Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post May 16 2013, 15:24 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



"Это дело находится под плотным контролем Общественного совета при МВД по Чувашии"
Цитата(Информ @ May 28 2013, 08:54)
Сотрудник полиции, нарушивший правила дорожного движения, уволен из органов внутренних дел

Инцидент произошел ночью 13 мая в центре Чебоксар. Автолюбители заметили автомобиль «Kia Spectra», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Бдительные граждане сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД.
Нарушителем оказался капитан полиции, старший инженер-электроник отделения программного обеспечения и технического обслуживания ЦАФ АП УГИБДД.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с использованием алкотестера или в медицинском учреждении задержанный сотрудник отказался.

При доставлении его в УГИБДД МВД по Чувашской Республике, у него было выявлено наличие внешних признаков  алкогольного опьянения.

За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, приказом врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрея Тимофеева капитан полиции уволен из органов внутренних дел.


© МВД по Чувашии
*
Profile CardPM
  -3/+26  
17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Очередной пьяный водитель оказался сотрудником ГИБДД

Sar
post May 17 2013, 22:55 
Отправлено #167


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(Zax @ May 17 2013, 21:41)
Наивный вы человек! Послужите с мое. Я эту кухню знаю изнутри не по наслышке как вы (все таки не зря "четвертак оттрубил" в органах, благо сейчас на засл.отдыхе) . И не надо людям морочить голову про аттестацию, психолога, психиатора и т.п. Вы хоть раз проходили ОВВК? Нет? О чем после этого может быть разговор. И о какой демократии в МВД вы говорите! И почему должно отрыгнуться А. Ильину? Он ведь не сотрудник МВД ЧР и не подчиняется ему, он в общественном совете. И никто из ДПСников его за этот случай преследовать и тем паче вредить не будут, надо быть последним идиотом чтобы пойти на это. biggrin.gif
P.S. Прошу извинить, если был излишне резок!
*

ну новерно я живу в другой стране))))). Службу Вы несли 25 лет а пишите как будто вообще даже 2 года армии не отдали. в общем каждый останется при своем мнении-спорить смысла не вижу. Вы в органах службу несли а я привлекался к ответствености (хотя с моей стороны не было никаких нарушений-не переступал закон) . Так там все сплоченно стояли на своем и нарушений против прав человека,гражданина было уйма. И сотрудники милиции друг друга потом прикрывали что мол такого не было все было в рамках закона. Да , любой гражданин ваши слова(отписания) опровергнет, не может быть чтобы в полиции не было "круговой поруки"! конечно если большой резананс с этого дела будет то, тогда они его просто "сольют" а так будут отстаивать его до последнего. -ссори.

Сообщение отредактировал Sar - May 17 2013, 23:00

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  -1/+1  
Zax
post May 17 2013, 23:49 
Отправлено #168


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(Sar @ May 17 2013, 23:55)
Да , любой гражданин ваши слова(отписания) опровергнет, не может быть чтобы в полиции не было "круговой поруки"! конечно если большой резананс с этого дела будет то, тогда они его просто "сольют" а так будут отстаивать его до последнего.    -ссори.
*

А я и не говорил что ее совсем нет. Только вот представьте себе что вы к примеру начальник УГИБДД МВД ЧР. Скажите алкаша и разгильдяя, который служит в вашем управлении, вы будете отстаивать и защищать? Вам такие подчиненные нужны? Я думаю вряд ли. Таких, как правило, раньше переводили с понижением в должности в др.подразделение, ну а сейчас уволят. Есть такая хорошая пословица - "незаменимых людей нет, есть только вовремя не замененные"!

Сообщение отредактировал Zax - May 17 2013, 23:57

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+4  
Sar
post May 18 2013, 00:34 
Отправлено #169


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(Zax @ May 18 2013, 00:49)
А я и не говорил что ее совсем нет. Только вот представьте себе что вы к примеру начальник УГИБДД МВД ЧР. Скажите алкаша и разгильдяя, который служит в вашем управлении, вы будете отстаивать и защищать? Вам такие подчиненные нужны? Я думаю вряд ли. Таких, как правило, раньше переводили с понижением в должности в др.подразделение, ну а сейчас уволят. Есть такая хорошая пословица - "незаменимых людей нет, есть только вовремя не замененные"!
*

хорошо, продолжу свою мысль.Я так понимаю что "нарушитель" в звании капитана? Так вот, как вы сами думаете много вашего брата в капитанах ходит? Кому не попадя- всем эти звания присваивают?. До этого звания и на этом посту надо служить,себя зарекомендовать с хорошой стороны в ГИБДД! У этого капитана есть товарищи,друзья ,однополчане и т.п. И как же будет по скотски если они ему не помогут разрулить эту ситуацию!? типа: " Хоть нам он и друг, но тут мы ему не помогаем"! ДА? Сам бы таких друзей удавил! Человек совершил глупость,раслабился (стресс получил или еще там какие неприятности) а вы его сразу на "кол" попой и опустили? извините , ну и ........ вы все таки! Человеку свойственно делать иногда глупости , по пьяни или нет, с психу.-это человеческий фактор! Один скандальным журналистом стал (не понятно только для чего ему это?). Вы коллега нарушителю и радостно вам что произошло с вашим же коллегой такая ситуация за которую его турнут со службы. прочитаешь и диву даешься, неужели есть такие люди которые даже своих родствеников близких по закону готовы судить. Если вы такие идейные и принципиальные люди начните с себя самих,. или ВЫ прям "христосики"? ангелочки которые никогда не совершали в своей жизни что то противозаконного!? dry.gif никогда не относился с уважением к милиции,полиции и то рассуждаю по человечески! А вы........... даже своих топите.
продолжения переписки не будет-извините если правду резко преподнес.

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  -4/+6  
vitamin21
post May 18 2013, 11:34 
Отправлено #170


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары
Мерседес GLK


Цитата(21corvette14 @ May 17 2013, 14:34)
хорошо, что ГИБДД наконец-то всерьез взялось за проблемы пьянства за рулем, в том числе и среди личного состава
*


Ты сам то в это веришь!?)

Пример из личной жизни - вез одного известного человечка в Чувашии, из правоохранительных органов, так по пьяне ( я за рулем был трезв), на его машине фигачили по сфетоворам, по сплошным и т.д.
В совокупности ,пока ехали из точки А в точку Б, нарушений было порядка 25, + 3 экипажа ДПС на хвосте, которые при виде выползающего тела из авто, отдав честь, шустро испарились с этого места. На след день я не мог повезти этих же людей - зато добрались сами, предварительно хлопнув 0,5 водки на двоих как опохмел)
А вы говорите - "Взялись"....)
Да плевать они хотели на нас и вас, ну убрали одного - тем самым отвели от себя черную тучу(не без последствий конечно) - а сами как и фигачили, так и будут фигачить по пьяне.
И никакие общественные движения им не помеха. Ибо таких людей знает весь город, и ни один здравомыслящий человек не пойдет против них, ибо потом на машине и из двора не выедет.
Более того может ее лишиться. Коррупция, епрст. fool.gif


P.S Пока есть в России нефть - ни о каком порядке ни в государстве ,ни в людях, ни в органах, ни в бизнесе речи быть не может.
ИМХО

Сообщение отредактировал vitamin21 - May 18 2013, 11:35
Profile CardPM
  -7/+3  
vitamin21
post May 18 2013, 11:58 
Отправлено #171


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары
Мерседес GLK


Цитата(Sar @ May 18 2013, 01:34)
хорошо, продолжу свою мысль.Я так понимаю что "нарушитель" в звании капитана? Так вот, как вы сами думаете много вашего брата в капитанах ходит? Кому не попадя- всем эти звания присваивают?. До этого звания и на этом посту надо служить,себя зарекомендовать с хорошой стороны в ГИБДД! У этого капитана есть товарищи,друзья ,однополчане и т.п. И как же будет по скотски если они ему не помогут разрулить эту ситуацию!? типа:  " Хоть нам он и друг, но тут мы ему не помогаем"!  ДА? Сам бы таких друзей удавил! Человек совершил глупость,раслабился (стресс получил или еще там какие неприятности) а вы его сразу на "кол" попой и опустили? извините , ну и ........ вы все таки! Человеку свойственно делать иногда глупости , по пьяни или нет, с психу.-это человеческий фактор! Один скандальным журналистом стал (не понятно только для чего ему это?). Вы коллега нарушителю и радостно вам что произошло с вашим же коллегой такая ситуация за которую его турнут со службы. прочитаешь и диву даешься, неужели есть такие люди которые даже своих родствеников близких по закону готовы судить. Если вы такие идейные и принципиальные люди  начните с себя самих,. или ВЫ прям "христосики"? ангелочки которые никогда не совершали в своей жизни что то противозаконного!? dry.gif никогда не относился с уважением к милиции,полиции и то рассуждаю по человечески! А вы........... даже своих топите.
  продолжения переписки не будет-извините если правду резко преподнес.
*



+1000. Полностью поддерживаю.

Немного дополню.
Да любой из нас на месте ДПС ( если бы был знаком) - поступил так же.
Все мы грешные) А тут нашли одно человека - и всю грязь на него? Самим то не стыдно, людишки?
Нашли козла отпущения что ли? Да каждый из сдесь присутствующих поможет своему другу/брату/свату и т.д.
И не надо болтать что "нет, я не такой, я другой, я патриот" - сами себе не врите.
Да и все эти "свидетельские показания" - по сути, не значат ничего.
Тут вопрос как раз в объекте вымещения злости. На руси так было, есть и будет всегда.
Дали утку, наболтали что то лишнего, смешали правду с ложью - а народ верит, ведь народ то злой на государство и правоохранительные органы ( ибо они всех смертных достали,) вот и кидают такие кости в глотку народу, а народ глотает без разбора, тьфу. Противно!
Если бы "большие Начальники" не дали этому огласку - они бы сами получили по макушке не хило. А им это не нужно. ДАли на растерзание человека - и успокоились. Ладошки греют, пятую точку в тепле берегут.

Нет, я не сторонник пьянства за рулем! Я противник пьянства за рулем! Выпил - сиди дома. Такси вызови! Друго попроси!
Но на все случаи нужно смотреть объективно.
Да и все что сдесь выложенно - выложенно только с одной стороны, со стороны тех кто снимал.
А вы не хотите узнать мнения пострадавшей стороны?! Я лично хочу. ОЧень.
Ведь не выслушав обе стороны, оценить ситуацию объективно невозможно, не так ли?
А тут развели демогогию, кто прав кто виноват, и сделали козлом одну сторону -пострадавшую - и давай точить лясы? Не стыдно Вам, господа?
Profile CardPM
  -7/+5  
CELT
post May 18 2013, 12:12 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(vitamin21 @ May 18 2013, 12:58)
Нет, я не сторонник пьянства за рулем! Я противник пьянства за рулем! Выпил - сиди дома. Такси вызови! Друго попроси!
Но на все случаи нужно смотреть объективно.
Да и все что сдесь выложенно - выложенно только с одной стороны, со стороны тех кто снимал.
А вы не хотите узнать мнения пострадавшей стороны?! Я лично хочу. ОЧень.
Ведь не выслушав обе стороны, оценить ситуацию объективно невозможно, не так ли?
А тут развели демогогию, кто прав кто виноват, и сделали козлом одну сторону -пострадавшую -  и давай точить лясы? Не стыдно Вам, господа?
*

Именно оперативная реакция руководства ГИБДД и МВД успокоила людей и впервые на моей памяти подобный инцидент не обсуждается БУРНО. И это правильно.

Но вы же за правду? Мы же якобы всего не знаем? Ну давайте свою точку зрения и приготовьтесь пожинать плоды славы, после подкидывания вашей вязанки правды.

и по поводу моих отношений с гибдд. с подавляющим большинством инспекторов у меня отличные отношения мы по прежнему жмем руки и делаем свое ДЕЛО. пара клерков высказали некоторым гражданским друзьям свое недовольство моими действиями и попутно от скудоумия разгласили закрытую СЛУЖЕБНУЮ информацию по другому эпизоду. с ними нам конечно не по пути

тут простая логика. пьяный полицейский - это причина для увольнения его непосредственного руководителя. и этот механизм работает. те кто о нем забывают - подводят своих коллег и друзей - СОКРУШАЯ их карьеру и достаток семей. Этот ботаник-электроник - порушил судьбы нескольких человек. Думать надо было раньше-

--------------------
Profile CardPM
  -1/+10  
vitamin21
post May 18 2013, 12:25 
Отправлено #173


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары
Мерседес GLK


Цитата(CELT @ May 18 2013, 13:12)
Но вы же за правду? Мы же якобы всего не знаем?  Ну давайте свою точку зрения и приготовьтесь пожинать плоды славы, после подкидывания вашей вязанки правды.

*




А зачем? Я не знаю ни вас, уважаемый, ни другую сторону.
Какой мне смысл разводить тут демогогию?
Все что я знаю - это только то, что написано тут на форуме. А написанно все только с одной стороны. И вы мне предлагаеете начать обсуждать и всказывать свое мнение на основе только информации которая исходит от одной стороны? Нет спасибо. Я с головой еще дружу.
А по поводу общения вашего с сотрудниками - в точку.) Мы уже поняли что с ними вы на "вась-вась", можно было не напоминать, ведь вас, Альберт, знают в городе многие. К сожалению, не в хорошем свете. Да мне как то без разницы) Нам детей не крестить) Увидел тему - пришел. Увидел как тут все неряшливо и скользко - решил написать. Пожурить так сказать. Объективность - залог справедливости.

P.S "Ваши слова "ботаник-электроник" - уже повод, думать о вас как о человеке, не уважающего других людей.

В студию пострадавшую сторону!!!! Уже стало интересно, как же все таки было на самом деле.)

Сообщение отредактировал vitamin21 - May 18 2013, 12:30
Profile CardPM
  -6/+5  
Boomba
post May 18 2013, 13:06 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(vitamin21 @ May 18 2013, 12:34)
Ты сам то в это веришь!?)

Пример из личной жизни - вез одного известного человечка в Чувашии, из правоохранительных органов, так по пьяне ( я за рулем был трезв), на его машине фигачили по сфетоворам, по сплошным и т.д.
В совокупности ,пока ехали из точки А в точку Б, нарушений было порядка 25, + 3 экипажа ДПС на хвосте, которые при виде выползающего тела из авто, отдав честь, шустро испарились с этого места. На след день я не мог повезти этих же людей - зато добрались сами, предварительно хлопнув 0,5 водки на двоих как опохмел)
А вы говорите - "Взялись"....)
Да плевать они хотели на нас и вас, ну убрали одного - тем самым отвели от себя черную тучу(не без последствий конечно) - а сами как и фигачили, так и будут фигачить по пьяне.
И никакие общественные движения им не помеха. Ибо таких людей знает весь город, и ни один здравомыслящий человек не пойдет против них, ибо потом на машине и из двора не выедет.
Более того может ее лишиться. Коррупция, епрст. fool.gif
P.S Пока есть в России нефть - ни о каком порядке ни в государстве ,ни в людях, ни в органах, ни в бизнесе речи быть не может.
ИМХО
*

И вы, как настоящий борец за справедливость, а не форумский балабол, сейчас громко назовете имя того, кого вы везли? Я вас правильно понимаю?

Если нет - то можете сам себе оценку поставить, уважаемый Вениамин

А то как громкими фразами кидаться, так вы первый facepalm_ani.gif
Цитата(vitamin21 @ May 17 2013, 10:45)
Дело не в лени.
Народ у нас трусливый.
Болтать все горазды. А делать боятся. Им ведь лучше синица дохлая в руках, чем журавль.
И еще гордятся, что мы русские, мы сильные, и т.п.
Да трусы. Капитальные трусы. ( я, кстати русский) lol.gif  good.gif  good.gif  good.gif

P.S Мне стыдно за то, что росиянин, но я горжусь, то что я русский.)
Жаль что не возможно кое кому в глаза посмотреть и сказать "что ж ты пад*а русских не любишь!? Хотя сам *ука русский? Променял людей и нацию на бабки. Противно".

Даешь отмену маратория на смертную казнь!!!!!
*



--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
vitamin21
post May 18 2013, 13:25  [ показать ]
Отправлено #175
Profile CardPM
  -10/0  
Boomba
post May 18 2013, 13:52 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(vitamin21 @ May 18 2013, 14:25)
Вы себя сами слышите, уважаемый?!( надеюсь)  biggrin.gif

Я еще жить хочу) Нет, не назову конечно)
Но это не балаболство) А обычное объективное суждение, Бомба)

Кстати, ссылочка ошибочна.)
*

Ну так и не лезьте тогда со своими пространными рассуждениями на тему того, как нужно жить и что делать к тем, кто в отличие от вас язык в жопу не сует (уж извините за грубость и прямоту), а что-то реально делает для того, чтобы мир вокруг нас был лучше.

ЗЫ: ссылочка верная.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
vitamin21
post May 18 2013, 13:59 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары
Мерседес GLK


Цитата(Boomba @ May 18 2013, 14:52)
Ну так и не лезьте тогда со своими пространными рассуждениями на тему того, как нужно жить и что делать к тем, кто в отличие от вас язык в жопу не сует (уж извините за грубость и прямоту), а что-то реально делает для того, чтобы мир вокруг нас был лучше.

ЗЫ: ссылочка верная.
*


Я человек не гордый, и к тому же не молодой, чтобы на подобные вещи обращать внимания.
Вы хотели меня задеть своим языком? - Вам это не удалось.

Но советом все же поделюсь - не стоит не знакомым людям хамить.
( ни в коем случае не воспринимайте это как угрозу, упаси господи!)


А вот по поводу объективности ситуации - посмотрите на все со всех сторон, а не с одной) МНого интересного увидите) Сами удивитесь)

P.S Не мой бизнес что-то доказывать) Я вам ответил - верить или нет дело ваше.)
Profile CardPM
  -5/+4  
Boomba
post May 18 2013, 14:05 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(vitamin21 @ May 18 2013, 14:59)
Я человек не гордый, и к тому же не молодой, чтобы на подобные вещи обращать внимания.
Вы хотели меня задеть своим языком? - Вам это не удалось.

Но советом все же поделюсь - не стоит не знакомым людям хамить.
( ни в коем случае не воспринимайте это как угрозу, упаси господи!)
А вот по поводу объективности ситуации - посмотрите на все со всех сторон, а не с одной) МНого интересного увидите) Сами удивитесь)

P.S Не мой бизнес что-то доказывать) Я вам ответил - верить или нет дело ваше.)
*

Именно с подачи подобных вам двуличных экземпляров, которые в реале "жить хотят" и рыбку съесть, зато в интернете "герои", все и происходит.

Вы наглядно сейчас показали себя во всей красе, Вениамин. Хамства с моей стороны нет, констатация фактов - есть. Развивайте и дальше автопрокат, занимайтесь мясом и прочими вещами, но не словоблудьте тут на форумах, пожалуйста.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
kamikadze
post May 18 2013, 14:10 
Отправлено #179


Эксперт



Сообщений: 726
Из: Новый город
Toyota


Цитата(CELT @ May 16 2013, 16:45)
Для ясности вкратце обрисую суть событий
3. Водитель сидел внутри. Двери не открывал. Инспекторы предложили рассредоточиться, и в момент начала движения задержать автомобиль. Мы согласились и сообщили, что рассредоточимся в ближайшие кусты пешим порядком. Так и сделали
4. Примерно через час подошел парень и сел в спектру. Поговорили и он ушел. Потом подошла девушка. села в машину. Я предупредил ребят-очевидцев, что сейчас пойду к спектре и попробую открыть дверь. Если это мне удастся - договорились о немедленном сообщении в гаи ребятами.

6. Эффекта ноль. звонков 6 лично я наверно сделал в тот вечер. Где шлялись оборудованные ГЛОНАСС машины не знаю...
*

Между 3 и 4 пунктами инспектора уехали на "срочный вызов"? Увольнять надо таких служителей!
Profile CardPM
  0/+3  
vitamin21
post May 18 2013, 14:12 
Отправлено #180


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары
Мерседес GLK


Цитата(Boomba @ May 18 2013, 15:05)
Именно с подачи подобных вам двуличных экземпляров, которые в реале "жить хотят" и рыбку съесть, зато в интернете "герои", все и происходит.

Вы наглядно сейчас показали себя во всей красе, Вениамин. Хамства с моей стороны нет, констатация фактов - есть. Развивайте и дальше автопрокат, занимайтесь мясом и прочими вещами, но не словоблудьте тут на форумах, пожалуйста.
*



Вообще-то, все верно.
Лишь одна проблема. Этим всем занимается Вениамин, а не я.)

P.S Очень хорошо его знаю)

Profile CardPM
  -3/0  
kamikadze
post May 18 2013, 14:17 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 726
Из: Новый город
Toyota


Цитата(Boomba @ May 17 2013, 14:25)
В отношении экипажа ДПС, который сначала приехал на место вызова, а потом, пообщавшись с водителем, уехал в неизвестном направлении, проводится служебная проверка.
*

Если их не уволят надо писать в прокуратуру и СБ.
Profile CardPM
  -1/+4  

17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: