Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

drinkins
post May 18 2013, 10:48 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 338



С 1 января 2013 года в силу вступили изменения, внесенные Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
С 1 января 2013 года эксплуатация транспортного средства будет запрещаться путем снятия государственных регистрационных знаков не только в случае управления автомобилем, гражданская ответственность владельца которого не застрахована по ОСАГО (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ), но также и в случае, если водитель управляет транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, либо не внесен в данный полис (ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ).
Надеюсь, всем понятно.
Profile CardPM
  0/+1  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Езда не вписаным в полис ОСАГО , на самом деле снимают номера?

Darkf1re
post May 15 2013, 20:50 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 17



Кто нибудь попадался? Действительно снимают номера, или обходится штрафом?

--------------------
Я думаю, следовательно умный (с)
Profile CardPM
  0/0  
dima2112
post May 15 2013, 21:59 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 301
ВАЗ2112


Цитата(Darkf1re @ May 15 2013, 21:50)
Кто нибудь попадался? Действительно снимают номера, или обходится штрафом?
*

Я забыл полис дома, гаишники уже достали отвертку, для снятия номеров. Еле договорился, чтобы не снимали. В течение 5 минут из дома привезли страховку. Поэтому ограничились штрафом 100 руб.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post May 16 2013, 00:11 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 5 669
Ил-2


Цитата(dima2112 @ May 15 2013, 22:59)
Я забыл полис дома, гаишники уже достали отвертку, для снятия номеров. Еле договорился, чтобы не снимали. В течение 5 минут из дома привезли страховку. Поэтому ограничились штрафом 100 руб.
*

Так за это и есть штраф 100р. и без снятия номеров.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -3/0  
Знакомый
post May 16 2013, 01:55 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 407



с одного сайта..... о вступивших 1 января 2013 года правил....


с Нового года инспектор ДПС, задержавший водителя, не вписанного в страховой полис, запретит его использование машины. Так как подтвердить свое право доверенностью будет уже невозможно.


Сообщение отредактировал Знакомый - May 16 2013, 01:56

--------------------
орлы летают одиноко,
бараны пасутся стадами. (с)

БК Марафон.насчет ставок в асю, помогу, посоветую, обсудим.
Profile CardPM
  0/0  
dima2112
post May 16 2013, 02:59 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 301
ВАЗ2112


Цитата(METRA @ May 16 2013, 01:11)
Так за это и есть штраф 100р. и без снятия номеров.
*

по моему в пдд предусмотрено снятие номеров, при отсутствии страховки
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post May 16 2013, 07:02 
Отправлено #7


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(dima2112 @ May 16 2013, 03:59)
по моему в пдд предусмотрено снятие номеров, при отсутствии страховки
*

Отсутствие это когда вообще нет ОСАГО или кончилось действие полиса, а то что забыл са ето штраф 100 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 16 2013, 07:05 
Отправлено #8


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(RealBoss @ May 16 2013, 08:02)
Отсутствие это когда вообще нет ОСАГО или кончилось действие полиса, а то что забыл са ето штраф 100 рублей.
*

У знакомого сняли и забрали, сказали завтра страховку принесешь и получишь обратно, оформил страховку поздним числом и пол дня бегал по ГИБДД и банкам (оплачивал штрафы).
У меня тож хотели снять, только у меня вообще страховки не было и ДКП просрочен, написали за непристегнутый ремень, свободного времени нет бегать по гаи.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 16 2013, 07:06

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -1/0  
Filin_kalina
post May 16 2013, 07:55 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Как договоришься. Меня с просроченой останавливали. Договорился на ремень.

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 16 2013, 08:15 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(METRA @ May 16 2013, 01:11)
Так за это и есть штраф 100р. и без снятия номеров.
*

Цитата
Про изменения в КоАП с 1 января 2013 года

1. Исключена статья об административной ответственности за управление ТС без доверенности. Теперь достаточно быть вписанным в страховой полис ОСАГО.
2. Внесены изменения в ответственность за выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен". Ранее было только лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, теперь суд может назначить штраф в размере 5000 рублей. Но только в том случае если это не повторное нарушение правил. Повторное - значит в течение 1 года после оплаты ранее назначенного судом штрафа. Кроме того, при направлении материалов в суд, к ним прикладывается список всех нарушений ПДД водителем за последний год, и если водитель привлекался за этот период к административной ответственности, суд вправе лишить прав.
3. С 1 января за управление ТС без страхового полиса ОСАГО или в тот период, когда полис не действует, либо водителем в ОСАГО не вписанным, запрещается эксплуатация транспортного средства. Номера снимаются и выдаются обратно только после оплаты штрафа и предоставления действительного полиса ОСАГО.

http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4237664

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 16 2013, 08:59 
Отправлено #11


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Boomba @ May 16 2013, 09:15)

Товарищ Метра говорит не про отсутсвие полиса, а про то что он есть, просто дома забыл, са ето предупреждение или штраф 100 рублей, а вот за то что полиса вообще нет либо водитель в него не вписан, то конечно твоя ссылка верная.

Сообщение отредактировал RealBoss - May 16 2013, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 16 2013, 09:35 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(RealBoss @ May 16 2013, 09:59)
Товарищ Метра говорит не про отсутсвие полиса, а про то что он есть, просто дома забыл, са ето предупреждение или штраф 100 рублей, а вот за то что полиса вообще нет либо водитель в него не вписан, то конечно твоя ссылка верная.
*

В реале оборачивается так:
Цитата(KorbenDallas @ May 16 2013, 08:05)
У знакомого сняли и забрали, сказали завтра страховку принесешь и получишь обратно, оформил страховку поздним числом и пол дня бегал по ГИБДД и банкам (оплачивал штрафы).
*

У ИДПС нет базы по страховым компаниям, кто, где, как и куда вписан. Нет полиса - запрет на эксплуатацию, неважно, забыт он или его нет вообще.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post May 16 2013, 09:45 
Отправлено #13


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Boomba @ May 16 2013, 10:35)
У ИДПС нет базы по страховым компаниям, кто, где, как и куда вписан. Нет полиса - запрет на эксплуатацию, неважно, забыт он или его нет вообще.
*

"Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом" все можно отразить письменно, пока едет эвакуатор есть время предоставить документы ну или же просто по-человечески попросить подождать полчаса.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 16 2013, 10:27 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 799



Как можно забыть страховку "дома"? Ладно права или свидетельство (в машине не все оставляют). Или кто-то боится за бланк ОСАГО? wacko2.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
dima2112
post May 16 2013, 11:01 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 301
ВАЗ2112


Цитата(crown_ambassador @ May 16 2013, 11:27)
Как можно забыть страховку "дома"? Ладно права или свидетельство (в машине не все оставляют). Или кто-то боится за бланк ОСАГО? wacko2.gif
*

Когда машину подавал, все документы сложил в папку. А на следующий день этот листочек забыл)
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post May 16 2013, 12:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 799



А если человек не вписаный в полис, управляет автомобилем, а вписанный в полис сидит рядом?
Какое тогда нарушение?

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения