Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 14:11 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(snusmumrik @ Jun 18 2013, 15:07)
На одежде беговой или велосипедной линейки любого приличного спортивного бренда есть светоотражающие элементы. У меня есть футболки, шорты, 2 пары кроссовок, ветровка с интегрированными светоотражайками. Еще на одну ветровку светоотражайку я пришил сам, на куртке и рюкзаке есть велкро панели под съемные патчи. Там я тоже светоотражайку на липучке ношу.
*

Особенно актуально зимой good.gif А тем более когда нужно одеть строгий костюм, а ты одеваешь шорты.И гордишься что на них есть светоотражайка! Удачи. good.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/0  
snusmumrik
post Jun 18 2013, 14:14 
Отправлено #48


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 834



Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 15:11)
Особенно актуально зимой  А тем более когда нужно одеть строгий костюм, а ты одеваешь шорты.И гордишься что на них есть светоотражайка! Удачи.
*

Вы из тех, кому ремень безопасности шею натирает и строгий костюм мнет?
Profile CardPM
  0/+4  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 14:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(snusmumrik @ Jun 18 2013, 15:14)
Вы из тех, кому ремень безопасности шею натирает и строгий костюм мнет?
*

Нет Вы не правы! Я о том, что принимают идиотские законы. И делают из всех жителей каких-то зомби! И все башкой кивают и тупо соглашаются facepalm_ani.gif Решат шутовской колпак носить и все будут носить-типа так надо.

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Jun 18 2013, 14:20

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 14:18 
Отправлено #50


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 15:05)
99% людей ходят в одежде из последней коллекции от Диор (особенно в Чебоксарах, особенно в темное время суток в дождь и вдоль грязной обочины ночью.)  good.gif
*

good.gif тож хотел подобное отписать....
Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 15:11)
Особенно актуально зимой good.gif А тем более когда нужно одеть строгий костюм, а ты одеваешь шорты.И гордишься что на них есть светоотражайка! Удачи. good.gif
*

за всю свою жизнь, я ни разу не ходил вдоль обочины в строгом костюме ночью, в дождь.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 18 2013, 14:20

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 18 2013, 14:22 
Отправлено #51


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Миха Злобный @ Jun 18 2013, 15:18)
:good:  тож хотел подобное отписать....

за всю свою жизнь, я ни разу не ходил вдоль обочины в строгом костюме ночью, в дождь.... :D
*

А то. Выглядел бы как шут гороховый.
Profile CardPM
  0/+1  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 14:25 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Миха Злобный @ Jun 18 2013, 15:18)

за всю свою жизнь, я ни разу не ходил вдоль обочины в строгом костюме ночью, в дождь.... biggrin.gif
*

biggrin.gif не переворачивай я не о том.

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -3/0  
sergei777515
post Jun 18 2013, 14:25 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 15:16)
Нет Вы не правы! Я о том, что принимают идиотские законы. И делают из всех жителей каких-то зомби! И все башкой кивают и тупо соглашаются facepalm_ani.gif Решат шутовской колпак носить и все будут носить-типа так надо.
*

если что то не нравится спокойно можно покинуть страну, сейчас с этим проблем нет blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 14:27 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 15:25)
если что то не нравится спокойно можно покинуть страну, сейчас с этим проблем нет blush2.gif
*

Ну, в этом вопросе я уж сам как нибудь? Не нуждаюсь как-то в Ваших советах! biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Jun 18 2013, 14:30 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 15:08)
Сами в шута превращайтесь! facepalm_ani.gif И носите эту хрень! А лучше себе голову покрасте светоотражающей краской! Че за бред?
*

а что, DANCE.gif это тема с покраской ,вы же как раз не хотите быть как все, покрасите себе голову светоотражающей краской biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и опа не инкубаторский, и закон не нарушен lol.gif lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 14:31 
Отправлено #56


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Иван Иваныч @ Jun 18 2013, 15:04)
У нас ПДД стало круче Конституции? А где права человека?
*

ту так если к этому подводить, вот пешики сами же выбирают свободу передвижения в любом, интересном им направлении, и если их при этом давят, то согласно конституции о свободе передвижения водитель выбрал способ передвигаться на автомобиле, и ответственность он тож нести за тупого пешика не обязан....

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 14:33 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 15:30)
а что, DANCE.gif  это тема с покраской ,вы же как раз не хотите быть как все, покрасите себе голову светоотражающей краской  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif и опа не инкубаторский, и закон не нарушен lol.gif  lol.gif  rofl.gif
*

Ну очень остроумно! Просто Петросян. Не забыли, что Вы ярый сторонник принятия этих законов?

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Jun 18 2013, 14:35

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Jun 18 2013, 14:48 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(shewi @ Jun 18 2013, 12:31)
Тоже самое хотел написать, но потом представил как, к примеру, будет выглядить классический офисный костюм с такими вставками.
*


А Вы, извиняюсь, что делаете ночью в темном офисном костюме на дороге? Я очень даже за если производители одежды предложат варианты с встроенной светоотражайкой, которая и выглядеть будет эстетично и позволит соблюдать закон.

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/+1  
Мимо_проходила
post Jun 18 2013, 14:53 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 365



ППЦ, скоро в каске ходить заставят.
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jun 18 2013, 14:54 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 974



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 12:27)
а я бы вместо нашего правительства давно бы обязал всех изготовителей верхней одежды, российских, не выставлять на продажу вещи без светоотражающих элементов и также ввоз из за рубежа . Вот от таких мер действительно будет толк , а они только умеют повышать штрафы
*

Согласен. Второй год безуспешно ищу себе верхнюю одежду на осень-весну в классическом стиле (плащ, куртка не спортивная) со светоотражающими элементами. А ребенку на куртку пришлось пришивать светополоски самостоятельно.
Самое опасное время для пассажиров - это осень. Снег еще не выпал, ночь наступает рано, а пешеходов еще много ходит по дорогам. Зимой и весной благодаря снегу пешеходы заметнее.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 15:08 
Отправлено #61


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Купил еще в том году отличные полоски в "Пуговице", что напротив колхозки)))
Можно клеить, можно пришивать - любые варианты.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения