Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Toyota Land Cruiser сбил пешехода на перекрестке Гагарина-Энгельса , 16 июня 2013

!DoberMan
post Jun 17 2013, 10:47 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(Brn @ Jun 17 2013, 11:38)
ОСАГО водителя покроет.
*

Это понятно. Но заставлять бегать пострадавшего человека по гнилым страховым конторам не есть хорошо в этой ситуации. Поэтому и написал про совесть.
При чём ОСАГО покрывает только вред здоровью. При желании можно с виновника моральный вред отсудить.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 17 2013, 10:48
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jun 17 2013, 10:50 
Отправлено #32


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



ладно хоть ума хватило не свалить с места ДТП....

остальное про "трещал по телефону" и т.п. опять массовка надумала.... facepalm_ani.gif словоблуды....
Цитата(Митинька @ Jun 17 2013, 11:34)
Всякое может быть на дороге, ни кто не от чего не застрахован.....
*
+ 1, вот большинство водителей я так понимаю собралось, а иной раз такую херню пишут...
как будто под богом ходят.... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 17 2013, 10:51

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -4/+13  
Skite
post Jun 17 2013, 10:51 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Jun 17 2013, 11:47)
При чём ОСАГО покрывает только вред здоровью. При желании можно с виновника моральный вред отсудить.

сколько там морального вреда насчитают? копейки. еще надо факты предоставить морального вреда...

Сообщение отредактировал Skite - Jun 17 2013, 10:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 17 2013, 10:52 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Jun 17 2013, 11:51)
сколько там морального вреда насчитают? копейки. еще надо факты предоставить морального вреда...
*

Обычно пару-тройку тысяч рублей дают.
Вот потому и пишу, что по совести обладателю дорогой машины лучше добровольно пострадавшей от чистого сердца отдать тысяч 10-15 за предоставленные неудобства.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jun 17 2013, 11:09 
Отправлено #35


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Boomba @ Jun 17 2013, 10:49)
И видимость то ведь в том направлении хорошая была... Куда водятел кукурузера смотрел? Идиот...
*


Саааааааааас! Самому не стыдно? Два оскорбления в одном сообщении. Как-то не к лицу это представителю администрации. Тем более в столь неоднозначной ситуации.
В связи с вялотекущим ремонтом на Николаева, мне по этому перекрестку по 3-4-5 раз за день проезжать приходится. Поворачивать налево на нем очень не комфортно. Прут на мигающий, прут на желтый, прут на красный, и срааать (с) всем, что перекресток умный, хотя на неумных прут ещё более беззастенчиво.

Ну уж если обсасывать ситуацию по пунктам, то:
1. Он смотрел на встречку, явно не желая получить в бочину от любителей проехать прямо на желый/красный, что так любят в этом городе.
2. Поскольку маневр совершался уже на оранжевый, водитедь крузера явно не ожидал, что пешеход метнется через дорогу на мигающий зеленый/желтый, т.к. это однозначно запрещено.
3. Тётка укрылась от водителя за широкой передней стойкой.
4. Водитель был недостаточно внимателен.

Если я ничего не путаю, водитель живет в соседнем доме. Вижу его на дорогах очень часто, особого беспредела с его стороны не замечено.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -16/+22  
konstantin5
post Jun 17 2013, 11:09 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Митинька @ Jun 17 2013, 11:17)
Почему урод? Оскорблять человека право давали?
пы.сы ты там небыл, всех обстоятельств не знаешь будь терпимее к людям.
*


толерастия признак ...., а если бы вы были на месте пешехода.
Как надоели уроды, которые думают, что они выше всех и плюют на все ПДД.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -9/+13  
Boomba
post Jun 17 2013, 11:16 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(MikeTurist @ Jun 17 2013, 12:09)
Саааааааааас! Самому не стыдно?
*

Ничуть не стыдно. После просмотра видео у меня других комментариев нет и не предвидится.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+11  
klassik393
post Jun 17 2013, 11:22 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(MikeTurist @ Jun 17 2013, 12:09)
Саааааааааас! Самому не стыдно? Два оскорбления в одном сообщении. Как-то не к лицу это представителю администрации. Тем более в столь неоднозначной ситуации.
В связи с вялотекущим ремонтом на Николаева, мне по этому перекрестку по 3-4-5 раз за день проезжать приходится. Поворачивать налево на нем очень не комфортно. Прут на мигающий, прут на желтый, прут на красный, и срааать (с) всем, что перекресток умный, хотя на неумных прут ещё более беззастенчиво.

Ну уж если обсасывать ситуацию по пунктам, то:
1. Он смотрел на встречку, явно не желая получить в бочину от любителей проехать прямо на желый/красный, что так любят в этом городе.
2. Поскольку маневр совершался уже на оранжевый, водитедь крузера явно не ожидал, что пешеход метнется через дорогу на мигающий зеленый/желтый, т.к. это однозначно запрещено.
3. Тётка укрылась от водителя за широкой передней стойкой.
4. Водитель был недостаточно внимателен.

Если я ничего не путаю, водитель живет в соседнем доме. Вижу его на дорогах очень часто, особого беспредела с его стороны не замечено.
*

Подождал бы,не получил в бочину,ему бы в любом случае дали завершить маневр. Он влетел на перекресток даже не притормаживая перед поворотом.
1,2,3,4 детские отмазки
Profile CardPM
  -4/+6  
DimonST
post Jun 17 2013, 11:23 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 27
Lancer IX


Цитата(MikeTurist @ Jun 17 2013, 12:09)
Ну уж если обсасывать ситуацию по пунктам, то:
1. Он смотрел на встречку, явно не желая получить в бочину от любителей проехать прямо на желый/красный, что так любят в этом городе.
2. Поскольку маневр совершался уже на оранжевый, водитедь крузера явно не ожидал, что пешеход метнется через дорогу на мигающий зеленый/желтый, т.к. это однозначно запрещено.
3. Тётка укрылась от водителя за широкой передней стойкой.
4. Водитель был недостаточно внимателен.

Если я ничего не путаю, водитель живет в соседнем доме. Вижу его на дорогах очень часто, особого беспредела с его стороны не замечено.
*


Не совсем верно,
1. водитель крузака начал движение наверное на желто-красный, т.к. на видео видно что потом довольно долго для этого направления горел зеленый.
2. Движение в воскресный вечер было мало интенсивно, что тоже видно по видео. Для меня встречка практически пустая, я подъезжал к перекрестку на свободную полосу. Водитель крузака должен был пропустить только ниву и пешеходов. Он просто решил побыстрее проскочить.
3. и 4 - скорее всего правильно. Из за стойки мог и не заметить + солнце. Но это лишь говорит о малоопытности водителя, т.к. зачем в такой ситуации довольно резво поворачивать налево?
Profile CardPM
  0/+8  
Миха Злобный
post Jun 17 2013, 11:25 
Отправлено #40


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



прогнозируемо....
водитель тут какгбэ неправ...
остается тока еще один вопрос, какого цвета был сигнал у пешехода?


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  
Светлана14
post Jun 17 2013, 11:31 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 5



У меня подругу на том же перекрестке сбили год назад, теперь всегда этот перекресток с опаской перехожу.
Скорейшего поправления пострадавшей.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jun 17 2013, 11:32 
Отправлено #42


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(klassik393 @ Jun 17 2013, 12:22)
Подождал бы,не получил в бочину,ему бы в любом случае дали завершить маневр. Он влетел на перекресток даже не притормаживая перед поворотом.
1,2,3,4 детские отмазки
*


Мадам, я перейду на личности, хотя в отношении дам всячески этого избегаю.
Я наблюдал, как перемещается в пространстве темно-синяя шкода с белой кровлей. Вам не стоит учить других, как надо ездить безопасно. Вы водите ПЛОХО.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -8/+12  
MikeTurist
post Jun 17 2013, 11:35 
Отправлено #43


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Ещё 5 раз пересмотрел. Всё. Признаю - я не прав.
Прадо проскакивал. Вина водителя однозначна.

Ввели в заблуждение мигающие цифры на средней секции светофора, я принял их за загоревшийся желтый.
А зеленый автору загорелся тока на 30-ой секунде.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jun 17 2013, 11:38

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+6  
Boomba
post Jun 17 2013, 11:36 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(MikeTurist @ Jun 17 2013, 12:29)
Водитель правда тоже походу торопился, тоже по ходу успел...
*

Именно поэтому я и применил вышеназванные слова. Успел. Пострадавшую жаль.

Всем тем, кто рассматривает сигналы светофора для пешехода - и пешеход и водитель двигались в одной параллели, так что сигналы для них были одинаковы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
victor2103
post Jun 17 2013, 11:36 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 182
Ховер Н5


Цитата(MikeTurist @ Jun 17 2013, 12:29)
Вот именно после просмотра видео вопрос и возник.

На 2 секунде прадо в центре перекрестка, одновременно у автора ролика загорается желтый к уже горящему красному. Значит в перпендикулярном направлении уже тоже горит желтый, или даже красный.

Какого хрена делает пешеход на переходе в нарушение п. 4.6, причем явно не завершая переход, а только его начиная, если ему горит даже не мигающий зеленый, а как минимум желтый.
Торопилась? Считай успела.
Водитель правда тоже походу торопился, тоже по ходу успел...

Даже в разъяснениях нашего местного ГИБ2Д есть такой пункт: ТУТОЧКИ

Ну и до кучи. Вспомни свой опыт управления мобилью с широкой передней стойкой - терранчиком. И вспомни как приходилось вертеть башкой проходя поворот в сторону дальней стойки (в твоём случае левый поворот, т.к. руль был справа).
*


полностью согласен. пешеход стартанул раньше времени. я про то же и писал в своем посте, но за что-то получил минусы.
водитель прадика конечно не прав, что не убедился в безопасности столь резкого маневра, но доля вины пешехода очевидна.


--------------------
требуется продавец в отдел цветов в СЗР. тел. 89176796866
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: