Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AHHA S
post Jun 1 2013, 10:34 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 366
Из: Чебоксары



Даю возможность отписаться свидетелю ДТП между Лексусом и ВАЗ 2112 на повороте в село Альгешево:

здравствуйте форумчане! пишет вам водитель газели которая первой остановилась на дтп 12 и лексуса! произошло оно прямо на моих глазах! я ехал прямо за двенадцатой ! и водителю лексуса должно быть стыдно за то что он сейчас пытается списать свою вину на водителя 12!!! так как он пытался проскочить перед 12! хотя должен был пропустить все транспортные средства! и вместо того чтобы сидеть в лексусе еще минут десять после дтп мог бы сразу пойти к 12 модели! так как ее водитель 12 находился в безсознании!!! и начала гореть проводка! и я поражаюсь людям которые просто проезжали мимо! а водитель лексуса вместе с подъехавшими друзьями начал скручивать свои номера, вместо того чтобы подойти и спросить про самочувствие! я думаю что водитель лексуса сейчас узнал меня! я сам один и практически на руках вытаскивал из машины водителя 12, когда подьехала скорая. Я готов быть свидетелем на разборе дтп!!! И вместо того что бы отписываться тут, мог бы сьездить в больницу и спрпосить о самочувствии водителя ВАЗ 2112!
Profile CardPM
  -1/+148  
34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДТП между Лексусом и ВАЗ 2112 на повороте в село Альгешево , 31 мая 2013

ar10n
post Jun 2 2013, 09:39 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(sergey51 @ Jun 2 2013, 10:28)
**** Ответ "Парню на газели" , ни кто не собирается перекладывать вину на твоего пострадавшего знакомого.. но скорость у него была Огромная  и Я ЭТО ДОКАЖУ...
*
Вот вроде бы стаж у вас большой, а никак понять не можете, что неважно, какая у "двенашки" скорость была, вы обязаны были уступить дорогу. Ну, будет ему штраф за превышение (в чем я сомневаюсь, конечно), но виновником ДТП вы так и останетесь.
Profile CardPM
  -2/+26  
VAN DIZEL
post Jun 2 2013, 09:56 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(sergey51 @ Jun 2 2013, 10:28)

Я собираюсь через суд без Блата доказать что вина в этом случае не только моя .

*

Вы не уступили,признайте свою вину и не перекладывайте на других.Вину нужно уметь признавать.Даже если вы этот перекресток презжаете 10000раз, не говорит о том что вы всегда проезжаете безупречно.
Profile CardPM
  -3/+12  
ПадоноГ
post Jun 2 2013, 09:56 
Отправлено #49


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(sergey51 @ Jun 2 2013, 10:28)
Я водитель Лексуса гос. А525ХВ 21 .
6. После оформления , я подписал документы - где я был виновником (хотя я до сих пор не согласен).... за 10 месяцев ,я пересекал этот участок не менее 400 раз...СКОРОСТЬ У ПАРНЯ БЫЛА БОЛЬШАЯ (если кто-то может подсказать официальную контору - которая  расчитает скорость водителя за счет тормозного пути и силы удара о препятствие и расстояние на которое это препятствие отбросило..!!??)

Участок нерегулированный - очень опасный ...и только обоюдное соблюдение правил и Скоростного режима даст нам БЕЗОПАСТНОСТЬ..

Я собираюсь через суд без Блата доказать что вина в этом случае не только моя .
**** По поводу тормозного пути ,я это не придумал там были Гаи и понятые ,я думаю они свою работу знают..

**** Ответ "Парню на газели" , ни кто не собирается перекладывать вину на твоего пострадавшего знакомого.. но скорость у него была Огромная  и Я ЭТО ДОКАЖУ...

*

дауж blink.gif
виноват и даже признаться в этом гордость не позволяет?
какая разница с какой скоростью двигалась 12ка? хоть 150 он бы ехал, вы ОБЯЗАНЫ были уступить!


--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -2/+11  
Domovoi
post Jun 2 2013, 09:58 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


В целом конечно обоим ПДД надо соблюдать, на этом участке меньше восьмидесяти редко езжу, разгоняюсь после ПП. Да и не только я, там это обычная скорость потока.
Profile CardPM
  -1/0  
AvtoWoman
post Jun 2 2013, 10:03 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(sergey51 @ Jun 2 2013, 10:28)
Я водитель Лексуса гос. А525ХВ 21 . В село Альгешево езжу на работу с августа 2012 г.,иногда по несколько раз .Стаж вождения с 1995 г. - в ДТП не учавствовал .Авто- выпуск 2008 г.,так что машина и Я не блатные...
Я собираюсь через суд без Блата доказать что вина в этом случае не только моя .
**** По поводу тормозного пути ,я это не придумал там были Гаи и понятые ,я думаю они свою работу знают..
**** Ответ "Парню на газели" , ни кто не собирается перекладывать вину на твоего пострадавшего знакомого.. но скорость у него была Огромная  и Я ЭТО ДОКАЖУ...
*

в данной аварии вина обоих: оба не уследили внезапно появившееся препятствия на дороге: причем оба, видимо, торопились. ваша встреча не случайна - это точно.
а смысл доказывать? после этого обратно все вернется? всем бы так...
Цитата(sergey51 @ Jun 2 2013, 10:28)
3. К моей машине не кто вообще не подходил..
*

так-то вы сами вышли, ходили, звонили, а в шоковом состоянии люди вообще немеют на месте.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jun 2 2013, 10:06

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -15/+3  
Веsельчак
post Jun 2 2013, 10:30 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(LUND @ Jun 1 2013, 13:25)
К сожалению на месте ДТП меня небыло, я всеголишь собираю факты. Спасибо вам за информацию.
-А вы, водитель газели, вы лично подошли к водителю лексуса за эти 10 минут? Поинтересовались его состоянием? Боковой удар всетаки...
-Вполне допускаю неадекватное поведение водителя лексуса после ДТП, он до сих пор в шоковом состоянии, за более 30 лет за рулем первое серьезное ДТП... Он там каждый день по 10 раз налево поворачивал, как его угораздило..  facepalm_ani.gif
-По теме - лексус расчитал свой маневр по встречной машине двигающейся в левом ряду, 12ю в правом, где они встретились, он не видел...
-Кстати в протоколе записано что 40кмч там всетаки есть (значит знак 40 800 метров со стороны Кугесь еще действует ???)
*

wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jun 2 2013, 10:31 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(ПадоноГ @ Jun 2 2013, 10:56)
дауж blink.gif
виноват и даже признаться в этом гордость не позволяет?
какая разница с какой скоростью двигалась 12ка? хоть 150 он бы ехал, вы ОБЯЗАНЫ были уступить!
*

Вы не забыли про обязанности водителя 12-й. Несоблюдение обоими участниками дорожного движения своих обязанностей привело к ДТП.
Как я понял водитель Лексуса не отказывается от своей доли вины, но и чужую на себя брать не хочет. Пускай суд устанавливает степень вины обоих участников дорожного движения.
Profile CardPM
  -17/+6  
koresh1969
post Jun 2 2013, 10:38 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 11:31)
Вы не забыли про обязанности водителя 12-й. Несоблюдение обоими участниками дорожного движения своих обязанностей привело к ДТП.
Как я понял водитель Лексуса не отказывается от своей доли вины, но и чужую на себя брать не хочет. Пускай суд устанавливает степень вины обоих участников дорожного движения.
*

да хоть с какой скоростью ехала 12-шка,со стороны лексуса СТОИТ ЗНАК "УСТУПИ ДОРОГУ" и есчё в лексусе сто пудово стоит регик,а видоса то нема

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 2 2013, 10:39
Profile CardPM
  -3/+15  
DEHUC1001
post Jun 2 2013, 10:39 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 832
Из: Аль Катрас



хорошо уже то, что водитель Лексуса не побоялся "открытого" общения на форуме, а вина она, надеюсь, будет установлена
на дороге многие(и со мной разок авария была по моей же вине) ошибаются, главное, что произошло все без жертв и никто никуда не скрылся от ответственности

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+6  
ASIMO
post Jun 2 2013, 11:32 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(sergey51 @ Jun 2 2013, 10:28)
Я водитель Лексуса гос. А525ХВ 21 . В село Альгешево езжу на работу с августа 2012 г.,иногда по несколько раз .Стаж вождения с 1995 г. - в ДТП не учавствовал .Авто- выпуск 2008 г.,так что машина и Я не блатные...

Участок нерегулированный - очень опасный ...и только обоюдное соблюдение правил и Скоростного режима даст нам БЕЗОПАСТНОСТЬ..

**** Ответ "Парню на газели" , ни кто не собирается перекладывать вину на твоего пострадавшего знакомого.. но скорость у него была Огромная  и Я ЭТО ДОКАЖУ...

*


сами говорите, что перекресток очень опасный и вы его очень часто проезжаете:
наверное Вам надо было внимательней быть там?
Profile CardPM
  0/+3  
dima2112
post Jun 2 2013, 12:07 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 301
ВАЗ2112


Ну и дискуссию развели...
Всё сразу понятно. Виноват водитель лексуса т.к. не уступил дорогу транспорту, имеющему приоритет. незнаю что он хочет тут доказать.
Profile CardPM
  -1/+11  
Aleks_N
post Jun 2 2013, 12:09 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2013, 11:38)
да хоть с какой скоростью ехала 12-шка,со стороны лексуса СТОИТ ЗНАК "УСТУПИ ДОРОГУ" и есчё в лексусе сто пудово стоит регик,а видоса то нема
*

Вы ошибаетесь. С какой угодо скоростью нельзя ехать. Нужно ехать с разрешенной скоростью.
Знак "уступи дорогу" Обязывает водителя лексуса уступить дорогу тем у кого преимущество.
п. 10.1 и п.10.2.
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

ОБЯЗЫАЮТ водителя 12-ки двигаться с требуемой скоростью.
Превышение скорости это такое же нарушение как и игнорирование требования знака уступить.
Теперь вопрос к тем кто мне минусов понаставил smile3.gif Какое из двух нарушений стоит выше другого и почему?
З.Ы. В данном нарушении просто очевидно нарушение со стороны водителя лексуса, а нарушение или отсутствие со стороны водителя 12-ки можно будет определить только после проведение автотехнической экспертизы. Если не будет выявлено превышения скорости то виноват будет водитель лексуса, если будет выявлено то ответственность будет солидарной.
Это я все пишу для тех кто любит погонять и не соблюдает скоростной режим свято веря в то, что в случае ДТП превышение скорости не послужит поводом для привлечения их к ответственности.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 2 2013, 12:14
Profile CardPM
  -11/+5  
koresh1969
post Jun 2 2013, 12:23 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 13:09)
Вы ошибаетесь. С какой угодо скоростью нельзя ехать. Нужно ехать с разрешенной скоростью.
Знак "уступи дорогу" Обязывает водителя лексуса уступить дорогу тем у кого преимущество.
п. 10.1 и п.10.2.

ОБЯЗЫАЮТ водителя 12-ки двигаться с требуемой скоростью.
Превышение скорости это такое же нарушение как и игнорирование требования знака уступить.
Теперь вопрос к тем кто мне минусов понаставил smile3.gif Какое из двух нарушений стоит выше другого и почему?
З.Ы. В данном нарушении просто очевидно нарушение со стороны водителя лексуса, а нарушение или отсутствие со стороны водителя 12-ки можно будет определить только после проведение автотехнической экспертизы. Если не будет выявлено превышения скорости то виноват будет водитель лексуса, если будет выявлено то ответственность будет солидарной.
Это я все пишу для тех кто любит погонять и не соблюдает скоростной режим свято веря в то, что в случае ДТП превышение скорости не послужит поводом для привлечения их к ответственности.
*

ехать со скоростью 69 км.ч можно(не наказуемо),тем более есть свидетель(водила газели),да и тормозной путь 22 метра не много (Так при скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м)
http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=14
Profile CardPM
  -2/+9  
Aleks_N
post Jun 2 2013, 12:28 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2013, 13:23)
ехать со скоростью 69 км.ч можно(не наказуемо)
*

biggrin.gif то что не наказуемо, не означает что вы не превышаете и тем самым не нарушаете. Разницу уловили? wink.gif
Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2013, 13:23)
тем более есть свидетель(водила газели),да и тормозной путь 22 метра не много (Так при скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м)
http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=14
*

Пока что это всего лишь слова не подтвержденные ни показаниями измерительных приборов, ни заключением автотехнической экспертизы. будет заключение экспертов где будет сказано, что 12 ка ехала с разрешенной скоростью и не превышала ее, значит однозначно виноват водитель лексуса.
З.Ы. так мой вопрос так и остался без ответа. smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 2 2013, 13:01
Profile CardPM
  -7/+3  
koresh1969
post Jun 2 2013, 12:34 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2013, 13:28)
biggrin.gif то что не наказуемо, не означает что вы не превышает и тем самым не нарушаете. Разницу уловили? wink.gif
*

ну и какая разница,если при 60-ти км.ч путь примерно 40 метров
Profile CardPM
  -1/+1  

34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: