Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2013, 15:16 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



От владельца пострадавшей мазды получил личное сообщение. С его разрешения публикую текст письма в открытый доступ:

По факту моего ДТП сегодня узнал следующее. В ГИБДД прибыл председатель ЧНК, г-н Архипов Г.Н., заявил, что это он был за рулем Калины, написал соответствующее заявление – материал о лишении водительского удостоверения передан в СУД.
Но история на этом не заканчивается, автомобиль не застрахован, теперь мне предстоит взыскивать ущерб через суд. Виновник пока со мной не связывался, предложений о добровольном возмещении ущерба не поступало.
Цитата(Александр 333 @ Jun 16 2013, 22:58)
Добрый вечер!Очередное спасибо всем кто поддерживает, а в этом посте я хочу обратиться к виновнику ДТП.

Дорогой друг, номер машины мне известен, нашелся очевидец ДТП, есть видеозапись, где отчетливо виден номер. У тебя есть последний шанс решить все мирным путем, жду твоего звонка до 9 утра 17 июня. Если думаешь, что я блефую,  могу написать часть номера, первая буква А, третья цифра 2, и точно знаю что на ней господин А-ов( это фамилия) не может ездить по состоянию здоровья. 
Всем удачи на дорогах!
Цитата(Александр 333 @ Jun 17 2013, 16:42)
Виновник ДТП Лада-Калина г.н. А002ХТ, авто принадлежит Чувашскому национальному конгрессу! Организцация подтвердила, что за ними числится это авто, а кто был за рулем пока не известно.
Ненавистники красивых номеров, ваш час настал smile3.gif
*
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+8  
25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить Создать тему

Неизвестное авто въехало в Мазду 3 и скрылась в ЮЗР , Авария на ул. Чернышевского

Леv Можейко
post Jul 4 2013, 17:35 
Отправлено #332


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(eLmago @ Jul 4 2013, 18:17)
что-то не стыкуется
*


Да, согласн.
Почитал на сайте ЧНК: "В 1997 г. президентом избран Геннадий Николаевич Архипов.
Г.Н. Архипов уже в годы учебы в Чувашском государственном университете проявил себя человеком активной жизненной позиции.
И здесь он, работая в комитете по культуре, отличился своей активностью, заботой о народе.
….многое сделал для принятия закона "О языках", по введению в республике практики присвоения звания "Почетный гражданин Чувашской Республики", принятию закона "О культуре" и решению других важных вопросов.
За плодотворный труд отмечен званием «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», золотой медалью Ассамблеи народов Российской Федерации, знаком Государственного комитета по статистике РФ "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года", Почетными грамотами обкома КПСС, Совета Министров ЧАССР, Госсовета Чувашской Республики.
"
Или абсолютно двуличная тварь или кого-то покрывает. Но кого может покрывать Президент Чувашского Национального Конгресса? Хотя прочитал, что "Некоторые Архипова считают чуть ли не главным чувашским манкуртом"
Я думаю, что нужны пояснения от самого виновника (?).

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+3  
Веsельчак
post Jul 4 2013, 17:39 
Отправлено #333


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Ну там решили, кому права меньше нужны, тот и будет за рулем калины.
Profile CardPM
  0/+4  
oo5
post Jul 4 2013, 18:07 
Отправлено #334


Эксперт



Сообщений: 961



его есть кому возить и так
а в страховке его просто нет, потому и не светят страховку
ЗЫ имхо за рулем был кто-то из близких агн

Сообщение отредактировал oo5 - Jul 4 2013, 18:08
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post Jul 4 2013, 18:43 
Отправлено #335






Сообщений: 4 876
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Леv Старый @ Jul 4 2013, 19:35)
….многое сделал для принятия закона "О языках"
*

Цитата(Леv Старый @ Jul 4 2013, 19:35)
отличился своей активностью, заботой о народе.
*

Так вот благодаря кому дети в школе чувашский зубрят! Заботливый цуко!

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -2/+24  
хой
post Jul 4 2013, 18:47 
Отправлено #336


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Деньги отсудите года через 2
Profile CardPM
  -4/0  
Lawyer
post Jul 4 2013, 18:54 
Отправлено #337


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(хой @ Jul 4 2013, 19:47)
Деньги отсудите года через 2
*

Почему года через два?
Думаю пораньше. Да, если возникнет спор о размере ущерба, может быть назначена судебная экспертиза, это лишних несколько месяцев в зависимости от места проведения экспертизы. А так месяца 2-3 -стандартный срок рассмотрения гражданского дела + апелляция, если таковая будет. Во-вторых не исключен вариант и мирового соглашения хотя бы на стадии суда, это тоже ускоряет процесс.

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
forZe
post Jul 4 2013, 22:50 
Отправлено #338


Постоялец



Сообщений: 344



калина голубая же вроде? Вчера вечерком около заправки ТОКО при выезде с Чебоксар в Новочебоксарск которая...вроде целая...
Profile CardPM
  -1/0  
АН-174
post Jul 5 2013, 07:53 
Отправлено #339


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(oo5 @ Jul 4 2013, 19:07)
его есть кому возить и так
а в страховке его просто нет, потому и не светят страховку
ЗЫ имхо за рулем был кто-то из близких агн
*


В страховых полисах машин, принадлежащих юридическим лицам, нет перечисления фамилий лиц, допущенных к управлению ТС! Страховка там НЕОГРАНИЧЕННАЯ!!!
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jul 5 2013, 08:03 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Если вспомнить ДТП с пьяной Моториной (жена министра Моторина) на парковке, где она расхерачила Скайлайн, то сколько там они ботались? Год точно.
Вообще нужно независимую оценку делать по причененному ущербу. Акт первичного осмотра сделан был после ДТП? Оценщики на основании этой бумажки считают.
Потом пишите исковое заявление, прикладываете оценку, госпошлину и в соответствующий суд (скорее всего районный- тут больше 50к рублей). Не забудьте вернуть стоимость независимой оценку\и и уплаченной госпошлины с виновника.
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Jul 5 2013, 08:24 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(!DoberMan @ Jul 5 2013, 09:03)
Если вспомнить ДТП с пьяной Моториной (жена министра Моторина) на парковке, где она расхерачила Скайлайн, то сколько там они ботались? Год точно.
*

а чем суд там закончился?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 5 2013, 08:35 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(uristu @ Jul 5 2013, 09:24)
а чем суд там закончился?

про суд и кто заплатил не знаю, но
моторин пошел на повышение, хвастается с ТВ своим ЛендРовером. Скайлайн девушка восстанавливала года 2 или 3 в Москве, где-то у нее ЖЖ есть с описанием всех тяжб с моториным.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Антон9389
post Jul 5 2013, 11:18 
Отправлено #343


Пользователь



Сообщений: 95



На драйве 2 тоже есть описание всех судебных тяжб.

--------------------
Шумоизоляция STP ! Самые низкие цены! Доставка по Чебоксарам - Бесплатная!
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jul 6 2013, 06:14 
Отправлено #344


Эксперт



Сообщений: 961



Цитата(thimtrans @ Jul 5 2013, 08:53)
В страховых полисах машин, принадлежащих юридическим лицам, нет перечисления фамилий лиц, допущенных к управлению ТС! Страховка там НЕОГРАНИЧЕННАЯ!!!
*

эта... пропустил что на чнк оформлено... ну значит вполне допускаю, что вообще без страховки ездили
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 6 2013, 14:15 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Информ @ Jul 4 2013, 16:16)
От владельца пострадавшей мазды получил личное сообщение. С его разрешения публикую текст письма в открытый доступ:

По факту моего ДТП сегодня узнал следующее. В ГИБДД прибыл председатель ЧНК, г-н Архипов Г.Н., заявил, что это он был за рулем Калины, написал соответствующее заявление – материал о лишении водительского удостоверения передан в СУД.
Но история на этом не заканчивается, автомобиль не застрахован, теперь мне предстоит взыскивать ущерб через суд. Виновник пока со мной не связывался, предложений о добровольном возмещении ущерба не поступало.
*


А почему такие безответственные люди, которые скрываются с места дтп, еще на должности председателя ЧНК? blink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 6 2013, 14:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Веsельчак
post Jul 7 2013, 12:14 
Отправлено #346


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Архипов, будьте мужиком, подай заявление об увольнении. Не позорьте наш конгресс. Ну и оплатите ремонт мазды достойно.
В крайнем случае, продайте Калину и расплатитесь. Передвигайтесь на общественном транспорте. У нас теперь вон, какие остановки культурные! Даже интернет есть!

Сообщение отредактировал Веsельчак - Jul 7 2013, 12:15
Profile CardPM
  -1/+8  

25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: