Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
54 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Hyundai Solaris вылетел в кювет в Козловском районе , Водитель погиб, 4 пассажира в больнице

Теги: ДТП
vandaloss
post Jun 14 2013, 07:52 
Отправлено #376


Начинающий



Сообщений: 12



на страницах вко всё так стандартно ( друзья алкоголь травка), Как будто я это уже видел раньше
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 14 2013, 08:15 
Отправлено #377


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(sarca @ Jun 13 2013, 21:55)
ну, а троллем вы нарекли меня всего лишь потому, что мой кругозор не совпадает с вашей никчемной точкой зрения, не так ли?
*

У ПДД нет точки зрения. Если либо их соблюдение, либо несоблюдение. Так что посоветовала бы заткнуться и обдумать произошедшее. Обдумать, можно ли бы было оправдать такого человека, если бы он втюхался на полном ходу в машину, где находились бы Ваши близкие. А потом понимать, почему к таким людям вполне применимы слова "ездюк, идиот" и им подобные.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+3  
ann_kuzmina
post Jun 14 2013, 08:18  [ показать ]
Отправлено #378
Profile CardPM
  -12/0  
Леv Можейко
post Jun 14 2013, 08:51 
Отправлено #379


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ann_kuzmina @ Jun 14 2013, 09:18)
А как иначе может быть?
У них на уме, что мы друзья, его поступок оправдывает. Но читать они видимо не умеют.
Они живут в каком то своем мире, за рулем.
И винят всех. Потому все молодые плохие...
Обращаюсь ко всем!
Но правда дело не в этом. Он совершил глупый поступок, он поплатился за него своей жизнью. А раз вы тут все такие замечательные и взрослые, так что же вы позволяете себе подобного рода высказывания, за которым друзьям и пришлось вступиться?
Вы говорите какое воспитание они дадут детям...да как минимум привьют им ценность дружбы.

Ваши же дети видимо будут ходить и говорить какие они замечательные и сообразительные, а все остальные «дураки»
Именно такой вывод можно сделать.
*


Не согласен с Вами по поводу "да как минимум привьют им ценность дружбы."
Среди защитников погибшего я не увидел друзей . Собутыльники, приятели, соседи, знакомые.... Но не друзья. Его не остановил ни один человек. Достаточно было в самом начале, когда кто-то предложил покататься одному человеку сказать "Нет!".
Очень легко после смерти говорить о человеке.
Попробуйте живому сказать "Нет!".
Без прав, на чужой машине, ночью, (написал бы "пьяный", но промолчу), с полной машиной "друзей", на огромной скорости - ему ни кто не сказал "Нет!".
А теперь Вы осуждаете людей не причастных к трагедии в том, что у них есть своё мнение?
Осуждайте своих друзей, когда они хотят попасть в такую же трагедию.
Ценность дружбы - остановить человека до ошибки, а не идти вместе с ним к ней.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+16  
Сhimaera
post Jun 14 2013, 09:01 
Отправлено #380


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(ann_kuzmina @ Jun 13 2013, 20:55)
Вы осуждение человека за совершенный им поступок, подойдите к зеркалу...вы все такие белые и пушистые, никогда ничего плохого не совершали?
*

Я вот все пыталась пройти мимо этого комментария, ибо его аналоги проскакивают в совершенно разных темах в происшествиях, просто по-разному обработаны. Так вот, милая моя, да, никто из нас не совершенен. Никто не может сказать "я точно в 100% случаев соблюдал ПДД и не произвел ни одного нарушения", никто не идеал. НО! Есть разница между созданием непреднамеренной небольшой помехи другому человеку при движении в пробке, например, и угоном автомобиля, скорее всего в нетрезвом состоянии. Это Вы понимаете? Те, кто ратует за соблюдение ПДД, не имеют над головой светящегося нимба какого-то и не заявляют, что они безупречны. Однако, стараются изо всех сил быть на дороге законопослушным и культурным, изначально выезжая с такими мыслями. То, что один раз из тысячи не вышло, это обычно даже к мелким ДТП не приводит, лишь к недоразумениям. Мелких ошибок не избежать никому. Но когда выезжаешь на дорогу в состоянии, представляющем опасность для других участников движения, то этот поступок заслуживает лишь полнейшего и жестокого осуждения, и ничего более. Никаких "он тоже человек, он наш друг". Он совершил общественно опасное деяние. И общество молчать не стало, примите это как данность.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+7  
vukoevich
post Jun 14 2013, 09:04 
Отправлено #381


Постоялец



Сообщений: 222
Nissan


Как говориться "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Так вот, друзья и товарищи, которые устроили тут словесную перепалку с постояльцами форума, в сочных и красочных тонах показали себя, свое отношение ко всему окружающему, свою манеру общения(что там говорить об этикете общения в интернете уже), всех уже успели послать открытым текстом в одно место.... Так вот, этим всем вы обрисовали портрет своего друга...и вы еще удивляетесь всему тут происходящему???

--------------------
Портреты с ваших фото карандашом, под заказ.
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Jun 14 2013, 09:06 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Мимо_проходила @ Jun 14 2013, 08:27)
Так поздно уже воспитывать-то, все, нету человека. Можно только кости поперемывать. Не жалко ни разу, что молодой парень убился по дурости? Мне вот жалко.
А друзья - ну, друзья защищают, как могут, и за это достойны уважения, как настоящие друзья.
*

Да жалко и его и тех кого он покалечил и его друзей. Но еще жальче, что друзья не сделали и не сделают для себя выводы из данной трагедии, а через 2 года они забудут своего друга. И это видно из их сообщений на форуме. А этот чудак, который хвалился, что учится в Москве на деньги родителей и кичится этим.... Ну о чем тут говорить..... sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 14 2013, 09:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 14 2013, 09:06 
Отправлено #383


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 397
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(Too Close @ Jun 14 2013, 01:24)
Человек не пьян,он трезв!А похоронами мы занимаемся!И поверьте,мы достойно отправим его в последний путь!
*

мы достойно ПРОВОДИМ его в последний путь
"отправим" как-то иначе звучит
сорре за офф

более подробно ознакомился с вашими постами
что-то иначе стало думаться о применении вами глагола "отправим"
наверное вы правы употребив его



Сообщение отредактировал Pocomaxa - Jun 14 2013, 09:16

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+1  
Прохожая
post Jun 14 2013, 09:15 
Отправлено #384


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(BackDOOR @ Jun 13 2013, 22:17)
Как бы нет повода недоверять, но.. кто-то может авторитетно подтвердить/опровергнуть информацию?
*

авторитетно только судмедэксперт.
Хотя вы правы, я не могу утверждать, что он был пьян - я не видела, как он пил, не чувствовала запаха алкоголя. Всё, что я видела - это нетвёрдая походка, немного отрешённый взгляд и небольшая заторможенность речи.
Profile CardPM
  0/+7  
BackDOOR
post Jun 14 2013, 09:21 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Прохожая @ Jun 14 2013, 10:15)
авторитетно только судмедэксперт.
Хотя вы правы, я не могу утверждать, что он был пьян - я не видела, как он пил, не чувствовала запаха алкоголя. Всё, что я видела - это нетвёрдая походка, немного отрешённый взгляд и небольшая заторможенность речи.
*

Нет, нет.. то что Вы сделали из этого такие выводы - это нормально. И хорошо, что не промолчали.
Жаль никто не остановил. А ещё друзья..
Эх, плюсомёт сломался, минусы закончились.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 14 2013, 09:25 
Отправлено #386


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ann_kuzmina)
А как иначе может быть?
Друг не оправдывает глупости товарища, а помогает их избежать. А то по вашей логике получается, что если один идет банк грабить, второй как друг должен его поддерживать и оправдывать.
Иначе должно быть.

А то так и будете в последний путь отправлять своих друзей.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 14 2013, 09:28
Profile CardPM
  0/+3  
Leyton
post Jun 14 2013, 09:35 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Too Close @ Jun 14 2013, 01:24)
И поверьте,мы достойно отправим его в последний путь!
*


Ты этим гордишься что-ли?? Закопаешь своего друга с гордостью в землю?? facepalm_ani.gif Твой друг еще жить не начал, а ты его гордо хоронишь!?!?!?!?!? facepalm_ani.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Jun 14 2013, 09:36 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Jun 14 2013, 09:51)
Не согласен с Вами по поводу "да как минимум привьют им ценность дружбы."
Среди защитников погибшего я не увидел друзей . Собутыльники, приятели, соседи, знакомые.... Но не друзья. Его не остановил ни один человек. Достаточно было в самом начале, когда кто-то предложил покататься одному человеку сказать "Нет!".
Очень легко после смерти говорить о человеке.
Попробуйте живому сказать "Нет!".
Без прав, на чужой машине, ночью, (написал бы "пьяный", но промолчу), с полной машиной "друзей", на огромной скорости - ему ни кто не сказал "Нет!".
А теперь Вы осуждаете людей не причастных к трагедии в том, что у них есть своё мнение?
Осуждайте своих друзей, когда они хотят попасть в такую же трагедию.
Ценность дружбы - остановить человека до ошибки, а не идти вместе с ним к ней.
*

жаль до его друзей не дойдут твои слова sad.gif
очень правильно написал

Сообщение отредактировал Skite - Jun 14 2013, 09:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
bodrox
post Jun 14 2013, 09:39 
Отправлено #389


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Skite @ Jun 14 2013, 10:36)
жаль до его друзей не дойдут твои слова  sad.gif
*

Мы же им мораль сломали. Мы же их с пути праведного свели.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 14 2013, 09:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Jun 14 2013, 09:41 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Skite @ Jun 14 2013, 10:06)
Но еще жальче, что друзья не сделали и не сделают для себя выводы из данной трагедии...
*

Что тут сказать? Понт. Впервые столкнулись со смертью, это же круто написать вКонтаке "у меня друг погиб" и получить кучу "пичалек" и ещё шлака всякого "любим, помним, скорбим или RIP". + ещё своё же окружение не даёт трезво оценить поступок погибшего и сделать вывод.
Цитата(Skite @ Jun 14 2013, 10:06)
... а через 2 года они забудут своего друга.
*

Намного раньше.

"Защитники", прочитайте и желательно осмыслите: "Ах, юность, юность, почемы ты так любишь спорить и доказывать? И почти всегда не вовремя, не там и не тому кому надо!"
Почему реакция такая? Страх, обыкновенный страх, за себя, близких, семью, что в тебя может въехать такой вот "он лучше вас водил, но без прав"!
И ещё врагов не там ищите, тут их точно нет!

Сообщение отредактировал Байкер - Jun 14 2013, 09:54

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  

54 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: