Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post May 16 2013, 15:24 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



"Это дело находится под плотным контролем Общественного совета при МВД по Чувашии"
Цитата(Информ @ May 28 2013, 08:54)
Сотрудник полиции, нарушивший правила дорожного движения, уволен из органов внутренних дел

Инцидент произошел ночью 13 мая в центре Чебоксар. Автолюбители заметили автомобиль «Kia Spectra», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Бдительные граждане сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД.
Нарушителем оказался капитан полиции, старший инженер-электроник отделения программного обеспечения и технического обслуживания ЦАФ АП УГИБДД.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с использованием алкотестера или в медицинском учреждении задержанный сотрудник отказался.

При доставлении его в УГИБДД МВД по Чувашской Республике, у него было выявлено наличие внешних признаков  алкогольного опьянения.

За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, приказом врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрея Тимофеева капитан полиции уволен из органов внутренних дел.


© МВД по Чувашии
*
Profile CardPM
  -3/+26  
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Очередной пьяный водитель оказался сотрудником ГИБДД

МихаНЧК
post May 15 2013, 15:31 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 913



Поехали!!!
*POPCORN*
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post May 15 2013, 15:40 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(thimtrans @ May 15 2013, 16:31)
1. "Мы, двигаясь по Марп... шоссе" - сколько вас было, т.е сколько человек написало объяснение?
2. В какое время к Вам присоединился Ильин Альберт - т.е. что он мог зафиксировать на видео?
3. Вообще снимал ли Ильин Альберт происходящее на камеру в течение часа, что вы находились вместе?
4. К моменту приезда экипажа ГАИ, за рулем КИА кто-то был?

К сожалению, судя по вашему рассказу и если нет видео, как он выходит из-за руля, КИАводу ничего не грозит. Тем более, если он "якобы сотрудник" Управления ГИБДД по Чувашской Республике.
*

ТС ехал в машине вместе с Ильиным - я так понял ситуацию, разве нет?
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post May 15 2013, 15:43 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Леv Старый @ May 15 2013, 16:05)
Без точной информации написали уже 4 страницы, добавлю-уж и свою порцию бубнения.
Про полковника Романова не имею личных представлений, так как не был представлен. Но зная, как работают и устроены строгоиерархические "погонные" ведомства, могу сказать с почти 100% уверенностью - как только полковник Романов поймёт, что в первую очередь он не начальник республиканского ГИБДД, а гражданин РФ и начнёт наводить должный порядок в подчинённом ему ведомстве - сожрут в течении недели. Сожрут с потрахами и семьёй, переварят и выс*рут. В системе построенной на деньгах и круговой поруке по другому не получиться.
Если же информация подтвердиться и действительно был пьяный водитель и он действующий сотрудник - всё будет сделанно в соответствии с действующими правилами и не более того. К сожалению начальники тоже думают о семье, пенсии - и ни нам, хомячкам их за это осуждать.
А тот кто осуждает - марш на площадь Республки с пикетами и плакатами против власти.
*

Написано все верно. Только не пойму зачем делали все реформы МВД, зачем поднимали зарплаты и зачем я как налогоплатильщик содержу эту шаражкину кантору
Profile CardPM
  0/+13  
Tom_Soyer
post May 15 2013, 15:56 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


Селт в читателях этой темы был, а видео и комментариев его не добавилось. Дело принимать начинает очевидным поворот. Пошумели и забыли. Как впрочем и с поборами на въезде в город.
печаль печальная.
Profile CardPM
  -6/+4  
АН-174
post May 15 2013, 15:57 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(uristu @ May 15 2013, 16:40)
ТС ехал в машине вместе с Ильиным - я так понял ситуацию, разве нет?
*


Непонятно написано. Если и объяснения такие же - то грош им цена. дождемся отклика Альберта, может он что-то прояснит.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 15 2013, 15:59 
Отправлено #67


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Я вот что Вам скажу товарищи, по сути, если подойти чисто с юридической точки зрения, посмотреть все имеющиеся в настоящее время доказательства, убрать эмоции, то вывод один - пойманному пьянчуге ничего не светит плохого, а вот почему: поймали его гуляющего (бегающего) на своих двоих, видео в настоящее время нет, свидетельствующего о том, что за рулем был именно пойманный гражданин, составлен ли какой-либо протокол или нет тоже в настоящее время неизвестно.
Хорошо если я ошибаюсь в данном случае, но давайте смотреть правде в глаза.
Profile CardPM
  -1/+2  
21corvette14
post May 15 2013, 15:59 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(uristu @ May 15 2013, 15:18)
один подполковник в отставке до сих пор пару раз в неделю ездит в нс и ничего, но этого водилу всё-таки рискнули задержать (значит в звании он ниже, если является сотрудником)
*

жаль, что у нас как в Москве МВД совместно с ФСБ рейды не проводит. этих всех нс-ников в погонах разок бы отловили, мало бы не показалось никому. тока думаю, что ещё до рейда информацию сольют и все, кто обычно ездит в нс, будут сидеть дома

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+1  
forZe
post May 15 2013, 16:07 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(thimtrans @ May 15 2013, 16:31)
1. "Мы, двигаясь по Марп... шоссе" - сколько вас было, т.е сколько человек написало объяснение?
2. В какое время к Вам присоединился Ильин Альберт - т.е. что он мог зафиксировать на видео?
3. Вообще снимал ли Ильин Альберт происходящее на камеру в течение часа, что вы находились вместе?
4. К моменту приезда экипажа ГАИ, за рулем КИА кто-то был?

К сожалению, судя по вашему рассказу и если нет видео, как он выходит из-за руля, КИАводу ничего не грозит. Тем более, если он "якобы сотрудник" Управления ГИБДД по Чувашской Республике.
*

1. В нашей машине ехало 4 человека, все 4 на следующий день написали подробные объяснения сотруднику МВД, который работает с личным составом.
2. Альберт приехал почти сразу же как остановился водитель Киа.
3. Да что снимал, дождемся его видео.
4. Вы читали первое сообщение? если да, то прочитайте еще раз внимательнее.

Сообщение отредактировал forZe - May 15 2013, 16:07
Profile CardPM
  0/+3  
uristu
post May 15 2013, 16:07 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(thimtrans @ May 15 2013, 16:57)
Непонятно написано. Если и объяснения такие же - то грош им цена. дождемся отклика Альберта, может он что-то прояснит.
*

вряд ли. сколько было непонятных ситуаций? а сколько было разъясняющих комментариев?
Profile CardPM
  -1/+1  
uristu
post May 15 2013, 16:10 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(forZe @ May 15 2013, 17:07)
1. В нашей машине ехало 4 человека, все 4 на следующий день написали подробные объяснения сотруднику МВД, который работает с личным составом.
*

а есть фотокопия ваших объяснений? было бы неплохо прочитать
Profile CardPM
  0/0  
forZe
post May 15 2013, 16:10 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(thimtrans @ May 15 2013, 16:57)
Непонятно написано. Если и объяснения такие же - то грош им цена. дождемся отклика Альберта, может он что-то прояснит.
*

что пишите ерунду? что именно вам непонятно?...он проехал на красный Энгельса - Гагарина, там по камере посмотрят...доказательств много...Энергозапчасть камера есть...они должны этим заниматься, а не мы...
Profile CardPM
  0/+1  
Maxiti1989
post May 15 2013, 16:11 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 344
2114


Если случаются такие происшествия можете звонить и ко мне. У меня постоянно в машине камера лежит, я частенько езжу по городу и выезжаю на места оформелния НС-ков. Так же у меня есть возможность, через сутки полностью проверить протокола, как они были заполнены и т.д. Мне честно абсолютно плевать, кто был за рулем, сотрудник Гибдд или обычный гражданин. В связи работой могу всю информацию отправить в МВД РФ в г. Москва или в отдел ОСБ по Приволжскому Федеральному округу. Их часто очень сильно интересуют такие вещи.
Звонить можно абсолютно в любое время. 89176583929

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+8  
Maxiti1989
post May 15 2013, 16:21 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 344
2114


Для сводки, я в последнее время участвовал в оформления протоколов на НС-ков. В таких же моментах как и в этом. 2-а раза было так, что нет ни каких доказательств, что за рулем был именно этот водитель, а не другой, кроме 3-4 свидетелях. И невсегда сотрудники хотели оформлять все это, я в наглую стоял и снимал все действия сотрудников ГИБДД, один раз меня несколько раз просили выключить камеру. Но после слов "завтра я перепроверю все протокола" через других сотрудников МВД и все станет ясно, они делали свою работу очень даже хорошо! И сами сотрудники не раз говорили, что достаточно 2-ух свидетелей, которые могут все это подтвердить!

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post May 15 2013, 16:24 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Maxiti1989 @ May 15 2013, 17:11)
Если случаются такие происшествия можете звонить и ко мне. У меня постоянно в машине камера лежит, я частенько езжу по городу и выезжаю на места оформелния НС-ков. Так же у меня есть возможность, через сутки полностью проверить протокола, как они были заполнены и т.д. Мне честно абсолютно плевать, кто был за рулем, сотрудник Гибдд или обычный гражданин. В связи работой могу всю информацию отправить в МВД РФ в г. Москва или в отдел ОСБ по Приволжскому Федеральному округу. Их часто очень сильно интересуют такие вещи.
Звонить можно абсолютно в любое время. 89176583929
*

Тамада или почтальон? huh.gif
Profile CardPM
  -3/0  
АН-174
post May 15 2013, 16:25 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(forZe @ May 15 2013, 17:10)
что пишите ерунду? что именно вам непонятно?...он проехал на красный Энгельса - Гагарина, там по камере посмотрят...доказательств много...Энергозапчасть камера есть...они должны этим заниматься, а не мы...
*


Уважаемый (ая) участник дорожного движения!
Эмоции - плохой помощник в работе по наказанию нарушителей ПДД, пьяниц, преступников и т.д.
Я не защищаю "якобы сотрудника УГИБДД", но для того, чтобы его наказал Закон, все формулировки объяснений должны быть понятными, четкими (недвусмысленными).
Как звучит Ф.И.О. "якобы сотрудника"?

Сообщение отредактировал thimtrans - May 15 2013, 16:26
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: