Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Alex N. Zak
post Dec 13 2013, 14:31 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 1 182



вместо того чтобы обязывать пешеходов, давно бы обязали производителей вшивать светоотражатели в одежду, а то ходить с побрякушками на руках/ногах/шеях это тоже не комильфо
придумать как бы содрать денег с населения, это у нас всегда мастера, а сделать по уму - редко
Profile CardPM
  -1/0  
Drag
post Dec 13 2013, 14:32 
Отправлено #198


Продвинутый



Сообщений: 145



В любом спорт магазине продают вот такие жилеты для тренировок. При виде такой одежки все на шухере будут проезжать с пристальным на вас взглядом.
опубликованное пользователем изображение
К тому же при сильном ветре не будет продувать. Цена вопроса 150-200 руб.
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Dec 13 2013, 14:38 
Отправлено #199


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Надо в АР попросить при тесте ближнего и дальнего света фар машин на пешехода вешать хотя бы один светлячок. Интересны результаты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 13 2013, 14:49 
Отправлено #200


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Drag @ Dec 13 2013, 15:32)
В любом спорт магазине продают вот такие жилеты для тренировок. При виде такой одежки все на шухере будут проезжать с пристальным на вас взглядом.

К тому же при сильном ветре не будет продувать. Цена вопроса 150-200 руб.
*



Теперь водители хоть останавливаться будут чтобы на это чудо воззрить. А там глядишь, и дтп меньше станет
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 13 2013, 14:53 
Отправлено #201


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


нормальные умные пешеходы а не алени в темное время суток давно уже даже в чебоксарах с фонариками ходят
Profile CardPM
  -2/+1  
tamarusya
post Dec 13 2013, 14:53 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 207
-


Цитата(Парадокс @ Dec 13 2013, 15:49)
Теперь водители хоть останавливаться будут чтобы на это чудо воззрить. А там глядишь, и дтп меньше станет
*

В городе, я думаю, не стОит впадать в такие крайности. А вот за городом такой жилет немало жизней спасёт тем, кто ходит вдоль дороги. Но на него надо нашить пару светоотражательных лент.

Сообщение отредактировал tamarusya - Dec 13 2013, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Dec 13 2013, 14:55 
Отправлено #203


Пользователь



Сообщений: 96



че мелочиться то. давайте сразу всех обяжем носить светлое/яркое в темное время суток, за черные вещи-штраф. кароче, пшли они куды подальше, ярлыков на себя вешать не буду. от дебила, который "не справился с управлением", эти тряпочки не спасут, а в обычной ситуации лично я веду себя ну ооооочень аккуратно. из-за неадекватов, перебегающих ночью дорогу перед машинами и прочпроч, нести какие-то нелепые повинности не собираюсь.
Profile CardPM
  -5/+5  
fx_r21
post Dec 13 2013, 14:58 
Отправлено #204


Эксперт



Сообщений: 983



Новый виток идиотии. Кому надо - уже носят. Кто считает, что может прожить и без них - проживет на свой страх и риск. Кому все до фонаря - так и будет до фонаря.

Мне вот чо непонятно - а как они обочину будут трактовать? У нас до сих пор в законах четкого определения понятия "участник боевых действий" нет, так что Сердюков, боевой опыт которого ограничивается схваткой с комарами на своей лакшери-заимке, он учаснег, а вот пилоты дальней авиации, летавшие, видите ли, высоко в зону боевых действий - они нет. А тротуары причем? Бульвар, являющийся пешеходной зоной, он ведь тоже тротуар? Меня там тоже оштрафуют, даже если машины там не ездят? А как понять освещена обочина (достаточно) или нет? С люксометрами будут рейды? "Стоять! Не двигаться! Сержант Петров, произведите замер освещенности."

Жду шуб с фликерами, ага. И полудурков энтузиастов, что будут их покупать. Принимайте хоть какие законы - народу все равно насрчхать.

P.S. Да, я водитель. Да, с не очень большим стажем. Нет, мне постоянно встречаются "темные личности" на обочинах. Нет, мне это тоже очень не нравится.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Веsельчак
post Dec 13 2013, 15:04 
Отправлено #205


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



И как они докажут, что я пешеход? Тогда все должны носить отражатели, даже депутаты и водители автобусов и все, все, все. Может у меня машина в 300 метрах стоит.
Profile CardPM
  -2/+1  
Парадокс
post Dec 13 2013, 15:06 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(tamarusya @ Dec 13 2013, 15:53)
В городе, я думаю, не стОит впадать в такие крайности. А вот за городом такой жилет немало жизней спасёт тем, кто ходит вдоль дороги. Но на него надо нашить пару светоотражательных лент.
*



Думаю что на время всё-таки стоит. Например, с 1 января по 31 марта 2014 года.
Далее провести анализ образовавшейся ситуации сделать выводы и либо отменять либо продлевать эксперимент

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 13 2013, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 13 2013, 15:07 
Отправлено #207


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Fileta @ Dec 13 2013, 15:55)
че мелочиться то. давайте сразу всех обяжем носить светлое/яркое в темное время суток, за черные вещи-штраф. кароче, пшли они куды подальше, ярлыков на себя вешать не буду. от дебила, который "не справился с управлением",  эти тряпочки не спасут, а в обычной ситуации  лично я веду себя ну ооооочень аккуратно. из-за неадекватов, перебегающих ночью дорогу перед машинами и прочпроч, нести какие-то нелепые повинности не собираюсь.
*

в темное время суток темная/светлая одежда выглядит одинаково, т.е. хреново.
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 13 2013, 15:14 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Иногда бывает увидишь какого-нибудь додика в пуховике цвета жилета гаишника и сразу примерным водителем становишься на мгновения. Ради этих мгновений пешеходам и стоит носить нечто аналогичное. Возможно кому-то эти мгновения продлят жизнь
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 13 2013, 15:18 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 16 302



голосовалку надо бы. сам не могу сегодня четко формулировать. пятниццо. Я считаю, что должно вводить отражатели! Формы и методы на 100500-м месте. Жизнь спасу себе и ближнему своему! Как то так

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 13 2013, 15:20 
Отправлено #210


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(av_rook @ Dec 13 2013, 16:18)
голосовалку надо бы. сам не могу сегодня четко формулировать. пятниццо. Я считаю, что должно вводить отражатели! Формы и методы на 100500-м месте. Жизнь спасу себе и ближнему своему! Как то так
*



Голосовалка будет предсказуема - пешие против, водители - за. Дело в соотношении сторон



Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 13 2013, 15:20
Profile CardPM
  -1/+2  
Fileta
post Dec 13 2013, 15:23 
Отправлено #211


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(diman3d @ Dec 13 2013, 16:07)
в темное время суток темная/светлая одежда выглядит одинаково, т.е. хреново.
*


это пример нелепых инициатив. не, светлое лучше, хоть как-то разбавляет серую толпень)
П.С. однажды ночью практически перед самым носом машины выскочил с обочины какой-то ...... его бы (ну и меня) эта светящаяся херня не спасла, его спасла моя черепашья скорость в 40 км. а еще мозги-универсальный оградитель от практически всех бед, поддающихся контролю со стороны пешехода, и если их нет то даже костюм из светоотражающей ткани, светящейся обуви от беды не спасет.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения