Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Penguinator
post Dec 14 2013, 19:52 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tiga @ Dec 14 2013, 20:37)
у меня такой же только надпись гаи. пару раз ночью одевал на дороге, за 200 метров до 60 км/ч все сбрасывали smile3.gif можно даже было прикурить спросить у проезжающих smile3.gif
*

Где взял?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lesha04
post Dec 14 2013, 22:44 
Отправлено #258


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Информ @ Dec 13 2013, 14:20)
Россиян заставят светиться в темноте
Москва может последовать примеру Белоруссии и обязать пешеходов, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах, носить светоотражающие элементы, сообщает газета "Известия". Их отсутствие будет грозить штрафом.

Как рассказала изданию председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, в ближайшее время городские депутаты разработают поправки в Правила дорожного движения, которые планируют от Мосгордумы внести в федеральный парламент. Предполагается, что это повысит безопасность людей, живущих в недавно застроенных районах столицы, где еще нет достаточного уровня уличного освещения.

По словам И.Святенко, размеры штрафов еще не определены. Если пешехода без опознавательного светоэлемента поймают в темное время суток, его оштрафуют, а если такое нарушение будет зафиксировано в ходе массового мероприятия, материальная ответственность ляжет на плечи организаторов.

"Световые элементы будут разных форматов: брелоки, наклейки на одежду, браслеты, повязки. Это зависит от характера мероприятий и времени года. Например, для зимних праздников будут уместнее наклейки на одежду или опоясывающие ленты, а для летних - браслеты", - отметил начальник управления по молодежной и семейной политике столичного Департамента культуры Владислав Епифанов.

Председатель движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов полагает, что вначале необходимо ввести национальный стандарт для катафотов, где будут прописаны хотя бы два обязательных пункта: светоотражающая способность и отсутствие вредных для кожи примесей.

По его словам, большинство москвичей даже не знают, где можно купить светоотражатель, поэтому до введения штрафов необходимо сделать так, чтобы защитные элементы продавались в каждом киоске. Их стоимость должна составлять от 15 до 100 рублей за штуку.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что внедрение светоотражающих элементов должно носить рекомендательный, а не обязательный характер: "По закону пешеходы в отличие от автомобилистов не обязаны останавливаться по требованию сотрудника ГАИ. К тому же у граждан может не быть с собой документов, удостоверяющих личность. Поэтому непонятно, каким образом сотрудники правоохранительных органов смогут штрафовать пешеходов без стикеров".


© РБК
*

только в России такой бред возможен
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Dec 15 2013, 00:13 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lesha04 @ Dec 14 2013, 23:44)
только в России такой бред возможен
*

Носить светоотражающие предметы при переходе улицы в темное время суток обязаны граждане двух европейских стран — Белоруссии и Швейцарии. Такая обязанность для пешеходов прописана у них в Правилах дорожного движения. Штрафов за неношение светоотражателя не предусмотрено. Инспектор может просто сделать устное внушение безответственному пешеходу. Кстати, в колхозах Белоруссии фермеры покупают одежду для своих работников уже с нанесенными светоотражателями. А в Швейцарии жилеты, отражающие свет, надевают даже на домашний скот — на коров и коз.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/interview...olyut-svet.html

Сообщение отредактировал av_rook - Dec 15 2013, 00:14

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
dione
post Dec 15 2013, 05:35 
Отправлено #260


Новичок



Сообщений: 2



да ладно, что там, перебегать темную дорогу в черной одежде, а потом обвинять водителя, что сбил... это же самое тоооо.
не жалеет у нас народ собственную жизнь, по глупости отдают ее на милость другого человека... успеет он среагировать, не успеет...

Сообщение отредактировал dione - Dec 15 2013, 05:36
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Dec 15 2013, 07:10 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


а летом ,в жару... или нудист .Куда вешать?
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Dec 15 2013, 07:18 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 2 817



Цитата(koresh1969 @ Dec 15 2013, 08:10)
а летом ,в жару... или нудист .Куда вешать?
*

Цитата
"Световые элементы будут разных форматов: брелоки, наклейки на одежду, браслеты, повязки.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 15 2013, 08:25 
Отправлено #263


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(koresh1969 @ Dec 15 2013, 08:10)
или нудист .Куда вешать?
*

презик светоотражающий натягивать biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Dec 15 2013, 08:34 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(adv @ Dec 15 2013, 09:25)
презик светоотражающий  натягивать  biggrin.gif
*

а девушкам ?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 15 2013, 08:47 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Dec 15 2013, 09:34)
а девушкам ?
*

браслеты

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
snipet
post Dec 15 2013, 12:27 
Отправлено #266


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: под тишка



Надо свето-отражатели вешать так, чтобы обозначить габариты пешехода, а то водителям трудно объезжать переходящих по зебре.
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Dec 15 2013, 15:11 
Отправлено #267


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(av_rook @ Dec 14 2013, 11:39)
А на хрена знать уровень освещенности?
*

1)А нахрена знать светопропускную способность лобовых и передних боковых стекол, если тебя штрафуют за неправильную тонировку ,
2) а нахрена знать свою скорость если тебя штрафуют за превышение,
3) а нахрена ваще знать законы и нормы
ТЫ ПЛАТИ ТУПО И РАДУЙСЯ. biggrin.gif
Хоть раз в России могут сделать че нить по уму. А не тупо набивая карманы баблосами. Кстати там чинуша ляпнул "что пешеходов будут ловить" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Dec 15 2013, 15:14 
Отправлено #268


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(tiga @ Dec 14 2013, 20:37)
у меня такой же только надпись гаи. пару раз ночью одевал на дороге, за 200 метров до 60 км/ч все сбрасывали smile3.gif можно даже было прикурить спросить у проезжающих smile3.gif
*

ПРОДАЙ - КУПЛЮ biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 15 2013, 15:18 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Special @ Dec 15 2013, 16:11)
1)А нахрена знать светопропускную способность лобовых и передних боковых стекол, если тебя штрафуют за неправильную тонировку ,
2) а нахрена знать свою скорость если тебя штрафуют за превышение,
3) а нахрена ваще знать законы и нормы
ТЫ ПЛАТИ ТУПО И РАДУЙСЯ. biggrin.gif
Хоть раз в России могут сделать че нить по уму. А не тупо набивая карманы баблосами. Кстати там чинуша ляпнул "что пешеходов будут ловить" biggrin.gif
*

Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? biggrin.gif tongue.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 15 2013, 15:23 
Отправлено #270


Unregistered







Цитата(Мимо_проходила @ Dec 13 2013, 14:47)
Очень полезное нововведение, теперь можно не устанавливать фонари по тротуарам, на переходах и на неосвещенных дорогах и экономить на электричестве.
А еще лучше пешеходов в темное время суток обязать ходить с фонариками.
Вот в моем родном городе фонари стоят только по центральной улице, а по остальным зимой жители с фонариками ходят, и ничего smile3.gif
*


Большой плюс за коммент.
Теперь с легкой душой некоторые "за рулем" могут сбить человека в темное время суток,сорвать с одежды пострадавшего светоотражательный элемент и спокойно потом заявлять, что пешеход сам виноват.. в общем все как всегда, хочешь жить-- спасайся!
  0/0  
tiga
post Dec 15 2013, 21:04 
Отправлено #271


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Special @ Dec 15 2013, 16:14)
ПРОДАЙ - КУПЛЮ biggrin.gif
*

непродам, подарили с завода, где шили амуницию для мздоимцев....smile3.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения