Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
54 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Hyundai Solaris вылетел в кювет в Козловском районе , Водитель погиб, 4 пассажира в больнице

Теги: ДТП
Иван Иваныч
post Jun 18 2013, 11:04 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 12:02)
Вас это не касается
*

Значит Вам есть что скрывать?

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 18 2013, 11:06 
Отправлено #752


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Что имеем не храним, потерявши - плачем. Это как нельзя лучше характеризует защитников погибшего.
Profile CardPM
  0/+3  
angelofdarkness
post Jun 18 2013, 11:07 
Отправлено #753


Завсегдатай



Сообщений: 557
Из: Чебоксары
ВАЗ Kalina


Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 11:04)
пустота и понты????вот здесь вы тоже не правы,так как не знаете меня.почему вы вообще обсуждаете не зная человека????хотя,может,потому что вы сами дураки,водятлы и тд?
*

Да начихать мне на Вас!Для Вас видимо езда в таком состоянии-норма. Был-бы мозг-не сел бы в машину.Понты-высокая скорость в повороте!Этого достаточно?

--------------------
B399TO
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 18 2013, 11:10 
Отправлено #754


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 12:00)
если бы Вы ехали и Ваши дети был бы другой разговор.
Друзья погибшего не агрессировали бы ,если бы  Вы не обсуждали и не обзывали его,когда Вы его не знали,и толком не знали что произошло.
*

Когда с моей дочерью ДТП произошло (нет,нет не такое серьезное ), и тема начинала перерастать в обычный срач, попросила администрацию ее закрыть. Вам мой совет, не пишите здесь,если Вам действительно дорога память о друге,народ успокоиться,сделает выводы и забудет.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 18 2013, 11:13
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jun 18 2013, 11:14 
Отправлено #755


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 11:55)
я еще раз повторяю"Кто Вы ему???Что Вы ему чтобы обсуждать и осуждать???"
*


Вишня3456, слово "что" употребляется в отношении вещей. Т. е. ваша фразу следует понимать так: "какая вещь вы для него". При этом вы косвенно говорите, что не никто вы для него, а даже ничто для него. Т. е. мы такие, что даже сравнивать нас с людьми нельзя рядом с ним, а только с вещами.

Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 12:00)
если бы Вы ехали и Ваши дети был бы другой разговор.
Друзья погибшего не агрессировали бы ,если бы  Вы не обсуждали и не обзывали его,когда Вы его не знали,и толком не знали что произошло.
*


Вы пишите, что с нами этого не случилось и надо радоваться. Но ведь могло случиться. Ведь все мы можем оказаться на его месте в той или иной степени, согласно логике оппонентов с вашей стороны.

Цитата(Рушана @ Jun 17 2013, 19:15)
вы реально что ли об угол стола долбитесь!!!!!какой к черту гитлер????что за бред сивой кабылы вы несете!!!!!!!!!!!все мы можем оказаться на его месте!!!!!!!!!и это факт!!!!!!!!!!!вы только и можете что обсуждать горе человека!!!!!!!вот увидеть бы вас в живую в козловке !!!!!!!!!!!!!!
*
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 18 2013, 11:25 
Отправлено #756


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(A.Lexey @ Jun 18 2013, 08:14)
Я скажу больше , масло в огонь , подливают друзья погибшего . Для чего ? Непонятно
*

дело в том, что друзья погибшего ведутся на троллинг.Вы по этому детскому лепету не понимаете? А местным ящерам только это и надо. Тут идёт соревнование на философские высказывания о том, как надо жить и прочее.
А модератор по сути, разумом тоже не блещет, раз не может отличить обсуждение ДТП от перемывания костей.

--------------------
Красивые слова часто служат костылями хромым мыслям.
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Jun 18 2013, 12:14 
Отправлено #757


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(DonsuN @ Jun 18 2013, 12:25)
дело в том, что друзья погибшего ведутся на троллинг.Вы по этому детскому лепету не понимаете? А местным ящерам только это и надо. Тут идёт соревнование на философские высказывания о том, как надо жить и прочее.
А модератор по сути, разумом тоже не блещет, раз не может отличить обсуждение ДТП от перемывания костей.
*


DonsuN, а как вы думаете, вестись на троллинг - признак большого ума?
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jun 18 2013, 12:16 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 11:55)
я еще раз повторяю"Кто Вы ему???Что Вы ему чтобы обсуждать и осуждать???"
*

Вишня, неужто не понятно?
Здесь на форуме - все люди достаточно взрослые и , в основном , имеющие свои авто. И никто из нас не желает оказаться на дороге в компании с такими вот козловскими "гонщеками". Которые , судя по их комментам в этой ветке , покупают права , ездят бухими , втихую забирают чужие авто.
И считающие все это нормальным...
Ваш близкий человек уже поплатился жизнью за такое пренебрежительное отношение. Примите мои соболезнования.
Но , самое главное , опять же судя по постам , его "друзья" так и не сделали никаких выводов из этой ситуации . И продолжают уперто стоять на том " , что это может с каждым случиться " и т.д.
Большинство участников форума озабочены не "перемыванием костей" погибшего , а то , что вот такие "козловские гонщеги" могут и дальше гонять в неадекватном состоянии на дорогах общего пользования .
И не факт - что просто улетят с дорги в кювет , а не вьедут в кого -нибудь из нас .

Сообщение отредактировал kgp - Jun 18 2013, 12:17

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+5  
VesHorst
post Jun 18 2013, 12:37 
Отправлено #759


Начинающий



Сообщений: 14
Ford


Цитата(Вишня3456 @ Jun 18 2013, 12:02)
Вас это не касается
*

Касается! И еще как! Все 54 страницы Вам объясняют - повезло что трасса пустая была и он в лоб никому не "прилетел".
А помимо этого, вот:

Уважаемая Рушана и вообще родственники, друзья и знакомые погибшего водителя, выражаю вам соболезнования .

Но ваш друг или родственник или знакомый (кем он вам приходится не знаю), совершил ошибки за которые заплатил собственной жизнью. Надеюсь, что вы поняли суть этих ошибок и никто из вас и вашего окружения, так больше не будет делать.

И, прежде чем что-то сделать, сначала подумают о последствиях. Так мыслят взрослые люди. Дети же не думают о будущем, живут только настоящим. Если человек сел за руль, он должен понимать, что это серьезно, т. к. машина - источник повышенной опасности.

Ошибки:

1. Не пристегнулся, и других не попросил (заставил).
2. Не получив права, сел за руль.
3. Превысил скорость.
6. Возможно, не знаю точно, был пьян или под наркотиками.

И следствия этих ошибок:

1. Сам погиб.
2. Нанес вред здоровью других людей.
3. Нанес значительный вред материальному имуществу (автомобилю).
4. Нанес моральный вред родственникам, друзьям и знакомым.

Сообщение отредактировал VesHorst - Jun 18 2013, 12:41
Profile CardPM
  0/+6  
Миха Злобный
post Jun 18 2013, 12:44 
Отправлено #760


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Волшебник @ Jun 18 2013, 13:14)
DonsuN, а как вы думаете, вестись на троллинг - признак большого ума?
*

good.gif согласен

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Jun 18 2013, 12:56 
Отправлено #761


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Волшебник @ Jun 18 2013, 13:14)
DonsuN, а как вы думаете, вестись на троллинг - признак большого ума?
*

Волшебник, а как вы думаете, троллить школоту-признак большого ума?


--------------------
Красивые слова часто служат костылями хромым мыслям.
Profile CardPM
  -1/+2  
Волшебник
post Jun 18 2013, 13:04 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(DonsuN @ Jun 18 2013, 13:56)
Волшебник, а как вы думаете, троллить школоту-признак большого ума?
*


DonsuN, троллинг - это такой способ показать человеку его ошибки. Основан на высмеивании его мнения посредством "подкола". Для "школоты" как раз подходит, потому что только так до них что-то доходит. Альтернативой троллинга является: оскорбление или, даже, унижение, с указанием прямо того, что думают о человеке.

Что лучше: оскорблять и унижать или шутить над глупостью человека? И в каком случае человек лучше поймет свои ошибки, хотя бы на эмоциональном уровне?

Можно еще встретиться и кулаками все объяснить, как предлагают в данном обсуждении жители Козловки. Это третий способ.

Думаю, что шутки над глупостью человека - это самый лучший вариант. Не над тем, что он погиб (тут я выразил соболезнования), а над тем, что глупость человека безгранична. При этом, как бы, идет не обсуждение конкретного человека, а вообще, подобных людей. Социальное (общественное) порицание - как мера воспитательного воздействия.

Ведь в его окружении могут быть люди, такие же как он, в своем поведении. И они могут повторить его ошибки. Чтобы этого не произошло, мы жестко критикуем, посредством троллинга, а кто-то оскорблений, подобные поступки.

Ну и анализируем технические моменты ДТП: скорость, автомобиль, его безопасность, роль ремней безопасности, состояния водителя и т. д. Это нужно для общего обзора людей. Например, у Hyundai Solaris нормальная безопасность для класса бюджетных машин, но задние амортизаторы кидают машину (если она до 2012 года выпуска включительно) и у нее высокий центр тяжести. Это может быть полезно знать другим водителям этого автомобиля.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 18 2013, 13:08
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Jun 18 2013, 13:07 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(DonsuN @ Jun 18 2013, 13:56)
Волшебник, а как вы думаете, троллить школоту-признак большого ума?
*

Какая ещё школота? Взрослые ведь люди уже!

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jun 18 2013, 13:09 
Отправлено #764


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Байкер @ Jun 18 2013, 14:07)
Какая ещё школота? Взрослые ведь люди уже!
*


Байкер, взрослые, а ведут себя как дети.
Profile CardPM
  0/+2  
DonsuN
post Jun 18 2013, 13:23 
Отправлено #765


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Волшебник @ Jun 18 2013, 14:04)
Думаю, что шутки над глупостью человека - это самый лучший вариант. Не над тем, что он погиб (тут я выразил соболезнования), а над тем, что глупость человека безгранична.
*

нет безграничнее глупости, чем высмеивания глупости погибшего человека.
Одумайтесь.

Сообщение отредактировал DonsuN - Jun 18 2013, 13:23

--------------------
Красивые слова часто служат костылями хромым мыслям.
Profile CardPM
  -5/0  

54 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: