Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post May 16 2013, 15:24 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



"Это дело находится под плотным контролем Общественного совета при МВД по Чувашии"
Цитата(Информ @ May 28 2013, 08:54)
Сотрудник полиции, нарушивший правила дорожного движения, уволен из органов внутренних дел

Инцидент произошел ночью 13 мая в центре Чебоксар. Автолюбители заметили автомобиль «Kia Spectra», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Бдительные граждане сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД.
Нарушителем оказался капитан полиции, старший инженер-электроник отделения программного обеспечения и технического обслуживания ЦАФ АП УГИБДД.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с использованием алкотестера или в медицинском учреждении задержанный сотрудник отказался.

При доставлении его в УГИБДД МВД по Чувашской Республике, у него было выявлено наличие внешних признаков  алкогольного опьянения.

За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, приказом врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрея Тимофеева капитан полиции уволен из органов внутренних дел.


© МВД по Чувашии
*
Profile CardPM
  -3/+26  
17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Очередной пьяный водитель оказался сотрудником ГИБДД

lyubitel
post May 28 2013, 16:06 
Отправлено #227


Пользователь



Сообщений: 54
Из: 55°57′00″ 46°12′00″
TLCP120 HONDAVFR800


Цитата(CELT @ May 28 2013, 13:42)
служебные проверки инициированы. судя по тому, что пара инспекторов смотрят при встрече мрачно - досталось им в достаточном объеме. Но я против их увольнения. Очень неплохие люди. Просто ступили. Какие то дебильные стадные рефлексы у них сработали. Право на ошибку у них есть. Более того, я их характеризую как весьма порядочных людей. Не раз вместе ситуации отрабатывали.  Невозможно сразу сделать белую и пушистую полицию. Научаться всему еще.
*


Если не трудно объясните про переаттестацию. Может тоже проходила по принципу стадного рефлекса? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+7  
dark_cheb
post May 28 2013, 17:16 
Отправлено #228


Завсегдатай



Сообщений: 568



Ощущение вседозволенности почему-то у многих представителей государственных органов перерастают всегда в подобные ситуации. Хорошо что не убил никого. Очень интересно: каким образом и под чьим "контролем" сотрудники проходят переаттестацию?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+1  
dark_cheb
post May 28 2013, 17:33 
Отправлено #229


Завсегдатай



Сообщений: 568



По поводу "гражданской позиции", к которой нас призывает Альберт...
Как же насчет Ивана Петрова? Которого эти же самые "сотруднички", скажем так, "закрыли" на некоторое время в спецприёмник МВД, а?
Как человеку проявлять свою гражданскую деятельность, если правосудие у нас как у первобытных людей? Которые готовы сожрать в прямом смысле человека, который не носит погон и просит, чтоб представители власти не нарушали ПДД, про закон вообще не буду говорить. Вот как, объясните пожалуйста?! Ведь все мы равны перед законом, независимо от того, какую деятельность мы ведем!

P.S.: жду ваших "дислайков" biggrin.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+11  
dark_cheb
post May 28 2013, 18:08 
Отправлено #230


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(vnik @ May 28 2013, 16:06)
Я даже назову их, если вы стесняетесь: это законы волчьей стаи и закон круговой поруки! Эти примитивы не вытравить. Подлежат увольнению. Если их не уволят - сомнений не будет: в руководстве нашего ГИБДД и все остальные такие-же "порядочные"...
*

Конечно все порядочные! Как же иначе, ведь полиция должна защищать граждан и их права, а вот у нас, непонятно по каким причинам, права граждан ущемляются самими же "этими порядочными"!
Так же очень раздражает их "иммунитет". Им можно стоять где попало и как попало, нарушать и закон, и ПДД, и конституцию и тд. А вот как простой дедушка из деревни какой-нибудь переедет на 2 см стоп линию к примеру, так этого дедушку по всем статьям накажут, при этом находясь на встречке (пример). И если этот самый дедушка скажет им: "Мол, ребята, вы сами то стоите с нарушением ПДД"... Так этого дедушку еще и оформят по ст. 19.3, как это началось практиковаться у ГИБДДэшников в других регионах России! Так к какой же гражданской позиции нас призывает "Член Общественного совета при МВД"???
Пока полицаи не начнут уважать граждан, которых они должны защищать, граждане никогда не будут уважать их.

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+7  
Franchesko
post May 28 2013, 18:34 
Отправлено #231


Продвинутый



Сообщений: 174
Шевроле Лаччети


Фото давай! Вдруг еще увижу за рулем чтоб позвонить в дежурную часть!
Profile CardPM
  0/+2  
BUTAMUHbI4
post May 28 2013, 20:20 
Отправлено #232


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(uristu @ May 28 2013, 09:19)
ФИО героя не будет?
*

да, да. тоже думаю, что надо бы. м?

Цитата(Franchesko @ May 28 2013, 19:34)
Фото давай! Вдруг еще увижу за рулем чтоб позвонить в дежурную часть!
*

ага. поддерживаю. потому как чую прям, что скоро за рулём будет кататься, как ни в чём не бывало.. а то и уже.....
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post May 28 2013, 20:38 
Отправлено #233


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(BUTAMUHbI4 @ May 28 2013, 21:20)
да, да. тоже думаю, что надо бы. м?
ага. поддерживаю. потому как чую прям, что скоро за рулём будет кататься, как ни в чём не бывало.. а то и уже.....
*

Вы хотели сказать "как обычно", правильно я вас понял? smile3.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post May 29 2013, 00:15 
Отправлено #234


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Franchesko @ May 28 2013, 19:34)
Фото давай! Вдруг еще увижу за рулем чтоб позвонить в дежурную часть!
*

Их и без фото можно определить smile3.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Джон
post May 29 2013, 01:12 
Отправлено #235


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Цитата(kamikadze @ May 28 2013, 09:26)
А что с непосредственными руководителями и тем экипажем, который уехал в неизвестном направлении?
*

Т.е. приехал экипаж ГИБДД, увидел, что пьяный из "своей касты" и уехали? Ой, Россия... facepalm_ani.gif
Ой, ошиблись... pardon.gif

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  -1/+4  
alex1978
post May 29 2013, 07:05 
Отправлено #236


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(CELT @ May 28 2013, 13:42)
служебные проверки инициированы. судя по тому, что пара инспекторов смотрят при встрече мрачно - досталось им в достаточном объеме. Но я против их увольнения. Очень неплохие люди. Просто ступили. Какие то дебильные стадные рефлексы у них сработали. Право на ошибку у них есть. Более того, я их характеризую как весьма порядочных людей. Не раз вместе ситуации отрабатывали.  Невозможно сразу сделать белую и пушистую полицию. Научаться всему еще.
*

вот и пускай на вас и ошибаются!
Profile CardPM
  0/+4  
Tom_Soyer
post May 29 2013, 07:23 
Отправлено #237


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


"плотный контроль" видимо только "общественного" совета касается, а форумчане из другого общества, как оказалось.
Смысл тогда организации, так себя рисовать как борцов за справедливость. Как человек оступился, все "Караул" а как сотрудник ЗАО МВД так "ошиблись с кем не бывает"
Profile CardPM
  0/+4  
Байкер
post May 29 2013, 09:46 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 1 819



Тут есть 2 момента.
1. То, что делает Альберт - есть хорошо..
2. То, что говорит Альберт - надо понимать коньюктуру. Человек каждый день общается с милицией и если он так же как все на форуме (считай во всеуслышанье, ибо он не аноним, как все мы) будет говорить "полиционер - нехороший человек", то те контакты и его работа пойдёт на смарку.
P.S. Альберта не знаю, не видел, не знаком. И, вообще, он мне не нравится smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+2  
Tom_Soyer
post May 29 2013, 09:52 
Отправлено #239


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


БАЙКЕР: что то вроде как "и вашим и нашим" ?
ЕСть желание увидеть контроль, а не слышать о нем.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 29 2013, 10:01 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Tom_Soyer @ May 29 2013, 10:52)
БАЙКЕР: что то вроде как "и вашим и нашим" ?
ЕСть желание увидеть контроль, а не слышать о нем.
*

Да, именно так:
- Рабинович, вы нам враг?
- Нет, что ви! Я - всем друг.
Поймите, что "говорить, что думаешь" - не для журналиста, тем более вхожего в "кабинеты".
Двойные стандарты Альберта читаются сразу, но это реалии жизни, от них не деться никуда. Я лично уверен, что попав в автобеду и позвонив ему - можно получить помощь. А из каких мотивов она будет оказана (горячая новость, жажда славы, альтруизм), согласитесь это уже не важно?
Ещё раз повторюсь: Альберта я не знаю.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post May 29 2013, 11:13 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(BUTAMUHbI4 @ May 28 2013, 21:20)
да, да. тоже думаю, что надо бы. м?
*

это потом чтобы его восстановить на работе, а мы проверить не смогли facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: