Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 14 2013, 09:14 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Микроавтобус, попавший в крупное ДТП под Пензой, вез рабочих

Присоединённое изображение

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Попавший в ДТП под Пензой микроавтобус перевозил сезонных рабочих из Кубани в Чувашию, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

"Микроавтобус, водитель которого, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и спровоцировал аварию, ехал в Чувашию из Краснодарского края, он перевозил так называемых сезонных рабочих", — сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что после столкновения микроавтобуса и фуры в них еще врезалась легковушка Chevrolet Lacetti. "Ее водитель получил незначительные травмы, он в сознании и сейчас дает показания", — отметил собеседник агентства.
ЧП произошло на трассе Пенза — Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района во вторник утром.


РИА Новости

10:26 Главк МЧС по Чувашии открыл «горячую линию» для родственников и знакомых погибших и пострадавших
Микроавтобус принадлежал частному предпринимателю из Урмарского района Чувашии
10:32 Список госпитализированных в ГКБСМП им. Г.А. Захарьина г. Пенза
10:36 Все погибшие и пострадавшие из Чувашии
10:46 Опубликованы фотографии с места трагедии
Видео: Последствия ДТП

15:47 В микроавтобусе находились жители Урмарского и Янтиковского районов

Список погибших:
Присоединённое изображение

Список пострадавших:
Присоединённое изображение

16:03 Микроавтобус Volkswagen был кустарно дооборудован на перевозку 19 пассажиров при норме 13 человек.

Пензенская пресса о ДТП

Семьи погибших в ДТП под Пензой получат от Чувашии по 5 тысяч рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Десять человек из Чувашии погибли в ДТП в Пензенской области , микроавтобус перевозил сезонных рабочих из Сочи

Волшебник
post May 14 2013, 19:09 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Водитель в общей сложности за рулем был около 23 часов. Сначала выехал из Чувашии, потом забрал их из Сочи. И доехал почти до Пензы. Все это без отдыха. Вот и результат. Нужно, чтобы было 2 водителя - один за рулем, второй спит. И так чередуются.

Сообщение отредактировал Волшебник - May 14 2013, 19:11
Profile CardPM
  -5/+1  
Чайник
post May 14 2013, 19:14 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(loupblanc @ May 14 2013, 18:49)
Просто меня возмущают такие заявления, что у нас мол работы нет и вот нужда гонит за копейки работать на стороне. Я сталкиваюсь ежедневно с одно и той же проблемой, работать не хотят, либо не могут хотя строек хоть отбавляй.
Надо каждому думать своей собственной головой, обязательно отправляясь в дальний путь. Как едут "работяги" тут уже выше писали, садитесь в любой автобус из Москвы и наслаждайтесь зрелищем.
Жалко погибших конечно, а ничего не поделаешь и не изменишь.
*

Работы да много, но платят уж мало.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
daplex
post May 14 2013, 19:18 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 3 005



Цитата(земляникер @ May 14 2013, 20:09)
Все сгнило. Некогда богатая и образованная страна превратилась в страну торгашей и лживых управленцев-воров.А это (авария) - лишь звено одной цепи, последствия. Причина намного глубже.
*
И да - кто-то конкретный ведь выдал конкретно на этот микроавтобус талончик ТО angry.gif
Могу понять владельца - ему надо делать прибыль, и хочет получить максимальную прибыль при наименьших затратах. И даже могу понять водителя - хочется поскорее домой. Но как понять тех, кто должен в силу своей профессии ограничивать хотелки других - но не делает этого??? Сколько у нас бегает таких микроавтобусов, переделанных кустарным способом ...


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Denka
post May 14 2013, 19:19 
Отправлено #155


Эксперт



Сообщений: 894
Из: Ч-ры
Rio


Цитата(земляникер @ May 14 2013, 20:09)
Еще на вокзалах стоят бомбилы-частники, зазывалы, которым тоже на все похер: на безопасность, на нарушения ПДД, они не платят налоги.
*

мало того городские бомбилы...тут круппировказэм пригородных работает
я вообще непойму как можно им доверять свои жизни?
цените свои жизни

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/+5  
котяра272
post May 14 2013, 19:31 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(arbuzzz89 @ May 14 2013, 09:41)
ДТП В Пензенской области с погибшими, микроавтобус с нашего региона.
*

Не понима почему он ехал этой дорогой?
Profile CardPM
  0/0  
serega1
post May 14 2013, 19:35 
Отправлено #157


Начинающий



Сообщений: 14



Травма, причиненная по дороге на работу и с работы, насколько я помню, считается производственной. Я бы все финансовую ответственность перед семьями погибших возложил на их работодателя. Тогда ,может они будут доверять жизни своих рабочих лицензированным перевозчикам.
Profile CardPM
  0/+1  
zoom-ber
post May 14 2013, 19:47 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 269
Из: Чебоксары



Цитата(-правда- @ May 14 2013, 19:48)
Я конечно дико извиняюсь не пойму вот чо, почему бюджет должен выплачивать мат помощь? Есть ИП есть водитель которого он нанял есть автобус с нарушениями правил эксплуатации вот он и должен платить этот ИП. Бюджет то тут причем?  unknw.gif
*


А потеря кормильца ? думаеш ип будет платить ? А государству за что отдаём 13% с доходов плюс 18% НДС за каждый купленый товар ! Государство должно заботиться о своих граждан а ИП понесёт наказание надеюсь !
Profile CardPM
  -2/+1  
Excellent
post May 14 2013, 20:03 
Отправлено #159


Пользователь



Сообщений: 59



У водителя, спровоцировавшего ДТП под Пензой, было 120 штрафов за нарушения ПДД

РИА "Новости" | 19:35:13

Предполагаемый виновник ДТП - водитель микроавтобуса Volkswagen, попавший в ДТП на трассе под Пензой со смертельным исходом для десяти человек, имеет 120 нарушений правил дорожного движения, сообщил начальник УГИБДД РФ по Пензенской области Сергей Буйлов.
"Руслан Николаев имеет 120 нарушений правил дорожного движения, в основном - скоростного режима. Наверное, это характеризует его как участника дорожного движения", - отметил Буйлов.
Водительский стаж тридцатилетнего Николаева - около 13 лет. Сотрудники ГИБДД выясняют, на каких основаниях водитель выполнял перевозку людей.
Руслан Николаев и девять пассажиров микроавтобуса погибли на трассе Пенза-Тамбов утром во вторник при столкновении с фурой. Еще девять человек были госпитализированы, из них трое находятся в тяжелом состоянии, еще трое к вечеру были отпущены на амбулаторное лечение.
Profile CardPM
  0/+2  
vex2008
post May 14 2013, 20:05 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


надеюсь после этого случая маршрутчиков начнут дрюкать
Profile CardPM
  0/+4  
Sne*ana
post May 14 2013, 20:16 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 150



Водила мог просто попросить машину съездить за товарищами, не официальный рейс скорее всего. Часто такое бывает. Редко находится до такой степени порядочный работодатель, который организует перевозку. Хорошо если зарплату выплатят и все. Кто в этом случае должен выплачивать моральный ущерб??? Родственники водилы, или хозяин авто? Я считаю государство. Исходя из логических соображений автофорума, какого х....я люди вынуждены таким образом ездить на заработки?
Profile CardPM
  -2/+2  
-правда-
post May 14 2013, 20:18 
Отправлено #162


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(zoom-ber @ May 14 2013, 20:47)
А потеря кормильца ? думаеш ип будет платить ? А государству за что отдаём 13% с доходов плюс 18% НДС  за каждый купленый товар ! Государство должно заботиться о своих граждан а ИП понесёт наказание надеюсь !
*

Причем тут пенсия по потери кормильца? Я говорил про мат. помощь, это две разные выплаты, я отдаю свои 13% на то чтобы гос-во обеспечивало меня минимальным, охраной частной жизни например, от подобных ИП "Самоделкиных" иначе так и будут переоборудывать и нанимать не пойми кого не соблюдая никакой минимальной безопасности в перевозках.
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post May 14 2013, 20:19 
Отправлено #163


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(Excellent @ May 14 2013, 21:03)
У водителя, спровоцировавшего ДТП под Пензой, было 120 штрафов за нарушения ПДД

РИА "Новости" | 19:35:13

        Предполагаемый виновник ДТП - водитель микроавтобуса Volkswagen, попавший в ДТП на трассе под Пензой со смертельным исходом для десяти человек, имеет 120 нарушений правил дорожного движения, сообщил начальник УГИБДД РФ по Пензенской области Сергей Буйлов.
        "Руслан Николаев имеет 120 нарушений правил дорожного движения, в основном - скоростного режима. Наверное, это характеризует его как участника дорожного движения", - отметил Буйлов.
        Водительский стаж тридцатилетнего Николаева - около 13 лет. Сотрудники ГИБДД выясняют, на каких основаниях водитель выполнял перевозку людей.
        Руслан Николаев и девять пассажиров микроавтобуса погибли на трассе Пенза-Тамбов утром во вторник при столкновении с фурой. Еще девять человек были госпитализированы, из них трое находятся в тяжелом состоянии, еще трое к вечеру были отпущены на амбулаторное лечение.
*


120 штрафов это на мой взгляд не цифра за 13 то лет. 11 штрафов в год. На меня вообще куча штрафов приходит, на машину, на которой я фактически не езжу, фоторадары работают.
Profile CardPM
  -5/+3  
MaXuT
post May 14 2013, 20:20 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(-правда- @ May 14 2013, 19:48)
Я конечно дико извиняюсь не пойму вот чо, почему бюджет должен выплачивать мат помощь? Есть ИП есть водитель которого он нанял есть автобус с нарушениями правил эксплуатации вот он и должен платить этот ИП. Бюджет то тут причем?  unknw.gif
*

А зачем вобще тогда государство? Чтобы налоги только драть...
Погибшие, как минимум, своими пенсионными отчислениями в бюджет уже не воспользуются никогда.
Profile CardPM
  0/+3  
211
post May 14 2013, 20:27 
Отправлено #165


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(абыр-валг @ May 14 2013, 15:25)
не 24 часа,а  дольше езды. до питера автобус сутки примерно едет, около 1200 км.
*

зимой возил рабочих, из/до Сочи до Канаша время в пути 28-30 часов (в зависимости отт погоды) с 3 остановками на еду и заправку. два водителя по 4 часа смена.
сорри за офф...

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
koljas
post May 14 2013, 20:32 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 213



Цитата(гость 777 @ May 14 2013, 18:54)
многие с нашей деревни погибли, жалко...
*

Жалко ...,Левского Славу с Б.Чак знал . Деревня пустеет с каждым годом. Молодёжи совсем мало.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: