Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

hyena
post May 29 2013, 23:51 
Отправлено #31


Новичок



Сообщений: 4



Музыки в машине не было. Скорая уже мимо нас проехала без сирены. 14-я выехала на перекресток за 4-5 секунд до того, как нам загорелся желтый. Скажем так, даже если на моргающий - ПДД он не нарушил. Скорую он видеть не мог, как увидите из видео слышать тоже. В правом ряду Газель, перед ней еще что-то большое, что определенно закрывает обзор. В левом внедорожник и еще что-то там не видно. На видео видно что после ДТП с того же поворота завершают проезд еще 2 машины. Что имеем. Водитель 14-й оказался просто не там. Не в то время. Сделать он не мог ничего, экстрасенсорные способности говорит отсутствуют. Узнать что летит скорая - ... ну вы поняли что я имею ввиду и на чьей я стороне. Видео то самое, которое обещал один из участников форума. Были технические неполадки - раньше не получилось передать. Так что смотрите и оценивайте.

А ну если в ПДД ничего не изменилось за 2 года, то преимущество дает только звуковой сигнал с проблесковыми маячками на скорой. И то он обязан убедиться что его пропускают. Да и то что пациент после дтп просто ушел - о чем-то говорит. По крайней мере как рассказали на месте когда мы подъехали спустя 2 часа.

Profile CardPM
  -5/+29  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь без сирены на встречке влетела в легковушку на Марпосадском шоссе , вечером 29 мая 2013 г.

A.Lexey
post May 30 2013, 00:05 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 511



На скорой , полный идиот yes.gif нафига он выключил сирену , перед перекрестком fool.gif
Чепырка не виноват однозначно , маршрутку с мигалками в топку.

Сообщение отредактировал A.Lexey - May 30 2013, 00:08
Profile CardPM
  -2/+18  
A.Lexey
post May 30 2013, 00:10 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 22:36)
чепырка нехило в поворот летела. видать на моргающий зеленый дристил

... я был прав. пересмотрел видос еще раз. сразу как чепырка воткнулась в скорую, "нам" загорелся зеленый.. значит он дристил не только на моргающий зеленый, но и на уже желтый 40я секунда! смотрим все!
*

Ты не прав совсем yes.gif
Profile CardPM
  0/+8  
PJJ
post May 30 2013, 00:20 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 2



да думаю это видио все расставило на свои места,и все дискуссии по поводу того что 14ая виновата прекратятся.Как мы видим и скорая может ошибиться и принебречь правилами)))а когда нам сказали что "больной" из скорой помощи после ДТП с загипсованной рукой уехал дальше по своим делам порадовало good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
PJJ
post May 30 2013, 00:24 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 2



да думаю это видио все расставило на свои места,и все дискуссии по поводу того что 14ая виновата прекратятся.Как мы видим и скорая может ошибиться и принебречь правилами)))а когда нам сказали что "больной" из скорой помощи после ДТП с загипсованной рукой уехал дальше по своим делам порадовало good.gif
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post May 30 2013, 04:26 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(A.Lexey @ May 30 2013, 01:05)
нафига он выключил сирену , перед перекрестком  fool.gif
*


у самого опасного места
сирена была видимо только для встречки

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
ivortexrus21
post May 30 2013, 06:57 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 31



Надеюсь все расставило на свои места, я же говорил рано дискуссию разводить тут, видео вместо меня выложили, так как я уже спал smile3.gif Вопрос на засыпку, что будет если маршручикам дадут мигалки, сиди дома?))
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 30 2013, 07:48 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(A.Lexey @ May 30 2013, 01:10)
Ты не прав совсем  yes.gif
*

согласен. на счет того, что чепырка ехала на "незеленый" не прав
Profile CardPM
  -8/0  
ivortexrus21
post May 30 2013, 08:06 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(SPWizard @ May 30 2013, 08:48)
согласен. на счет того, что чепырка ехала на "незеленый" не прав
*

А про сирену? Небыло же.. Даже Нашлись еще свидетели которые стояли в потоке и говорят что сирены небыло. Была тока в начале когда на встречку выехал. Так что в даной ситуации скорая помощь не каких привелегий не имела...
Profile CardPM
  0/+6  
SPWizard
post May 30 2013, 08:25 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ivortexrus21 @ May 30 2013, 09:06)
А про сирену? Небыло же.. Даже Нашлись еще свидетели которые стояли в потоке и говорят что сирены небыло. Была тока в начале когда на встречку выехал. Так что в даной ситуации скорая помощь не каких привелегий не имела...
*

согласен smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
spartak_lp
post May 30 2013, 09:13 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 773



Водитель скорой полный идиот, такие сотрудники больницам не нужны, а то будут только лазарет пополнять пострадавшими.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  -1/+6  
Yuri4
post May 30 2013, 09:22 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 44



[quote=klassik393,May 29 2013, 20:50]тоже там встретила скорую со спецсигналами yes.gif ,уступала ей в районе ТЭЦ-2, видео есть,но обрабатывать и заливать так и не научилась.
*
[/quote
там и машинка МЧС на встречной проезжала

Сообщение отредактировал Yuri4 - May 30 2013, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 30 2013, 09:23 
Отправлено #43


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Как то лет 5 назад ехал в скорой, сопровождали больного, так водитель сказал, что не может одновременно включить сирену, мигалку и крякалку - у него там какие то провода все время плавились...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post May 30 2013, 09:27 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 19:53)
видео давай

а я почему то сирену слышу

я вижу как на видео чепырка в поворот входит на скорости и как скорая перед перекрестком хоть и по встречке, но притормозила (из-за газели) т.е. убедилась в безопасности и НЕ БЫСТРО проезжала, а вот чепырка даже не думал тормозить или уходить. вошел как летел. я все это видел и не надо тут парить про невиновность чепыркина. я мимо проезжал, так и хотел ему в окошко сказать - "ну ты чайник слепошарый", но сдержался  wink.gif
ЗЫ: ты водила чепырки? кому сразу звонить начал и объяснять че ТЕБЕ ПОМЯЛИ?
*


посмотрев видео сверху другое, я понял что ты ВРАЛ! ты дискредитировал себя! По нему прекрасно видно что скорая проезжала перекресток без сирены по встречке.......
Profile CardPM
  -2/+10  
NFS
post May 30 2013, 09:38 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 14 040



Не совсем в тему, т.к. видел только последствия данного ДТП, но все же склоняюсь к тому, что виновен водитель "скорой".
Я к чему - часто гуляю с детьми на Московском проспекте (в районе РКБ), так эти "скорые" в последнее время совсем обнаглели - выезжая от РКБ с левым поворотом (он там запрещен) включают спецсигналы, а после поворота сразу выключают его и останавливаются на красный сигнал светофора. Кстати и ДПС и ППС там несколько раз видел с такими же маневрами.
Profile CardPM
  0/+3  
vtaxi.info
post May 30 2013, 09:45 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 386



Цитата(Cterra @ May 30 2013, 10:23)
Как то лет 5 назад ехал в скорой, сопровождали больного, так водитель сказал, что не может одновременно включить сирену, мигалку и крякалку - у него там какие то провода все время плавились...
*

Так какого ... выпускают такие машины на смену, у которых там все плавится?
Пусть тогда ездят по общим правилам, коли не могут привести в порядок свое оборудование.
Это же авто экстренной помощи и в нем все должно как швейцарские часики работать.

Сообщение отредактировал vtaxi.info - May 30 2013, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: