Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 27 2013, 09:15 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



По данным ГИБДД, 25 мая в районе 5 вечера в Моргаушском районе на на участке реконструкции трассы М7 фура "Скания" с московскими номерами из-за несоблюдения дистанции сперва влетела в ГАЗ- 2752 ("Соболь" после удара влетел в Nissan Navara, после чего вылетел на встречку, где пропорол прицеп другой фуры), затем Скания вмяла "Навару" в прицеп впереди идущей фуры.

В результате ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести: водитель и пассажир Nissan Navara, водитель и два пассажира микроавтобуса "Соболь".

Движение по федеральной трассе было парализовано на 2,5 часа. Сотрудниками ГИБДД был организован объезд по республиканской автодороге через Большой Сундырь.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Крупное ДТП на два часа парализовало движение на трассе М7 , Три фуры, Ниссан Навара и Соболь

Теги: ДТП, М7
Гюрза
post May 29 2013, 21:09 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 17:14)
ппц ты.. это отменяет ПДД? в конце подъема тоже на обгон выходишь? пока не выйдешь ведь не увидишь что там дальше
*

Пардоньте, что "это" отменяет ПДД? Причем тут подъем? Кто-то тут вел речь об обгоне в подъем? Может быть тема об этом? biggrin.gif
Имхо, пост фиг пойми о чем. Всегда так перекидываешь тему разговора?

Сообщение отредактировал Гюрза - May 29 2013, 21:18

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/0  
Гюрза
post May 29 2013, 21:13 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Призрак @ May 29 2013, 17:32)
Никогда таких не понимал, лезут не видя, что впереди, потом оттормаживаться из-за них приходится и адреналина получать немеряно,
*

А что сможешь увидеть, если едешь за фурой, пока левее не примешь? Только стопари фуры скорее всего и его заднюю часть.
Только Призрак может хитрым способом по отражению на стопсигналах фуры увидеть обстановку впереди идущей фуры? blink.gif
Призрак, расскажи...

Сообщение отредактировал Гюрза - May 29 2013, 21:19

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post May 29 2013, 21:47 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Гюрза @ May 29 2013, 22:09)
Пардоньте, что "это" отменяет ПДД? Причем тут подъем? Кто-то тут вел речь об обгоне в подъем? Может быть тема об этом?  biggrin.gif
Имхо, пост фиг пойми о чем. Всегда так перекидываешь тему разговора?
*

перечитай мой пост №45 еще раз очень внимательно.. подъем тут так же при чем, как и несоблюдение дальнобоями 9.11
Цитата(Гюрза @ May 29 2013, 22:13)
А что сможешь увидеть, если едешь за фурой, пока левее не примешь?
*

чувствуешь разницу м/у примешь левее чтоб посмотреть и выйдешь на обгон, типа тебя все равно ОБЯЗАНЫ впустить?

Сообщение отредактировал SPWizard - May 29 2013, 21:48
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post May 30 2013, 07:06 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 22:47)
перечитай мой пост №45 еще раз очень внимательно.. подъем тут так же при чем, как и несоблюдение дальнобоями 9.11
*

А ты перечитай пост №41 и подумай, что раньше наступило и о чем речь там.
И причем тут подъем?

Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 22:47)
чувствуешь разницу м/у примешь левее чтоб посмотреть и выйдешь на обгон, типа тебя все равно ОБЯЗАНЫ впустить?
*

Выйдешь на обгон в моем случае и значит, что принял левее, чтобы присмотреться, для того чтобы начать опережать впереди идущую машину, после чего зайти на ранее занимаемую полосу.


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 30 2013, 10:08 
Отправлено #51


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



SPWizard, оскорбления это сильная аргументация, переходи к угрозам, чтоб убедить. В инете ведь это делать не страшно. Продолжай гнуть версию про обгон, даже два (соболь + навара)
Profile CardPM
  0/0  
алекс 953
post May 30 2013, 17:18 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 35
мерседес-вито


Давайте уважать друг друга и правила,если сплошная и обгон запрещен,или затор спереди это не повод гнать по встречке или по обочине только из-за того что круче тачанка и пресс бабок греет карман..,индульгенцию от смерти не купишь,да и на том свете карманы не нужны!
Profile CardPM
  0/+3  
Raleks
post May 30 2013, 23:07 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(amid @ May 30 2013, 11:08)
SPWizard, оскорбления это сильная аргументация, переходи к угрозам, чтоб убедить. В инете ведь это делать не страшно. Продолжай гнуть версию про обгон, даже два (соболь + навара)
*

Он не умеет спорить, сразу переходит к оскорблениям, то что не прав никогда не признает, ПДД трактует как ему в данный момент выгодно, хотя позиционирует себя как дальнобойщика с понятиями.
Profile CardPM
  -1/+2  
SPWizard
post May 31 2013, 06:20 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Raleks @ May 31 2013, 00:07)
Он не умеет спорить, сразу переходит к оскорблениям, то что не прав никогда не признает, ПДД трактует как ему в данный момент выгодно, хотя позиционирует себя как дальнобойщика с понятиями.
*

rofl.gif ты знаешь что такое ИМХО?
вот именно это слово я написал в конце своей цитаты про то, что навара вклинилась. что значит аргументированно спорить?
Profile CardPM
  0/+1  
tatyen
post May 31 2013, 06:35 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(Гюрза @ May 29 2013, 22:13)
А что сможешь увидеть, если едешь за фурой, пока левее не примешь? Только стопари фуры скорее всего и его заднюю часть.
Только Призрак может хитрым способом по отражению на стопсигналах фуры увидеть обстановку впереди идущей фуры?  blink.gif
Призрак, расскажи...
*

ну есть еще и другие косвенные признаки
посмотреть как сзади обгоняющие вклиниваются, на тень, если она есть, поглядеть.
что, если прям щас не обгонишь, то уже все? жизнь прожита зря?
дождись расширения дороги и обгоняй. Ну или есть твердая уверенность.

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post May 31 2013, 06:44 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(tatyen @ May 31 2013, 07:35)
что, если прям щас не обгонишь, то уже все? жизнь прожита зря?
дождись расширения дороги и обгоняй. Ну или есть твердая уверенность.
*

Я вроде такого не говорил ничего. Но... Если нет встречки, знаки, разметка, ПДД(подъем, поворот) не запрещают обгон, почему бы и обогнать?

Сообщение отредактировал Гюрза - May 31 2013, 06:49

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 31 2013, 06:48 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Raleks @ May 31 2013, 00:07)
Он не умеет спорить, сразу переходит к оскорблениям, то что не прав никогда не признает, ПДД трактует как ему в данный момент выгодно, хотя позиционирует себя как дальнобойщика с понятиями.
*

Должен заметить SPWizard признал что был неправ, когда в теме о ДТП на Марпосадском ш. горячо обсуждал была включена сирена и звуковой сигнал на скорой помощи. Хотя в начале всем доказывал, что сирена слышна в ее машине, не смотря на играющую музыку.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
tatyen
post May 31 2013, 07:55 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(Гюрза @ May 31 2013, 07:44)
Я вроде такого не говорил ничего. Но... Если нет встречки, знаки, разметка, ПДД(подъем, поворот) не запрещают обгон, почему бы и обогнать?
*

я о чем и говорю!
а ведь лезут, не зная что там впереди!
пример: в прошлом году мы на двух машинах ездили на юг. Так мне вторая машина по рации полдороги орала, чтоб я обгоняла. Типа медленно едем. В итоге ехали 2000 км 33 часа.
в этом году мы с мужем на одной, спокойно, не дергаясь доехали за 25.
Ну ладно, 3-4 часа пробки и прочие затруднения. А остальное - покурить, пописать, покакать, пожрать, попить, опять пописать...
Смысл гнать, нарушая и рискуя, чтоб потом полчаса стоять отливать-перекуривать?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 31 2013, 13:23 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(tatyen @ May 31 2013, 08:55)
А остальное - покурить, пописать, покакать, пожрать, попить, опять пописать...
*

Я лично мог бы обойтись без таких подробностей smile3.gif
Но в дороге не бывает без...

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
77olga
post May 31 2013, 16:44 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 1
ниссан


Цитата(miron111 @ May 27 2013, 07:42)
Вообще ничего не понимаю. Я один вижу ремонтный участок дороги? Так какого .... надо "лететь" с огромной скоростью? Чтобы получить такие повреждения скорость должна быть явно приличная! Торопился кто то на тот свет?  fool.gif
*

Е Вообще- то это водитель фуры заснул
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post May 31 2013, 18:24 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(SPWizard @ May 31 2013, 07:20)
rofl.gif  ты знаешь что такое ИМХО?
вот именно это слово я написал в конце своей цитаты про то, что навара вклинилась. что значит аргументированно спорить?
*

А я не конкретно про этот спор, я про Opel астра А, например. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: