Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Жек@
post Feb 28 2015, 00:12 
Отправлено #422


Пользователь



Сообщений: 69



Пока у нас в России депутаты не будут ближе к народу, так и будут говнозаконы клепать. Для безопасности детей согласен, т.к. могут играться-бегать.На дорогу выбежать. Если ночью в дороге машина поломалась-одел жилетку вышел посмотреть что да как. Но в городе? Тут уж освещение нормально бы включали-экономисты. Всю страну обязали экономки покупать, а на нормальное освещение на улицах не наэкономили. Зимой ладно- в одной куртке ходим, хрен с ним, кто в пальто извиняйте. А летом? Или нашивай отражалки на каждую футболку, или носи инкубаторскую жилетку, так и представляю как на день города все в жилетах на салют любуются. fool.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 28 2015, 07:31 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(AvtoWoman @ Feb 27 2015, 23:50)
достаточно ввести закон для производителей одежды, чтобы на одежде нашивались светоотражающие элементы. это намного проще. а чтобы стимулировать производителей, понизить на время налоги. проблема решится незаметно и безболезненно.
*

ну щас, налоги снизить? не один депутут даже не подумает об этом, тем более предлагать
у нас не умеют думать о народе sad.gif

Сообщение отредактировал Renta - Feb 28 2015, 07:48
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 28 2015, 09:14 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(k111112 @ Feb 27 2015, 20:22)
сейчас - наоборот. фары должны быть включёнными, но ДОБРОВОЛЬНО, т.е. без штрафа.
*

Пешеход?
Цитата
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Цитата
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки


Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.



--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 28 2015, 10:09 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 5 707
Ил-2


Вместо того, шоб переходы освещать, такую хрень придумали.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
petya_vasechkin2012
post Feb 28 2015, 12:11 
Отправлено #426


Завсегдатай



Сообщений: 411



с начало выпускают баранов на дорогу, потом цепляют на них бирки...!
в чем прикол? или работаем по принципу? чем бы не занимался лижбы за****** ?
культуру поведения на дорогах воспитывать надо еще в школе, а не как сейчас, наушники напялят в телефон уткнуться и идут! не хотят жить их проблемы!
Profile CardPM
  0/+1  
uwks
post Feb 28 2015, 13:10 
Отправлено #427


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Фикус @ Feb 27 2015, 20:41)
Эта светоотражающая тесьма продается в любом отделе швейной фурнитуры.

В "Ромашке", зелёная тесьма шириной 20 мм с приклеенной световозвращающей лентой в середине шириной 5 мм, стоит 70 р/м. В "Диапазоне" на втором этаже кругляшок диаметром сантиметров 5 тоже 70р. А в виде какой-нибудь белочки или собачки 150-180 р.

Цитата(k111112 @ Feb 27 2015, 20:22)
я предполагаю, что придёт время, когда, выходя из дома, человек будет отмечаться в домовом журнале: время прибытия, отбытия, куда и зачем.
*

Выписывать путевой лист и отмечать его у врача.

Сообщение отредактировал uwks - Feb 28 2015, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 28 2015, 13:44 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(хой @ Feb 27 2015, 18:02)
достаточно ввести закон что при отсутствии светоотражающей одежде на пешеходе в темное время суток при дтп отвественность ложится на пешехода а не на водителя
*

Мудрое решение!Вам бы депутатом быть.Полностью с Вами согласен!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Feb 28 2015, 14:38 
Отправлено #429


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


а я считаю что надо обращаться к дизайнерам. Пусть придумывают одежду со светоотражающими элементами. При чем и верхнюю и обычную (рубашки, футболки и т.п.). Если это будет модно - все будут стараться носить такую одежду.

Небольшой пример из истории:
Как у Германии появился флот
У Германии не было флота еще со времен Ганзы. Отто фон Бисмарк это понимал, равно как и то, что без флота невозможно составить конкуренции Великобритании. Тогда-то он и начал массово выпускать дешевые детские конструкторы с корабликами. Позже, когда Германия объединилась, и были созданы военно-морские училища, туда сразу поступило целое поколение молодых, энергичных, интересующихся этим делом будущих офицеров, которые и создали основной костяк ВМФ армии кайзера в Первую Мировую.

Тут проще говоря то же самое (ну почти).
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 28 2015, 14:45 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Тут столько дискута, что пипец, и никто вроде не задался вопросом. А каким образом, население будет получать светоотражающие. Поправьте меня, если я ошибаюсь. То михалков ратует, за налогом за интернет, это не шутка, его снова рассматривают, теперь это. Зачем делать освещение? Дороги? Надо просто заставить покупать, а я думаю, это надо будет покупать, а это значит, кто-то хочет большой заказ, на эти светоотражающую фигню. И я думаю, там еще стандарты будут, да такие, которые могут только правильные люди соблюдать. Походу люди не догоняют, кто ими управляет, и как они бабки зарабатывают. И ничего, все восприняли это как, хорошее начинание. Страна чудес, от певца Серьги. А потом удивляемся, почему у нас попа. lol.gif
Группка людей, поучают 140 миллионов, других, как им жить. Парадокс.

Сообщение отредактировал sporky - Feb 28 2015, 14:47

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 28 2015, 16:22 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(kd795 @ Feb 28 2015, 14:38)
а я считаю что надо обращаться к дизайнерам. Пусть придумывают одежду со светоотражающими элементами. При чем и верхнюю и обычную (рубашки, футболки и т.п.). Если это будет модно - все будут стараться носить такую одежду.


*

классно будет смотреться -норковая шуба со светоотражающей лентой yes.gif или шинель генерала
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Feb 28 2015, 17:46 
Отправлено #432


Постоялец



Сообщений: 206



Клоунов хотят из народа сделать
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 28 2015, 20:55 
Отправлено #433


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(iglesius @ Feb 28 2015, 17:46)
Клоунов хотят из народа сделать
*

а что лучше, быть живым клоуном или ковриком на дороге? На неосвещенных (а сейчас таких еще дофига) переходах сейчас кого в черной куртке или в темной шубе хрен увидишь. Ведь не обязательно на шубу это клеить, можно или брелок носить или на сумочку хрень повесить (дамы регулярно вешают что-нибудь, не слишком напряжно), можно на перчатки ленту натянуть, мало ли что еще придумать.
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Mar 1 2015, 16:56 
Отправлено #434


Постоялец



Сообщений: 206



Цитата(chudak @ Feb 28 2015, 20:55)
а что лучше, быть живым клоуном или ковриком на дороге? На неосвещенных (а сейчас таких еще дофига) переходах сейчас кого в черной куртке или в темной шубе хрен увидишь. Ведь не обязательно на шубу это клеить, можно или брелок носить или на сумочку хрень повесить (дамы регулярно вешают что-нибудь, не слишком напряжно), можно на перчатки ленту натянуть, мало ли что еще придумать.
*

А лучше быть бдительными всем, водителям и пешеходам.
Тише едешь - дальше будешь. Относится ко всем.
Я вот к примеру на 100% уверен, что никогда не стану участником ДТП по моей вине в качестве пешехода, ибо уже не первый год отношусь к этому очень серьезно и вдобавок отказался от наушников.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 1 2015, 18:44 
Отправлено #435


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(iglesius @ Mar 1 2015, 16:56)
А лучше быть бдительными всем, водителям и пешеходам.
Тише едешь - дальше будешь. Относится ко всем.
Я вот к примеру на 100% уверен, что никогда не стану участником ДТП по моей вине в качестве пешехода, ибо уже не первый год отношусь к этому очень серьезно и вдобавок отказался от наушников.
*

С тем, что надо просто быть внимательным - никто не спорит. Однако по опыту знаю, что на дороге бывает всякое и Ваша уверенность - не панацея от ошибки. Не заметили Вас на переходе в темное время. Не по Вашей вине, будет ли от этого легче в реанимации? Водителей обязали включать ближний свет, чтобы машины стали заметнее днем. Аргументы примерно равные. Водитель уверен, что по его вине ДТП не будет, ребенок не заметил машины, шагнул на дорогу. Не по вине водителя, ни увидеть ни остановить машину времени не оставалось и что? Ребенок погиб, кому легче стало? Давайте сделаем все, чтобы и водитель увидел пешехода издалека и пешеход видел машину не в упор. Это так уж сложно сделать? Это невероятный груз? Согласен с тем, что тут дело дизайнеров, им надо озадачиться тем, чтобы светоотражающие полосы не стали "колокольчиом для коровы", а были органичной частью одежды.

Сообщение отредактировал chudak - Mar 1 2015, 18:45
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 1 2015, 19:41 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Feb 28 2015, 12:11)
с начало выпускают баранов на дорогу, потом цепляют на них бирки...!
в чем прикол? или работаем по принципу? чем бы не занимался лижбы за****** ?
культуру поведения на дорогах воспитывать надо еще в школе, а не как сейчас, наушники напялят в телефон уткнуться и идут! не хотят жить их проблемы!
*

Сначала обучают баранов, потом после сдачи экзаменов им выдают водительские удостоверения, только потом их выпускают их на дорогу. Но пля, сколько же этих слепожопых баранов за рулем, которые даже днем врезаются в стоячие машины blink.gif .
Культура вождения правда на низком уровне. Предвижу вопрос-стаж езды за рулем с 1998 года.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения