Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Оспорить обвинение в нарушении ПДД инспектора , Есть ли смысл?

Уввн
post Jun 18 2013, 10:26 
Отправлено #31


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 11:18)
О таких вещах говорить идпс смысла нет. У них план и на тебя им насрать
*

есть smile3.gif дважды такая беседа достигала положительного результата (оба раза в НЧк - напротив Рощи и на съезде с кольца Каблучка в сторону Промышленной)
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 18 2013, 10:33 
Отправлено #32


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Уввн, ну, мне не везет на ГИБДД, какие-то отморозки попадаются.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 18 2013, 10:35 
Отправлено #33


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 11:33)
ну, мне не везет на ГИБДД, какие-то отморозки попадаются.
*

biggrin.gif может просто ты им сразу даешь понять, что о них думаешь? (рассказываешь, кто они на самом деле такие, и почему произошли на свет от своих родителей)
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jun 18 2013, 10:36 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(skater @ Jun 17 2013, 20:34)
Доброго времени суток всем!
Как вы считаете есть ли смысл оспорить решение инспектора?
Суть обвинения в том что я якобы на регулируемом перекрестке не уступил дорогу пешеходу поворачивая налево. До пешехода было метров пять. Скорость была не выше 15км.ч. В свидетели был записан только напарник инспектора. У них имеется фото фиксация но в протоколе указано не было о ее наличии.
Рассмотрение было назначено в выше стоящем руководстве. Что то мне подсказывает что там уже все против меня будут настроены.
У кого нибудь есть опыт в подобных делах?
*

Идти на разбор - бесполезно, там вы ничего не докажите. А вот не ходить - я бы посоветовал. Есть шанс, что постановление вышлют позже отведенного срока, без уведомления и т.д. Ну а вот потом можно написать нач. ГИБДД, что сроки, отведенные на отправку постановления нарушены и привлечь уже нельзя. В общем если интересно - пиши в личку. Только не злоупотребляйте этим - исключительно в случаях когда действительно считаешь, что не нарушил.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 18 2013, 10:49 
Отправлено #35


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(song @ Jun 18 2013, 10:29)
Где вы прочитали о необходимости опроса пешехода? в КоАП РФ этого не предусмотрено, это вам говорю я как юрист, специализирующийся на административном законодательстве.
*

А как не опрашивая пешехода определить изменил ли направление или скорость этот пешеход в результате действий водителя. Это вытекает из термина "Уступить" Ведь согласно административного законодательства лицо уполномоченное рассматривать дела об административном правоарушении должно Всесторонне, полно и объективно рассматривать дела, а так же выявлять условия и причины. А если не опрашивать пешехода то это получается необъективное рассмотрение
Цитата(song @ Jun 18 2013, 10:29)
А останоситься и пропустить пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу, пусть и за 4-5 метров, никак не судьба? Выиграете 5 секунд.
*

Это вы сейчас говорите про нерегулируемый ПП, на регулируемом ПП другие правила. поверьте мне. Это если четко следовать букве закона.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 10:51 
Отправлено #36


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Уввн @ Jun 18 2013, 11:35)
:D может просто ты им сразу даешь понять, что о них думаешь? (рассказываешь, кто они на самом деле такие, и почему произошли на свет от своих родителей)
*

Я им сразу говорю, что развод. В следующий раз при разводе сразу буду звонить кому надо. Ибо даже дежурной части насрать. Там советуют в суд обращаться, а сначала трубку бросят.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 10:53 
Отправлено #37


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Интересно, что скажет представитель общественного совета?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 18 2013, 10:56 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 11:51)
Я им сразу говорю, что развод. В следующий раз при разводе сразу буду звонить кому надо. Ибо даже дежурной части насрать. Там советуют в суд обращаться, а сначала трубку бросят.
*

Ну если ты знаешь того "кому надо", то в чем вопрос. wink.gif Дай мне потом телефончик того "кому надо". wink.gif Вдруг пригодится. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 18 2013, 10:57 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 11:53)
Интересно, что скажет представитель общественного совета?
*

а что он может сказать? не нарушай.
меня вот не останавливают, причем уже нагло не останавливают. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 10:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 11:17 
Отправлено #40


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Skite @ Jun 18 2013, 11:56)
Ну если ты знаешь того "кому надо", то в чем вопрос.  wink.gif Дай мне потом телефончик того "кому надо".  wink.gif Вдруг пригодится.  smile3.gif
*

Из всех штрафов только один, первый за 1.5 года, развод чистой воды. Я не нарушил ничего, кроме того, что идпс премии лишаться не хочет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 18 2013, 12:41 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 12:17)
Из всех штрафов только один, первый за 1.5 года,  развод чистой воды. Я не нарушил ничего, кроме того, что идпс премии лишаться не хочет.

знаю, знаю, я раньше тоже так же считал, что ничего не нарушил и меня разводят, и все они к.... biggrin.gif а потом научился с ними разговаривать, а они в отместку перестали меня останавливать, смотрят мне в глаза и нагло не останавливают biggrin.gif
вообще, есть теория, что от машины зависит, есть машины которые не останавливают.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 12:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jun 18 2013, 13:10 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 12:17)
Из всех штрафов только один, первый за 1.5 года,  развод чистой воды. Я не нарушил ничего, кроме того, что идпс премии лишаться не хочет.
*

Насколько мне известно, во всем мвд после реформирования нет премий. Или я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 13:14 
Отправлено #43


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(song @ Jun 18 2013, 14:10)
Насколько мне известно, во всем мвд после реформирования нет премий. Или я не прав?
*

Шож они боятся план не выполнить?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 18 2013, 13:14 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 12:17)
Из всех штрафов только один, первый за 1.5 года,  развод чистой воды. Я не нарушил ничего, кроме того, что идпс премии лишаться не хочет.
*

У меня за 8 лет один такой, и тоже за пешехода. После заявления в гаи, перезвонили, сказали да, так бывает, но ничего сделать не можем, по закону надо было обращаться в суд wink.gif В общем не решишь на месте, потом малореально что-то сделать.

Сообщение отредактировал coff - Jun 18 2013, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 13:16 
Отправлено #45


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Причём, я ни разу не спорил в тех случаях, что я нарушал. Всё оплатил и резину с оплатой не тянул.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения