Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

koresh1969
post Feb 27 2015, 19:14 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


а где носить то? можно и в кармане
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 27 2015, 19:45 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(k111112 @ Feb 27 2015, 18:07)
эти светоотражатели выдавать безплатно!!
*

Где вы были, когда ради безопасности слепошарых пешеходов водителей заставили ездить круглый год круглые сутки с ближним светом фар? Чего за бесплатную замену лампочек не ратуете?


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
dum4ik
post Feb 27 2015, 19:51 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 1 048
Из: Чебоксары



Давайте еще люстру на голове
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Feb 27 2015, 19:56 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 16 302



вообще не смешно facepalm_ani.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Feb 27 2015, 20:03 
Отправлено #411


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AutoNews @ Feb 27 2015, 17:29)

*

Их дорогу-то переходить по пешеходному переходу заставить никак не могут. dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post Feb 27 2015, 20:06 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Мне вот интересно, а кто будет ловить пешиков без светоотражателя? Тоже ГИБДД??? blush2.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Feb 27 2015, 20:22 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(crown_ambassador @ Feb 27 2015, 19:45)
Где вы были, когда ради безопасности слепошарых пешеходов водителей заставили ездить круглый год круглые сутки с ближним светом фар? Чего за бесплатную замену лампочек не ратуете?
*
было время, когда штрафовали за необоснованный включённый ближний свет. сейчас - наоборот. фары должны быть включёнными, но ДОБРОВОЛЬНО, т.е. без штрафа.

p.s. я предполагаю, что придёт время, когда, выходя из дома, человек будет отмечаться в домовом журнале: время прибытия, отбытия, куда и зачем.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 27 2015, 20:29 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(k111112 @ Feb 27 2015, 20:22)
p.s. я предполагаю, что придёт время, когда, выходя из дома, человек будет отмечаться в домовом журнале: время прибытия, отбытия, куда и зачем.
*

и так известно кто где
светоотражатели прежде всего для безопасности самих пешеходов же. у меня дети как новогодняя елка в темноте светятся. а сам все время на машине. самый простой вариант купить жилет со светоотражающими полосками. поснимать эти полоски и наделать все что душе угодно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Фикус
post Feb 27 2015, 20:41 
Отправлено #415


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(Penguinator @ Feb 27 2015, 20:29)
самый простой вариант купить жилет со светоотражающими полосками. поснимать эти полоски и наделать все что душе угодно
*

Эта светоотражающая тесьма продается в любом отделе швейной фурнитуры.

Не помню в какой стране, если светоотражающего браслета нет на пешеходе, при ДТП, виноват пешеход.

Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Feb 27 2015, 21:01 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 1 012



Ещё бы государство рекомендовало бы производителям верхней одежды наносить светоотражающие элементы. Для взрослого найти куртку с отражателями проблема.
Вот статья интересная:Авторевю/возращая свет
"...Еще и по этой причине по-настоящему эффективной может быть только верхняя одежда со светоотражающими элементами. Это не рюкзак, не сумка и не браслет. Ее невозможно забыть или потерять: не оденешься — замерзнешь." blush2.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал dvlpol - Feb 27 2015, 21:35
Profile CardPM
  0/+5  
koresh1969
post Feb 27 2015, 22:27 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(dvlpol @ Feb 27 2015, 21:01)
Ещё бы государство рекомендовало бы производителям верхней одежды наносить светоотражающие элементы. Для взрослого найти куртку с отражателями проблема.
Вот статья интересная:Авторевю/возращая свет
"...Еще и по этой причине по-настоящему эффективной может быть только верхняя одежда со светоотражающими элементами. Это не рюкзак, не сумка и не браслет. Ее невозможно забыть или потерять: не оденешься — замерзнешь." blush2.gif
*

а вот куда это крепить будут владельцы норковых шуб ,да и депутаты и сильные мира всего ,чот я сомневаюсь что будут носить
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Feb 27 2015, 22:30 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2015, 22:27)
а вот куда это крепить будут  владельцы норковых шуб ,да и депутаты и сильные мира всего ,чот я сомневаюсь  что будут носить
*

так они в булошную пешком в темноте не ходят biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Feb 27 2015, 23:01 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 18 996



Карельские депутаты видимо все мозги отморозили у себя там....
Profile CardPM
  -1/+1  
AvtoWoman
post Feb 27 2015, 23:50 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 6 187



Цитата(хой @ Feb 27 2015, 18:02)
достаточно ввести закон что при отсутствии светоотражающей одежде на пешеходе в темное время суток при дтп отвественность ложится на пешехода а не на водителя
*

достаточно ввести закон для производителей одежды, чтобы на одежде нашивались светоотражающие элементы. это намного проще. а чтобы стимулировать производителей, понизить на время налоги. проблема решится незаметно и безболезненно.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
stsdim
post Feb 28 2015, 00:07 
Отправлено #421


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(хой @ Feb 27 2015, 18:02)
достаточно ввести закон что при отсутствии светоотражающей одежде на пешеходе в темное время суток при дтп отвественность ложится на пешехода а не на водителя
*

С нашей, успешно развивающейся дебилизацией..., пф.... biggrin.gif не будет такого, сказки и фантастика, не более. Сбивший пешехода водитель не задумываясь сдерет данный светоотражатель и все... закон уже работает по другую сторону.

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения