Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

fubu19
post Dec 13 2013, 15:24 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


а лучше сразу одеть желет с светоражателями. ну или обклеиться ими)

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Dec 13 2013, 15:26 
Отправлено #213


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Drag @ Dec 13 2013, 15:32)
В любом спорт магазине продают вот такие жилеты для тренировок. При виде такой одежки все на шухере будут проезжать с пристальным на вас взглядом.

К тому же при сильном ветре не будет продувать. Цена вопроса 150-200 руб.
*

Точно точно и слова написать там ПЕШЕХОД,потом глядишь каждому присвоенный номер в роддоме писать начнут на одежде...будем в огромной колонии Россия жить все...
Все,ХОЧУ СЕБЕ ТАТУ ФОСФОРНУЮ НА ЛБУ...Чтобы меня не сбил какой-нить НС...ночью,на тротуаре,во дворе...

Сообщение отредактировал Telephone - Dec 13 2013, 15:28

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 13 2013, 15:26 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Парадокс @ Dec 13 2013, 16:20)
Голосовалка будет предсказуема - пешие против, водители - за. Дело в соотношении сторон
*

ну не знаю тогда. я нахожусь в двух состояниях и водитель и пешеход. по отражателям нах демократию. всякий срач про шубы фтопку - в гробу в шубе готично будет лежать. щас бакланы объявятся про конституцию трындеть - фтопку - на остров пусть плывут.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
fubu19
post Dec 13 2013, 15:26 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Drag @ Dec 13 2013, 15:32)
В любом спорт магазине продают вот такие жилеты для тренировок. При виде такой одежки все на шухере будут проезжать с пристальным на вас взглядом.

К тому же при сильном ветре не будет продувать. Цена вопроса 150-200 руб.
*

что-то похожее уже имеется)

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 13 2013, 15:27 
Отправлено #216


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Fileta @ Dec 13 2013, 16:23)
это пример нелепых инициатив. не, светлое лучше, хоть как-то разбавляет серую толпень)
П.С. однажды ночью практически перед самым носом машины выскочил с обочины какой-то ...... его бы (ну и меня)  эта светящаяся херня не спасла, его спасла моя черепашья скорость в 40 км. а еще мозги-универсальный оградитель от практически всех бед, поддающихся контролю со стороны пешехода, и если их нет  то даже костюм из светоотражающей ткани, светящейся обуви от беды не спасет.
*



Вот как раз и говорится о вводе светоотражающих элементов на одежде т.к. взаимоотношения между водителями и пешеходами находятся вне разумного контроля сторон
Profile CardPM
  -1/0  
Парадокс
post Dec 13 2013, 15:28 
Отправлено #217


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(av_rook @ Dec 13 2013, 16:26)
ну не знаю тогда. я нахожусь в двух состояниях и водитель и пешеход. по отражателям нах демократию. всякий срач про шубы фтопку - в гробу в шубе готично будет лежать. щас бакланы объявятся про конституцию трындеть - фтопку - на остров пусть плывут.
*



фраза про готичность и кошерность лежания в шубе вызывает несдерживаемый ржач (если убрать слово "гроб")

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 13 2013, 15:30
Profile CardPM
  -1/+1  
Telephone
post Dec 13 2013, 15:29 
Отправлено #218


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


А еще лучше вообще перекраситься фосфорной краской,чтобы наверняка...

Сообщение отредактировал Telephone - Dec 13 2013, 15:31

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+2  
Парадокс
post Dec 13 2013, 15:33 
Отправлено #219


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Подкинуть бы идею производителям косметики, чтобы косметика была светоотражающей. Чем страшнее самка - тем больше косметики и соответственно шансов на жизнь
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Dec 13 2013, 16:03 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Парадокс @ Dec 13 2013, 16:33)
Подкинуть бы идею производителям косметики, чтобы косметика была светоотражающей. Чем страшнее самка - тем больше косметики и соответственно шансов на жизнь
*

Конан Дойль прям biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 13 2013, 16:04 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 19 005



Чего мелочится то ?
Фары машины могут плохо светить, предлагаю, на голову одевать обруч с проблесковым маячком на светодиодах с четырех сторон.
Видно будет всегда, даже если у автомобиля фары не работают.
Обязать носить всегда даже в светлое время суток - машины же с фарами в светлое время суток двигаются.

Также обязать при проезде мимо автомобиля шлепать себя ладонями по щекам, после чего разводить руки в стороны и говорить 2 раза "ку" в знак уважения - а то оборзели пешеходы, свою жизнь ни во что не ставят, автолюбителей не уважают - под колеса бросаются.

И да, за несоблюдение этого правила, сажать на 15 суток сразу, не взирая возраст.

Также предлагаю ввести налог на топтание тротуаров, штраф за хождение перед машинами на дворовых территориях. Ввести платные пешеходные переходы (машины же по платным дорогам ездят - вот пусть и оплачивают себе строительство новых переходов, а то строят с транспортного налога, фигли водителям за пеших платить !?).
Ввести права пешехода, сдавать заставлять в 3х летнем возрасте в садике. Без прав ходить не давать - до сдачи прав пусть родители на руках носят.
Ага, еще отменить невиновность пешехода - если он попал в аварию , значит ПЛОХО СМОТРЕЛ ПО СТОРОНАМ - он и виноват. Нечего честных водителей обижать, а то сажают еще из-за уродов не ценящих жисть ... и т.д. и т.п.


НИ ДНЯ БЕЗ МАРАЗМА!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 13 2013, 16:06
Profile CardPM
  -4/+8  
Большая библиотека
post Dec 13 2013, 16:04 
Отправлено #222


Продвинутый



Сообщений: 190



Половина производителей демисезонной и зимней детской одежды выпускает ее уже со светоотражателями. Со взрослой хуже - обычно только спецодежда.
Пешеходы в большинстве реально не понимают, что их может быть не видно. Не понимают, потому что видят включенные фары и думают, что их видно. Ведь свет-то горит! Им просто не с чем сравнить.
Надо сначала эксперимент обкатать, а потом по результатам ситуацию решать. Запретительные меры людям без мозгов не помеха.
Причем это не спасет от тех, кому пешеходы поголовно олени, а он Д'Артаньян или от НС.
И если штрафовать пешеходов без светоотражательных элементов, то наезд на пешехода с оными считать отягчающим обстоятельством.
Profile CardPM
  0/+2  
Парадокс
post Dec 13 2013, 16:08 
Отправлено #223


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Lucky_Den @ Dec 13 2013, 17:04)
Чего мелочится то ?
Фары машины могут плохо светить, предлагаю, на голову одевать обруч с проблесковым маячком на светодиодах с четырех сторон.
Видно будет всегда, даже если у автомобиля фары не работают.
Обязать носить всегда даже в светлое время суток - машины же с фарами в светлое время суток двигаются.

Также обязать при проезде мимо автомобиля шлепать себя ладонями по щекам, после чего разводить руки в стороны и говорить 2 раза "ку" в знак уважения - а то оборзели пешеходы, свою жизнь ни во что не ставят, автолюбителей не уважают - под колеса бросаются.

И да, за несоблюдение этого правила, сажать на 15 суток сразу, не взирая возраст.

Также предлагаю ввести налог на топтание тротуаров, штраф за хождение перед машинами на дворовых территориях. Ввести платные пешеходные переходы (машины же по платным дорогам ездят - вот пусть и оплачивают себе строительство новых переходов, а то строят с транспортного налога, фигли водителям за пеших платить !?).
Ввести права пешехода, сдавать заставлять в 3х летнем возрасте в садике.  Без прав ходить не давать - до сдачи прав пусть родители на руках носят.
Ага, еще отменить невиновность пешехода - если он попал в аварию , значит ПЛОХО СМОТРЕЛ ПО СТОРОНАМ - он и виноват. Нечего честных водителей обижать, а то сажают еще из-за уродов не ценящих жисть ... и т.д. и т.п.
НИ ДНЯ БЕЗ МАРАЗМА!
*



Тема очень интересная! Помимо прочего фуфла на голову надо обязать носить малиновые штаны, тогда и пацак и чатланин точно должны будут остановиться и три раза кю сделать good.gif

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 13 2013, 16:10
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 13 2013, 16:22 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Парадокс @ Dec 13 2013, 17:08)
Тема очень интересная! Помимо прочего фуфла на голову надо обязать носить малиновые штаны, тогда и пацак и чатланин точно должны будут остановиться и три раза кю сделать  good.gif
*

голубые вроде круче будут малиновых. и цак еще пацакам

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
-sen-
post Dec 13 2013, 16:23 
Отправлено #225


Пользователь



Сообщений: 35



У нас многие привыкли ныть. как я погляжу. Светоотражатели, мол, ограничивают мои права.
Тут все просто - на одной чаше весов нежелание что-то делать, нежелание "портить внешний вид", на другой - вопрос безопасности самого пешехода и ограничения свободы водителя.
Пешеходы должны быть видны на неосвещенном участке и тут красота вообще не имеет значения (вам в темноте модный приговор не вынесут).
В описании закона говориться, что обяжут носить светоотражающие элементы только "пешеходов, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах". Никто у подъезда проверять не будет. Не нагнетайте.
Но: 1. если идете по обочине и вас не видно 2. вас заметил сотрудник полиции, то будьте любезны, штраф. Ибо в противном случае вы так и будете ходить по обочине и, вероятно, провоцировать аварии

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
Lucky_Den
post Dec 13 2013, 16:28 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(-sen- @ Dec 13 2013, 17:23)
У нас многие привыкли ныть. как я погляжу. Светоотражатели, мол, ограничивают мои права.
Тут все просто - на одной чаше весов нежелание что-то делать, нежелание "портить внешний вид", на другой - вопрос безопасности самого пешехода и ограничения свободы водителя.
Пешеходы должны быть видны на неосвещенном участке и тут красота вообще не имеет значения (вам в темноте модный приговор не вынесут).
В описании закона говориться, что обяжут носить светоотражающие элементы только "пешеходов, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах". Никто у подъезда проверять не будет. Не нагнетайте.
Но: 1. если идете по обочине и вас не видно 2. вас заметил сотрудник полиции, то будьте любезны, штраф. Ибо в противном случае вы так и будете ходить по обочине и, вероятно, провоцировать аварии
*


полностью поддерживаю, предлагаю ввести уголовную статью, за появление в неосвещенных переулках без бронежилета и, минимум, баллончика с перчиком. А то ишь, оборзели, провоцируют преступления, - их же только дурак не ограбит!!

p.s. вообще то место для движения машин ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, а не обочина, и уж, тем более, тротуар. какие бы они не были "неосвещенные".
Profile CardPM
  -2/+2  

30 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения