и желание навязать свою волю и взгляды окружающим, это уже на грани с религиозным фанатизмом.

Так что будьте добры, носите свои фликеры, одевайте их на знакомых и родственников, только не надо пытаться убедить меня, что если я не готов на пиджак присобачить это дерьмо - что я антисоциальный, склонный к суициду лоботряс.

UPD для zheka7891:
Правильно, обязать законом! А за несоответствие - штрафовать. Чтобы больше никаких кашемировых пальто без фликеров! Так победим!
[апплодирует]

Сообщение отредактировал fx_r21 - Jun 18 2013, 15:37

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
bodrox
post Jun 18 2013, 15:38 
Отправлено #66


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


fx_r21, да. У меня всегда на рюкзаке браслет на ручку намотан.
Profile CardPM
  0/+1  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 15:38 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(fx_r21 @ Jun 18 2013, 16:35)
Пример для наглядности. Мне ни диор, ни фликеры не уперлись ни в одно место. Я сам способен подумать о своей безопасности и не считаю, что мне станет лучше жить, если появившись на улице без светоотражающего элемента на одежде я рискую быть оштрафованым пепсами по КоАП. Будет закон - буду носить. Я стараюсь соблюдать законы, ПДД и правила приличия.

Меня другое беспокоит - а вы без законов специальных это делать не можете? Вы, сторонники фликеров, сами-то сейчас носите эти вещи? Если да - хорошо. Если нет - значит вы тут занимаетесь пустопорожним трепом и лицемерите. И все эти отговорки "надо обязать производителей делать такие штуки" - это все от своей лени и несостоятельности. Продолжайте и дальше искать свои мифические "вещи делового стиля, плащ или пальто, со светоотражающими вставками" - не найдете. Потому что такой фуйни в природе не бывает, а если и бывает - спрос на нее строго ограничен популяцией людей, разделяющих ваши взгляды.

Ну, а если в свете всего этого вы еще хотите чтобы и соседа дядю Васю обязали законодательно как вы ходить в "строгом плаще с фликерами", то у меня для вас плохие новости - это уже диагноз и желание навязать свою волю и взгляды окружающим, это уже на грани с религиозным фанатизмом.

Так что будьте добры, носите свои фликеры, одевайте их на знакомых и родственников, только не надо пытаться убедить меня, что если я не готов на пиджак присобачить это дерьмо - что я антисоциальный, склонный к суициду лоботряс.
*

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif СОГЛАСЕН

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Jun 18 2013, 15:40 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Я столько народа в пиджаках в Чебах ни разу не видел, сколько в этой теме противников.
Profile CardPM
  0/+5  
fx_r21
post Jun 18 2013, 15:44 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 16:38)
fx_r21, да. У меня всегда на рюкзаке браслет на ручку намотан.
*

Что бы ни обсуждали, какую бы тему ни поднимали - всегда найдется несколько человек, таких как тов. snusmumrik и тов. bodrox, которые придут и, даже если их не спрашивают об этом напрямую, расскажут как у них и что.

Что остается им ответить? Я рад за вас, мне стало невообразимо легко на душе, когда я узнал, что вы Обезопасили Себя На Дороге.

Вот только скажите - почему вы считаете, что нужно законодательно обязать меня делать то же самое? Вы считаете я сам не способен подумать о своей безопасности? Вы считаете, что вам виднее и яснее как лучше для меня? Почему вам кажется, что если у вас на рюкзаке постоянно болтается катафотка, то нужно, чтобы дума, живущая на наши деньги, потратила свое время на разработку закона об этом, а не об усилении социальных гарантий и борьбы с коррупцией? Почему вам кажется, что производители одежды должны вкладывать дополнительные средства в разработку новых моделей одежды и перенацеливание производства, переоснащение и закупку доп.материалов? Почему вам кажется, что из-за того, что вы считаете, что это полезно - я вынужден буду платить дороже за обычную футболку?

Можете ответить внятно?

UPD.
Цитата
Я столько народа в пиджаках в Чебах ни разу не видел, сколько в этой теме противников.
Погуляйте в обед в сквере Николаева.
И, собственно, если не видел - значит их нет и их мнением можно пренебречь? Мощная позиция. Внушает.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Jun 18 2013, 15:52

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 15:46 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 004



rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Jun 18 2013, 15:49 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(fx_r21 @ Jun 18 2013, 16:35)
Пример для наглядности. Мне ни диор, ни фликеры не уперлись ни в одно место. Я сам способен подумать о своей безопасности и не считаю, что мне станет лучше жить, если появившись на улице без светоотражающего элемента на одежде я рискую быть оштрафованым пепсами по КоАП. Будет закон - буду носить. Я стараюсь соблюдать законы, ПДД и правила приличия.

Меня другое беспокоит - а вы без законов специальных это делать не можете? Вы, сторонники фликеров, сами-то сейчас носите эти вещи? Если да - хорошо. Если нет - значит вы тут занимаетесь пустопорожним трепом и лицемерите. И все эти отговорки "надо обязать производителей делать такие штуки" - это все от своей лени и несостоятельности. Продолжайте и дальше искать свои мифические "вещи делового стиля, плащ или пальто, со светоотражающими вставками" - не найдете. Потому что такой фуйни в природе не бывает, а если и бывает - спрос на нее строго ограничен популяцией людей, разделяющих ваши взгляды.

Ну, а если в свете всего этого вы еще хотите чтобы и соседа дядю Васю обязали законодательно как вы ходить в "строгом плаще с фликерами", то у меня для вас плохие новости - это уже диагноз и желание навязать свою волю и взгляды окружающим, это уже на грани с религиозным фанатизмом.

Так что будьте добры, носите свои фликеры, одевайте их на знакомых и родственников, только не надо пытаться убедить меня, что если я не готов на пиджак присобачить это дерьмо - что я антисоциальный, склонный к суициду лоботряс.

UPD для zheka7891:
Правильно, обязать законом! А за несоответствие - штрафовать. Чтобы больше никаких кашемировых пальто без фликеров! Так победим!
[апплодирует]
*

blink.gif blink.gif blink.gif оооокак завернул? , зачитался даже .Еще один, который каску носить не хочет. acute.gif
А по поводу моей семьи не переживайте , в этом плане (светоотрожателей ) в моей семье все впорядке, представте даже в машине у меня есть жилет
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 15:52 
Отправлено #72


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


fx_r21, ты-то можешь себя обезопасить. А вот другие сами жить не хотят и детей этому же учат.
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Jun 18 2013, 15:54 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 16:52)
fx_r21, ты-то можешь себя обезопасить. А вот другие сами жить не хотят и детей этому же учат.
*

Такие проблемы фликерами и тупыми законами не решаются, увы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 15:55 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 16:52)
fx_r21, ты-то можешь себя обезопасить. А вот другие сами жить не хотят и детей этому же учат.
*

За всех говорить не надо. Таких большенство. А кто жить не хочет выясняйте и им надевайте светоотражатели.

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 15:56 
Отправлено #75


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(fx_r21 @ Jun 18 2013, 16:54)
Такие проблемы фликерами и тупыми законами не решаются, увы.
*

если у чела нет ума, или у его родителей не хватило, что бы дать навыки ребенку....
то для таких самое то такие законы...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 15:56 
Отправлено #76


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 16:55)
За всех говорить не надо. Таких большенство. А кто жить не хочет выясняйте и им надевайте светоотражатели.
*

biggrin.gif кто добровольно признается, что он идиот?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения