Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2013, 14:12 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса

10 июня 14:22
В автоаварии пострадало 5 человек. В отношении водителя маршрутки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Присоединённое изображение
9 июня около полудня в Новочебоксарске напротив дома 46 по улице 10-ой Пятилетки 36-летний водитель маршрутного автобуса «Ford Транзит» проехал перекресток на красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомашинами «ВАЗ-2115» и «УАЗ». В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и четыре пассажирки маршрутки. Известно, что на момент ДТП в салоне автобуса, необорудованного ремнями безопасности, находилось 10 человек.

Отделом МВД России по городу Новочебоксарск проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
Цитата(misha_ataman @ Jun 10 2013, 17:16)

*
Цитата(fiat @ Jun 10 2013, 18:35)
добрый вечер!!!!!!    я являюсь собственником данного автобуса!!!!! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ всем участникам и пострадавшим в ДТП. это очень не приятная ситуация. и я это прекрасно понимаю.  Водителя оправдывать не намерен. но давайте не будем делать выводы сами. подождем постановления ГИБДД. виновные будут обязательно наказаны!!! пишите отвечу на все интересующие ВАС вопросы!!!!
*
Цитата(fiat @ Jun 10 2013, 21:07)
с апреля 2013 года ввели закон страхования пассажиров. каждый пассажир застрахован имеется вся документация. как сам закон работает страховщики не знают. я готов вместе с пострадавшими идти туда и помогать получить компенсацию за это.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка столкнулась с легковушкой в Новочебоксарске , лоб в лоб с 14ой

koresh1969
post Jun 9 2013, 18:17 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(бомбино @ Jun 9 2013, 19:05)
Сейчас к стати все пассажиры маршруток застрахованы и при наличии билета можно получить немножко или много денег на лечение.
*

и когда вам в последнее время (если вы конечно пользоваетесь услугами маршруток) давали билеты?
Profile CardPM
  -4/0  
бомбино
post Jun 9 2013, 18:26 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 011



Цитата(koresh1969 @ Jun 9 2013, 19:17)
и когда вам в последнее время (если вы конечно пользоваетесь услугами маршруток) давали билеты?
*

Всегда. Неужели кому то не дают ?
Profile CardPM
  0/+6  
misha_ataman
post Jun 9 2013, 19:09 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 26



и как получить это возмещение....
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jun 9 2013, 20:04 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(misha_ataman @ Jun 9 2013, 15:07)
Моя супруга была в маршрутке......говорят что он ехал на красный свет. Полицейского просил забрать видео регистратор из маршрутки, а он мне отказал сказав что приедут оперативная группа и все заберет.....(видео регистратор я видел в маршрутке) пока ездил с женой в больницу проверять позвоночник вернувшись на место аварии регистратор пропал.......и никто его не видел............только все говорят что кто то кому то его передал и с концами. А владелец маршрутного такси больше за машину переживал......и с сильного похмелья.....и такое ощущение срать ему хотелось на пострадавших..........Хоть бы извинились черти......
*



Советую нанять адвоката. Водителя маршрутки можно заставить выплатить ущерб до 50 000 руб., за моральный вред. Всё давно обкатано, 100% выигрыш дела.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+9  
Vl@dimir
post Jun 9 2013, 20:53 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 530



я бы предложил изъять лицензию у владельца маршрутки.
Profile CardPM
  -4/+8  
D2MD
post Jun 9 2013, 21:35 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Vl@dimir @ Jun 9 2013, 21:53)
я бы предложил изъять лицензию у владельца маршрутки.
*

Тогда уж лучше в Новчик не пускать! smile3.gif
А лицензию отобрать крыша не позволит!
Profile CardPM
  -4/+3  
Vl@dimir
post Jun 9 2013, 21:40 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 530



тоже самое могло произойти и в другом месте. sad.gif

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Jun 9 2013, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
allegoro
post Jun 9 2013, 23:09 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 39
WV Polo Sedan 2012


Цитата(Vl@dimir @ Jun 9 2013, 21:40)
тоже самое могло произойти и в другом месте. sad.gif
*

конечно могло!!! и произойдет (не дай бог), пока маршрутчики будут так безбашенно ездить!
проезжал мимо, ужас! кипиш кругом, скорые туда сюда ездят.
сколько пассажиров пострадало, кто в курсе?
видео с регистратора че то не грузится, позже скину!
Profile CardPM
  0/+1  
ganibal
post Jun 10 2013, 00:30 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 5



уважаемые,я сам водитель маршрутки и скажу следующее у нас везде коррупция! этого ДТП могло и не быть ВО1: . Этот светофор давно уже надо вырвать с корнем с этого перекрестка постольку поскольку - что, у администрации города нет то ли денег то ли времени на ремонт этого светофора (красный горит 5 сек. , зеленый горит 5 сек., А ЖЕЛТЫЙ ГОРИТ 30 сек. wacko2.gif ) надеюсь какой да нибудь министр прочтет это! А бабло наверняка выделяются на эти вещи (знаки разметки светофоры и т.д.) ВО: 2. дорога в деревне где ездят трактора намного лучше чем на 10-й пятилетке В НОВЧИКЕ а там 90 % пассажирских автобусов проходит, а БАБКИ снова выделяют pardon.gif на эти мероприятия .
И не стоит сразу обвинять водителя автобуса или легковушки вопросов много.
Profile CardPM
  -35/+11  
RAMMs
post Jun 10 2013, 01:39 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(ganibal @ Jun 10 2013, 01:30)
уважаемые,я сам водитель маршрутки и скажу следующее у нас везде коррупция! этого ДТП могло и не быть ВО1: . Этот светофор давно уже надо вырвать с корнем с этого перекрестка постольку поскольку - что, у администрации города нет то ли денег то ли времени на ремонт этого светофора (красный горит 5 сек. , зеленый горит 5 сек., А ЖЕЛТЫЙ ГОРИТ 30 сек. wacko2.gif ) надеюсь какой да нибудь министр прочтет это! А  бабло наверняка выделяются на эти вещи (знаки разметки светофоры и т.д.) ВО: 2. дорога  в деревне где ездят трактора намного лучше чем на 10-й пятилетке  В НОВЧИКЕ а там 90 % пассажирских автобусов проходит, а БАБКИ снова выделяют pardon.gif  на эти мероприятия .
И не стоит сразу  обвинять водителя автобуса  или легковушки вопросов много.
*

коррупция заставила водителя маршрутки выехать на красный. DASH.gif

Сообщение отредактировал RAMMs - Jun 10 2013, 01:40
Profile CardPM
  0/+19  
Культурный Водитель
post Jun 10 2013, 03:49 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(ganibal @ Jun 10 2013, 01:30)
уважаемые,я сам водитель маршрутки и скажу следующее у нас везде коррупция! этого ДТП могло и не быть ВО1: . Этот светофор давно уже надо вырвать с корнем с этого перекрестка постольку поскольку - что, у администрации города нет то ли денег то ли времени на ремонт этого светофора (красный горит 5 сек. , зеленый горит 5 сек., А ЖЕЛТЫЙ ГОРИТ 30 сек. wacko2.gif ) надеюсь какой да нибудь министр прочтет это! А  бабло наверняка выделяются на эти вещи (знаки разметки светофоры и т.д.) ВО: 2. дорога  в деревне где ездят трактора намного лучше чем на 10-й пятилетке  В НОВЧИКЕ а там 90 % пассажирских автобусов проходит, а БАБКИ снова выделяют pardon.gif  на эти мероприятия .
И не стоит сразу  обвинять водителя автобуса  или легковушки вопросов много.
*

в других местах маршрутки тоже летают на красный потому что в Новчике светофор плохо работает? может еще скажете что светофор подкуплен? rofl.gif сами то поняли что написали? такого бреда не слышал ни разу
можно выйти на любой перекресток по 10 Пятилетки и просматривать ситуацию до следующего перекрестка, там от нарушений маршруток можно на весь полк ГИБДД Нчк план за месяц выполнить в один день. при чем самые основные из нарушений будут- проезда на красный и выезд через сплошную на обгон.
только скрыто надо фиксировать, у Вас же рации и быстро станете ездить по правилам. или как вариант еще один болтун проскочит заболтавшись и влепится еще куда нить

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
lexandra
post Jun 10 2013, 04:55 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 313



надо делать автобусы как во всех цивилизованных городах. большие автобусы как раньше. те же ИП будут ездить, но на автобусе так не погоняешь, да и вместимость больше и кондуктор там будет. я в маршрутках вообще никогда не езжу, если общественный транспорт - только троль или автобус. убрать эти мелкие гробики на колесах и ввести нормальные полноценные большие автобусы. да, интервал будет поболее, но ничего страшного - пораньше будем из дома выходить. мы тут вообще избалованы количеством транспорта, вон я езжу к родственникам в гости - минут 05-15 ждать автобус- норма, никто не ноет. у наз же если минуту уже ждут - все , транспорт плохо ходит.
Profile CardPM
  -1/+12  
zeta-2907
post Jun 10 2013, 06:32 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 9 935
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ganibal @ Jun 10 2013, 01:30)
уважаемые,я сам водитель маршрутки ....
.... И не стоит сразу  обвинять водителя автобуса  или легковушки вопросов много.
*


уважаемый, видеорегистратор с записью для объективности где?

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+3  
Vl@dimir
post Jun 10 2013, 06:43 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 530



1. про светофор вранье, да, действительно, по 10-пятилетки отсутствует желтый сигнал при переключении с красного на зеленый, в это время горит красный сигнал, запрещающий движение.
2. Почему накинулись на водителя маршрутки? Потому, что в большинстве, такое у них вождение.
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Jun 10 2013, 06:47 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(lexandra @ Jun 10 2013, 05:55)
надо делать автобусы как во всех цивилизованных городах. большие автобусы как раньше. те же ИП будут ездить, но на автобусе так не погоняешь, да и вместимость больше и кондуктор там будет. я в маршрутках вообще никогда не езжу, если общественный транспорт - только троль или автобус. убрать эти мелкие гробики на колесах и ввести нормальные полноценные большие автобусы. да, интервал будет поболее, но ничего страшного - пораньше будем из дома выходить. мы тут вообще избалованы количеством транспорта, вон я езжу к родственникам в гости  - минут 05-15 ждать автобус- норма, никто не ноет. у наз же если минуту уже ждут - все , транспорт плохо ходит.
*


Ничем это не поможет - давно уже на маршруты понабрали "маршрутчиков" летают ТАКЖЕ. Уже даже и троллейбусы.
Недавно ехал по Энтузистов, так водитель тралика при ПУСТЫХ карманах остановочных клал на них останавливаясь на полосе - торопился куда-то.
Тут же водитель 22го автобуса на перекрестке у хлебзавода в жопу мне сигналить начал что не трогаюсь на нежно розовый.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 10 2013, 06:48
Profile CardPM
  0/+5  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: