Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2013, 15:16 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



От владельца пострадавшей мазды получил личное сообщение. С его разрешения публикую текст письма в открытый доступ:

По факту моего ДТП сегодня узнал следующее. В ГИБДД прибыл председатель ЧНК, г-н Архипов Г.Н., заявил, что это он был за рулем Калины, написал соответствующее заявление – материал о лишении водительского удостоверения передан в СУД.
Но история на этом не заканчивается, автомобиль не застрахован, теперь мне предстоит взыскивать ущерб через суд. Виновник пока со мной не связывался, предложений о добровольном возмещении ущерба не поступало.
Цитата(Александр 333 @ Jun 16 2013, 22:58)
Добрый вечер!Очередное спасибо всем кто поддерживает, а в этом посте я хочу обратиться к виновнику ДТП.

Дорогой друг, номер машины мне известен, нашелся очевидец ДТП, есть видеозапись, где отчетливо виден номер. У тебя есть последний шанс решить все мирным путем, жду твоего звонка до 9 утра 17 июня. Если думаешь, что я блефую,  могу написать часть номера, первая буква А, третья цифра 2, и точно знаю что на ней господин А-ов( это фамилия) не может ездить по состоянию здоровья. 
Всем удачи на дорогах!
Цитата(Александр 333 @ Jun 17 2013, 16:42)
Виновник ДТП Лада-Калина г.н. А002ХТ, авто принадлежит Чувашскому национальному конгрессу! Организцация подтвердила, что за ними числится это авто, а кто был за рулем пока не известно.
Ненавистники красивых номеров, ваш час настал smile3.gif
*
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+8  
25 Страницы « < 22 23 24 25 >  
Ответить Создать тему

Неизвестное авто въехало в Мазду 3 и скрылась в ЮЗР , Авария на ул. Чернышевского

koresh1969
post Jul 7 2013, 13:28 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(oo5 @ Jul 4 2013, 19:07)
его есть кому возить и так
а в страховке его просто нет, потому и не светят страховку
ЗЫ имхо за рулем был кто-то из близких агн
*

Верховный суд РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Во-первых, суд постановил, что страховщик не может отказаться выплачивать компенсацию за поврежденный в ДТП автомобиль, если за рулем был человек, не вписанный в страховой полис.Правда я так и не понял,толи речь идёт ОСАГО или КАСКО
http://vip-yurist.ru/новости.html?n=11
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 7 2013, 14:24 
Отправлено #348


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2013, 14:28)
Верховный суд РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Во-первых, суд постановил, что страховщик не может отказаться выплачивать компенсацию за поврежденный в ДТП автомобиль, если за рулем был человек, не вписанный в страховой полис.Правда я так и не понял,толи речь идёт ОСАГО или КАСКО
http://vip-yurist.ru/новости.html?n=11
*

пока речь шла только о риске КАСКО
Цитата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 20 г. Москва 27 июня 2013 г.
О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан

Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового
возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное
к управлению автомобилем, которое управляло им в момент
дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено,
включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ , в связи с чем учитываться не должно

Не вижу большой проблемы взыскания ущерба с ЧНК. Не будет наверное такая общественная организация банкротиться или фигурировать у приставов из-за нескольких десятков тысяч руб. К тому же имущество есть (авто), можно с обеспечительными мерами в суд обратиться

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Jul 7 2013, 19:23 
Отправлено #349


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Lawyer @ Jul 7 2013, 15:24)
пока речь шла только о риске КАСКО

Не вижу большой проблемы взыскания ущерба с ЧНК. Не будет наверное такая общественная организация банкротиться или фигурировать у приставов из-за нескольких десятков тысяч руб. К тому же имущество есть (авто), можно с обеспечительными мерами в суд обратиться
*


Да они просто начнуть кричать о дискриминации со стороны всяких там автолюбителей или о заказе всемирного сионизма.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
Advokat
post Jul 7 2013, 19:43 
Отправлено #350


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



по ОСАГО пока так.
О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за первый квартал 2006 года
Вопрос 25: Подлежит ли взысканию со страховщика страховая сумма по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, если вред потерпевшему (другому участнику ДТП) причинен в результате повреждения его автомобиля по вине лица, управлявшего транспортным средством без законных оснований (например, при угоне автомобиля, использования его работником мастерской, производившим ремонт, для поездки по городу и т.п.)?

Ответ: Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ (в редакции от 21 июля 2005 г.) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Следовательно, исходя из вышеуказанной нормы по договору обязательного страхования является застрахованной ответственность только владельца транспортного средства.

При этом в соответствии с абз. 4 ст. 1 этого же Закона владельцем транспортного средства признается собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и т.п.); не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства.

Учитывая вышеизложенное, лицо, управляющее автомобилем без законных оснований, не является владельцем транспортного средства, поэтому его ответственность не застрахована по договору обязательного страхования.

Таким образом, если вред потерпевшему (другому участнику ДТП) причинен в результате повреждения его автомобиля по вине лица, управлявшего транспортным средством без законных оснований (например, при угоне автомобиля, использования его работником мастерской, производившим ремонт, для поездки по городу и т.п.), то у страховщика отсутствует обязанность по выплате страховой суммы по договору обязательного страхования, поскольку в данном случае указанное лицо не является субъектом страховых отношений.

Однако такое лицо не освобождается от гражданско-правовой ответственности. При возложении ответственности за вред, причиненный транспортным средством, на лицо, управлявшее автомобилем без законных оснований, необходимо выяснить обстоятельства, при которых произошло выбытие автомобиля из обладания законного владельца, и исходить из положений п. 2 ст. 1079 ГК РФ.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 7 2013, 22:16 
Отправлено #351






Сообщений: 4 876
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Lawyer @ Jul 7 2013, 16:24)
К тому же имущество есть (авто), можно с обеспечительными мерами в суд обратиться
*

Быстрее надо, пока не переоформили.
Хотя им-то может и пофиг, республика нашими налогами расходы оплатит.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Aug 8 2013, 09:45 
Отправлено #352


без ГУРа



Сообщений: 8 504
Из: ☭



аФтор темы тоже слился,видать получил денежку и все,а отписаться не считает нужным-чем это дело закончилось

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+1  
RealBoss
post Aug 8 2013, 15:22 
Отправлено #353


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(bombastic @ Aug 8 2013, 10:45)
аФтор темы тоже слился,видать получил денежку и все,а отписаться не считает нужным-чем  это дело закончилось
*

Видимо получил компенсацию, претензий нет, тема больше не интересует.
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Aug 8 2013, 16:16 
Отправлено #354


без ГУРа



Сообщений: 8 504
Из: ☭



Цитата(RealBoss @ Aug 8 2013, 16:22)
Видимо получил компенсацию, претензий нет, тема больше не интересует.
*

скорее всего так и есть


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
kav21
post Aug 9 2013, 21:33 
Отправлено #355


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(bombastic @ Aug 8 2013, 10:45)
аФтор темы тоже слился,видать получил денежку и все,а отписаться не считает нужным-чем  это дело закончилось
*

Дело еще ничем не закончилось. Виновная сторона отказалась выплачивать сумму, насчитанную независимой экспертизой, предлагают загнать в свой сервис "у дяди васи". Так что впереди долгая судебная тягомотина. Вот такая чувашская "элита", пи-пи-пи......
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Aug 10 2013, 01:58 
Отправлено #356


без ГУРа



Сообщений: 8 504
Из: ☭



Цитата(kav21 @ Aug 9 2013, 22:33)
Вот такая чувашская "элита", пи-пи-пи......
*

даа,чистокровная быдлоганская элита,гнать их в шею всех-весь конгресс.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+12  
iggor
post Aug 17 2013, 06:20 
Отправлено #357






Сообщений: 4 876
Из: Н-ск
CX-5


А чем у нас вообще ЧНК занимается ? За что отвечает ? Кто в курсе ?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Aug 17 2013, 07:00 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(iggor @ Aug 17 2013, 07:20)
А чем у нас вообще ЧНК занимается ? За что отвечает ? Кто в курсе ?
*


Они ум, честь и совесть нации! Отвечают за - за погоду, урожай грибов,за осадки, за смену времён года, в общем, за всё! wacko2.gif tongue.gif
Думаю они сами не в курсе, своих обязанностей.
Просто в каждой нац. республике, должен быть "свой конгресс",стоящий на страже интерресов титульной нации(на бюджетные деньги). blush2.gif
Раз он есть ЧНК, значит это кому то нужно. yes.gif
Всё это мои оценочные суждения и на истинну, я не претендую. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
iggor
post Aug 17 2013, 08:48 
Отправлено #359






Сообщений: 4 876
Из: Н-ск
CX-5


А что, они еще и на бюджетные деньги существуют ???

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Александр 333
post Feb 9 2014, 20:45 
Отправлено #360


Пользователь



Сообщений: 47
Mazda 3


Здравствуйте. Хотел отписаться вам, что моя история вроде как подходит к концу. Публиковать или нет решайте сами, просто многих интересовало, чем все закончилось. На днях состоялся последний судебный процесс( всего их было 3). До начала суда ЧНК перечислили мне 106 тыс. рублей, такая сумма получилась согласно их заключения экспертизы. Моя оценка получилась на 117. По решению судебной экспертизы сумма ущерба с учетом износа составила около 124 тыс. рублей. Разницу представители ЧНК обещали перечислить сразу после вступления решения суда в законную силу. Моральный вред суд оценил в 0 рублей, не смотря на все мои усилия по поиску виновника и вознаграждения главного свидетеля ДТП.
Хотел выразить слова благодарности администрации сайта и всем активным пользователем за помощь и просто за то, что не остались в стороне в такой не простой для меня ситуации. Всем удачи на дорогах!
Profile CardPM
  0/+38  
Advokat
post Feb 10 2014, 15:05 
Отправлено #361


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Александр 333 @ Feb 9 2014, 21:45)
Здравствуйте. Хотел отписаться вам, что моя история вроде как подходит к концу. Публиковать или нет решайте сами, просто многих интересовало, чем все закончилось. На днях состоялся последний судебный процесс( всего их было 3). До начала суда ЧНК перечислили мне 106 тыс. рублей, такая сумма получилась согласно их заключения экспертизы. Моя оценка получилась на 117. По решению судебной экспертизы сумма ущерба с учетом  износа составила около 124 тыс. рублей. Разницу представители ЧНК обещали перечислить сразу после вступления решения суда в законную силу. Моральный вред суд оценил в 0 рублей, не смотря на все мои усилия по поиску виновника и вознаграждения главного свидетеля ДТП.
Хотел выразить слова благодарности администрации сайта и всем активным пользователем за помощь и просто за то, что не остались в стороне в такой не простой для меня ситуации. Всем удачи на дорогах!
*

обычная практика деньги получаешь в среднем через 6 месяцев с момента ДТП, если добровольно не выплачивают. Поздравляю с победой!

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 10 2014, 15:06

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/+1  

25 Страницы « < 22 23 24 25 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: