Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
127 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »   
Ответить Создать тему

Дилерский центр Skoda на Марпосадском шоссе в Чебоксарах

klassik393
post Sep 22 2016, 11:23 
Отправлено #1457


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(bomber 888rc @ Sep 22 2016, 11:10)
С устранением? Или так, чтобы были? biggrin.gif
*

smile3.gif Устраняю по возможности и важности по списку yes.gif . Они смотрят критичней чем просто в мастерской. Да и можно подгадать со сменой резины,все заодно сделать у них.
Profile CardPM
  -1/0  
Jeans
post Sep 22 2016, 12:00 
Отправлено #1458


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(ASDAS27 @ Sep 15 2016, 21:28)
Вот именно никто Вам не даст скидку в 156 т.р. И никто не даст на эту сумму допов и КАСКО в счет стоимости авто.
В ТТС предлагают следующее:
-Прямая скидка 60т.₽;
-при сдаче своего авто в трейд ин на 150т.р. дешевле рыночной стоимости, скидка составит в 40т.₽;
-оформление кредита под 18-20% , и КАСКО на 100т.₽ еще скидка в 50 т.₽;
- нужно набрать допов на сумму не менее 50 т.р , тогда еще скидка в 20т.₽.
То есть реальная выгода 60 т.р. Все остальное развод. Для того, чтобы получить выгоду в 110 т.р (40+50+20) надо потратить 300 т.р. (150+100+50) и при этом платить каждый месяц банку 18% годовых от кредита.
Ну и где здесь по Вашему выгода ?
*

Цитата(ASDAS27 @ Sep 21 2016, 22:03)
Если покупаешь в кредит дают дополнительную скидку в 50тр, если покупаешь за наличные, то эту скидку не предоставляют. Человек который берет в кредит в любом случае переплатит гораздо больше чем 50тр (проценты,  каско и тп). Значит получается вроде и скидка есть и выгода есть , но выгода не для покупателя а для банка. Что от этого имеет автосалон непонятно, видимо есть соглашение с банком и банк делится. Если же банк не делится , то не понятно почему эту дополнительную скидку в 50тр не дают тем кто покупает без кредита, продажи бы гораздо увеличились.
Насчет ставки в 7,5%. Насколько я понимаю Одновременно действовать скидка в 50тр и ставка по кредиту 7,5% не могут. Покупатель должен выбрать либо скидку 50тр и кредит под 18%, либо без скидки но под 7,5%. Получается вся эта реклама про скидки и выгоду в 150-170тр очередной развод. Реальная выгода получается только от прямой скидки в 60тр.Поправьте и прокомментируйте подробнее, если я не прав.
*

Здравые мысли пишешь. И в предыдущем твоем расчете по трейд-ин все верно. Машина берется на 150-200 тыщ дешевле рынка. В ответ: на тебе скидку по трейд-ин в 50-60 тыщ. Очень заманчиво dry.gif

Сообщение отредактировал Jeans - Sep 22 2016, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Sep 23 2016, 10:49 
Отправлено #1459


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(klassik393 @ Sep 22 2016, 09:14)
Когда будет акция "Готовь машину к зиме!" с халявной диагностикой подвески? Надо список рекомендаций обновить cool.gif .
*

Будет подобная акция. но чуть позже, на октябрь стоит рассчитывать. А где устраняете выявленные неисправности?
Цитата(Jeans @ Sep 22 2016, 12:00)
Здравые мысли пишешь. И в предыдущем твоем расчете по трейд-ин все верно. Машина берется на 150-200 тыщ дешевле рынка. В ответ: на тебе скидку по трейд-ин в 50-60 тыщ. Очень заманчиво  dry.gif
*

я когда пришел к дилеру работать (это была КИА на проспекте Победы в Казани) я был поражен, какая маленькая наценка на автомобилях. потом в других брендах работал, в том числе и в Шкоде, и уже привык, что наценка на автомобиль наверное минимальная из всех известных мне наценок на товары)))) до начала работы у дилера я думал, что на продаже машин зарабатывают. а как начал чуть вникать в эту кухню, понял, что на продаже машин организация много заработать не может. дай Бог чтоб оплатить электроэнергию и отопление, ну и зарплату заплатить сотрудникам салона. об окупаемости инвестиций и прибыльности (которую собственник в карман кладет), на мой взгляд речь не идет. ну разве только в брендах где продают реально МНОГО машин.
и я искренне удивлен, что салоны вообще делают скидки(выгоды). я не про ТТС или Альянс. я вообще, глобально.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Sep 23 2016, 10:57 
Отправлено #1460


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ttsnik @ Sep 23 2016, 10:49)
я когда пришел к дилеру работать (это была КИА на проспекте Победы в Казани) я был поражен, какая маленькая наценка на автомобилях. потом в других брендах работал, в том числе и в Шкоде, и уже привык, что наценка на автомобиль наверное минимальная из всех известных мне наценок на товары))))
*

маленькая в рублях или в %%?
я когда покупал новую иномарку, то мне случайно попали таможенные документы, и был поражен какая огромная наценка на автомобили, ровно на 100% автомобиль дороже в РФ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 23 2016, 11:00 
Отправлено #1461


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(ttsnik @ Sep 23 2016, 10:49)
Будет подобная акция. но чуть позже, на октябрь стоит рассчитывать. А где устраняете выявленные неисправности?
*
Самый большой "букет" по подвеске, в гаражном сервисе, но на контроль приезжала к Вам. Кстати,спасибо Евгению, указал на недочеты в ремонте и пришлось предъявлять претензии к мастерам,исправили. Еще он нашел косяк который никто не обнаруживал впоследствии почти год,пока сейчас не проявился отчетливо. smile3.gif .
Profile CardPM
  -1/0  
Ephram
post Sep 23 2016, 11:07 
Отправлено #1462


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(ttsnik @ Sep 23 2016, 10:49)
Будет подобная акция. но чуть позже, на октябрь стоит рассчитывать. А где устраняете выявленные неисправности?
*


Ждем акцию.

Я выявленные недостатки устраняю собственными силами, благо ничего сверхсложного пока не требовалось (тьфу-тьфу-тьфу)
Profile CardPM
  0/0  
Koshenkoff
post Sep 23 2016, 11:22 
Отправлено #1463


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(ASDAS27 @ Sep 21 2016, 22:03)
Если покупаешь в кредит дают дополнительную скидку в 50тр, если покупаешь за наличные, то эту скидку не предоставляют. Человек который берет в кредит в любом случае переплатит гораздо больше чем 50тр (проценты,  каско и тп). Значит получается вроде и скидка есть и выгода есть , но выгода не для покупателя а для банка. Что от этого имеет автосалон непонятно, видимо есть соглашение с банком и банк делится. Если же банк не делится , то не понятно почему эту дополнительную скидку в 50тр не дают тем кто покупает без кредита, продажи бы гораздо увеличились.
Насчет ставки в 7,5%. Насколько я понимаю Одновременно действовать скидка в 50тр и ставка по кредиту 7,5% не могут. Покупатель должен выбрать либо скидку 50тр и кредит под 18%, либо без скидки но под 7,5%. Получается вся эта реклама про скидки и выгоду в 150-170тр очередной развод. Реальная выгода получается только от прямой скидки в 60тр.Поправьте и прокомментируйте подробнее, если я не прав.
*

Добрый день!
Взять деньги в долг у банка и за это ничего не заплатить сегодня невозможно! Если Вы найдете такой банк обязательно с нами поделитесь! smile3.gif Согласитесь, что при необходимости воспользоваться услугами салона, застраховать свой новый автомобиль, купить необходимое дополнительное оборудование и еще получить за это скидку намного интереснее, чем ничего за это не получить! Что касается ставки в 7,5% и скидки в 50 т.руб., тут вы выбираете те условия которые на Ваш взгляд более выгодны. В любом случае кредит со скидкой в 50 т.руб. можно оформить со ставкой ниже чем 18%, это будет зависеть от дополнительных условий кредитной программы, с которой вы так же можете ознакомиться в автосалоне.
Profile CardPM
  0/+1  
ttsnik
post Sep 23 2016, 15:35 
Отправлено #1464


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 10:57)
маленькая в рублях или в %%?
я когда покупал новую иномарку, то мне случайно попали таможенные документы, и был поражен какая огромная наценка на автомобили, ровно на 100% автомобиль дороже в РФ.
*

и в рублях, и в процентах маленькая. в таможенных документах указывается ерунда. могу привести пример двигателя. в коробке лежали какие-то бумажки с таможни, видимо забыли убрать, там цена была около 100 т.р., мы (дилер) заплатили за двигатель (это факт, я сам заводил оплату, никаких взаимозачетов), около 250 т.р. разница в 150 т.р. осталась у Импортера, у завода-изготовителя, у таможенников. где угодно, но не у нас.
Цитата(klassik393 @ Sep 23 2016, 11:00)
Самый большой "букет" по подвеске, в гаражном сервисе, но на контроль приезжала к Вам.  Кстати,спасибо Евгению, указал на недочеты в ремонте и пришлось предъявлять претензии к мастерам,исправили. Еще он нашел косяк который никто не обнаруживал впоследствии почти год,пока сейчас не проявился отчетливо.  smile3.gif .
*

жаль, что не у нас.
Самая лучшая благодарность слесарю Евгению, или другому специалисту - приехать на ремонт к нему!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 23 2016, 15:41 
Отправлено #1465


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(ttsnik @ Sep 23 2016, 15:35)
жаль, что не у нас.
Самая лучшая благодарность слесарю Евгению, или другому специалисту - приехать на ремонт к нему!
*
Я к нему всегда и просилась, а теперь уже не знаю, благодарность ли с моей то машиной к нему обращаться biggrin.gif боится поди уже ее facepalm_ani.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
mayleen
post Sep 23 2016, 17:16 
Отправлено #1466


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(ttsnik @ Sep 23 2016, 10:49)
я был поражен, какая маленькая наценка на автомобилях. потом в других брендах работал, в том числе и в Шкоде, и уже привык, что наценка на автомобиль наверное минимальная из всех известных мне наценок на товары)))) до начала работы у дилера я думал, что на продаже машин зарабатывают.
*
Дилерская наценка на авто маленькая, потому чтобы заработать на продажах многие дилеры навязывают допы с большой наценкой. Ну и на дальнейшем обслуживании проданных машин заработают.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 23 2016, 18:10 
Отправлено #1467


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(mayleen @ Sep 23 2016, 17:16)
Дилерская наценка на авто маленькая, потому чтобы заработать на продажах многие дилеры навязывают допы с большой наценкой. Ну и на дальнейшем обслуживании проданных машин заработают.
*

довольно частая ситуация, при гарантийном ТО цена завышена, на послегарантийное ТО цена со скидками. ОД пытается заработать на всем, цены на установку сигналки завышена, почти в 2 раза.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Sep 23 2016, 18:11 
Отправлено #1468


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(klassik393 @ Sep 23 2016, 15:41)
Я к нему всегда и просилась, а теперь уже не знаю, благодарность ли с моей то машиной к нему обращаться biggrin.gif боится поди уже ее facepalm_ani.gif  biggrin.gif
*

если с ремонтом, то он будет рад. если не будет радоваться - я его заставлю smile3.gif
Цитата(mayleen @ Sep 23 2016, 17:16)
Дилерская наценка на авто маленькая, потому чтобы заработать на продажах многие дилеры навязывают допы с большой наценкой. Ну и на дальнейшем обслуживании проданных машин заработают.
*

так и есть! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ASDAS27
post Sep 24 2016, 00:27 
Отправлено #1469


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Koshenkoff @ Sep 23 2016, 11:22)
Добрый день!
Взять деньги в долг у банка и за это ничего не заплатить сегодня невозможно! Если Вы найдете такой банк обязательно с нами поделитесь! smile3.gif Согласитесь, что при необходимости воспользоваться услугами салона, застраховать свой новый автомобиль, купить необходимое дополнительное оборудование и еще получить за это скидку намного интереснее, чем ничего за это не получить! Что касается ставки в 7,5% и скидки в 50 т.руб., тут вы выбираете те условия которые на Ваш взгляд более выгодны. В любом случае кредит со скидкой в 50 т.руб. можно оформить со ставкой ниже чем 18%, это будет зависеть от дополнительных условий кредитной программы, с которой вы так же можете ознакомиться в автосалоне.
*

Поясните пожайлуста если Вы в теме. Почему дополнительная скидка НЕ предоставляется тем клиентам кто не хочет брать кредит, а берет за наличные? Предоставляя скидку, салон финансирует банк, а клиент (покупатель) получает якобы скидку , а на самом деле в итоге переплачивает банку а не салону! В чем выгода салона при этом ни как не пойму? Почему не сделать скидку для всех клиентов?
Не соглашусь с Вами, что при покупке дополнительного оборудования в салоне получается какой-то интерес. В пакете с обородуванием как правило навязывается какое- то неликвидное барахло. Например зимняя резина предлагается по гораздо завышенной цене и мягко говоря не самая лучшая. То же самое касается сигнализации, ковриков и т.п. Зачем навязывать клиенту хлам на 50 т.р. Дайте просто дополнительную скидку в 20 т.р. И покупатель сам решит что и где ему брать дополнительно к автомобилю.
Profile CardPM
  -2/+2  
ASDAS27
post Sep 25 2016, 07:01 
Отправлено #1470


Постоялец



Сообщений: 311



Не согласные есть, а где же комментарии? Похоже работники автосалона минусов понаставили.
Надо быть честными и прозрачными, а не водить клиентов (покупателей) за нос, тогда и уважение появится.
Profile CardPM
  0/+2  
ttsnik
post Sep 26 2016, 07:43 
Отправлено #1471


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(ASDAS27 @ Sep 25 2016, 07:01)
Не согласные есть, а где же комментарии? Похоже работники автосалона минусов понаставили.
Надо быть честными и прозрачными, а не водить клиентов (покупателей) за нос, тогда и уважение появится.
*

я плюсик поставил последним Вашим двум комментариям! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

127 Страницы « < 96 97 98 99 100 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения