Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AHHA S
post Jun 1 2013, 10:34 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 366
Из: Чебоксары



Даю возможность отписаться свидетелю ДТП между Лексусом и ВАЗ 2112 на повороте в село Альгешево:

здравствуйте форумчане! пишет вам водитель газели которая первой остановилась на дтп 12 и лексуса! произошло оно прямо на моих глазах! я ехал прямо за двенадцатой ! и водителю лексуса должно быть стыдно за то что он сейчас пытается списать свою вину на водителя 12!!! так как он пытался проскочить перед 12! хотя должен был пропустить все транспортные средства! и вместо того чтобы сидеть в лексусе еще минут десять после дтп мог бы сразу пойти к 12 модели! так как ее водитель 12 находился в безсознании!!! и начала гореть проводка! и я поражаюсь людям которые просто проезжали мимо! а водитель лексуса вместе с подъехавшими друзьями начал скручивать свои номера, вместо того чтобы подойти и спросить про самочувствие! я думаю что водитель лексуса сейчас узнал меня! я сам один и практически на руках вытаскивал из машины водителя 12, когда подьехала скорая. Я готов быть свидетелем на разборе дтп!!! И вместо того что бы отписываться тут, мог бы сьездить в больницу и спрпосить о самочувствии водителя ВАЗ 2112!
Profile CardPM
  -1/+148  
34 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ДТП между Лексусом и ВАЗ 2112 на повороте в село Альгешево , 31 мая 2013

stechkin
post Jun 2 2013, 15:52 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 212



Похожий случай http://forum.zarulem.ws/?showtopic=358503. Там я так понимаю ТС тоже ничего не добился.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jun 2 2013, 15:53 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(MaXuT @ Jun 2 2013, 16:44)
Скоростной режим двенашки +-10км. тут роли не сыграл бы.
*

а +20 +30 +40 тоже бы не сыграл? Зачем эти ограничения придумали если при ДТП скорость никакой роли не играет? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
MaXuT
post Jun 2 2013, 16:31 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 16:53)
а +20 +30 +40 тоже бы не сыграл? Зачем эти ограничения придумали если при ДТП скорость никакой роли не играет?  unknw.gif
*

Факт того, что дорогу не уступил лехус установлен. Чего тут еще гадать и додумывать...


Profile CardPM
  -1/+11  
Aleks_N
post Jun 2 2013, 16:36 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(MaXuT @ Jun 2 2013, 17:31)
Факт того, что дорогу не уступил лехус установлен. Чего тут еще гадать и додумывать...
*

Это самое простое и это не делает водителя лексуса автоматически единственным виновником ДТП. Водитель лексуса хочет и имеет право на установление скорости ВАЗ 2112 и если в эксперты выявят превышение скорости, то разделит ответственность совместно с водителем ВАЗ 2112.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 2 2013, 16:37
Profile CardPM
  -8/+2  
SPWizard
post Jun 2 2013, 16:41 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 12 240



Aleks_N, а бывали случаи, когда делали обоюдку среди превышающего и совершающего маневр? как я понимаю ПДД трактует однозначно вину совершающего маневр. возможно, если лексус докажет, что чисто физически был не способен избежать ДТП (12 летела за 200 и показалась из-за горизонта после начала маневра лексуса, лексус не мог ее видеть, но не успевал остановиться или ускориться, чтоб избежать дтп) тогда, может быть, будет обоюдка. тут однозначно нет

Сообщение отредактировал SPWizard - Jun 2 2013, 16:42
Profile CardPM
  -1/+3  
Lavrikml
post Jun 2 2013, 17:02 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 17:36)
Это самое простое и это не делает водителя лексуса автоматически единственным виновником ДТП.  Водитель лексуса хочет и имеет право на установление скорости ВАЗ 2112 и если в эксперты выявят превышение скорости, то разделит ответственность совместно с водителем ВАЗ 2112.
*


полностью с тобой согласен.по идее,если бы водитель "двенадцатой" ехал бы со скоростью разрешенной на этом участке дороги,то ДТП возможно можно было бы избежать,либо же ущерб был менее значительным.следовательно вина водителя Лексуса здесь частичная,а не полная, и следовательно оплачивать восстановление своего авто он должен частично,а остальное либо страховая либо водитель "двенадцатой".следующий нюанс,водитель Лексуса выезжая со второстепенной дороги,увидел движущуюся "двенашку" прикинув расстояние до нее рассчитал,что двигаясь со скоростью 60 км/ч, "двенашка" доедет за перекрестка за n секунд, и этого времени хватит,чтобы совершить требуемый маневр.
Но увы,в нашей стране для доказательства частичной вины "двенашки" в данной ситуации необходима куча экспертиз и следственных экспериментов,а также опытные адвокаты.
Водителю "двенашки" скорейшего выздоровления.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -14/+3  
s_e_v_e_r
post Jun 2 2013, 17:21 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(Lavrikml @ Jun 2 2013, 18:02)
полностью с тобой согласен.по идее,если бы водитель "двенадцатой" ехал бы со скоростью разрешенной на этом участке дороги,то ДТП возможно можно было бы избежать,либо же ущерб был менее значительным.следовательно вина водителя Лексуса здесь частичная,а не полная, и следовательно оплачивать восстановление своего авто он должен частично,а остальное либо страховая либо водитель "двенадцатой".следующий нюанс,водитель Лексуса выезжая со второстепенной дороги,увидел движущуюся "двенашку" прикинув расстояние до нее рассчитал,что двигаясь со скоростью 60 км/ч, "двенашка" доедет за перекрестка за n секунд, и этого времени хватит,чтобы совершить требуемый маневр.
Но увы,в нашей стране для доказательства частичной вины "двенашки" в данной ситуации необходима куча экспертиз и следственных экспериментов,а также опытные адвокаты.
Водителю "двенашки" скорейшего выздоровления.
*

А выше написанные посты читал?
Цитата(руслан1181 @ Jun 2 2013, 14:02)
я водитель 12 модели.
может я превысил скорость,но не намного,максимум на 10 км\ч.....а то что ты выехал я заметил в последний момент.и по этому даже не успел притормозить(среагировать).........
*

Плюс показания свидетелей, которые тоже утверждают, что 12-ка двигалась с адекватной скоростью. разница в скорости 60, 70 км не такая уж и большая, что можно было так просчитаться во время совершения маневра водителем лексуса
Profile CardPM
  -1/+1  
DTM
post Jun 2 2013, 17:23 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


что за бред. надо по факту смотреть с какой скоростью едет приближающаяся машина, а не то что там ограничение 60. еще там обзор ого го, кугеси видно почти, уж можно было смотреть глазами.
Ещё пишут "не летел бы, не было бы дтп" епта не поворачивал бы этот, вообще бы проблем не было. глаза на что водителю лексуса?

Сообщение отредактировал DTM - Jun 2 2013, 17:25

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  -1/+10  
годный
post Jun 2 2013, 17:49 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 34



по сути это дтп можно было бы избежать, внимательность прежде всего, не надо было Лексусу выезжать и создавать препятствие автомобилю ВАЗ 2112 имеющему право преимущественного проезда, скорость может и была превышена но надо было уступить всеже
вообще на участке дороги от кольца на южном и до моста в сторону п.Кугеси не хватает знаков и разумной разметки, и по ходу нашему надзорному органу за установкой знаков и нанесения разметки по барабану, а гайцы могли бы как то посодействовать нанесению не хватающей разметки и знаков
со стороны Айзмана на канашское шоссе не выехать, так как разметка там не имет полосы разгона в сторону кугесей, с канашского шоссе на Айзмана нет полосы съезда
со стороны станции ТО в сторону города тоже проблематично выехать, с татнефти с АЗС если ехать обратно в город тока через поворот в д.Альгешево, где и произошло ДТП, а ничего что бы облегчило движение не сделано и опять же оговариваюсь никому из управы не нужно, они же в сопровождении и по зеленке этих неудобств не замечают к сожалению
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 2 2013, 18:32 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(SPWizard @ Jun 2 2013, 17:41)
Aleks_N, а бывали случаи, когда делали обоюдку среди превышающего и совершающего маневр? как я понимаю ПДД трактует однозначно вину совершающего маневр. возможно, если лексус докажет, что чисто физически был не способен избежать ДТП (12 летела за 200 и показалась из-за горизонта после начала маневра лексуса, лексус не мог ее видеть, но не успевал остановиться или ускориться, чтоб избежать дтп) тогда, может быть, будет обоюдка. тут однозначно нет
*

Вообще полно случаев когда присуждали обоюдку в связи с нарушением ПДД обоими сторонами ДТП. Вот пример
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey563
post Jun 2 2013, 18:43 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Lavrikml @ Jun 2 2013, 17:02)
полностью с тобой согласен.по идее,если бы водитель "двенадцатой" ехал бы со скоростью разрешенной на этом участке дороги,то ДТП возможно можно было бы избежать,либо же ущерб был менее значительным.следовательно вина водителя Лексуса здесь частичная,а не полная, и следовательно оплачивать восстановление своего авто он должен частично,а остальное либо страховая либо водитель "двенадцатой".следующий нюанс,водитель Лексуса выезжая со второстепенной дороги,увидел движущуюся "двенашку" прикинув расстояние до нее рассчитал,что двигаясь со скоростью 60 км/ч, "двенашка" доедет за перекрестка за n секунд, и этого времени хватит,чтобы совершить требуемый маневр.
Но увы,в нашей стране для доказательства частичной вины "двенашки" в данной ситуации необходима куча экспертиз и следственных экспериментов,а также опытные адвокаты.
Водителю "двенашки" скорейшего выздоровления.
*

потешил!!!пока он считает,двенаха проедет,и расчет надо будет проводить для следующей машины.
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Jun 2 2013, 18:49 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 5 100
Subaru Forester 2.0


Цитата(dima2112 @ Jun 2 2013, 14:41)
Превышение скорости до 10 км/ч не считается нарушением. Т.к. В нашем «правовом» государстве за любое нарушение предусмотрено наказание. За превышение скорости до 10 км ч наказания не предусмотрено
*

Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 14:43)
Ненадо выдавать свои заблуждение за чистую монету. Я еще раз повторяю, что отсутствие наказания не является фактом того что нарушение отсутствует. в 10 км/ч заложены всевозможные погрешности приборов (спидометра, радара и т.д)
*

Согласен. Более того добавлю, что езда со скоростью 61 км\ч- это нарушение ПДД. Раз вы нарушаете городское ограничение, то езда с такой скоростью является основанием для законной остановки вас ИДПС. Так как вы нарушаете правила.
Другое дело, что КоАП не предусматривает финансового наказания за езду до 69км\ч по городу. Но нарушение есть.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 2 2013, 18:52
Profile CardPM
  0/+1  
benzivo
post Jun 2 2013, 19:18 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 216



Все таки лексус поворачивал из-за впереди стоящей машиной, т. е. совершил два грубых
нарушения, которые привели к ДТП. Не понимаю позицию водителя и защитников, смысл
отрицать свою вину, когда она очевидна.
Profile CardPM
  -1/+9  
DEHUC1001
post Jun 2 2013, 19:30 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(benzivo @ Jun 2 2013, 20:18)
Все таки лексус поворачивал из-за впереди стоящей машиной, т. е. совершил два грубых
нарушения, которые привели к ДТП. Не понимаю позицию водителя и защитников, смысл
отрицать свою вину, когда она очевидна.
*

так он и не отрицает, просто любой адекватный водитель, трогаясь с перекрестка, оценивает возможную скорость передвижения других ТС и начинает движение с учетом перемещения других ТС за определенный промежуток времени.
Поэтому, если скорость 12-ой была сильно завышена(скажем 120 вместо 60-и), то есть смысл в рассмотрении обоюдной вины, а иначе(при незначительном превышении) вина, конечно же, водителя Лексуса очевидна

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+4  
руслан1181
post Jun 2 2013, 19:59 
Отправлено #106


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 17:36)
Это самое простое и это не делает водителя лексуса автоматически единственным виновником ДТП.  Водитель лексуса хочет и имеет право на установление скорости ВАЗ 2112 и если в эксперты выявят превышение скорости, то разделит ответственность совместно с водителем ВАЗ 2112.
*

тебе кем приходится водитель лексуса?че то сильно ты его выгораживаешь. может мне тоже пару юристов сюда посадить за ноут?
Profile CardPM
  -1/+2  

34 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: