Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

sergei777515
post Apr 30 2014, 00:04 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(ShirtMan @ Apr 29 2014, 18:24)
Не, ну детей (до 16) обязать носить ещё терпимо, НО взрослых вы не заставите. Принципиально не буду носить. Штраф? Аха, пусть сначала пузатые гибддшники догонят.
*

Всех надо обязать , а еще надо к этому закону внести дополнение . если пешеход сбит на трассе в темное время суток и он был ( пешеход ) без светоотражающего элемента то с водителя снимать часть ответственности и повторюсь что этот закон нужен только для трассы и в темное время суток.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Apr 30 2014, 00:08 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sergei777515 @ Apr 30 2014, 01:04)
Всех надо обязать , а еще надо к этому закону внести дополнение . если пешеход сбит на трассе в темное время суток и он был ( пешеход ) без светоотражающего элемента то с водителя снимать часть ответственности и повторюсь что этот закон нужен только для трассы и в темное время суток.
*

он даже принципиально не думает, что его машина может догнать facepalm_ani.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 30 2014, 00:16 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


----

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 30 2014, 00:25
Profile CardPM
  0/0  
yaroslavna777
post Apr 30 2014, 05:54 
Отправлено #365


Продвинутый



Сообщений: 126
нет


отличная идея! ей "обрадуются" не только пешеходы, которые будут вынуждены нашивать эти светоотражатели на все части тела, но и:
- стражи трассы smile3.gif
- мировые судьи biggrin.gif
- судебные приставы lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 30 2014, 07:20 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Apr 29 2014, 22:18)
буду на правильную сторону вешать cool.gif
у моих детей и на рюкзаках и на одежде есть отражатели от производителя
*

одного фликера не хватит, еще не понятно каким боком ты будешь к авто, надо фликер слева, справа, спереди, сзади, на летнюю одежду, зимнюю одежду, демисизонную одежду.
лучше бы они таблетку придумали. выпил таблетку, и светишься ночью сам. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ИРИНА20487
post Apr 30 2014, 07:28 
Отправлено #367


Пользователь



Сообщений: 39



Вообще не вижу ничего плохого, нормальный закон. Только сейчас мы сняли их, т.к. и утром и вечером светло, а после 21:00 не гуляем. А вот зимой не снимали вообще. Моим девочкам светоотражатели очень нравятся.

Сообщение отредактировал ИРИНА20487 - Apr 30 2014, 07:28

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Apr 30 2014, 07:40 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 14 079



Не стал читать всю тему, может и говорилось это уже. Мне данный законопроект напоминает фразу из "Горе от ума" - свежо предание да верится с трудом. Как вы думаете - ГАИшники будут бегать за пешеходами без светоотражающих значков? Ответ - скорее всего нет. Так зачем принимать законы, которые заведомо не будут исполняться? Создать видимость бурной деятельности?
Profile CardPM
  0/+2  
Люсьена
post Apr 30 2014, 07:42 
Отправлено #369


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Skite @ Apr 30 2014, 08:20)
одного фликера не хватит, еще не понятно каким боком ты будешь к авто, надо фликер слева, справа, спереди, сзади, на летнюю одежду, зимнюю одежду, демисизонную одежду.
лучше бы они таблетку придумали. выпил таблетку, и светишься ночью сам.  biggrin.gif
*

Лучше бы производителей одежды обязали одежду сразу со светоотражающие элементами выпускать (кроме нижнего белья).

--------------------
Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него
Profile CardPM
  0/0  
bulder
post Apr 30 2014, 07:50 
Отправлено #370


Постоялец



Сообщений: 291



Цитата(Люсьена @ Apr 30 2014, 07:42)
Лучше бы производителей одежды обязали одежду сразу со светоотражающие элементами выпускать (кроме нижнего белья).
*

У них свои юристы есть, чтоб отражать нападки депутатов. Вот если на это дело выделят средства из бюджета, тогда они будут всеми руками за.
А повязки на рукавах отличная идея.

Сообщение отредактировал bulder - Apr 30 2014, 07:50
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Apr 30 2014, 08:10 
Отправлено #371


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(sergei777515 @ Apr 30 2014, 01:04)
Всех надо обязать , а еще надо к этому закону внести дополнение . если пешеход сбит на трассе в темное время суток и он был ( пешеход ) без светоотражающего элемента то с водителя снимать часть ответственности и повторюсь что этот закон нужен только для трассы и в темное время суток.
*

Усиленно плюсую. Днем носить отражающие элементы бестолку, а вот ночью, особенно при переходе слабозагруженных улиц вне пешеходного перехода это может сильно помочь.
мне такая же, как и депутатам мысль недавно в голову пришла после прочтения одного из сообщений на этой форуме про дтп на трассе ночью.
попробуйте поставить себя на местро водителя. едите по трассе, в ночью, в темноте, ещё и зимой. пусть не гонщик, держите 90 кмч, где-нибудь в мари эл. дорога прямая, более-менее ровная, не доехали до кокшайского кольца smile3.gif. и тут выходит внезапно! именно что внезапно, его в приницпе не было видно на проезжую часть человек. случается дтп. кто виноват?
у меня была похожая ситуация, но я смог вырулить. в тот момент мне очень повезло. а если бы не повезло? я бы стал осужденным убийцей? не то что не превышая, а еще и возможно не догоняя положенные 90 кмч, едучи со скоростю 80-85 кмч. будучи трезвым, в своем уме, пристёгнутым.
так что, если подытожить, я вижу для себя закон в таком виде: штрафовать только за отсутствие светоотражающего элемента в темное время суток, а в случае дтп с любым исходом, произошедшему в темное время суток на неосвещённых участках дороги снимать с водителя вину. конечно, при условии, что он трезв, не превышал, не нарушал
Profile CardPM
  0/+2  
Drag
post Apr 30 2014, 08:28 
Отправлено #372


Продвинутый



Сообщений: 145



Я езжу на велике и стараюсь как можно лучше обозначить себя: катафоты, светоотражатели на одежде, рюкзаке, ближний свет фары.
Почему бы и пешикам это не применить. Тем более летом в темное время пешиков туча ходит.
Как то надо пропагандировать идею. Простое принятие закона с тучей поправок мало пользы принесет, менталитет не тот у нас. Инициатива должна исходить по нисходящей от государства к рядовому гражданину. Допустим через работодателей. Премия по итогам месяца при наличии постоянной нашивки светоотражателя на одежде.

Сообщение отредактировал Drag - Apr 30 2014, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
kessi
post Apr 30 2014, 08:34 
Отправлено #373


Пользователь



Сообщений: 37
chevrolet tahoy


ещё бы одежду шили и продавали для детей с учётом этих правил!законов понапишут-но шьют китайцы "типо сделано в россии"
Profile CardPM
  0/0  
Сын Ивана
post Apr 30 2014, 09:07 
Отправлено #374


Продвинутый



Сообщений: 117
пешеход


Какие депутаты, такая же дебильная страна.
Profile CardPM
  -1/0  
ALLEX
post Apr 30 2014, 09:33 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 2 011
Из: Чебоксары



Все штрафы да штрафы. Лучше бы ввели полную материальную ответственность пешехода, виновного в ДТП. народ сразу бы одумался. Не штрафовать надо, а воспитывать...

Сообщение отредактировал ALLEX - Apr 30 2014, 09:55

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 30 2014, 09:46 
Отправлено #376


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ALLEX @ Apr 30 2014, 10:33)
Все штрафы да штрафы. Лучше бы ввели полную материальную ответственность пешехода, виновного в ДТП.
*

А её кто-то "выводил"? Всегда была, есть и будет. Только водители крайне редко обращаются с иском против виновных пешеходов.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения