Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AHHA S
post Jun 1 2013, 10:34 
Отправлено #226


Постоялец



Сообщений: 366
Из: Чебоксары



Даю возможность отписаться свидетелю ДТП между Лексусом и ВАЗ 2112 на повороте в село Альгешево:

здравствуйте форумчане! пишет вам водитель газели которая первой остановилась на дтп 12 и лексуса! произошло оно прямо на моих глазах! я ехал прямо за двенадцатой ! и водителю лексуса должно быть стыдно за то что он сейчас пытается списать свою вину на водителя 12!!! так как он пытался проскочить перед 12! хотя должен был пропустить все транспортные средства! и вместо того чтобы сидеть в лексусе еще минут десять после дтп мог бы сразу пойти к 12 модели! так как ее водитель 12 находился в безсознании!!! и начала гореть проводка! и я поражаюсь людям которые просто проезжали мимо! а водитель лексуса вместе с подъехавшими друзьями начал скручивать свои номера, вместо того чтобы подойти и спросить про самочувствие! я думаю что водитель лексуса сейчас узнал меня! я сам один и практически на руках вытаскивал из машины водителя 12, когда подьехала скорая. Я готов быть свидетелем на разборе дтп!!! И вместо того что бы отписываться тут, мог бы сьездить в больницу и спрпосить о самочувствии водителя ВАЗ 2112!
Profile CardPM
  -1/+148  
34 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

ДТП между Лексусом и ВАЗ 2112 на повороте в село Альгешево , 31 мая 2013

Aleks_N
post Jun 4 2013, 12:26 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2013, 13:21)
Про кабанов даже отвечать нечего - настолько бред. НЕ БУДЕТ там виновника. и шрафа за кабана не выпишут, если нет знака "осторожно животные на дороге".
*

Будет. Поверь мне smile3.gif Ты просто не сталкивался с такими случаями на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 4 2013, 12:32 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 5 100
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Jun 4 2013, 12:53)
Вот именно. Я считаю что если в результате расследования ДТП выявляются нарушения ПДД с обоих сторон, которые имеют непосредственное отношение к ДТП и тяжести последствий от ДТП, то вину надо делать обоюдной.  При маленькой скорости повреждения могут быть маленькими, а при большой больше, следовательно тот кто превышает скорость, тоже должен отвечать за причиненный вред имуществу связанное с тем что скорость была превышена.
*

Не нужно превращать в цирк и усложнять работу ГИБДД.
Самое простое, что приходит на ум - все виновники любого ДТП будут требовать освидетельствования невиновника. А вдруг проканает? И найдут какие-то минимальные следы. 0,01 промиля алкоголя. Обоюдка!
Потом виновник начнёт настаивать, чтобы машину невиновника освидетельствовали на техническую пригодность к езде по городу. А вдруг там что-то немного барахлит или колеса стоят до сих пор летние (а уже зима) или протектор стёрся... Опять давать обоюдку что ли?
И много другого моразма.
Сейчас я считаю абсолютно всё четко в ПДД в плане трактования виновника ДТП. Виновный определяется по траектории движения (схеме) с учетом дорожных знаков и разметки, а не физического состояния водителей или технического состояния их транспортных средств.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 4 2013, 12:37
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jun 4 2013, 12:32 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2013, 13:24)
Совершенно пофиг у кого больше ущерб, ущерб будет ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВПИСАЛИСЬ В БЛОК.
*

не уходи в сторону. Ты писал что скорость (превышение скорости) не влияет (не создает) ущерба. Твои слова? Если это так то по твоей логике должно быть, что после того как ты вписался в блок и я к нему подъехал величина повреждений ТС, а следовательно ущерба у нас должен быть одинаков. Или ты от своих слов отказываешься?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 4 2013, 12:51 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(!DoberMan @ Jun 4 2013, 13:32)
Не нужно превращать в цирк и усложнять работу ГИБДД.
Самое простое, что приходит на ум - все виновники любого ДТП будут требовать освидетельствования невиновника. А вдруг проканает? И найдут какие-то минимальные следы. 0,01 промиля алкоголя. Обоюдка!
Потом виновник начнёт настаивать, чтобы машину невиновника освидетельствовали на техническую пригодность к езде по городу. А вдруг там что-то немного барахлит или колеса стоят до сих пор летние (а уже зима) или протектор стёрся... Опять давать обоюдку что ли?
И много другого моразма.
Сейчас я считаю абсолютно всё четко в ПДД в плане трактования виновника ДТП. Виновный определяется по траектории движения (схеме) с учетом дорожных знаков и разметки, а не физического состояния водителей или технического состояния их транспортных средств.
*

Это их право.
Одни зная законы, понимают свою ответственность в совершенном ДТП и не усложняют жизнь другим чувствуя что его ответственность выше. Другие знают законы и пытаются уменьшить свои потери.
Это всего лишь морально-этическая сторона вопроса относящиеся к каждому конкретному человеку
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Jun 4 2013, 12:59 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 5 100
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Jun 4 2013, 13:51)
Это их право.
Одни зная законы, понимают свою ответственность в совершенном ДТП и не усложняют жизнь другим чувствуя что его ответственность выше. Другие знают законы и пытаются уменьшить свои потери.
Это всего лишь морально-этическая сторона вопроса относящиеся к каждому конкретному человеку
*

По момему личному опыту ни о какой этической стороне вопроса говорить нельзя. Человек всегда, если будет хоть какая-то возможность разделить ответственность, будет стараться сделать это. Это обычная психология. Касается не только ДТП. Накосячил на работе, к примеру, что-то не успел- всегда отговорки и попытки прикрыть свою попу бездействием других или что-то в этом роде.
Так и с ДТП. Виновник будет изыскивать все возможности, чтобы снять с себя 100% вину, если позволить и внедрить в жизнь то, что вы пишите. Как именно- я написал выше.
Всё это будет усугубляться и доводиться до предела, так как любое ДТП- это вопрос денег, причём зачастую немалых.
Водитель Лексуса, если у него не было КАСКО, на какие деньги попал? Думаю на немалые. Так что он сделал бы всё, чтобы разделить свою вину с водителем 12-ой модели. Да что говорить!? В начале этой темы он этим и занимался. Даже пытался не то, что разделить, а наглым образом свалить вину с себя.
Так что предлагаю понять, что сейчас всё в ПДД хорошо в плане определения виновника ДТП. и не фантазировать. smile3.gif

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 4 2013, 13:00
Profile CardPM
  -2/+2  
Петя Форточкин
post Jun 4 2013, 13:10 
Отправлено #232


Постоялец



Сообщений: 372



DoberMan, можете сказать ваше мнение по например таким случаям:
-на большом перекрестке все ждут зеленого цвета для начала маневра загорается зеленый, и водитель видя что поток не тронулся начинает совершать маневр поворота налево. И тут вылетит например гонщик на спортивном мотобайке со скоростью 200, которого не было видно, и произойдет дтп. Кто виноват? байку по правилам нужно было уступить
- Или на перекрестке поток идет с разрешенной скоростью, ты видя что успеваешь начинаешь совершать маневр. И тут играя в шашки, вылетает авто на предельных скоростях перестраиваясь с одно полосы на другую перед перекрестком и происходит дтп. Кто виноват? неужели только тот, который не пропустил?
Profile CardPM
  -3/0  
Aleks_N
post Jun 4 2013, 13:11 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(!DoberMan @ Jun 4 2013, 13:59)
По момему личному опыту ни о какой этической стороне вопроса говорить нельзя. Человек всегда, если будет хоть какая-то возможность разделить ответственность, будет стараться сделать это. Это обычная психология. Касается не только ДТП. Накосячил на работе, к примеру, что-то не успел- всегда отговорки и попытки прикрыть свою попу бездействием других или что-то в этом роде.
Так и с ДТП. Виновник будет изыскивать все возможности, чтобы снять с себя 100% вину, если позволить и внедрить в жизнь то, что вы пишите. Как именно- я написал выше.
Всё это будет усугубляться и доводиться до предела, так как любое ДТП- это вопрос денег, причём зачастую немалых.
Водитель Лексуса, если у него не было КАСКО, на какие деньги попал? Думаю на немалые. Так что он сделал бы всё, чтобы разделить свою вину с водителем 12-ой модели. Да что говорить!? В начале этой темы он этим и занимался. Даже пытался не то, что разделить, а наглым образом свалить вину с себя.
*

Тут согласен
Цитата(!DoberMan @ Jun 4 2013, 13:59)
Так что предлагаю понять, что сейчас всё в ПДД хорошо в плане определения виновника ДТП. и не фантазировать. smile3.gif
*

Не все там хорошо.
Но там сказано
Цитата
1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

действующее законодательство это не только ПДД но и другие НПА РФ
Если есть нарушение, значит этому нарушению должна быть дана правовая оценка и определена степень вины, а так же как и в какой степени это нарушение повлияло на причененный ущерб. Все это находится в правовом поле РФ.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 4 2013, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2013, 13:11 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jun 4 2013, 13:32)
не уходи в сторону. Ты писал что скорость (превышение скорости) не влияет (не создает) ущерба. Твои слова? Если это так то по твоей логике должно быть, что после того как ты вписался в блок и я к нему подъехал величина повреждений ТС, а следовательно ущерба у нас должен быть одинаков. Или ты от своих слов отказываешься?
*


превышение скорости В ОТСУТСТВИЕ ПОМЕХИ совершенно однозначно НИКАКОГО УЩЕРБА НЕ СОЗДАЕТ. УЩЕРБ возникает ТОЛЬКО при наличии ПРЕПЯТСТВИЯ.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 4 2013, 13:14 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 5 100
Subaru Forester 2.0


Петя Форточкин, я ваши примеры не совсем понял. Или объясните получше или схему нарисуйте. без проблем выскажу свою точку зрения в плане определения виновника.
Из того что понял могу сказать- скорость вообще не будет решать ничего. А вот маневры с перестроениями важны.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jun 4 2013, 13:15 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2013, 14:11)
превышение  скорости В ОТСУТСТВИЕ ПОМЕХИ совершенно однозначно НИКАКОГО УЩЕРБА НЕ СОЗДАЕТ.  УЩЕРБ возникает ТОЛЬКО при наличии ПРЕПЯТСТВИЯ.
*

Все же ты на вопрос не ответил. Слив зачтен.
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Jun 4 2013, 13:17 
Отправлено #237


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(!DoberMan @ Jun 4 2013, 14:14)
Петя Форточкин, я ваши примеры не совсем понял. Или объясните получше или схему нарисуйте. без проблем выскажу свою точку зрения в плане определения виновника.
Из того что понял могу сказать- скорость вообще не будет решать ничего. А вот маневры с перестроениями важны.
*

Пишу с телефона, схему нарисовать возможности нет. Сдаюсь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2013, 13:18 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jun 4 2013, 14:15)
Все же ты на вопрос не ответил. Слив зачтен.
*


НУ если мои слова трактовать как заблагорассудится то конечно везде будет "слив".

Приведен некорректный пример, задан некорректный вопрос, я тебе указал в чем некорректность, чего ты хотел ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 4 2013, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2013, 13:26 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Петя Форточкин @ Jun 4 2013, 14:10)
DoberMan, можете сказать ваше мнение по например таким случаям:
-на большом перекрестке все ждут зеленого цвета для начала маневра загорается зеленый, и водитель видя что поток не тронулся начинает совершать маневр поворота налево. И тут вылетит например гонщик на спортивном мотобайке со скоростью 200, которого не было видно, и произойдет дтп. Кто виноват? байку по правилам нужно было уступить
- Или на перекрестке поток идет с разрешенной скоростью,  ты видя что успеваешь начинаешь совершать маневр. И тут играя в шашки, вылетает авто на предельных скоростях перестраиваясь с одно полосы на другую перед перекрестком и происходит дтп. Кто виноват? неужели только тот, который не пропустил?
*


Еще одна фантазерская ситуация, притянутая сюда за уши.
начать с того что перекресток имеет совершенно очевидные размеры
200 км/ч это 55 м/с.. пусть перекресток большой 100/100м, проехать его моточиклисту надо 2с, за которые автоморбиль двиающийся 20 км/ч (5,5 м.с. ) выезжает на перекресток. За это время он едва вылезет на пересечение ПЧ

так что: Либо мотоциклист пролетает на запрещающий сигнал и вноват в ДТП он, либо он виден поворачивающему автомообилю.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jun 4 2013, 13:34 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2013, 14:18)
НУ если мои слова трактовать как заблагорассудится то конечно везде будет "слив".

Приведен некорректный пример, задан некорректный вопрос, я тебе указал в чем некорректность, чего ты хотел ? smile3.gif
*

Тогда ответь коротко на вопрос Да/нет
1. Скорость влияет на степень повреждения и величину ущерба?
2. Верна ли зависимости повреждений от скорости? Чем больше скорость до столкновения - больше повреждения, меньше скорость-меньше повреждения.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 4 2013, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2013, 13:49 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jun 4 2013, 14:34)
Тогда ответь коротко на вопрос Да/нет
1. Скорость влияет на степень повреждения и величину ущерба?
2. Верна ли зависимости повреждений от скорости? Чем больше скорость до столкновения - больше повреждения, меньше скорость-меньше повреждения.
*


оба раза да и я это говорил , че переспрашивать ?
Profile CardPM
  0/+1  

34 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: