Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 27 2013, 09:15 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



По данным ГИБДД, 25 мая в районе 5 вечера в Моргаушском районе на на участке реконструкции трассы М7 фура "Скания" с московскими номерами из-за несоблюдения дистанции сперва влетела в ГАЗ- 2752 ("Соболь" после удара влетел в Nissan Navara, после чего вылетел на встречку, где пропорол прицеп другой фуры), затем Скания вмяла "Навару" в прицеп впереди идущей фуры.

В результате ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести: водитель и пассажир Nissan Navara, водитель и два пассажира микроавтобуса "Соболь".

Движение по федеральной трассе было парализовано на 2,5 часа. Сотрудниками ГИБДД был организован объезд по республиканской автодороге через Большой Сундырь.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Крупное ДТП на два часа парализовало движение на трассе М7 , Три фуры, Ниссан Навара и Соболь

Теги: ДТП, М7
SPWizard
post May 27 2013, 18:53 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(211 @ May 27 2013, 10:30)
не угадал...
*


Цитата(d.alban @ May 27 2013, 10:34)
так и было))) аккуратнее водятлы!
*

так че было?
Profile CardPM
  0/+1  
vex2008
post May 27 2013, 19:57 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Информ @ May 27 2013, 10:15)
Движение по федеральной трассе было парализовано на 2,5 часа. Сотрудниками ГИБДД был организован объезд по республиканской автодороге через Большой Сундырь.
*

откровенный пизд...ь...ехал по М7 после 20.00, пробка начиналась от Ивановки....в Москакасах ниодного гаишника, направляющего транспорт на Б. Сундырь не было dry.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - May 27 2013, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
yora22
post May 27 2013, 22:55 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 3
Ниссан Кашкай


Цитата(vex2008 @ May 27 2013, 20:57)
откровенный пизд...ь...ехал по М7 после 20.00, пробка начиналась от Ивановки....в Москакасах ниодного гаишника, направляющего транспорт на Б. Сундырь не было  dry.gif
*

Около 19-00 гаишники направляли фуры через Сундырь, легковые проезжали прямо по строящейся насыпи. Со стороны Чеб ГАИ не было, пробка была около 8 км
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 28 2013, 21:32 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(Skite @ May 27 2013, 14:34)
все нормально, минусы от дальнобоев я взял на себя, закон сохранения энергии работает.  правда, один залетный оказался +6 против -5.  не любят они критику в свой адрес, ранимые люди.
*

вот тебе про залетных и закон сохранения энергии:

опять навара
представь, что камаз спереди меня начал тормозить. и я вгоняю очередную навару под прицеп переднего камаза.. прям дежавю

Сообщение отредактировал SPWizard - May 28 2013, 21:32
Profile CardPM
  0/+1  
алекс 953
post May 28 2013, 21:43 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 35
мерседес-вито


Согласен кто на тягачах не ходил,не поймет как 40тонн едут и какова динамика на разгон и торможение,а дятлов на зажигалках с каждым днем все больше,им и невдомек что груженый автопоезд не может также тормозить как малолитражка. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 29 2013, 13:05 
Отправлено #37


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(SPWizard @ May 27 2013, 19:52)
а меня бесят уроды, которые вклиниваются перед светофорами. я держу дистанцию до переднего (необходимую мне) и тут лезет кто то резко (например маршрутка) и тормозит на светофоре. как мне дистанцию резко увеличить, когда он ее "украл"?
*

ни в ДТП этой темы, ни в моем посте не было ни светофора, ни пробки,
так что пост ни о чем
ты лучше расскажи об уродах на фурах, не соблюдающих п.9.11 ПДД
ах о чем это я, это ж по понятиям = "украл", придется мне слиться

Цитата(SPWizard @ May 27 2013, 19:52)
я просто знаю как это. ты сначала на тягач сядь, потом по другому запоешь, когда твою дистанцию дристы "воровать" начнут
*

Цитата(алекс 953 @ May 28 2013, 22:43)
Согласен кто на тягачах не ходил,не поймет как 40тонн едут и какова динамика на разгон и торможение,а дятлов на зажигалках с каждым днем все больше,им и невдомек что груженый автопоезд не может также тормозить как малолитражка.
*

Во-во, вся крутость от сидения на тягаче и ощущения 40 тонн за спиной не позволила выбрать безопасную скорость и дистанцию, сначала до газели, потом до навары, и которому не невдомек не смог оттормозиться как малолитражка. Что-то звездность ваша дутая.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 29 2013, 15:38 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(amid @ May 29 2013, 14:05)
ах о чем это я, это ж по понятиям = "украл", придется мне слиться
*

по понятиям не надо лезть на обгон, если впереди затор и втиснуться места мало. едь потоком как все wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 29 2013, 15:50 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ May 28 2013, 22:32)
вот тебе про залетных и закон сохранения энергии:

опять навара
представь, что камаз спереди меня начал тормозить. и я вгоняю очередную навару под прицеп переднего камаза.. прям дежавю
*

не вижу криминала, вполне все в рамках сделано на видео.
ты вот все про дистанцию. а какого фуры друг другу в опу дышат на трассах (особенно когда парой идут)? чего дистанцию не держат (там метр-два между ними)? на узкой М7 их не обгонишь, когда они паровозиком идут, раз так чуть не нарвался на встречку. но спасибо второму на фуре, разлепился от первого на мои сигналы. сами и создают аварийную обстановку. сначала разлепился, прошла встречка, и он тут же решил обогнать меня и своего напарника. может поучить решил? я так и не понял, просто ушел вперед.

Сообщение отредактировал Skite - May 29 2013, 15:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post May 29 2013, 16:02 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(Skite @ May 29 2013, 16:50)
ты вот все про дистанцию. а какого фуры друг другу в опу дышат на трассах (особенно когда парой идут)? чего дистанцию не держат (там метр-два между ними)? на узкой М7 их не обгонишь, когда они паровозиком идут, раз так чуть не нарвался на встречку. но спасибо второму на фуре, разлепился от первого на мои сигналы. сами и создают аварийную обстановку. сначала разлепился, прошла встречка, и он тут же решил обогнать меня и своего напарника. может поучить решил? я так и не понял, просто ушел вперед.
*

а ты какого лезешь на обгон, если не видишь пространства чтоб уйти? что за дурная привычка в шашки играть? дождись уширения и обгоняй всех кто прилип. не уверен - не обгоняй, слышал?
Цитата(Skite @ May 29 2013, 16:50)
не вижу криминала, вполне все в рамках сделано на видео.
*

ты видишь, что навара чуть газель не снесла? вначале? до последнего пер!
там соболь, здесь газель...

Сообщение отредактировал SPWizard - May 29 2013, 16:03
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post May 29 2013, 16:08 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 17:02)
а ты какого лезешь на обгон, если не видишь пространства чтоб уйти? что за дурная привычка в шашки играть? дождись уширения и обгоняй всех кто прилип. не уверен - не обгоняй, слышал?
*

Пипец ты... blink.gif
Пока не выйдешь на обгон - и не увидишь пространства, чтоб уйти.
Это Вы высоко сидите, далеко глядите.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/+1  
SPWizard
post May 29 2013, 16:14 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(Гюрза @ May 29 2013, 17:08)
Пипец ты...  blink.gif
Пока не выйдешь на обгон - и не увидишь пространства, чтоб уйти.
Это Вы высоко сидите, далеко глядите.
*

ппц ты.. это отменяет ПДД? в конце подъема тоже на обгон выходишь? пока не выйдешь ведь не увидишь что там дальше
Profile CardPM
  0/+2  
Призрак
post May 29 2013, 16:32 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Гюрза @ May 29 2013, 17:08)
Пипец ты...  blink.gif
Пока не выйдешь на обгон - и не увидишь пространства, чтоб уйти.
Это Вы высоко сидите, далеко глядите.
*

Никогда таких не понимал, лезут не видя, что впереди, потом оттормаживаться из-за них приходится и адреналина получать немеряно, а если в машине семья из 5 человек, то адреналин вообще зашкаливает из-за страха за своих близких
Profile CardPM
  0/+1  
amid
post May 29 2013, 17:12 
Отправлено #44


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 17:14)
ппц ты.. это отменяет ПДД? в конце подъема тоже на обгон выходишь? пока не выйдешь ведь не увидишь что там дальше
*

У меня ощущение, что твое осознание крутости от вождения, допустим, фуры (газель не в счет), заменяет некоторые знания ПДД: обгон в конце подъема прямо запрещен (11.4 чтоб не искал), любой знающий ПДД и здравомыслящий не пойдет на обгон там, где это запрещено. Твой пример опять не в тему.

Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 17:02)
а ты какого лезешь на обгон, если не видишь пространства чтоб уйти? дождись уширения и обгоняй всех кто прилип.
*

Как все просто, свое несоблюдение ПДД (9.11) можно переложить на окружающих - ждите, а лучше из дома не выходите. Ну и что, что знаки и разметка позволяет...

Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 16:38)
по понятиям не надо лезть на обгон, если впереди затор и втиснуться места мало. едь потоком как все
*

По понятиям перед затором 40 тонн надо тормозить заранее,
а еще и скорость, и дистанцию держать, чтоб успеть "принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки".

Признай уже, что в данном ДТП водила задней фуры просто совершил ряд ошибок, и абстрактные обгоны, которых перед данным ДТП могло вообще не быть (а почему только навара, тогда уж и соболь резко "украл" дистанцию), их и нет в оф.сводке, не снимают с него ответственность и не уменьшают степень его вины.
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post May 29 2013, 19:16 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(amid @ May 29 2013, 18:12)
Как все просто, свое несоблюдение ПДД (9.11) можно переложить на окружающих - ждите, а лучше из дома не выходите.
*

о-о-о-о, да ты я смотрю реально *****. ладно, щас я тебе распишу твое однобокое видение ситуации.:
в том месте, где было ДТП - была калейка (очередь. колонна собралась на ремонте) что трактует твои ПДД 9.11. ты вообще читал, прежде чем постить? или не так.. ты вообще ПДД хоть раз читал?

Цитата
9.11
Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

начнем с этого:
Цитата
Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости

для легковушек, как я понял из твоей писанины, нет ограничений? есть только для грузовых?
далее:
Цитата
а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне

чтоб понятнее было - колонна едет по ограничению в пробке, фуры друг другу в жопу дышат. ты как самый ***** .умный обгоняешь по встречке (там на ремонтах везде знак 3.20) и еще скулишь, что фуры не держат окно для тебя, ссылаясь на п 9.11? ахринеть! сам этот пункт и нарушил 2 раза + нарушил знак обгона!..
я поражаюсь.. оказывается у нас и ****** нихрена ПДД не знают..
что скажешь, ******?
Profile CardPM
  0/+3  
алекс 953
post May 29 2013, 20:31 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 35
мерседес-вито


Пока таких баранов не раздавит автопоезд груженый будут до конца шпарить по встречке и потом перестраиваться в свой ряд и blink.gif как же им место там не уступлено меж фур.Правила писаны кровью.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: