Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 29 2014, 15:25 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеходов подсветят штрафами

Присоединённое изображение
Депутаты поддержали штрафы за отсутствие светоотражающих стикеров на несовершеннолетних пешеходах

За отсутствие на одежде ребенка светоотражающего элемента родителей будут штрафовать на 500 руб. Соответствующий законопроект одобрили в Мосгордуме. В ГИБДД депутатов поддерживают, однако предлагают обязать носить фликеры не только детей, но и взрослых. Эксперты считают, что, прежде чем вносить изменения в закон, необходимо сначала сертифицировать фликеры и запустить их производство в России.

Комиссия Мосгордумы по безопасности поддержала федеральный законопроект, согласно которому родители или иные законные представители в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске светоотражающие фликеры. Депутаты уверены, что такая мера позволит значительно сократить число ДТП с участием несовершеннолетних.

Дополнить статью федерального закона «О безопасности дорожного движения» могут уже в мае этого года, когда законопроект будет рассмотрен в нижней палате парламента. В случае принятия закона в Административном кодексе РФ (КоАП) может появиться статья 12.38, устанавливающая за такое нарушение штраф в размере 500 руб.


Источник: gazeta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+17  
30 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде

BackDOOR
post Jun 18 2013, 21:52 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


В общем-то, все же тут догадываются, что светотражающие ткани, применяемые при пошиве одежды могут быть не только серебристые, оранжевые и ядовито-зелёные?
Бывают даже чёрные, правда не видел как они светятся в темноте.
Не думаю, что внедрение таких светоотражающих тканей практически в любой фасон верхней одежды - это проблема и нелепость.
Profile CardPM
  0/+1  
ПУЛА
post Jun 18 2013, 23:01 
Отправлено #123


Новичок



Сообщений: 7



Только за. Каждый кто бывал за рулём ночью в дождь, знает, что препятствия, ну или в данном случае пешеходы, "появляются", довольно таки внезапно. Сам всегда, находясь в тёмное время рядом с дорогой в качестве пешехода, включаю фонарь мобильника. Будет закон - не в лом будет положить ленту в карман.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 19 2013, 06:51 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 19 023



Че так мелко то ? Давайте уж сразу прожектор навешаем, и бизнесу лишний доход !
Дорого ?
Да ладно !
Вообще надо сразу обязать производителей ткани только светоотражающей краской пользоваться - эвон сколько народу сразу спасем !

:-/

СКОРОСТЬ снижать надо, чтобы пешеходы "Неожиданно" не появлялись в темное время суток и в слякоть - вот ТОГДА НИКТО "Неожиданно" перед машиной не появится.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 19 2013, 06:52
Profile CardPM
  -7/+1  
Lucky_Den
post Jun 19 2013, 07:00 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Уввн @ Jun 18 2013, 20:03)
ИМХО, самая здравая мысль была: в случае ДТП с пешеходом в условиях плохой видимости - снимать с водителя ответственность в случае, если на одежде пешехода не было светоотражающих элементов. И широко пропагандировать это в СМИ. Очень быстро естественный отбор сделает свое дело и "свободные люди свободной страны" скоренько сами оборудуют свои костюмы от Диора и шубы из Мексиканского Тушкана фликерами...
*


Перевод на русский:

Я купил машину, а теперь ВЫ, МОРДЫ ПЕШЕХОДНЫЕ, обвешайтесь фликерами потому ЧТО МНЕ ВАС НЕ ВИДНО.
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Jun 19 2013, 07:03 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 16:49)
blink.gif  blink.gif  blink.gif оооокак завернул? , зачитался даже .Еще один, который каску носить не хочет. acute.gif
А по поводу моей семьи не переживайте , в этом плане (светоотрожателей ) в моей семье все впорядке, представте даже в машине у меня есть жилет
*


А может вместо борьбы со злостными не носителями касок ПЕРЕСТАТЬ ПРЕВРАЩАТЬ ВЕСЬ ГОРОД В ОДНУ БОЛЬШУЮ СТРОЙКУ ?!
Profile CardPM
  -2/0  
adv
post Jun 19 2013, 07:12 
Отправлено #127


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



ну да, это ж проще, заставить отсвечивать пешеходов. А в голову не придет обязательное требование к автодороге - это обязательное наличие параллельной пешеходной дороги (а не просто обочины). Ни чем не оправданный перекос в защите интересов транспорта.

Тогда может лучше пешеходам электронное устройство носить по типу системы предупреждения столкновения самолётов в воздухе с дополнением его функцией включения автопилота на авто, если сигнал проигнорирован водителем biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
A-Lex 88
post Jun 19 2013, 07:44 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Информ @ Jun 18 2013, 12:12)
Пешеходов хотят заставить носить светоотражатели на одежде
Центр безопасности дорожного движения Московской области настаивает на том, чтобы законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие фликеры. Специалисты предлагают внести такой пункт в ПДД в графу "Обязанности пешеходов". О степени ответственности за невыполнение данной нормы речи пока нет.

По мнению ЦБДДМО, на который ссылается газета "Известия", необходимо обновить главу "Обязанности пешеходов". Изменив в ней рекомендацию о ношении фликеров на формулировку, обязывающую каждого иметь на одежде светоотражающий элемент. Правда, об ответственности в случае нарушения этой обязанности информации нет. А она должна прописываться отдельно в КоАП, иначе данная инициатива просто не будет работать.

Тем временем председатель Союза пешеходов Владимир Соколов уверен в том, что люди начнут носить светоотражатели, только когда их использование станет обязательным. "У нас был опыт четыре года назад в Москве, когда мы раздавали бесплатно светоотражатели школьникам и их родителям, беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям. Но, к сожалению, начинания не увенчались успехом - стикерами просто не пользовались. Дети их теряли, пенсионеры забывали дома", - говорит Соколов.

Центр безопасности дорожного движения Московской области предлагает также обязать центральные телевизионные каналы выделить под ролики социальной рекламы о безопасности дорожного движения не менее 5% рекламного времени в прайм-тайм.

Напомним, что еще ГИБДД России готовило предложения по внесению соответствующих изменений в правила дорожного движения. В поправках обозначалась необходимость "оснастить" пешеходов и водителей световозвращающими элементами, например, браслетами, брелоками или жилетами.


© Автовести
*

наши власти как всегда пытаються решить проблему через одно место, сначала бы привели в порядок пешеходные переходы (% 70 если не больше не освещаются вообще), и пешеходные дорожки, тротуары и тд....а потом бы выё-сь

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 19 2013, 07:58 
Отправлено #129


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Jun 19 2013, 08:00)
Перевод на русский:

Я купил машину, а теперь ВЫ, МОРДЫ ПЕШЕХОДНЫЕ, обвешайтесь фликерами потому ЧТО МНЕ ВАС НЕ ВИДНО.
*

Ты настолько мало ездишь за рулем, что тебе не приходилось всматриваться в дорогу, хоть и едешь медленно? Хорош истерить, истеричка.
Profile CardPM
  -2/+5  
StepG.
post Jun 19 2013, 07:58 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(fx_r21 @ Jun 18 2013, 16:44)
Вот только скажите - почему вы считаете, что нужно законодательно обязать меня делать то же самое? Вы считаете я сам не способен подумать о своей безопасности? Вы считаете, что вам виднее и яснее как лучше для меня? Почему вам кажется, что если у вас на рюкзаке постоянно болтается катафотка, то нужно, чтобы дума, живущая на наши деньги, потратила свое время на разработку закона об этом, а не об усилении социальных гарантий и борьбы с коррупцией? Почему вам кажется, что производители одежды должны вкладывать дополнительные средства в разработку новых моделей одежды и перенацеливание производства, переоснащение и закупку доп.материалов? Почему вам кажется, что из-за того, что вы считаете, что это полезно - я вынужден буду платить дороже за обычную футболку?

Можете ответить внятно?
*

Извините, что вклиниваюсь: внятно можно только показать пешеходу примеры того, как невидимы люди в сумеречное время, во время дождя, например. Рассказать даже вам, как это опасно, я не смогу - вы это уже либо понимаете, - либо нет. Согласен с вами по поводу законов - они все кому-то не нравятся, согласен, что воспитание должно предполагать социальное поведение в обществе, а не законы. Это как с дневными ходовыми огнями: не включенные огни делают авто "невидимым" на фоне включенных огней - это поведение асоциально.
Сам куда мог пришил ленты со световозвращательной краской и в семье тоже.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 19 2013, 08:00 
Отправлено #131


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(A-Lex 88 @ Jun 19 2013, 08:44)
наши власти как всегда пытаються решить проблему через одно место, сначала бы привели в порядок пешеходные переходы (% 70 если не больше не освещаются вообще), и пешеходные дорожки, тротуары и тд....а потом бы выё-сь
*
посмотри видео ночных дорог в Германии. будет интересно.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Jun 19 2013, 08:36 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(sergei777515 @ Jun 18 2013, 20:33)
че вы пристали закон , закон. Представь ситуацию едете вы на авто ночью по трассе , осенью в дождь, а по середине  дороге идет ( а еще хуже не идет а сидит) очень не трезвый чел , которому пофигу где он идет как он идет , скорость вашего авто 90-100 км/ч и вы его сбиваете потому что не увидели ( тьфу,тьфу ,не дай бог), а не увидите вы его в 80% и все, водитель всегда виноват. Другая ситуация была бы, если на законодательн. уровне все одежда продоваемая должна быть  с светоотражающими элементами , в этой ситуации вероятность , что водитель увидит пешехода на 80 % потому что на нем будет хоть какая то вещь с свет. отр.. Также вы и сам будете пешеходом которого будет лучше видно и больше шансов и вероятностей , что до дома вас дождутся ваши близкие а не услышат в телефон что бы приехать на опознание
И только не надо мне утверждать , что вы само совершенство и ни ни , от таких вещей ни застрахован ни один человек в мире
*


Увы, что-то мне подсказывает, что тела, прущиеся ночью (+в дождь) / сидящие на трассе пьяными на ваши фликеры и требования положат интересный орган. Да и кто в деревне будет контролировать носит ли зоотехник Вася фликеры? Участковый Петрович? Да у него и так 3 глухаря с уворованными колхозными коровами, он эти фликеры, этих депутатов и этого зоотехника вертел на том самом органе, что последний на светоотражатели положил.

Инфа - 146%.

А что реально в такой ситуации поможет - не щелкать клювом, хорошие тормоза, счастливый случай и видеорегистратор. Все остальное - детский лепет.

Цитата
что вы так беспокоитесь о том как это будет штрафоватся , тут речь идет о нашей с вами безопасности я вам это говорю ни толь ко как водитель , но и как пешеход ( представте ведь водители тоже бывают пешеходами). Да, я согласен что наши слуги народа принимают порой, даже очень часто, не нормальные законы, но за этот закон я обоими руками за .
Что вы думаете водителям очень нравитя давить пеших. И запомните раз и на всегда не нормальные есть среди водителей и среди пешеходов и я еще раз повторюсь что эти свет.отр.элем.спасут сотни жизней пешеходам и не искалечат судьбы сотням водителей и их семьям как и семьям пешеходов.

Что вы, за эту вашу "безопасность", сами, без законов подумать не можете? Вам обязательно закон и принудиловку для всех?

Еще раз говорю - кто допускает такие ситуации с собой, типа сидения/шатания пьяным по трассе - тот никогда не будет носить этих светоотражателей. Это бред.

Цитата
да по х.... на ваше гето, не нравится жить в России можете спокойно уехать туда где нравится с этим сейчас не проблема. Я вас не переубежу и не собираюсь этого делать но подумайте о том, что эти свет.отр.эл. возможно спасут жизни и здоровья ваших вами любимых людей. А в жизни бывает все и никогда не знаеш где подкосит.
Я желаю вам и вашим близким всегда иметь адекватную голову на плечах , здоровья и как больше счастливых дней в ваших жизнях

Оо, классический прием когда заканчиваются аргументы. Скажите еще что нибудь типа "а вот представь - идет твоя бабушка ночью в дождь по дороге без "свет.отр.эл" и тут...".

Цитата
СКОРОСТЬ снижать надо, чтобы пешеходы "Неожиданно" не появлялись в темное время суток и в слякоть - вот ТОГДА НИКТО "Неожиданно" перед машиной не появится.

Воистину. Не процитирую, но передам своими словами: водитель обязан поддерживать скоростной режим, обеспечивающий своевременное выявление препятствий и предотвращение создания аварийных ситуаций.

Цитата
Сам куда мог пришил ленты со световозвращательной краской и в семье тоже.

Вот это правильный подход. И без всяких законов. Кому надо - тот делает. Кому не надо - только кричит про "должны" да "обязаны".

Сообщение отредактировал fx_r21 - Jun 19 2013, 08:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 19 2013, 08:45 
Отправлено #133


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Jun 19 2013, 08:00)
Перевод на русский:

Я купил машину, а теперь ВЫ, МОРДЫ ПЕШЕХОДНЫЕ, обвешайтесь фликерами потому ЧТО МНЕ ВАС НЕ ВИДНО.
*

biggrin.gif это перевод не на русский, а на истерично-параноидальный. По-русски все гораздо проще и добрее - необходимо предпринять все возможные меры для защиты пешеходов, начиная с самых доступных и легко осуществимых
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 19 2013, 08:45 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 23 763



В свете вчерашних событий,созрел пост. Пусть хоть броники их заставят носить, но дураков это все равно не спасет. Вчера сдавала назад в проезде( Газель пропускала) двигалась очень медленно, но нашлась овечка которая шла прямо машине под колеса не сворачивая,не шарахаясь, пришлось еще остановиться и ждать куда же она дальше метнется blink.gif . С такими попадающимися кадрами,можно ведь совсем сочувствие к пешеходам потерять.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 19 2013, 08:46
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 19 2013, 08:56 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(bodrox @ Jun 19 2013, 08:58)
Ты настолько мало ездишь за рулем, что тебе не приходилось всматриваться в дорогу, хоть и едешь медленно? ...
*


Иди читай ПДД 10.1.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jun 19 2013, 08:57 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(klassik393 @ Jun 19 2013, 09:45)
В свете вчерашних событий,созрел пост. Пусть хоть броники их заставят носить, но дураков это все равно не спасет. Вчера сдавала назад в проезде( Газель пропускала) двигалась очень медленно, но нашлась овечка которая шла прямо машине под колеса не сворачивая,не шарахаясь, пришлось еще остановиться и ждать куда же она дальше метнется blink.gif .  С такими попадающимися кадрами,можно ведь совсем сочувствие к пешеходам потерять.
*


Вах, свои обязанности выполнять не любим ?
Profile CardPM
  -1/0  

30 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения