Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Sергеев
post Dec 17 2013, 14:54 
Отправлено #287


Постоялец



Сообщений: 211
хорошее


Цитата(Special @ Dec 16 2013, 09:09)
Скока стоит? Буковки сам пришью ...в один ряд ГИБДД, ОМОН, СПЕЦНАЗ...так круче, а спереди ниже пояса АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. Буду как Брежнев с орденами на спине biggrin.gif
*

Не дороже 150 рублей - года три как в бардачке валяется уже ...

--------------------
Фортяги 203 & 419 . На дороге сильно не пинайте - вечно кудато спешу...
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 17 2013, 15:35 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(ShirtMan @ Dec 14 2013, 02:03)
А их бесплатно будут раздавать? Если нет, то пусть идут к путину чёрту.
*

А с чего бесплатно? Ваша безопасность - вот и раскошельтесь хоть разок.
А то ж приходится водителям лампы менять, увеличивается расход топлива, а все для того, чтобы "слепые" пешеходы видели днем в городе машины.
Цитата(shewi @ Dec 14 2013, 19:33)
Проще всего установить по одному фонарю с каждой стороны пешеходного перехода, с направленым световым потоком на переход, чем обязать каждого пешехода преобрести светоотражатель!
*

Навскидку, без учета эксплуатации, такой подход потребует не менее 20 000 руб на переход. И все равно вне ПП не будет видно бегающих/прыгающих оленей.
Цитата(Special @ Dec 17 2013, 08:25)
Мера хорошая, инициатива правильная, но выглядит как ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ПЛЕЧИ ПЕШЕХОДОВ.
*

Ответственность за что?
Какие реальные меры по улучшению видимости пешеходов вы можете предложить?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+1  
tiga
post Dec 17 2013, 16:13 
Отправлено #289


Эксперт



Сообщений: 695



наезды происходят не из за того что водитель хотел задавить пешехода, а из за того что не видел его. даже инстинк самосохранения не допустит наезда на пешика. с светоотражайкой шансов будет больше не наехать на него.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+2  
ShirtMan
post Dec 17 2013, 17:17 
Отправлено #290


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 16:35)
А с чего бесплатно? Ваша безопасность - вот и раскошельтесь хоть разок.
*
А с того, что если хотят заставить, а не рекомендовать. Хотят заставить? Вот пусть и раскошеливаются сами.

Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 16:35)
А с чего бесплатно?
*
А с того, что это государство и если оно хочет повысить безопасность своих граждан, то пусть и раскошеливается. А раскошелиться есть из чего. Граждане ему дохренища налогов и прочих "сборов" платят. А отдача хреновая.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Dec 17 2013, 17:21

--------------------
Бизнес Молодoсть – вся правда о [БМ], реальные отзывы участников:
узнать правду1. http://goo.gl/3Q7beR 2. http://goo.gl/Bjca7v 3. http://goo.gl/vrph8R – УДАЛЕНО
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 17 2013, 21:38 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(ShirtMan @ Dec 17 2013, 18:17)
А с того, что если хотят заставить, а не рекомендовать.
*

Есть другой вариант принуждения - признавать пешеходов без фликеров виновными в ДТП в темное время суток. Без компенсации вреда здоровью.
Такой вариант устроит?
И да, дочитайте тот абзац, первое предложение которого вы процитировали, а дальше "ловко" пропустили.
Цитата
А с того, что это государство и если оно хочет повысить безопасность своих граждан, то пусть и раскошеливается.

Вот ради повышения безопасности пешеходов водители вынуждены тратиться на круглосуточную подсветку своего авто. Безопасность пешеходов, а платят - водители. Не находите это странным?

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Dec 17 2013, 21:40

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Dec 18 2013, 08:06 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 22:38)
Есть другой вариант принуждения - признавать пешеходов без фликеров виновными в ДТП в темное время суток. Без компенсации вреда здоровью.
Такой вариант устроит?
*

Тогда при наезде на пешехода в темное время суток, водители начнут отрывать и отпарывать всетоотражатели, чтобы избежать своей вины.
Вот веселуха-то настанет! smile3.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Dec 18 2013, 08:09 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(crown_ambassador @ Dec 17 2013, 16:35)
Навскидку, без учета эксплуатации, такой подход потребует не менее 20 000 руб на переход. И все равно вне ПП не будет видно бегающих/прыгающих оленей.
*

Нормально так, два фонаря по 10 000 каждый!!! facepalm_ani.gif
А вне ПП нефиг переходить дорогу, если жить хочется.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 08:44 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(shewi @ Dec 18 2013, 09:06)
Тогда при наезде на пешехода в темное время суток, водители начнут отрывать и отпарывать всетоотражатели, чтобы избежать своей вины.
*

Думал об этом. Но это легко решить - водитель должен доказать отсутствие фликеров в МОМЕНТ дтп. А это - запись с ВР.
Цитата(shewi @ Dec 18 2013, 09:09)
Нормально так, два фонаря по 10 000 каждый!!! 
*

А как хотели? Фонарь (светильник ЖКУ/РКУ/etc) стоит от 1500 руб., сам столб (опора освещения типа СВ-95) стоит от 3000 руб. Установка столба - 1,5-2к руб. Установка светильника (с учетом подключения и вспомогательных материалов) - минимум 3к. Итого - минимум 9к. Вот только найдите подрядчика на эту сумму.
Цитата(shewi @ Dec 18 2013, 09:09)
А вне ПП нефиг переходить дорогу, если жить хочется.
*

Поправки читали? Фликеры как раз вне ПП и нужны в основном.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Dec 18 2013, 08:56 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(crown_ambassador @ Dec 18 2013, 09:44)
А как хотели? Фонарь (светильник ЖКУ/РКУ/etc) стоит от 1500 руб., сам столб (опора освещения типа СВ-95) стоит от 3000 руб. Установка столба - 1,5-2к руб. Установка светильника (с учетом подключения и вспомогательных материалов) - минимум 3к. Итого - минимум 9к. Вот только найдите подрядчика на эту сумму.

Поправки читали? Фликеры как раз вне ПП и нужны в основном.
*


Зачем новый столб ставить? Купить фонарь и привиньтить на уже существующие.

А вне ПП нефиг переходить дорогу.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 18 2013, 08:57 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(shewi @ Dec 18 2013, 09:56)
Купить фонарь и привиньтить на уже существующие.
*

Так то столбы не всегда стоят возле ПП, а где стоят - там уже имеются фонари.
Забыл еще указать в расходах затраты по получению техусловий и разработке проектно-сметной документации.
А привинтить фонарь на что-то имеющееся вы можете на своем участке в деревне, и то только на собственноручно возведенное.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Dec 18 2013, 08:59

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Dec 18 2013, 10:19 
Отправлено #297


Постоялец



Сообщений: 207
-


Где в городе можно купить светоотражатели?

Честно говоря, мне пофигу, как я буду выглядеть. Проезжающим мимо водителям плевать на то, какие у меня серьги или цвет лака на ногтях. Им главное, что меня видно.

Конечно, принимать закон и назначать штрафы - это у нас умеют((. И я, в принципе, против этого. Но, к сожалению, просто рекомендации на народ не подействуют. Всё из под палки. Даже заботиться о своей безопасности пешеходов приходится заставлять. Почитала тему. И не пойму, откуда столько негатива и сарказма в адрес светоотражателей. Причём не только от пешеходов, но и от водителей. Вас кто-то заставляет расшивать ими свои шубы-куртки-пуховики!? Выходя на улицу в тёмное время суток, у Вас менее минуты займёт одеть браслеты, пристегнуть пару брелков на сумку (рюкзак) или к "собачке" молний на карманах. А дети, так вообще с удовольствием будут "светиться".
Profile CardPM
  0/+3  
tamarusya
post Dec 18 2013, 10:33 
Отправлено #298


Постоялец



Сообщений: 207
-


А вообще, светоотражатели - это даже весело))) Особенно в новогодние праздники).
Вот, нашла в инете:
Бабушкам на спину:
опубликованное пользователем изображение
А вот такую я бы иногда даже на свой рюкзак клеила. Только, наверное, гудеть мне будут ещё сильнее
опубликованное пользователем изображение
Вот ещё прикольная))) Только не знаю кому и "на куда" клеить)
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал tamarusya - Dec 18 2013, 10:38
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Dec 18 2013, 11:15 
Отправлено #299


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


эти надписи не будет видно. главное - яркое светлое пятно
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 18 2013, 11:23 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 16 302



просто так, может интересно кому будет
http://gifts.ru/news/20305
http://gifts.ru/catalog/promo-svetootrajateli

Сообщение отредактировал av_rook - Dec 18 2013, 11:24

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Dec 18 2013, 11:40 
Отправлено #301


Постоялец



Сообщений: 207
-


Цитата(diman3d @ Dec 18 2013, 12:15)
эти надписи не будет видно. главное - яркое светлое пятно
*

Это светоотражающие, а не просто наклейки.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения