Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 23 2013, 08:59 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Из сводки ДТП:

В 14.30 на 2 км автодороги «Волга - Марпосад» 23-летний водителя, управляя автомашиной Mitsubishi-Лансер, не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-САЗ, под управлением 22-летнего водителя, который стоял не перекрестке для поворота налево и пропускал встречные транспортные средств. В результате происшествия водитель иномарки от полученных травм скончался на месте ДТП, его 24-летняя пассажирка получила различные травмы.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Лансер на высокой скорости влетел в остановившийся на трассе грузовик , погиб водителей, пассажирка в коме

SPWizard
post May 23 2013, 16:11 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(s_e_v_e_r @ May 23 2013, 17:02)
в пдд можно нарушить только скоростной режим? как понимаю ты дальнобойщик, по дороге стоит полно знаком, к примеру, о временном ремонте дороге, когда дорогу уже отремонтировали, нанесли размету, все чин чинарем, а знаки оставили, тоже едешь 50?
*

нет. я соблюдаю постоянные знаки. а на временные - реагирую.. по обстоятельствам wink.gif мозг для этого и дан человеку.
сразу, чтоб твой следующий пост опередить:
- пример1: ты едешь и видишь временный знак 40 (резко! без 70, 50, 40) укатанную новую дорогу, тракторов нет, дорога чистая.. но знаки не убрали.. я продолжу ехать с тем ограничением, которое есть ДО появления временного 40
- пример2: ты едешь по дороге с колдобинами, стоит ПОСТОЯННЫЙ знак 70, затем 50, но у тебя крутая машина, супер автоматика, АБС, ЕБС, херБС.. и т.д. машина все за тебя знает, ты в ней уверен.. а херли не ехать 120 по кочкам, раз у тебя крутая машина? автоматика поможет!
улавливаешь разницу?
а потом таких вот уверенных снимают с веток деревьев в овраге..

ЗЫ: у меня ни одного штрафа за превышение с начала стажа.. пробег приближается к миллиону. из них 1/4 на легковой.
просто я не люблю нарушать wink.gif
Profile CardPM
  0/+5  
SPWizard
post May 23 2013, 16:13 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(DTM @ May 23 2013, 17:05)
Очень жаль что так вышло...
Вот блин, почему на наших дорогах до сих пор ездят морально и технически устаревший транспорт? Эти пазики, газоны они бестолковые машины, им не место на дороге.
*

еще один... facepalm_ani.gif
Цитата(DTM @ May 23 2013, 17:05)
Был бы противоподкатный брус и трагедии удалось бы избежать.
Если его нет, то там и на 20 км/ч можно убиться...
*

какой брус? ДИСТАНЦИЮ и СКОРОСТЬ держать надо!
Цитата(DTM @ May 23 2013, 17:05)
Думаю его скорость врят ли была высока в сам момент удара, так крыша относительно не сильно помялась, при том что в основном вся сила удара на неё пришлась. А что бывает когда с большой скоростью влетаешь в зад грузовика, то можно вспомнить случай возле кугесь осенью, там от 99 только крышка багажника осталась.
ИМХО
*

ты на следы от лансера посмотри сначала
Profile CardPM
  0/+8  
SPWizard
post May 23 2013, 16:15 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 12 241



мля, вот реально, в мой грузовик бы так сзади вошли, без капли сожаления бы взыскал на ремонт моего противоподкатного бруса и фонарей с виновника
Profile CardPM
  -2/+8  
DTM
post May 23 2013, 16:23 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(SPWizard @ May 23 2013, 17:15)
мля, вот реально, в мой грузовик бы так сзади вошли, без капли сожаления бы взыскал на ремонт моего противоподкатного бруса и фонарей с виновника
*

флаг тебе в руки

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  -7/+1  
DTM
post May 23 2013, 16:25 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(SPWizard @ May 23 2013, 17:13)

ты на следы от лансера посмотри сначала
*

хочешь сказать, допустим он ехал 100км\ч тормозил 60 метров, и въехал в грузовик с такой же скорость, умник?

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  -7/0  
SPWizard
post May 23 2013, 16:30 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(DTM @ May 23 2013, 17:25)
хочешь сказать, допустим он ехал 100км\ч тормозил 60 метров, и въехал в грузовик с такой же скорость, умник?
*

я хочу сказать что он шел далеко за сто, тормозил метров писят впол и еще вошел насмерть wink.gif
Цитата(DTM @ May 23 2013, 17:23)
флаг тебе в руки
*

случится такое - так и будет

Цитата(DTM @ May 23 2013, 17:05)
Был бы противоподкатный брус и трагедии удалось бы избежать.
*

ты лучше скажи, какого.. ты надеишься на "приблуды"? АБСы, брусы? типа ПДД соблюдать МНЕ не обязательно, меня брусы и АБСы спасут?
к твоему сведению, я, например, вообще не обязан иметь брус под кузовом.. однако сам ставлю.. от таких вот лансеров.. чтоб меньше ремонтировать.. а не заботясь об его персоне

Сообщение отредактировал SPWizard - May 23 2013, 16:38
Profile CardPM
  0/+10  
koresh1969
post May 23 2013, 17:12 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(spartak_lp @ May 23 2013, 09:18)
На крайняк лучше бы в кювет улетал, чем в грузовик стоячий. dry.gif
*

на такой скорости в кювет...... Там кювет глубиной метра полтора ,а то и два.Нет шансов не было.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post May 23 2013, 17:24 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 847
Из: Аль Катрас



Цитата(koresh1969 @ May 23 2013, 18:12)
на такой скорости в кювет...... Там кювет глубиной метра полтора ,а то и два.Нет шансов не было.
*

судя по видео, кювет небольшой да и съезд плавный

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
АНДРЕЙ И
post May 23 2013, 17:55 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 30
Из: Чебоксары-Москва
ВАЗ 21213


Цитата(DEHUC1001 @ May 23 2013, 18:24)
судя по видео, кювет небольшой да и съезд плавный
*

Кювет там глубокий и сьезд на него далеко не плавный.
Profile CardPM
  0/0  
DIMA FOHR
post May 23 2013, 18:06 
Отправлено #86


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(АНДРЕЙ И @ May 22 2013, 18:59)
А кто погиб? Водитель или девушка-пассажир? Сразу после аварии вроде у обоих пульс был. Были без сознания оба.
*

Погибли оба. Водитель на месте происшествия, пассажирка скончалась позже в больнице.
Profile CardPM
  0/0  
Димон84
post May 23 2013, 18:52 
Отправлено #87


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Цитата(DIMA FOHR @ May 23 2013, 19:06)
Погибли оба. Водитель на месте происшествия, пассажирка скончалась позже в больнице.
*

пассажирка, когда? сегодня после обеда она еще была жива, да в тяжелом состоянии но жива)))
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post May 23 2013, 19:15 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 861



терпеть не могу эти гадания на кофейной гуще-жива,ни жива,одна бабка сказала.Люди,если точно не знаете,пожалуйста,не пишите недостоверную информацию,не вводите людей в заблуждение. Кто точно знает как состояние девушки?
Молодежь пошла нынче без чувства самосохранения. Кошмар. Не стоят понты на дороге человеческой жизни. Не нужно торопиться на тот свет. Пьют,носятся на дороге,нервничают и не уважают других.Итог для тех,кто не одумается чаще всего таким и бывает. Очень жалко,молодые,еще жить да жить. Может нужно монтировать ролики с последствиями аварий и хотя бы сюда выкладывать? Молодежь чаще в инете бывает,чем телевизор смотрит. Да и в соц.сетях можно,тем более вон уже сколько подписчиков у форума в том же контакте.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+3  
Икс
post May 23 2013, 19:39 
Отправлено #89


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(snOPik @ May 23 2013, 20:15)
Может нужно монтировать ролики с последствиями аварий и хотя бы сюда выкладывать? Молодежь чаще в инете бывает,чем телевизор смотрит. Да и в соц.сетях можно,тем более вон уже сколько подписчиков у форума в том же контакте.
*

Так таких роликов и так полно в сети. Думаете молодежь не смотрит эти ролики? Смотрят еще как, только их реакция на них не всегда здоровая, там где надо молча смотреть они смеются над происходящим, наверняка себя спидигонщиками считают...

Сообщение отредактировал Икс - May 23 2013, 19:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BALU21
post May 23 2013, 19:45 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(Grin @ May 22 2013, 17:40)
1 погибший.
дорога с Марпосадского поворота на М7

*

не хилая была скорость видать
Profile CardPM
  0/0  
s_e_v_e_r
post May 23 2013, 20:09 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(SPWizard @ May 23 2013, 17:11)
нет. я соблюдаю постоянные знаки. а на временные - реагирую.. по обстоятельствам  wink.gif мозг для этого и дан человеку.
сразу, чтоб твой следующий пост опередить:
- пример1: ты едешь и видишь временный знак 40 (резко! без 70, 50, 40) укатанную новую дорогу, тракторов нет, дорога чистая.. но знаки не убрали.. я продолжу ехать с тем ограничением, которое есть ДО появления временного 40
- пример2: ты едешь по дороге с колдобинами, стоит ПОСТОЯННЫЙ знак 70, затем 50, но у тебя крутая машина, супер автоматика, АБС, ЕБС, херБС.. и т.д. машина все за тебя знает, ты в ней уверен.. а херли не ехать 120 по кочкам, раз у тебя крутая машина? автоматика поможет!
улавливаешь разницу?
а потом таких вот уверенных снимают с веток деревьев в овраге..
*

Значит все же нарушаешь. Если заметил, то я писал что если есть ямы лично я не езжу 120, хотя на машине есть и авс и ебс и хербс. А про мозг согласен полностью, так если ровная хорошая дорога, нет ям, если водитель имеет стаж, чувствует автомобиль, владеет ситуацией, ездит постоянно почему нельзя ехать те же 120? К примеру как известно, те же самые подснежники, пусть даже и едут 70-80-90 по трассе, особенно по весне, не нарушают, но еще не известно кто будет представлять большую опасность. Но опять же, как ты и сказал все дело в мозгах
Profile CardPM
  -4/+1  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: