Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 14 2013, 09:14 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Микроавтобус, попавший в крупное ДТП под Пензой, вез рабочих

Присоединённое изображение

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Попавший в ДТП под Пензой микроавтобус перевозил сезонных рабочих из Кубани в Чувашию, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

"Микроавтобус, водитель которого, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и спровоцировал аварию, ехал в Чувашию из Краснодарского края, он перевозил так называемых сезонных рабочих", — сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что после столкновения микроавтобуса и фуры в них еще врезалась легковушка Chevrolet Lacetti. "Ее водитель получил незначительные травмы, он в сознании и сейчас дает показания", — отметил собеседник агентства.
ЧП произошло на трассе Пенза — Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района во вторник утром.


РИА Новости

10:26 Главк МЧС по Чувашии открыл «горячую линию» для родственников и знакомых погибших и пострадавших
Микроавтобус принадлежал частному предпринимателю из Урмарского района Чувашии
10:32 Список госпитализированных в ГКБСМП им. Г.А. Захарьина г. Пенза
10:36 Все погибшие и пострадавшие из Чувашии
10:46 Опубликованы фотографии с места трагедии
Видео: Последствия ДТП

15:47 В микроавтобусе находились жители Урмарского и Янтиковского районов

Список погибших:
Присоединённое изображение

Список пострадавших:
Присоединённое изображение

16:03 Микроавтобус Volkswagen был кустарно дооборудован на перевозку 19 пассажиров при норме 13 человек.

Пензенская пресса о ДТП

Семьи погибших в ДТП под Пензой получат от Чувашии по 5 тысяч рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Десять человек из Чувашии погибли в ДТП в Пензенской области , микроавтобус перевозил сезонных рабочих из Сочи

Astraved
post May 14 2013, 15:34 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 56



Очень страшное дтп, соболезную семьям, вся жизнь была впереди. И еще вопрос была ли лицензия у этого предпринимателя на перевозку пассажиров, я к тому что с 2013 года он обязан был застраховать пассажиров.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 14 2013, 15:35 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(абыр-валг @ May 14 2013, 16:27)
ездил и зарабатывал.
*

вот именно ездил, когда в последний раз и куда? я пишу о нынешней обстановке там, полно конкурентов в виде тех же узбеков,поэтому оплата труда мизерная еще и посредников-нахлебников 4-5 уровней. Те кто обчистит этих бедолаг потом рано или поздно сами будут обливаться горькими слезами,ибо безнаказанно это не останется. Да и большинство сейчас пользуется сберкартами,если Вы не в курсе.

Сообщение отредактировал klassik393 - May 14 2013, 15:45
Profile CardPM
  -4/+4  
абыр-валг
post May 14 2013, 15:39 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


Цитата(Lilia-flo @ May 14 2013, 16:11)
http://www.rg.ru/2013/05/14/reg-pfo/sledstvie.html
в этой статье есть такая информация:

Установлено, что в Тамбовской области, где злополучный микроавтобус остановился на часовую стоянку, один из пассажиров отстал от него. Он был нетрезв и уснул на привале. В настоящее время счастливчика нашли и отправили домой.

интересно насколько она достоверная и !!!!как можно просто забыть человека?
*

значит их было 20 человек. а сидений 19?
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post May 14 2013, 15:45 
Отправлено #110


Новичок



Сообщений: 9



Руслан, как так?
соболезнования семьям.
Profile CardPM
  0/0  
абыр-валг
post May 14 2013, 15:45 
Отправлено #111


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


Цитата(klassik393 @ May 14 2013, 16:35)
вот именно ездил, когда в последний раз и куда? я пишу о нынешней обстановке там, и полно конкурентов в виде тех же узбеков,поэтому оплата труда мизерная еще и посредников-нахлебников 4-5 ступеней. Те кто обчистит этих бедолаг потом рано или поздно сами будут обливаться горькими слезами,ибо безнаказанно это не останется. Да и большинство сейчас пользуется сберкартами,если Вы не в курсе.
*

вам по - моему лишь бы поспорить.ездил в краснодарский край,ст.Кущевская 4 года назад.сколько заработал тоже сказать? я в курсе про сберкарты,не в курсе были ли они у погибших. я в курсе возможно будут обливаться горькими слезами. но такие горькие слезы многих не останавливают на еще большие тяжкие преступления.
поэтому и пишу как-то бы проконтролировать это властям чтоб все заработанные деньги пришли их семьям.

Сообщение отредактировал абыр-валг - May 14 2013, 15:50
Profile CardPM
  -1/+9  
klassik393
post May 14 2013, 15:48  [ показать ]
Отправлено #112
Profile CardPM
  -13/+1  
Vatakat21
post May 14 2013, 15:50 
Отправлено #113


Новичок



Сообщений: 1



С д. Большие Чаки Урмарского района погибли 4 человека. Всех их прекрасно знаю. Соболезную семьям погибших...
Среди пострадавших, мой дядя. Позвонил на горячую линию МЧС ,сказали что в больнице,в сознании,и что у него перелом ребер.
Profile CardPM
  0/+1  
абыр-валг
post May 14 2013, 15:52 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


Цитата(klassik393 @ May 14 2013, 16:48)
Олимпийские стройки заканчиваются, деньги давно "съедены" , мне больше с вами не интересно вести диалог,либо не понимаете ,не видите очевидного.
*

да не задарма же они работали!!!.пишу что не украли бы деньги честно заработанные.!!чтобы деньги вернулись их семьям!! что очевидного я не понимаю? думайте что пишете.

Сообщение отредактировал абыр-валг - May 14 2013, 15:53
Profile CardPM
  -1/+18  
Vodevil-800
post May 14 2013, 15:53 
Отправлено #115


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(Sne*ana @ May 14 2013, 16:25)
Я считаю должен быть траур sad.gif И полное возмещение расходов, которые необходимы для похорон. Надеюсь местное руководство хотя бы сможет обеспечить достойные похороны, если уж не может обеспечить достойные заработки.
*

На счет траура согласен. А на счет возмещения расходов - не совсем. Мое мнение: Возмещение морального вреда родственникам и затрат на похороны, должны быть со стороны владельца автобуса. Ну и некую помощь семьям, потерявшим своих кормильцев должно выделить руководство республики.

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - May 14 2013, 16:20
Profile CardPM
  -1/+7  
Diesel
post May 14 2013, 16:01 
Отправлено #116


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Несколько лет назад я сам занимался подобными перевозками. Примерно это выглядит так:
Цитата(абыр-валг @ May 14 2013, 16:18)
о чем не стыдно? я хочу сказать не сперли бы деньги.а вы о чем думаете?
*

Денег у работяг после вахты, как правило, нет.
Работа подобных бригад налажена следующим образом. Предприимчивыми гражданами создается посредническая контора, которая находит работу на строительных объектах. Затем они собирают бригаду работяг и отправляют на стройку.
Хозяева объектов рассчитываются за проделанные объемы работ с посредниками, которые в дальнейшем выдают зарплату работягам уже по приезду.
Таких посреднических контор по всей Чувашии довольно много. Они же, в основном, подыскивают микроавтобус для перевозки бригады.
Цитата(Astraved @ May 14 2013, 16:34)
Очень страшное дтп, соболезную семьям, вся жизнь была впереди. И еще вопрос была ли лицензия у этого предпринимателя на перевозку пассажиров, я к тому что с 2013 года он обязан был застраховать пассажиров.
*

О чем вы? blink.gif
Эти перевозки осуществляются безо всяких документов, мол, с друзьями просто собрались и поехали. Поэтому что-то предъявить не получится. А доказать, что это именно коммерческая перевозка, практически невозможно.
Каждый день из Чувашии выезжает с десяток таких микроавтобусов. Сейчас основные направления: Москва, Питер и Сочи.
В основном поездки осуществляются в одного водителя. И если до Москвы так ехать куда ни шло, то в Питер или Сочи - это жесть.

Почему бригады ездят именно так догадаться не сложно. На перекладных передвигаться неудобно. А микроавтобус заказывается прямо с исторической Родины и до самого объекта. А в пути абсолютное большинство бригад беспробудно квасят, что никто не позволит делать в поезде или самолете. Поэтому им как-то фиолетово, как чувствует себя водитель и вообще безопасно ли ехать бригадой в 25 человек на 18 сидячих местах.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+13  
абыр-валг
post May 14 2013, 16:05 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


[quote=Diesel,May 14 2013, 17:01]
Несколько лет назад я сам занимался подобными перевозками. Примерно это выглядит так:

Денег у работяг после вахты, как правило, нет.
Работа подобных бригад налажена следующим образом. Предприимчивыми гражданами создается посредническая контора, которая находит работу на строительных объектах. Затем они собирают бригаду работяг и отправляют на стройку.
Хозяева объектов рассчитываются за проделанные объемы работ с посредниками, которые в дальнейшем выдают зарплату работягам уже по приезду.
Таких посреднических контор по всей Чувашии довольно много. Они же, в основном, подыскивают микроавтобус для перевозки бригады.

надеюсь с ними расчитаются.если не было денег.
Profile CardPM
  0/+1  
Lilia-flo
post May 14 2013, 16:20 
Отправлено #118


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Sne*ana @ May 14 2013, 16:25)
Я считаю должен быть траур sad.gif И полное возмещение расходов, которые необходимы для похорон. Надеюсь местное руководство хотя бы сможет обеспечить достойные похороны, если уж не может обеспечить достойные заработки.
*

+1 согласна с вами полностью
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post May 14 2013, 16:20 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Самое несправедливое в данной трагедии,что погибли люди которые умеют что-то делать руками,специалисты и профессионалы в плотницких,отделочных,строительных делах.Цвет трудовых кадров.Не просто пьянь дворовая,а деятельные люди.
Profile CardPM
  0/+17  
Astraved
post May 14 2013, 16:34 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 56



Diezel, если у этого предпринимателя есть лицензия, то он обязан застраховать пассажиров иначе он все будет выплачивать за свой счет, другое дело по каким расценкам он застраховал(город,пригород,межгород,межобласть), а документы в подобных случаях не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
абыр-валг
post May 14 2013, 16:40 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


семья погибшего виновника аварии,будет ли выплачивать компенсацию остальным погибшим? я только интересуюсь.

Сообщение отредактировал абыр-валг - May 14 2013, 16:43
Profile CardPM
  -7/+1  

25 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: