Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Ауди А4 собрала "паровозик" на Марпосадском шоссе. Ищутся очевидцы

Aleks_N
post Jun 5 2013, 22:53 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 23:35)
Если быть честным, то у меня времени не хватит забирать заявление и подавать его в свою страховую компанию.
Но я в любом случае проведу независимую экспертизу, благо у родителей есть автосервис, что облегчает всю эту процедуру. А потом, как говорится, видно будет. Спасибо вам за ваши советы smile3.gif
P.S.: так у кого нибудь есть какая-нибудь информация, касающаяся данного происшествия?
*

Я боюсь что в автосервисе ваших родителей вы не сможете провести оценку повреждений вашего авто. Есть определенные требования к экспертам-техникам производящим осмотр
Цитата
Экспертом-техником признается физическое лицо, прошедшее профессиональную аттестацию на соответствие установленным требованиям и внесенное в государственный реестр экспертов-техников (далее именуется - государственный реестр).

и к экспертной организации
Цитата
Экспертной организацией признается юридическое лицо, имеющее в своем штате не менее одного эксперта-техника, для которого эта организация является основным местом работы, а проведение экспертизы является одним из видов деятельности, предусмотренных в учредительных (статутных) документах указанной организации.
Цитата
8. Эксперт-техник (экспертная организация) не может проводить экспертизу (участвовать в проведении экспертизы), если:
    является учредителем, собственником, акционером, страхователем или должностным лицом страховщика;
    эксперт-техник или хотя бы один из экспертов-техников экспертной организации состоит в близком родстве или свойстве с потерпевшим;
    страховщик (потерпевший) является учредителем, собственником, акционером или должностным лицом экспертной организации;
    имеет прямую или косвенную заинтересованность в результатах экспертизы.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 5 2013, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 22:58 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 23:53)
Я боюсь что в автосервисе ваших родителей вы не сможете провести оценку повреждений вашего авто. Есть определенные требования к экспертам-техникам производящим осмотр

и к экспертной организации
*

.... Не знаю что и сказать smile3.gif посмотрим как и что будет. у меня экспертиза на пятницу... Если не сложно, не могли бы оставить номер своего телефона в PM?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jun 5 2013, 23:02 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 23:53)
Я боюсь что в автосервисе ваших родителей вы не сможете провести оценку повреждений вашего авто. Есть определенные требования к экспертам-техникам производящим осмотр
*

Почему? К нам всегда независимые оценщики приезжают и зависимые тоже , если машина не на ходу yes.gif Да хоть на улице, около дома, гловное чтоб был доступ ко всему поврежденному, чтоб сфотать.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 5 2013, 23:04 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(A.Lexey @ Jun 6 2013, 00:02)
Почему? К нам всегда независимые оценщики приезжают и зависимые тоже , если машина не на ходу  yes.gif Да хоть на улице, около дома, гловное чтоб был доступ ко всему поврежденному, чтоб сфотать.
*

Это то да, если не находу. Я так понял, что dark_cheb хочет чтобы автосервис родителей провел осмотр и дал оценку стоимости повреждений. Хорошо если я ошибся. Можно договориться с оценщиком и сделать выездной осмотр в сервисе родителей

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 5 2013, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jun 5 2013, 23:09 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Aleks_N @ Jun 6 2013, 00:04)
... Можно договориться с оценщиком и сделать выездной осмотр в сервисе родителей
*

Вот так правильно, а то напугал человека biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 6 2013, 06:44 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Aleks_N @ Jun 6 2013, 00:04)
Это то да, если не находу. Я так понял, что dark_cheb хочет чтобы автосервис родителей провел осмотр и дал оценку стоимости повреждений. Хорошо если я ошибся. Можно договориться с оценщиком и сделать выездной осмотр в сервисе родителей
*

Не smile3.gif Автосервис не будет проводить оценку повреждений! Просто мы поднимем машинку и будем снимать поврежденные части, чтоб оценщику из страховой компании и независимому эксперту было удобнее и чтоб выявить все скрытые дефекты. Обычно на улице это не всегда удаётся проделать

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 6 2013, 06:46 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 568



Вот и последствия ДТП:


--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 6 2013, 07:43 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


dark_cheb, ты не представляешь какую ошибку ты совершил обратившись в РосГосСтрах! Либо придётся смириться с копеечной суммой выплат, либо готовься к суду.
Через прямое урегулирование тебе бы с большей долей вероятности выплатили достойную сумму. Им обманывать тебя смысла нет, если у тебя самого не РосГосСтрах. Единственное отличие тебе пришлось бы самому изначально заплатить за независимую экспертизу. Но деньги потом бы вернулись вместе с выплатой по ДТП.
Хотя суды со страховыми уже поставлены на поток. Мировой участок около Чебоксарца их рассматривает. Там более 50% дел против РосГосСтраха.
Profile CardPM
  0/+1  
eLmago
post Jun 6 2013, 07:52 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 175



шторы четкие good.gif тюль не собираешься вешать?
Profile CardPM
  0/+18  
нокия
post Jun 6 2013, 09:22 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(klassik393 @ Jun 5 2013, 22:26)
ну блин что за люди,вот когда то писала что не нужно жать на тормоз,когда удар не избежен, уважаемый форумчанин на букву S ник уверял меня в обратном.Сочувствую, токсикоз вещь коварная....
*

ну вот очередная бредятина! У меня нет токсикоза и сочувствую я вам классик pardon.gif
Profile CardPM
  0/+5  
зодиак
post Jun 6 2013, 11:00 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(klassik393 @ Jun 5 2013, 17:21)
Что бы был повод еще и автора темы пообсуждать. Например,почему не держал ногу на тормозах? тогда бы не догнал передний авто....
*

Ты сам-то бывал в подобной ситуации?Мне 6 лет назад на светофоре у республиканской в 99-ю в корму въехала ауди А-8- у нее вес в полтора или два раза больше+скорость.Ногу держал намертво на тормозе.Все равно догнал впереди стоящий CR-V.Покоцал ему бампер.Одно утешило-мне ремонт встал в 6000 руб,а виновнице в 120000-у них все люминиевое-и крыло и капот-рихтуется плохо,все под замену. biggrin.gif

Сообщение отредактировал зодиак - Jun 6 2013, 11:03
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Jun 6 2013, 11:10 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 22:57)
Мне пришлось на следующий день идти в ГАИ, чтобы взять копию постановления и заверить его печатью ГИБДД. Для страховой компании. Причем в страховой компании, где застрахована моя машина, мне сказали, что если в аварии пострадало более 2-х автомобилей, то в этом случае обращаться следует в компанию виновника. И на следующий день я узнал название этой компании... Это компания РОСГОССТРАХ! Чувствуется мне, что без суда не обойдется...
*

СТОпроцентно судиться придется.Иначе это не Росгосстрах бы был.Делайте независимую оценку сразу же.Но только не в компаниях сотрудничающих с Вашей страховой или Росгосстрахом,могут в суде возникнуть ненужные проволочки.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 6 2013, 11:17 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(!DoberMan @ Jun 6 2013, 08:43)
dark_cheb, ты не представляешь какую ошибку ты совершил обратившись в РосГосСтрах! Либо придётся смириться с копеечной суммой выплат, либо готовься к суду.
Через прямое урегулирование тебе бы с большей долей вероятности выплатили достойную сумму. Им обманывать тебя смысла нет, если у тебя самого не РосГосСтрах. Единственное отличие тебе пришлось бы самому изначально заплатить за независимую экспертизу. Но деньги потом бы вернулись вместе с выплатой по ДТП.
Хотя суды со страховыми уже поставлены на поток. Мировой участок около Чебоксарца их рассматривает. Там более 50% дел против РосГосСтраха.
*

Его страховой компании тоже не выгодно браться за выплату по прямому урегулированию, если сумма убытка превышает среднюю сумму выплаты по региону. Именно эту сумму а не выплаченную и получит страховая пострадавшего. Например оценили ущерб в 100 000 руб, а средняя выплата по региону составляет 20 000 руб. страховая будет в "-" 80 000 руб
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Jun 6 2013, 11:21 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(21corvette14 @ Jun 5 2013, 23:12)
походу, не меня одного это уже напрягает...
*

Терпимие надо быть!!!
Она же девушка!!!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -6/0  
pushkareva
post Jun 6 2013, 11:22 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(зодиак @ Jun 6 2013, 12:00)
Мне 6 лет назад на светофоре у республиканской в 99-ю в корму въехала ауди А-8- у нее вес в полтора или два раза больше+скорость.Ногу держал намертво на тормозе.Все равно догнал впереди стоящий CR-V.Покоцал ему бампер.Одно утешило-мне ремонт встал в 6000 руб,а виновнице в 120000-у них все люминиевое-и крыло и капот-рихтуется плохо,все под замену. biggrin.gif
*

тоже в декабре 2010г. на пр. Мира , когда стояли на светофоре взад въехало одно "чудо". Видя его в стекло заднего вида , была готова к удару и тоже до упора держала тормоз, впереди стоящая машина тоже видимо заметила летуна и стало по - тихоньку катиться вперед, результат в меня въехали я впереди стоящую машину не задела
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: