Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2013, 15:16 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



От владельца пострадавшей мазды получил личное сообщение. С его разрешения публикую текст письма в открытый доступ:

По факту моего ДТП сегодня узнал следующее. В ГИБДД прибыл председатель ЧНК, г-н Архипов Г.Н., заявил, что это он был за рулем Калины, написал соответствующее заявление – материал о лишении водительского удостоверения передан в СУД.
Но история на этом не заканчивается, автомобиль не застрахован, теперь мне предстоит взыскивать ущерб через суд. Виновник пока со мной не связывался, предложений о добровольном возмещении ущерба не поступало.
Цитата(Александр 333 @ Jun 16 2013, 22:58)
Добрый вечер!Очередное спасибо всем кто поддерживает, а в этом посте я хочу обратиться к виновнику ДТП.

Дорогой друг, номер машины мне известен, нашелся очевидец ДТП, есть видеозапись, где отчетливо виден номер. У тебя есть последний шанс решить все мирным путем, жду твоего звонка до 9 утра 17 июня. Если думаешь, что я блефую,  могу написать часть номера, первая буква А, третья цифра 2, и точно знаю что на ней господин А-ов( это фамилия) не может ездить по состоянию здоровья. 
Всем удачи на дорогах!
Цитата(Александр 333 @ Jun 17 2013, 16:42)
Виновник ДТП Лада-Калина г.н. А002ХТ, авто принадлежит Чувашскому национальному конгрессу! Организцация подтвердила, что за ними числится это авто, а кто был за рулем пока не известно.
Ненавистники красивых номеров, ваш час настал smile3.gif
*
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+8  
25 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Неизвестное авто въехало в Мазду 3 и скрылась в ЮЗР , Авария на ул. Чернышевского

Tom_Soyer
post Jun 14 2013, 13:21 
Отправлено #77


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


Цитата(ntecod @ Jun 14 2013, 13:57)
насчет дороги шириной 3м. В начале улицы миттова, где конечка 334 маршрутки, вдоль 45 дома тоже люди авто ставят. я там ставил тоже, когда жил там. И че вы думаете? штраф за парковку пришел всем. начиная от первого, заканчивая 3 подъездом!
В том числе и мне))
*


знаки внимательнеее смотри
Profile CardPM
  0/0  
Mirax
post Jun 14 2013, 13:21 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 34



Найти этого г,,,,а и наказать по всей строгости закона!!!бесит то, что в городе есть такие люди которые заденут чью нибудь машину и уедут, просто сам был в такой ситуации как водитель мазды.
Profile CardPM
  0/+5  
dimonfedor
post Jun 14 2013, 13:42 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Hungry Hunter @ Jun 14 2013, 14:20)
Какой тут на хер центр города?  smile3.gif Кому он помешал?? Там что трафик как на Гагарина??? Человек на 10 минут по работе заехал, ни нарушил ни одного предписания ПДД, он же еще и не прав  blink.gif
*

Я не говорил что в данной ситуации описывается центр города.Но и в центре полно улиц где из за таких идиотов,которым насрать на остальных участников движения,образуются заторы.Лишь бы правилами было не запрещено.
Profile CardPM
  -5/0  
dimonfedor
post Jun 14 2013, 13:47 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 327



Хочу обратиться к водителю мазды.Ты во дворе своем на Чапаева всегда паркуешься нормально?Тачки там разьезжаються?Нет.Несколько раз такси не могло проехать из за того что машина твоя(и не только) создавала препятствие движению,ночью.Так что со своими косяками изначально разберись.А вообще...ВЫ вроде девушкой были?не?

Сообщение отредактировал dimonfedor - Jun 14 2013, 13:51
Profile CardPM
  -14/+2  
ex&pi
post Jun 14 2013, 13:58 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


Ну началось...

Скоро выясница, что виновник просто посланник свыше который наказал плохого водителя, и припишут ему статус героя.

По теме виновник просто сыкло, увидел что машина дорогая + еще номера не простые вот и свалил, испугавшись за свою никчемную задницу.

--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  -1/+7  
genius84
post Jun 14 2013, 14:00 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(!DoberMan @ Jun 14 2013, 14:15)
Ты свою жену на ночь во дворе дома спать оставляешь или в постель с собой ложишь? Вот и машину нужно домой заносить! Так? smile3.gif
Удивляют меня умники в таких темах...
*


Так он наверно и заносит biggrin.gif .

А если по теме, то судя по всему форум разделился на 2 группы - автолюбителей и пешеходов. Пешеходы (не все) злорадствуют и по большей части флудят, автолюбители советуют как помочь.

Может по автосервисам попробовать прозвонить насчет ремонта калины?

Судя по фото, калине помимо замены бампера потребуется еще и фара правая и правый ланжерон вытянуть, что требует более серьезного автосервиса, а их не так уж и много.

P.S. А от калины точно осколок переднего бампера был? Может этот чудак задом въехал?

Сообщение отредактировал genius84 - Jun 14 2013, 14:03
Profile CardPM
  0/+2  
Hungry Hunter
post Jun 14 2013, 14:01 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(dimonfedor @ Jun 14 2013, 14:42)
Я не говорил что в данной ситуации описывается центр города.Но и в центре полно улиц где из за таких идиотов,которым насрать на остальных участников движения,образуются заторы.Лишь бы правилами было не запрещено.
*


Мне казалось мы тут все данную ситуацию разбираем blink.gif извините меня идиота - пойду убьюсь об стену DASH.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SARGON
post Jun 14 2013, 14:01 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 304



Не, умники, я понимаю заняться нечем, появилась тема горячая, айда отпишусь и не раз, пусть меня заметят, ВОНА какой я умный. Человек ничего не нарушил, просит помощи, совета. Приехал по работе, ему разнесли зад и смылись – Вам было бы приятно? 100500% процентов или НС или гонщик, ну больше никак там нельзя влететь в припаркованное авто.
P.S./ dimonfedor, вы глубоко ошибаетесь, маздовод не девушка и живет совсем в другом месте, раньше, до моего переезда, жили в соседних подъездах, хватит писать непроверенные данные.


Сообщение отредактировал SARGON - Jun 14 2013, 14:02
Profile CardPM
  0/+6  
dimonfedor
post Jun 14 2013, 14:09 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(SARGON @ Jun 14 2013, 15:01)
Не, умники, я понимаю заняться нечем, появилась тема горячая, айда отпишусь и не раз, пусть меня заметят, ВОНА какой я умный. Человек ничего не нарушил, просит помощи, совета. Приехал по работе, ему разнесли зад и смылись – Вам было бы приятно? 100500% процентов или НС или гонщик, ну больше никак там нельзя влететь в припаркованное авто.
P.S./ dimonfedor, вы глубоко ошибаетесь, маздовод не девушка и живет совсем в другом месте, раньше, до моего переезда, жили в соседних подъездах, хватит писать непроверенные данные.
*

Странно.Такая же Mazda с номерами 333 стоит во дворе,мож серия другая?Сегодня гляну.Извинюсь ежели не ОНО
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Jun 14 2013, 14:10 
Отправлено #86


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(genius84 @ Jun 14 2013, 15:00)


Может по автосервисам попробовать прозвонить насчет ремонта калины?


*

Загонит в какой нибудь а-ля гаражный сервис-ищи его свищи blink.gif
Кулибиных у нас хватает pardon.gif


--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЯАМ
post Jun 14 2013, 14:14 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(SILENT THE BOY @ Jun 14 2013, 12:23)

Был у меня случай один - во вдоре машину долбанул крендель в крыло (в 10 тыщ ремонт встал), но мне повезло, у чувака в припаркованной машине был включен регик и номерочки-то я зафиксировал. Не без труда выйдя на пациента предложил ему 50 рублей, иначе а-та-та с людьми в погонах. Сначала была волна негатива с виновной стороны, однако, к вечеру на 35 рубликах с ним разбежались.... И, все-таки, лучше не попадать в такие ситуации.

Удачи!
*

Повезло Вам, что лошок попался! Другой, при наличии "умных" знакомых в органах, встречное за вымогательство накатал, и уже Вы бы ему на следующий день денежки понесли! и не 50, а рубликов так 300-500 за то чтобы не дать ход этому. Думаю 163 ст. УК РФ Вам знакома, а если нет:
...наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового...
И это минимум))
Так что следует 1000 раз подумать в след. раз!
Я не защищаю скрывающихся с места ДТП, это на самом деле гемморой для потерпевшего.

Сообщение отредактировал ЯАМ - Jun 14 2013, 14:15
Profile CardPM
  -5/+5  
Hungry Hunter
post Jun 14 2013, 14:32 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(ЯАМ @ Jun 14 2013, 15:14)
Повезло Вам, что лошок попался! Другой, при наличии "умных" знакомых в органах, встречное  за вымогательство накатал, и уже Вы бы ему на следующий день денежки понесли! и не 50, а рубликов так 300-500 за то чтобы не дать ход этому. Думаю 163 ст. УК РФ Вам знакома, а если нет:
...наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового...
И это минимум))
Так что следует 1000 раз подумать в след. раз!
Я не защищаю скрывающихся с места ДТП, это на самом деле гемморой для потерпевшего.
*

Ошибаетесь, состава преступления нет, оснований для возбуждения УД не имеется.
Скажет, что обратился к виновнику с целью досудебного урегулирования спора, тот добровольно согласился - где вымогательство?
На месте его адвоката развалил бы это дело на раз-два, еще бы выставил иск о взыскании издержек по оплате юридических услуг.

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - Jun 14 2013, 14:35
Profile CardPM
  0/+5  
ЯАМ
post Jun 14 2013, 14:41 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Hungry Hunter @ Jun 14 2013, 15:32)
Ошибаетесь, состава преступления нет, оснований для возбуждения УД не имеется.
Скажет, что обратился к виновнику с целью досудебного урегулирования спора, тот добровольно согласился - где вымогательство?
На месте его адвоката развалил бы это дело на раз-два, еще бы выставил иск о взыскании издержек по оплате юридических услуг.
*

Я просто не стал конкретно описывать все неоходимые действия перед этим, думаю все умные, все новости смотрим, никому не нужно рассказывать про меченные купюры и работающую наружку с камерой...))
Я же написал выше - "умных" знакомых, которые уж точно натаскали бы его как и что предпринять!
Это, кстати, неплохое наставление потерпевшему Маздоводу, в случае если разыщет виновника. Люди всякие встречаются...

Сообщение отредактировал ЯАМ - Jun 14 2013, 14:42
Profile CardPM
  -2/0  
Hungry Hunter
post Jun 14 2013, 14:56 
Отправлено #90


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(ЯАМ @ Jun 14 2013, 15:41)
Я просто не стал конкретно описывать все неоходимые действия перед этим, думаю все умные, все новости смотрим, никому не нужно рассказывать про меченные купюры и работающую наружку с камерой...))
Я же написал выше - "умных" знакомых, которые уж точно натаскали бы его как и что предпринять!
Это, кстати, неплохое наставление потерпевшему Маздоводу, в случае если разыщет виновника. Люди всякие встречаются...
*


Надо не новости по зомбоящику смотреть, а книги читать.
Profile CardPM
  0/+3  
genius84
post Jun 14 2013, 15:05 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Lek@sa @ Jun 14 2013, 15:10)
Загонит в какой нибудь  а-ля гаражный сервис-ищи его свищи blink.gif
Кулибиных у нас  хватает pardon.gif
*


Цитата
Судя по фото, калине помимо замены бампера потребуется еще и фара правая и правый ланжерон вытянуть, что требует более серьезного автосервиса, а их не так уж и много.


Попытка не пытка, вытяжку на стаппеле (вроде так этот аппарат называется) не каждый кулибин сможет сделать.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: