Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2013, 14:12 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса

10 июня 14:22
В автоаварии пострадало 5 человек. В отношении водителя маршрутки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Присоединённое изображение
9 июня около полудня в Новочебоксарске напротив дома 46 по улице 10-ой Пятилетки 36-летний водитель маршрутного автобуса «Ford Транзит» проехал перекресток на красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомашинами «ВАЗ-2115» и «УАЗ». В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и четыре пассажирки маршрутки. Известно, что на момент ДТП в салоне автобуса, необорудованного ремнями безопасности, находилось 10 человек.

Отделом МВД России по городу Новочебоксарск проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
Цитата(misha_ataman @ Jun 10 2013, 17:16)

*
Цитата(fiat @ Jun 10 2013, 18:35)
добрый вечер!!!!!!    я являюсь собственником данного автобуса!!!!! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ всем участникам и пострадавшим в ДТП. это очень не приятная ситуация. и я это прекрасно понимаю.  Водителя оправдывать не намерен. но давайте не будем делать выводы сами. подождем постановления ГИБДД. виновные будут обязательно наказаны!!! пишите отвечу на все интересующие ВАС вопросы!!!!
*
Цитата(fiat @ Jun 10 2013, 21:07)
с апреля 2013 года ввели закон страхования пассажиров. каждый пассажир застрахован имеется вся документация. как сам закон работает страховщики не знают. я готов вместе с пострадавшими идти туда и помогать получить компенсацию за это.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка столкнулась с легковушкой в Новочебоксарске , лоб в лоб с 14ой

amid
post Jun 10 2013, 08:33 
Отправлено #32


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



кто куда летел непонятно, но 14 осталась на перекрестке, маршрутка на дороге в сторону химпрома
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 10 2013, 08:34 
Отправлено #33


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


На этом перекрёстке половина маршруток на красный летает. Рейд по автобусам провели, а толку?
Profile CardPM
  0/+4  
Информ
post Jun 10 2013, 09:46 
Отправлено #34


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Фотографии с места ДТП
опубликованное пользователем изображение
Цитата(misha_ataman @ Jun 9 2013, 15:07)
Моя супруга была в маршрутке......говорят что он ехал на красный свет. Полицейского просил забрать видео регистратор из маршрутки, а он мне отказал сказав что приедут оперативная группа и все заберет.....(видео регистратор я видел в маршрутке) пока ездил с женой в больницу проверять позвоночник вернувшись на место аварии регистратор пропал.......и никто его не видел............только все говорят что кто то кому то его передал и с концами. А владелец маршрутного такси больше за машину переживал......и с сильного похмелья.....и такое ощущение срать ему хотелось на пострадавших..........Хоть бы извинились черти......
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
GrasshoppeR
post Jun 10 2013, 10:37 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 16
Из: Зазеркалье



Сама вчера на 262-й ехала (правда не в Новчик, а по Чебам). Водитель в салон (оплатили - не оплатили) смотрел больше, чем на дорогу. На замечания реагировал неадекватно (то ли не выспался, то ли днём раньше праздновал что-то - видок был тот ещё), нервничал, предлагал выйти тем, кого не устраивает, что их везут как дрова.

--------------------
Откуда-то появилась привычка откладывать на завтра то, что не собиралась делать вообще...
Profile CardPM
  0/+1  
Sara
post Jun 10 2013, 10:42 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 82



а кто знает номера маршрутки? все живы, надеюсь?

--------------------
Если у вас нет проблем, проверьте — есть ли у вас пульс.
Profile CardPM
  0/0  
taburen
post Jun 10 2013, 10:43 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 90
ваз 2103


Маршрутчики летают будь здоров, да и иной раз по виду забившися туда людей думается что контора у них называется "Каучуковые перевозки".
Profile CardPM
  0/+2  
nagluy21rus
post Jun 10 2013, 10:47 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 70
Из: Нчк
Skoda


Как же я этих водятлов маршруток не перевариваю. Когда сам работал в ЧПАТП, на ПАЗике, с наглыми и дерзкими маршрутчиками боролся по возможности, зажимал на остановках, не сразу трогался со светофора. Мы все люди, все работаем, но зачем нарушать то ПДД, совсем забывают, что не на 53 дрова везут, а живых людей. Щас начнут отписывать, мол время, интервал маленький, а не надо отвлекаться на разговоры телефонные, бесполезные болтушки по рации, у кого сколько пассажиров.
Profile CardPM
  -2/+7  
bodrox
post Jun 10 2013, 10:53 
Отправлено #39


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Ну ладно, светофор глючит. Но нафига на перекресток выезжать, если не видишь, что тебе уступают? А еще людей возят.
Profile CardPM
  0/+1  
Виталик2113
post Jun 10 2013, 11:02 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 15
Фокус III


Предлагаю на все маршрутки пролетающие на красный, а их МОРЕ, наклеивать стикеры с надписью: "ЭТОТ ВОДИТЕЛЬ НАРУШАЕТ ПДД". Клеить прям на дверь, чтобы пассажиры не садились. Авось когда потеряют в деньгах одумаются. А если честно самые безкультурные водители - маршрутчики. Для них милое дело проехать на красный, перестроиться для того, чтобы обогнать одну машину и обратно влезть, повернуть с 3 полосы и т.д.
Profile CardPM
  -2/+3  
BEAVIS
post Jun 10 2013, 11:06 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Присоединённое изображение

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
Культурный Водитель
post Jun 10 2013, 11:10 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(GrasshoppeR @ Jun 10 2013, 11:37)
Сама вчера на 262-й ехала...
*

на этом маршруте самые отмороженные водители, на других так не замечал

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
victor2103
post Jun 10 2013, 11:18 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 182
Ховер Н5


Цитата(Виталик2113 @ Jun 10 2013, 12:02)
Предлагаю на все маршрутки пролетающие на красный, а их МОРЕ, наклеивать стикеры с надписью: "ЭТОТ ВОДИТЕЛЬ НАРУШАЕТ ПДД". Клеить прям на дверь, чтобы пассажиры не садились. Авось когда потеряют в деньгах одумаются. А если честно самые безкультурные водители - маршрутчики. Для них милое дело проехать на красный, перестроиться для того, чтобы обогнать одну машину и обратно влезть, повернуть с 3 полосы и т.д.
*


идея неплохая, но я думаю пассажирам зачастую по барабану как едет маршрутчик. у большинства цель - как можно быстрее добраться из пункта А в пункт Б

--------------------
требуется продавец в отдел цветов в СЗР. тел. 89176796866
Profile CardPM
  0/+5  
595 fedor
post Jun 10 2013, 11:31 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 97
астеройд


Цитата(ganibal @ Jun 10 2013, 01:30)
уважаемые,я сам водитель маршрутки и скажу следующее у нас везде коррупция! этого ДТП могло и не быть ВО1: . Этот светофор давно уже надо вырвать с корнем с этого перекрестка постольку поскольку - что, у администрации города нет то ли денег то ли времени на ремонт этого светофора (красный горит 5 сек. , зеленый горит 5 сек., А ЖЕЛТЫЙ ГОРИТ 30 сек. wacko2.gif ) надеюсь какой да нибудь министр прочтет это! А  бабло наверняка выделяются на эти вещи (знаки разметки светофоры и т.д.) ВО: 2. дорога  в деревне где ездят трактора намного лучше чем на 10-й пятилетке  В НОВЧИКЕ а там 90 % пассажирских автобусов проходит, а БАБКИ снова выделяют pardon.gif  на эти мероприятия .
И не стоит сразу  обвинять водителя автобуса  или легковушки вопросов много.
*


ТЫ ***** людей возишь!а не дрова в деревне!!!!правила для всех одни!!! раз маршрутчик.скажи пожалуйста,какого ***** так гоняете?"обилечиваете" на ходу?по обочинам гоняете?а при выгрузке и погрузке пассажиров в карман не заезжаете?!!!!!!!а стоите на полосе предназначенную для движения?
Profile CardPM
  -6/+12  
Герыч
post Jun 10 2013, 11:49 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 419



Если установят, что виновен водитель маршрутки, то по любому нужно наказывать его, в т.ч. рублём пострадавшим пассажирам, чтобы другим не повадно было и хоть чего-то боялись. Не боятся нарушать ПДД, не боятся штрафов, ответственности значит наказывать их нужно выплатами пострадавшим многократно превышающим их зарплату. Может тогда хоть научатся думать не только о выполнении плана и набития собственного кошелька, но и безопасности пассажиров.
Profile CardPM
  0/+1  
zippp
post Jun 10 2013, 12:45 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 68



Опять тема перешла в оскорбления. Модераторы? пора бороться!
С маршрутчиками-лихачами мало что можно сделать - корни у них большие. Один мой друг, сотрудник прокуратуры, мне как-то говорил что там бесполезно рыть (когда я к нему обратился за советом после того как моя мать так же в маршрутке в дтп попала, после чего 2 недели в бсмп провела).
Что спорить кто виноват? - на фото маршрутка на полосе встречного движения лежит. Неоспоримый факт, можно и без регистратора обойтись.
Profile CardPM
  0/+2  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: