Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

hyena
post May 29 2013, 23:51 
Отправлено #16


Новичок



Сообщений: 4



Музыки в машине не было. Скорая уже мимо нас проехала без сирены. 14-я выехала на перекресток за 4-5 секунд до того, как нам загорелся желтый. Скажем так, даже если на моргающий - ПДД он не нарушил. Скорую он видеть не мог, как увидите из видео слышать тоже. В правом ряду Газель, перед ней еще что-то большое, что определенно закрывает обзор. В левом внедорожник и еще что-то там не видно. На видео видно что после ДТП с того же поворота завершают проезд еще 2 машины. Что имеем. Водитель 14-й оказался просто не там. Не в то время. Сделать он не мог ничего, экстрасенсорные способности говорит отсутствуют. Узнать что летит скорая - ... ну вы поняли что я имею ввиду и на чьей я стороне. Видео то самое, которое обещал один из участников форума. Были технические неполадки - раньше не получилось передать. Так что смотрите и оценивайте.

А ну если в ПДД ничего не изменилось за 2 года, то преимущество дает только звуковой сигнал с проблесковыми маячками на скорой. И то он обязан убедиться что его пропускают. Да и то что пациент после дтп просто ушел - о чем-то говорит. По крайней мере как рассказали на месте когда мы подъехали спустя 2 часа.

Profile CardPM
  -5/+29  
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь без сирены на встречке влетела в легковушку на Марпосадском шоссе , вечером 29 мая 2013 г.

ivortexrus21
post May 29 2013, 20:39 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 21:37)
я тебе вот что скажу - машины, которые там были, на первый же зеленый сдристнули по своим делам. никто не остановился. и на моем видео это видно  yes.gif

ок, если не прав - извинюсь за каламбур  yes.gif  yes.gif
*

Потом подьехали, один из низ счас скинет мне в контакте, я сюда.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 29 2013, 20:39 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(klassik393 @ May 29 2013, 21:37)
Пошла в гараж за флехой с регика, самой очень интересно стало blink.gif .
*

аналогично biggrin.gif пошел за флехой.. щас всеобщими видосами найдем истину
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post May 29 2013, 21:00 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 21:39)
аналогично  biggrin.gif пошел за флехой.. щас всеобщими видосами найдем истину
*

посмотрела, я если можно так выразиться сливаюсь, мне попалась не та скорая, когда проезжала разборки напротив Вианора уже шли,стояли 2 скорые Бухазик и Газель и легковушка pardon.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - May 29 2013, 21:04
Profile CardPM
  -1/0  
Evgeni driver
post May 29 2013, 21:15 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


на месте водителя14й ктонибудь ожидал бы скорую?
когда слышу сирену,крякалку.почему-то сначала смотрю в зеркала,чтоб пропустить.
скорой бы по встречной обочине ехать чтоб в таких местах ни с кем не столкнуться.а на перекрестке,убедившись,что его пропускают перестроиться в свою полосу.ИМХО
Profile CardPM
  -1/+8  
spark21rus
post May 29 2013, 21:23 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


Сегодня при мне аналогичный незрячий на чепырке чуть гаишный логан идущий по встречке со спецсигналами чуть не подбил.
Башкой надо вертеть и на дорогу смотреть. У людей громкость музона такая, что звука сирены даже в упор не услышат.
мне вообще все равно включена сирена или не включена - я скорую всегда пропущу будь он сто раз не прав ибо им порой каждые секунды дороги.

--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  -2/+13  
DTM
post May 29 2013, 21:25 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(Evgeni driver @ May 29 2013, 22:15)
на месте водителя14й ктонибудь ожидал бы скорую?
когда слышу сирену,крякалку.почему-то сначала смотрю в зеркала,чтоб пропустить.
скорой бы по встречной обочине ехать чтоб в таких местах ни с кем не столкнуться.а на перекрестке,убедившись,что его пропускают перестроиться в свою полосу.ИМХО
*

плюсую.
крякают не крякают, нос то в любом случае выглянет прежде чем он даже смог бы увидеть скорую на встречке.
Разгильдяй водила скорой.


--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  -5/+6  
SPWizard
post May 29 2013, 21:36  [ показать ]
Отправлено #23
Profile CardPM
  -11/+1  
spark21rus
post May 29 2013, 21:40 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


Цитата(DTM @ May 29 2013, 22:25)
плюсую.
крякают не крякают, нос то в любом случае выглянет прежде чем он даже смог бы увидеть скорую на встречке.
Разгильдяй водила скорой.
*


В левом ряду стоят одни пузотерки - зрячий увидел бы треть газели сверху легко.
Легко представить на месте скорой мнимый хвост пробки во встречном направлении - кто был бы виноват впечатайся водитель четырнадцатой в машину стоящую в пробке в попутном направлении? Я почему то более чем уверен что опытный водитель скорой остановил машину видя вылетающую четырнадцатую и она влетела именно в стоящую скорую.
Ждем видео...

--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post May 29 2013, 21:43 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(spark21rus @ May 29 2013, 22:40)
В левом ряду стоят одни пузотерки - зрячий увидел бы треть газели сверху легко.
Легко представить на месте скорой мнимый хвост пробки во встречном направлении  - кто был бы виноват впечатайся водитель четырнадцатой в машину стоящую в пробке в попутном направлении? Я почему то более чем уверен что опытный водитель скорой остановил машину видя вылетающую четырнадцатую и она влетела именно в стоящую скорую.
Ждем видео...
*

+

смотри мой видос 40я секунда. сразу после ДТП, нашему потоку загорается зеленый
Profile CardPM
  -4/0  
SPWizard
post May 29 2013, 22:03 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ivortexrus21 @ May 29 2013, 22:51)
Так давай тут не будем ерунду разводить, так как гаи сходила в Ford или фольксваген центар там с права и видно нормально что 14 ехала на зеленый, ты свои дискуссионные темы давай прекращай, мы пошли туда тоже, но ннам не дали видео, тока сотрудникам гаи, видео скину. Видео пока что конвертируеться, нашлись еще свидетели тем более, которые стояли рядом, счас позвонили, завтра в гаи, я скажу вам кто виноват  в итоге, а кто нет.
*

ты заинтересованный?
я ведь могу завтра и режим работы данного светофора снять на видео yes.gif сколько секунд на переключение, сколько на моргание. и где стоп линия с Хозяйственного.

Сообщение отредактировал SPWizard - May 29 2013, 22:05
Profile CardPM
  -8/+1  
ivortexrus21
post May 29 2013, 22:13 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 23:03)
ты заинтересованный?
я ведь могу завтра и режим работы данного светофора снять на видео  yes.gif сколько секунд на переключение, сколько на моргание. и где стоп линия с Хозяйственного.
*

Я да, так как мой друг был. Там серьезно он ехал на зеленый, даже по камере с Ford или фольксваген центра видно что загорелся и поехали все. Соболь чуть не снес газель, в итоге на 14 впендюрился.. С видосом задержка маленькая, так что давай мой видос дождемся, если не сегодня то завтра, потому что устал и спать хочу, а дискуссию отложим окей?

Сообщение отредактировал ivortexrus21 - May 29 2013, 22:13
Profile CardPM
  -1/+3  
Evgeni driver
post May 29 2013, 22:18 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


водила на скорой в таких местах мог бы ожидать встречку.
город небольшой,можно уж знать места где может быть нежданчик,и действовать по ситуации.
а так и к больному не успел,и головняк.
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post May 29 2013, 22:36 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ivortexrus21 @ May 29 2013, 23:13)
Я да, так как мой друг был. Там серьезно он ехал на зеленый, даже по камере с Ford или фольксваген центра видно что загорелся и поехали все. Соболь чуть не снес газель, в итоге на 14 впендюрился.. С видосом задержка маленькая, так что давай мой видос дождемся, если не сегодня то завтра, потому что устал и спать хочу, а дискуссию отложим окей?
*

я с самого начала, когда ехал еще, подумал что 14 ехала на зеленый, ибо должно так быть. но пересмотрев видео, что то засомневался. соболь явно притормозил перед перекрестком, газель его увидел и ушел на правую полосу, а чепырка - нет. теперь я сомневаюсь что будет нормальное видео - оригинал. либо звук пропадет, либо окажется, что файл перезатерался. если второе - скинь оба ролика в оригинале. до затирания и после в момент ДТП
Profile CardPM
  -7/0  
hyena
post May 30 2013, 00:00 
Отправлено #30


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 22:43)
+

смотри мой видос 40я секунда. сразу после ДТП, нашему потоку загорается зеленый
*


Уважаемые участники. Никого не хочу обидеть, но о какой пробке может идти речь, если вы за рулем, перед вами газель спокойно повернула и поехала. Или же вы когда едете за рулем ежесекундно ожидаете что впереди возникнет необъезжаемая стена, не смотря на спокойно едущий впереди транспорт? я б даже не глянул а спокойно повернул в крайний левый ряд, не ожидая скорой без сирены. Ну редко по встречке летают в нашем городе.
Profile CardPM
  -1/+3  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: