Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

eLmago
post Jun 14 2013, 12:56 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 175



Внесу ясность. Я живу в 21-ом доме. Был очевидцем, все что видел, рассказал полиции. Развею мифы которые тут гуляют. Дед не живет ни в 21-ом, ни в 19-ом доме. Его вообще никто не знает из тех, чьи машины он пытался поджечь. Никаких конфликтов с ним, естественно, у автовладельцев не было. Машины во дворе стоят аккуратно, тк своими силами была сделана парковка, проезду скорой/пожарных/полиции ничего не мешает. Дед казался адекватным, до тех пор пока не приехала полиция, потом он врубил дурку и стал нести бред. Плюс ко всему этому сыпал угрозы, что он всех тут запомнил, и завершит начатое дело, еще обещал сжечь больницу, видимо клинику "Северную". Из его слов, я понял, что он не дождался "Скорой", которую он вызывал для жены. Возможно обида на врачей сподвигла деда на месть в чужом дворе. Кароче, уверен, что деду ничего не будет, максимум штраф впаяют. Ну а всем нам остается надеяться, что он не повторит все это снова. Дед вообще вел себя очень смело, возможно у него уже есть какая-нибудь справка, что и позволяет ему не нести ответственности за свое поведение.

зы свою машину вчера оставил далеко от дома, тк во дворе мест не было - повезло
Profile CardPM
  -1/+7  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

14 июня около дома №21 по б. Юности пытались поджечь машины , припаркованные во дворе автомобили?

Inchi
post Jun 14 2013, 23:24 
Отправлено #122


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(eLmago @ Jun 14 2013, 13:56)
Внесу ясность. Я живу в 21-ом доме. Был очевидцем, все что видел, рассказал полиции. Развею мифы которые тут гуляют. Дед не живет ни в 21-ом, ни в 19-ом доме. Его вообще никто не знает из тех, чьи машины он пытался поджечь. Никаких конфликтов с ним, естественно, у автовладельцев не было. Машины во дворе стоят аккуратно, тк своими силами была сделана парковка, проезду скорой/пожарных/полиции ничего не мешает. Дед казался адекватным, до тех пор пока не приехала полиция, потом он врубил дурку и стал нести бред. Плюс ко всему этому сыпал угрозы, что он всех тут запомнил, и завершит начатое дело, еще обещал сжечь больницу, видимо клинику "Северную". Из его слов, я понял, что он не дождался "Скорой", которую он вызывал для жены.
*

Хочу уточнить, можно? Машины стояли непосредственно во дворе 19-го дома, или на стоянке между 19-м и 21-м домом?
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 14 2013, 23:57 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(bodrox @ Jun 14 2013, 12:37)
Во как. То есть, по определенной причине машины сжигать можно?
*


ну, не сжигать, но какую-нибудь пакость сделать очень иногда хочется. Особенно, когда машина стоит попой к подъезду и разогревается минут 10-ть... Например, картошку в выхлопную трубу или под колеса пару битых бутылочек... blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jun 15 2013, 07:44 
Отправлено #124


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Vjacheslav @ Jun 14 2013, 21:50)
то есть если бы этот или подобный ему дед сжёг дотла Вашу машину - Вы бы просто простили его и отпустили бы с миром???? Что-то я очень сильно сомневаюсь в этом.
Тот же вопрос касается и ВАЗочки  ;)  Я так понимаю, у Вас Тойота...

моё мнение  -  может и правда не стоит здесь  так агрессивно выражаться в адрес престарелого человека, но понести ответственность за свое правонарушение по Закону он должен непременно.
*
от
Отношусь к категории людей, для которых авто не роскошь, взятая в кредит и моральные ценности выше материальных.
Profile CardPM
  -9/+1  
WV-444
post Jun 15 2013, 10:19 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 136
WV


Цитата(coff @ Jun 14 2013, 11:12)
Это дает право поджигать машины?

Давайте жалеть всех, алкашей, наркоманов, воров, насильников, тех кто просто портит чужое имущество, жгет, разбивает и т.д. Ведь они же все не от хорошей жизни этим занимаются, каждого можно простить и пожалеть, так?

Когда выходишь с утра из дома, а у половины двора колеса проколоты каким-то хз кем, как-то не сильно жалеть охота...

Нормальные люди в таком возрасте тихо мирно живут, занимаются хозяйством, а не машины портят по ночам.
*


Лично у моей машины разбили лобовое стекло, брошенной пустой бутылкой из-под водки из окна 7-го этажа.Вызвал ГИБДД, потом приехали полицейские из ОВД, составили все документы, взяли объяснительные, нашли кто это сделал.Оказалась бабушка 78 лет, постоянно пьющая, якобы случайно бросила пустую бутылку.Дело передали участковому и закрыли...Участковый сказал, что с бабушкой провели беседу, она покаялась, что больше не будет..А стекло мне пришлось поставить за свой счет. Имейте ввиду, не дай бог, дедушки повредит чью-то машину, ему за это ничего не будет good.gif
Profile CardPM
  0/+7  
eLmago
post Jun 15 2013, 10:50 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 175



Цитата(Inchi @ Jun 15 2013, 00:24)
Хочу уточнить, можно? Машины стояли непосредственно во дворе 19-го дома, или на стоянке между 19-м и 21-м домом?
*


первая - около 19, вторая между 19 и 21, третья - около 21
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Jun 15 2013, 12:32 
Отправлено #127


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Mamokhin @ Jun 15 2013, 00:05)
Сомневаюсь что дед сожгет мое авто. А сомневаюсь по тому, что ставлю ее так, чтобы она никому не мешала, а не раком как и где попало
*


+100000 Мало кто из водителей удосуживается об этом подумать, а потом вопли по поводу недовольства в их адрес. Неуважение к окружающим у нас не наказуемо почему-то(((
Profile CardPM
  -1/0  
Inchi
post Jun 15 2013, 13:35 
Отправлено #128


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(eLmago @ Jun 15 2013, 11:50)
первая - около 19, вторая между 19 и 21, третья - около 21
*

А, так он не подряд их жег, получается. Видимо, шел к больнице из своего дома, а по дороге поджигал. Дед живет рядом, в 17 доме, так что не факт, что на этом все закончилось.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jun 15 2013, 13:40 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Vjacheslav @ Jun 14 2013, 21:50)
то есть если бы этот или подобный ему дед сжёг дотла Вашу машину - Вы бы просто простили его и отпустили бы с миром???? Что-то я очень сильно сомневаюсь в этом.
Тот же вопрос касается и ВАЗочки  Я так понимаю, у Вас Тойота...

моё мнение - может и правда не стоит здесь так агрессивно выражаться в адрес престарелого человека, но понести ответственность за свое правонарушение по Закону он должен непременно.
*

да тойота..и че...мне одинаково было бы жалко хоть семерку ..на которой я до этого ездила хоть тойоту! к своим вещам я отношусь хорошо и бережно! и к чужим тоже...к деньгам тоже приучаюсь относиться как к чему-то приходящему и уходящему... но уж извините что у меня почему-то не поднимается рука на старика написать обзывательство или сравнение с людьми которое тут приводили.... но его поступок я не в одном! сообщении не оправдывала..я написала лишь то что надо оставаться людьми... а не при ничего не произошло! ..последствий не было значительных.. сразу "убивать" человека... страшно когда люди такие злые!

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Jun 15 2013, 13:44
Profile CardPM
  -5/+2  
watchout
post Jun 15 2013, 15:02 
Отправлено #130


Начинающий



Сообщений: 19



дед старый боец...
Profile CardPM
  -2/+1  
Коля Ванзан
post Jun 15 2013, 22:23 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 361



дед представляет угрозу не только имуществу... но и обществу... не важно сколько ему лет...

--------------------
протеин - не анаболические стероиды!
Profile CardPM
  -1/+5  
Svoi
post Jun 15 2013, 23:36 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(watchout @ Jun 15 2013, 16:02)
дед старый боец...
*
Походу партизан бывший biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucius
post Jun 16 2013, 14:14 
Отправлено #133


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 480
Из: СЗР
Renault Scenic III


Цитата(ВАЗочка @ Jun 15 2013, 14:40)
да тойота..и че...мне одинаково было бы жалко хоть семерку ..на которой я до этого ездила хоть тойоту! к своим вещам я отношусь хорошо и бережно! и к чужим тоже...к деньгам тоже приучаюсь относиться как к чему-то приходящему и уходящему...  но уж извините что у меня почему-то не поднимается рука на старика написать обзывательство или сравнение с людьми которое тут приводили.... но его поступок я не в одном! сообщении не оправдывала..я написала лишь то что  надо оставаться людьми... а не при ничего не произошло! ..последствий не было значительных.. сразу "убивать" человека... страшно когда люди такие злые!
*

Страшно когда вокруг нас есть население почетного возраста с подобным мировоззрением и умственными способностями позволяющими подобные деяния. ГЛУПОСТЬ гораздо страшнее, ужаснее и гораздо большее зло, чем умышленные на правленые на вред деяния.

Просто увеличьте широту мышления. Взглянуть на это со стороны обывателя у Вас уже получилось. А теперь поставьте себя на место деда. Представили? Теперь на место владельцев тех машин. Получается? Какие выводы?
Profile CardPM
  0/+4  
RealBoss
post Jun 16 2013, 14:23 
Отправлено #134


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(WV-444 @ Jun 15 2013, 11:19)
Лично у моей машины разбили лобовое стекло, брошенной пустой бутылкой из-под водки из окна 7-го этажа.Вызвал ГИБДД, потом приехали полицейские из ОВД, составили все документы, взяли объяснительные, нашли кто это сделал.Оказалась бабушка 78 лет, постоянно пьющая, якобы случайно бросила пустую бутылку.Дело передали участковому и закрыли...Участковый сказал, что с бабушкой провели беседу, она покаялась, что больше не будет..А стекло мне пришлось поставить за свой счет. Имейте ввиду, не дай бог, дедушки повредит чью-то машину, ему за это ничего не будет good.gif
*

Просто надо было выйти в суд на эту алкашку о взыскании ущерба и все, тем более вся доказательная база уже была.
Участковый сделал все что возможно.
Кстати, если 3 года еще не прошло, то выйти в суд еще не поздно. wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
stlannik
post Jun 16 2013, 20:25 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(WV-444 @ Jun 15 2013, 11:19)
Лично у моей машины разбили лобовое стекло, брошенной пустой бутылкой из-под водки из окна 7-го этажа.
*

А что же вы хотели , если поставили свою машину под окна,а не на автостоянку. Цела была бы ваша машина. Просто читаю и диву даюсь , как так называемые " противники "деда , призывающие все кары небесные на его голову, защищают свое право на беспредел - хочу ставить , где пожелаю.Дедушка может перегнул , но мне его почему-то жаль - допекли!!!
Profile CardPM
  -6/+1  
ValeraL
post Jun 16 2013, 21:54 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(stlannik @ Jun 16 2013, 21:25)
что же вы хотели , если поставили свою машину под окна,а не на автостоянку. Цела была бы ваша машина. Просто читаю и диву даюсь , как так называемые " противники "деда , призывающие все кары небесные на его голову, защищают свое право на беспредел - хочу ставить , где пожелаю.Дедушка может перегнул , но мне его почему-то жаль - допекли!!!
*

всех жаль, но почему я горбатясь целые сутки должен страдать вот от такого деда?
Profile CardPM
  0/+5  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: