Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

Уввн
post Jun 19 2013, 20:10 
Отправлено #167


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(fubu19 @ Jun 19 2013, 20:30)
но вот вопрос, будут ли люди все это выполнять?
*

это вопрос ТОЛЬКО способа воплощения данной здравой идеи в жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 13 2013, 13:20 
Отправлено #168


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Россиян заставят светиться в темноте

Присоединённое изображение
Москва может последовать примеру Белоруссии и обязать пешеходов, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах, носить светоотражающие элементы, сообщает газета "Известия". Их отсутствие будет грозить штрафом.

Как рассказала изданию председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, в ближайшее время городские депутаты разработают поправки в Правила дорожного движения, которые планируют от Мосгордумы внести в федеральный парламент. Предполагается, что это повысит безопасность людей, живущих в недавно застроенных районах столицы, где еще нет достаточного уровня уличного освещения.

По словам И.Святенко, размеры штрафов еще не определены. Если пешехода без опознавательного светоэлемента поймают в темное время суток, его оштрафуют, а если такое нарушение будет зафиксировано в ходе массового мероприятия, материальная ответственность ляжет на плечи организаторов.

"Световые элементы будут разных форматов: брелоки, наклейки на одежду, браслеты, повязки. Это зависит от характера мероприятий и времени года. Например, для зимних праздников будут уместнее наклейки на одежду или опоясывающие ленты, а для летних - браслеты", - отметил начальник управления по молодежной и семейной политике столичного Департамента культуры Владислав Епифанов.

Председатель движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов полагает, что вначале необходимо ввести национальный стандарт для катафотов, где будут прописаны хотя бы два обязательных пункта: светоотражающая способность и отсутствие вредных для кожи примесей.

По его словам, большинство москвичей даже не знают, где можно купить светоотражатель, поэтому до введения штрафов необходимо сделать так, чтобы защитные элементы продавались в каждом киоске. Их стоимость должна составлять от 15 до 100 рублей за штуку.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что внедрение светоотражающих элементов должно носить рекомендательный, а не обязательный характер: "По закону пешеходы в отличие от автомобилистов не обязаны останавливаться по требованию сотрудника ГАИ. К тому же у граждан может не быть с собой документов, удостоверяющих личность. Поэтому непонятно, каким образом сотрудники правоохранительных органов смогут штрафовать пешеходов без стикеров".


© РБК

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+16  
bodrox
post Dec 13 2013, 13:27 
Отправлено #169


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


А потом по всей стране сделать так, но продолжать штрафовать водителей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Dec 13 2013, 13:28 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Информ @ Dec 13 2013, 14:20)

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что внедрение светоотражающих элементов должно носить рекомендательный, а не обязательный характер: "По закону пешеходы в отличие от автомобилистов не обязаны останавливаться по требованию сотрудника ГАИ. К тому же у граждан может не быть с собой документов, удостоверяющих личность. Поэтому непонятно, каким образом сотрудники правоохранительных органов смогут штрафовать пешеходов без стикеров".[/i]

© РБК
*

ИМХО надо внести соответствующие изменения в законодательство и обязать пешеходов. Для выяснения личности в ОВД.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Dec 13 2013, 13:34 
Отправлено #171


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Очень полезное нововведение! Безопасность на дорогах в темной время однозначно повысится.
Profile CardPM
  -7/+13  
shewi
post Dec 13 2013, 13:40 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 3 799



В поликлиниках тоже обязали бахилы носить!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+6  
Romantuk
post Dec 13 2013, 13:41 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Информ @ Dec 13 2013, 16:20)
Россиян заставят светиться в темноте
[b]
Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что внедрение светоотражающих элементов должно носить рекомендательный, а не обязательный характер: "По закону пешеходы в отличие от автомобилистов не обязаны останавливаться по требованию сотрудника ГАИ. К тому же у граждан может не быть с собой документов, удостоверяющих личность. Поэтому непонятно, каким образом сотрудники правоохранительных органов смогут штрафовать пешеходов без стикеров".


© РБК
*

Согласен с Травиным.
А обязательным нужно сделать применение светоотражающих элементов при пошиве детской одежды.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
K4o5
post Dec 13 2013, 13:43 
Отправлено #174


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(diman3d @ Dec 13 2013, 14:34)
Очень полезное нововведение! Безопасность на дорогах в темной время однозначно повысится.
*

Чихать народ хотел на свою же безопасность. Вот как это объяснить бабульке, которая всю жизнь перебегала дорогу, потому что "так короче"?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Skvepens
post Dec 13 2013, 13:43 
Отправлено #175


в теме



Сообщений: 7 088
Из: НЧК
Москвич 412


Т.е. в случае наезда на пешехода, немаловажным станет факт - имелась ли на нём светоотражающий предмет (элемент). Ещё один повод уйти от наказания!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -3/+3  
bodrox
post Dec 13 2013, 13:47 
Отправлено #176


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ Dec 13 2013, 14:41)
Согласен с Травиным.
А обязательным нужно сделать применение светоотражающих элементов при пошиве детской одежды.
*

Странно от него слышать про это. А как сейчас пешеходов штрафуют? Вот именно, доставляют в ОВД.
Profile CardPM
  -2/0  
Мимо_проходила
post Dec 13 2013, 13:47 
Отправлено #177


Постоялец



Сообщений: 365



Очень полезное нововведение, теперь можно не устанавливать фонари по тротуарам, на переходах и на неосвещенных дорогах и экономить на электричестве.
А еще лучше пешеходов в темное время суток обязать ходить с фонариками.
Вот в моем родном городе фонари стоят только по центральной улице, а по остальным зимой жители с фонариками ходят, и ничего smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+5  
Penguinator
post Dec 13 2013, 13:50 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skvepens @ Dec 13 2013, 14:43)
Т.е. в случае наезда на пешехода, немаловажным станет факт - имелась ли на нём светоотражающий предмет (элемент). Ещё один повод уйти от наказания!
*

Да не вряд ли. Ответственность предусмотреть только для случая отсутствия отражателя. А наличие отражающих элементов никак не скажется на определение вины. Наличие отсутствие аптечки например.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
g.t.
post Dec 13 2013, 13:51 
Отправлено #179


Продвинутый



Сообщений: 117



давно ношу и дети носят... иногда даже собираясь на улицу проверяю одежду на наличие отражателей... походила как то вечер без них- не комфортно... ребенка не пущу вечером гулять без отражаек- они (детки) у меня светятся как светлячки если на них попадает какой нибудь свет... пробовали носить на рюкзаке с магазина 38 фонарики велосипедно-походные- в школе у дочки с рюкзака пару раз сняли- теперь их не носим. (смешно наверное выглядит мое сообщение ... это ник мужа, я сама на этом форуме не зарегистрирована)

Сообщение отредактировал g.t. - Dec 13 2013, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Dec 13 2013, 13:52 
Отправлено #180


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Бред какой-то. fool.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  -5/+8  
Penguinator
post Dec 13 2013, 13:53 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Мимо_проходила @ Dec 13 2013, 14:47)
Очень полезное нововведение, теперь можно не устанавливать фонари по тротуарам, на переходах и на неосвещенных дорогах и экономить на электричестве.
А еще лучше пешеходов в темное время суток обязать ходить с фонариками.
Вот в моем родном городе фонари стоят только по центральной улице, а по остальным зимой жители с фонариками ходят, и ничего smile3.gif
*

Ну за юмор плюсик маленький можно поставить. Тема всеж серьезнее не бывает - жизнь! road to hell

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  

30 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения