Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Оспорить обвинение в нарушении ПДД инспектора , Есть ли смысл?

D2MD
post Jun 17 2013, 23:03 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Indahouse @ Jun 17 2013, 23:02)
Да я в кратце написал, в Калининский суд, я вообще скорость движения пешехода расчитывал и за сколько ему надо перейти восьмиполосную дорогу. Фотки со спутника и Яндекс.Панорам прикладывал.
Это бизнес государства.
*

Спецом интересовался подобным, (ибо жену задолбали штрафами за это) у десятка судей в том числе и нескольких верховных: как быть и что делать в таких случаях. Есть ли способ оспорить? Все они, как один ответили: "Плати штраф ибо не доверять инспектору оснований нет!" Ссылка на привлечение пешехода в качестве потерпевшего в суде тоже не прокатит... Самый юморной просто посоветовал проехать чуть подальше, снять номера, закинуть в багажник, запереть авто и пойти по своим делам. biggrin.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nickmv
post Jun 17 2013, 23:12 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 143



[quote=skater,Jun 17 2013, 22:34]
Написали нарушение п.п. 13.1 за которой влечет наказание по ст.1218 КОАП. Время-деньги. Значится в суде мало кто выигрывал подобное дело?
На разборе выскажу свое мнение. Скорее всего положу на стол диктофон может жим жим сыграет у начальника(скорее всего он будет рассматривать нарушение?) там уже наверно в курсе то что я приду.
Кстати при изучении законов сегодня наткнулся на один пункт(Смотреть Примечание)

Статья 1.5. Презумпция невиновности



Будешь на разборе - отпишись тут с результатами
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 18 2013, 00:03 
Отправлено #18


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Nickmv @ Jun 17 2013, 22:56)
плюс я ещё добавил что проезжая часть разделена разделительной полосой. Это значит что пешеход был не на моей полосе движения, а через полосу за разделительной полосой и помешать я ему никак не мог. Дорога была четырёхполосная - по 2 в каждую сторону.
*

вот здесь была ошибка. Точность формулировок иногда играет решающую роль. Надо было делать упор на то, что пешехода не было на проезжей части, по которой Вы ехали (газон делит дорогу на две разные проезжие части, а пропустить Вы обязаны пешехода, который ступил для перехода на Вашу проезжую часть). Причем, разговаривать об этом надо было еще с гаишниками.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jun 18 2013, 08:07 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


как много разных случаев тут описали, страшно выезжать с парковки. biggrin.gif
один раз только остановили за непропуск пешехода года 4 назад около гостиницы Чувашия (вот это место дебильное, там неорганизовано движение, везде остановки автобусов на пешеходных переходах), ну показал ему видео и мы сразу разошлись.

автору бесполезно уже что-то делать, только время потеряет. но для опыта один раз можно пройти через эту систему biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jun 18 2013, 08:19 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Уввн @ Jun 18 2013, 00:03)
вот здесь была ошибка. Точность формулировок иногда играет решающую роль. Надо было делать упор на то, что пешехода не было на проезжей части, по которой Вы ехали (газон делит дорогу на две разные проезжие части, а пропустить Вы обязаны пешехода, который ступил для перехода на Вашу проезжую часть). Причем, разговаривать об этом надо было еще с гаишниками.
*




Да вы правы. Как говорится век живи - век учись. (В принципе в суде и был на это упор. Я даже пункт правил 14.1 прочитал несколько раз судье. Прочитал определение разделительной полосы. Так как пешеходы находились через полосу от меня за разделит. полосой. Снизил скорость. Получается пешеход не ступил на проезжую часть по которой я двигался. Да здравствует самый гуманный и продажный). Впредь буду разговаривать с гаишниками на месте и права не отдавать им пока не докажут мою вину. И ещё учить 185 приказ МВД и коап РФ

Сообщение отредактировал Nickmv - Jun 18 2013, 08:39
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 18 2013, 08:27 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jun 18 2013, 01:03)
вот здесь была ошибка. Точность формулировок иногда играет решающую роль. Надо было делать упор на то, что пешехода не было на проезжей части, по которой Вы ехали (газон делит дорогу на две разные проезжие части, а пропустить Вы обязаны пешехода, который ступил для перехода на Вашу проезжую часть). Причем, разговаривать об этом надо было еще с гаишниками.
*

ты думаешь судья первой инстанции смотрел бы на эти каракули водителя? smile3.gif я таких еще не видел
надо прикладывать видео и свидетелей pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 08:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jun 18 2013, 08:43 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Skite @ Jun 18 2013, 08:27)
ты думаешь судья первой инстанции смотрел бы на эти каракули водителя?  smile3.gif я таких еще не видел
надо прикладывать видео и свидетелей  pardon.gif
*



Выбираю теперь видеорегистратор
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 18 2013, 08:49 
Отправлено #23


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Jun 18 2013, 09:27)
ты думаешь судья первой инстанции смотрел бы на эти каракули водителя? smile3.gif я таких еще не видел
*
так я и говорю, что это надо еще на уровне гайцев обсуждать - они вменяемее. У меня получалось smile3.gif
Цитата(Nickmv @ Jun 18 2013, 09:43)
Выбираю теперь видеорегистратор
*
его не выбирать надо, а идти и покупать как можно скорее (в соседней теме все по полочкам разложено). Очень приличные регистраторы сейчас стоят как два бака бензина и мяска покушать.
Profile CardPM
  0/+1  
song
post Jun 18 2013, 09:29 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Nickmv @ Jun 18 2013, 09:19)
.
Да вы правы. Как говорится век живи - век учись. (В принципе в суде и был на это упор. Я даже пункт правил 14.1 прочитал несколько раз судье. Прочитал определение разделительной полосы. Так как пешеходы находились через полосу от меня за разделит. полосой. Снизил скорость. Получается пешеход не ступил на проезжую часть по которой я двигался. Да здравствует самый гуманный и продажный). Впредь буду разговаривать с гаишниками на месте и права не отдавать им пока не докажут мою вину. И ещё учить 185 приказ МВД и коап РФ
*

Не отдавал тут один права, чем закончилось напомнить или поиском воспользуетесь. Еще раз напоминая о необходимости передавать документы, предусмотренные ПДД, а иначе ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Где вы прочитали о необходимости опроса пешехода? в КоАП РФ этого не предусмотрено, это вам говорю я как юрист, специализирующийся на административном законодательстве.
А останоситься и пропустить пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу, пусть и за 4-5 метров, никак не судьба? Выиграете 5 секунд.
Тут в соседней теме кукурузник тоже сбил пешехода на переходе, а если бы успел проехать, сказал бы, что ему он не помешал.
Уважайте всех участников дорожного движения и законы. Не думаю, что ИДПС постоянно придумывают ваши нарушения.

Сообщение отредактировал song - Jun 18 2013, 09:30
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 18 2013, 09:49 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(song @ Jun 18 2013, 10:29)
Не отдавал тут один права, чем закончилось напомнить или поиском воспользуетесь.

да, советчики тут отличные, насчет "не отдавать ВУ" rofl.gif
вроде, 5 суток ему впаяли? че то после этого его видеоролики сразу закончились smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 09:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 18 2013, 09:55 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(song @ Jun 18 2013, 10:29)
Где вы прочитали о необходимости опроса пешехода? в КоАП РФ этого не предусмотрено, это вам говорю я как юрист, специализирующийся на административном законодательстве.

я считаю это пробелом в нашем законодательстве, опрос свидетелей должен быть. право на защиту должно оставаться у водителей, против коррумпированных работников гибдд. как то у нас давно плюнули на презумпцию невиновности... особенно с видеофиксацией.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 09:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Nickmv
post Jun 18 2013, 10:11 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(song @ Jun 18 2013, 09:29)
Не думаю, что ИДПС постоянно придумывают ваши нарушения.
*




Главное слово в этом предложении "постоянно". Получается ИДПС всё же придумывают наши нарушения на дорогах???

Сообщение отредактировал Nickmv - Jun 18 2013, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jun 18 2013, 10:15 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Skite @ Jun 18 2013, 09:55)
я считаю это пробелом в нашем законодательстве, опрос свидетелей должен быть. право на защиту должно оставаться у водителей, против коррумпированных работников гибдд. как то у нас давно плюнули на презумпцию невиновности... особенно с видеофиксацией.
*




Выехал с парковки - потенциальный нарушитель в глазах работников ГИБДД. Так что ли получается? sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 18 2013, 10:18 
Отправлено #29


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Уввн @ Jun 18 2013, 01:03)
вот здесь была ошибка. Точность формулировок иногда играет решающую роль. Надо было делать упор на то, что пешехода не было на проезжей части, по которой Вы ехали (газон делит дорогу на две разные проезжие части, а пропустить Вы обязаны пешехода, который ступил для перехода на Вашу проезжую часть). Причем, разговаривать об этом надо было еще с гаишниками.
*

О таких вещах говорить идпс смысла нет. У них план и на тебя им насрать. Вот если им в пятак корочку сунуть, тогда они так и быть, не будут тебя разводить.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 10:20 
Отправлено #30


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


А суды у нас презумпцию невиновности не уважают.
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения