Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Penguinator
post Dec 13 2013, 21:09 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bodrox @ Dec 13 2013, 22:04)
То-то Кельт богатеет! На катафотах на чёрную икру наскрёб!
*

Кельт по городу идет - катафоты раздает! smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Dec 13 2013, 21:38 
Отправлено #243


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(flowmoon @ Dec 13 2013, 18:01)
Миха Злобный, из серии "распитие алкоголя в общественных местах" и "курение в запрещенных местах" pardon.gif
*

Точно. Как пили в подъездах, так и пьют, как курили , так и курят. Не видно работы представителей власти.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Dec 13 2013, 21:52 
Отправлено #244


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Мимо_проходила @ Dec 13 2013, 14:47)
Очень полезное нововведение, теперь можно не устанавливать фонари по тротуарам, на переходах и на неосвещенных дорогах и экономить на электричестве.
А еще лучше пешеходов в темное время суток обязать ходить с фонариками.
Вот в моем родном городе фонари стоят только по центральной улице, а по остальным зимой жители с фонариками ходят, и ничего smile3.gif
*

143 347 059 постоянно проживающих россиян. Плюс приезжих почти столько же.Каждому продать ленточку по 100 р. Умножим на количество курток и брюк у этих людей.... Не херня получится

Цитата
Ну почему, когда возникает путёвая идея по защите пешеходов, всегда возникает мысля про какую-нить херню
, а неплохой доход. Только китайцы нашего производителя опередят . Разве только налог от продаж улучшит состояние освещенности, благосостояние граждан.

Сообщение отредактировал Юстас - Dec 13 2013, 22:02

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Dec 14 2013, 01:03 
Отправлено #245


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата(Информ @ Dec 13 2013, 14:20)
Их отсутствие будет грозить штрафом.
*
А их бесплатно будут раздавать? Если нет, то пусть идут к путину чёрту.

Цитата(nickved @ Dec 13 2013, 15:20)
Интересно, как будем наклеивать светоотражающие наклейки на шубы и дубленки? ))))
*
Супер моментом будем прих****вать.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Dec 14 2013, 01:03

--------------------
Бизнес Молодoсть – вся правда о [БМ], реальные отзывы участников:
узнать правду1. http://goo.gl/3Q7beR 2. http://goo.gl/Bjca7v 3. http://goo.gl/vrph8R – УДАЛЕНО
Profile CardPM
  -1/+1  
cb.cb.99
post Dec 14 2013, 07:34 
Отправлено #246


Новичок



Сообщений: 5



скоро на россиян ошейник оденут и многие тут будут писать, что это правильно!!!
Profile CardPM
  0/+2  
mtsdenis
post Dec 14 2013, 07:48 
Отправлено #247


Новичок



Сообщений: 2
yaz


в первую очередь сделали бы так чтоб на всех пешеходных переходах горел бы свет(освещение),да и в доль дорог не везде стоят фонарные столбы освещения вроде 21 век а тьма в некоторых местах дороги даже в городе как в средневековье.
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Dec 14 2013, 07:54 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(diman3d @ Dec 13 2013, 14:34)
Очень полезное нововведение! Безопасность на дорогах в темной время однозначно повысится.
*
вот с себя и начни! но сделай это ещё до введения этого закона
Profile CardPM
  0/0  
муррзик
post Dec 14 2013, 10:14 
Отправлено #249


Пользователь



Сообщений: 28
мерсик


наштопать светоотражающих полосок всем,чтоб как дорожники светились.издалека будет видно.
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Dec 14 2013, 10:32 
Отправлено #250


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Информ @ Dec 13 2013, 14:20)
... где  нет достаточного уровня уличного освещения.

[/url]
*

Скажите ка господа. А какой уровень освещенности на вашей улице? Кто знает?

Цитата(Информ @ Dec 13 2013, 14:20)
По словам И.Святенко, размеры штрафов еще не определены. Если пешехода без опознавательного светоэлемента поймают в темное время суток, его оштрафуют,
*

Может предполагаются рейды или ОБЛАВЫ. biggrin.gif Представляю сводки местных СМИ :...Вчера сотрудниками ДПС при очередном рейде в СЗР было ПОЙМАНО 12 бабушек, 64 ребенка до 10 лет, 42 женщины и 54 мужчины без светоотражающих элементов. Протоколы нарушения ввиду острой нехватки бланков составленны не были. Этапирования в РОВД произвести не удалось ввиду нехватки мест в УАЗике и Газеле."
Кстати считаю почин со светоотражайками в принципе правильный но какой то он ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Может еще пешеходам номерные нагрудные (нажопные) знаки ну там типа В 253 АА (как на авто),
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Dec 14 2013, 10:33 
Отправлено #251


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(муррзик @ Dec 14 2013, 11:14)
наштопать светоотражающих полосок всем,чтоб как дорожники светились.издалека будет видно.
*

РЯБИТЬ в глазах начнет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 14 2013, 10:39 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Special @ Dec 14 2013, 11:32)
Скажите ка господа. А какой уровень освещенности на вашей улице? Кто знает?
Может предполагаются рейды или ОБЛАВЫ.  biggrin.gif Представляю сводки местных СМИ :...Вчера сотрудниками ДПС при очередном рейде в СЗР было ПОЙМАНО 12 бабушек, 64 ребенка до 10 лет, 42 женщины и 54 мужчины без светоотражающих элементов. Протоколы нарушения ввиду острой нехватки бланков составленны не были. Этапирования в РОВД произвести не удалось ввиду нехватки мест в УАЗике и Газеле."
Кстати считаю почин со светоотражайками в принципе правильный но какой то он ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Может еще пешеходам номерные нагрудные (нажопные) знаки  ну там типа В 253 АА (как на авто),
*

А на хрена знать уровень освещенности? Темно-светло, не видно-видно!
Принудительно-штрафной принцип и работает наиболее эффективно. Прижмут - заплатишь. По приколу светоотражащие знаки нормальная тема - хороший мем в общем!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Dec 14 2013, 16:19 
Отправлено #253


Постоялец



Сообщений: 201



Нужно РЕКОМЕНДОВАТЬ! А чиновникам лишь бы ОБЯЗАТЬ и ШТРАФЫ! ШТРАФЫ! ШТРАФЫ! Не знают уже за что деньги сдирать, сволочи.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Dec 14 2013, 18:33 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 3 799



Проще всего установить по одному фонарю с каждой стороны пешеходного перехода, с направленым световым потоком на переход, чем обязать каждого пешехода преобрести светоотражатель!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 14 2013, 19:07 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(shewi @ Dec 14 2013, 19:33)
Проще всего установить по одному фонарю с каждой стороны пешеходного перехода, с направленым световым потоком на переход, чем обязать каждого пешехода преобрести светоотражатель!
*

А я катафоты с детства люблю. На куртку хочу эмблемку, на сумку еще повесить - где продают?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Dec 14 2013, 19:37 
Отправлено #256


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Drag @ Dec 13 2013, 15:32)
В любом спорт магазине продают вот такие жилеты для тренировок. При виде такой одежки все на шухере будут проезжать с пристальным на вас взглядом.

К тому же при сильном ветре не будет продувать. Цена вопроса 150-200 руб.
*

у меня такой же только надпись гаи. пару раз ночью одевал на дороге, за 200 метров до 60 км/ч все сбрасывали smile3.gif можно даже было прикурить спросить у проезжающих smile3.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения