Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

nik67
post Apr 29 2014, 17:51 
Отправлено #332


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(ShirtMan @ Apr 29 2014, 18:24)
Не, ну детей (до 16) обязать носить ещё терпимо, НО взрослых вы не заставите. Принципиально не буду носить. Штраф? Аха, пусть сначала пузатые гибддшники догонят.
*


На норковую шубу по углам круглые светоотражающие фигни, а на подол габаритки как у фур biggrin.gif
Зашибись.
Все мужики, в том числе и депутаты ваши biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 29 2014, 18:35 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Следующий этап, штраф если домашние животные будут без фликеров.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Apr 29 2014, 18:58 
Отправлено #334


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


У меня на туркостюме есть такие - меня не оштрафуют lol.gif
А по факту одна моя знакомая водительница, увидела катафоты велосипедиста, сказала какие интересные огоньки и погналась за ним, незнал смеяться или руль у нее отнимать, в последний момент заметила за огоньками-катафотов человека....

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
Anna14
post Apr 29 2014, 19:14 
Отправлено #335


Начинающий



Сообщений: 11



Светоотражатели видела продают, но нет инструкции по их применению. Сколько штук надо на одного взрослого наклеить и в какие места туловища, нигде не сказано... Где эти нормативы?
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Apr 29 2014, 19:18 
Отправлено #336


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(jan1983 @ Apr 29 2014, 17:26)
это конечно хорошо...а за отсутствие уличного освещения в темное время суток кто ответит?
*

а проще заставить всех купить эти штуки чем сделать освещение -проще выгодно и меньше гемора +казна пополнится
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Apr 29 2014, 19:38 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 244



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2014, 17:50)
где должен быть фликер? сзади? спереди ? сбоку? а может просто лежать в кармане ?
*

У туповатых - в кармане. Естественный отбор.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Apr 29 2014, 19:59 
Отправлено #338


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Нигер @ Apr 29 2014, 17:29)
Сначала наверное надо ввести штраф для муниципалитетов, ЖЭКов и прочих хозяйствующих субъектов, которые не обеспечили нормальное освещение улиц там, где оно должно быть.

Сейчас выглядит как очередная отмазка властей. Случись что с очередным несчастным ребенком в темноте, а у чиновников уже причина наготове - он же без фликера был.
*

Так и надо начинать с президента, главы Республики, министров, прокуроров, судей.... А потом уже с подростков и малышей с мамами, папами, бабушками и дедушками требовать. Пусть тот, кто продвигает этот бизнес, сам ходит с ближним светом и заплечным аккумулятором. ph34r.gif

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
Anna14
post Apr 29 2014, 20:19 
Отправлено #339


Начинающий



Сообщений: 11



А в психушку за то, что я обклеюсь этими стикерами меня не заберут?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 29 2014, 20:23 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 16 302



не понимаю кипиш из-за чего?! мне не влом светоотражатель носить если чо cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Anna14
post Apr 29 2014, 20:28 
Отправлено #341


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(Penguinator @ Apr 29 2014, 21:23)
не понимаю кипиш из-за чего?! мне не влом светоотражатель носить если чо cool.gif
*

А я стисняюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 29 2014, 20:33 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Anna14 @ Apr 29 2014, 21:28)
А я стисняюсь...
*

а чо?! не обязательно же полоски наклеивать. мона хэндмэйд замутить. cool.gif красивошно сделать. если трэнд такой будет, маркетологи подсуетятся - все носить будут. не надо стесняцца biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Sol.lievre
post Apr 29 2014, 20:53 
Отправлено #343


Новичок



Сообщений: 5



С одной стороны правильно что заставят носить отражатель, ведь некоторых не видно вообще!! Но с другой штрафовать это слишком. А если ребенок будет без отражателя? Ему тоже штраф?)
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Apr 29 2014, 21:08 
Отправлено #344


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: под тишка



Что тока бояре не придумают, чтобы задницу прикрыть biggrin.gif . Сбил ребенка, а светоотражателей на нем не было, значит не виновен. Если уж так ратуют за безопасность детей в темное время суток, то можно кучу возможностей использовать, от освещения на переходах, до бесплатной раздачи этих отражателей. Водители так, не всегда поворотники во дворах врубают, экономят аккумуляторы smile3.gif, их за это не штрафуют. А для летунов эти светоотражатели как мимолетная звезда, пролетят и не заметят. ph34r.gif
А по делу ограничивать надо скоростные режимы, в опасных участках, лежачими полицейскими. Тише едешь, дальше будешь. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
zashitnik
post Apr 29 2014, 21:11 
Отправлено #345


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(bodrox @ Apr 29 2014, 16:46)
Всецело за!
*

Очередной нерабочий закон.
Profile CardPM
  0/+1  
Vantuz
post Apr 29 2014, 21:12 
Отправлено #346


Пользователь



Сообщений: 39



какие еще штрафы, у нас полгорода переходят дорогу не по зебре, штрафуют только в дни показательных рейдов, если и введут, то это растянется на несколько лет
Profile CardPM
  0/+3  

30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения