Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Прокуратура Чувашии заявила о некачественном обучении в автошколах

auto-profi21
post Jun 7 2013, 21:33 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 30
сузуки


И еще вам совет, подойдите к вопросу серьезнее по поводу выбора автошколы, сейчас много автошкол открылись которые занимаются не обучением, а сбором денег. yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Alex_S
post Jun 8 2013, 15:03 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(auto-profi21 @ Jun 7 2013, 22:33)
И еще вам совет, подойдите к вопросу серьезнее по поводу выбора автошколы, сейчас много автошкол открылись которые занимаются не обучением, а сбором денег. yes.gif
*


а вы из какой автошколы?

--------------------
ICQ 235-131-198
Profile CardPM
  0/+1  
Churl
post Jun 8 2013, 17:12 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(21регион @ May 8 2013, 16:21)
Закончила обучение в УКК "Нива", но права еще не получила. Очень недовольна обучением. Изначально как пришла в группу в 28 человек, не хватало на всех курсантов машин. Три инструктора на группу, в неделю ездили 2 раза. После поездки ставили всем зачет 2 часа (на самом деле ездили 1,30 - 1,40). Лично мне этих поездок, далекой от авто, был мало. Подходила бесполезно несколько раз к куратору, та только разводила руками, машин нет, сделать ничего не могу... Один раз прямо из класса направилась злая к директору, но того не было на месте.
О теории и говорить нечего, учила сама по книжкам и в инете. На первые занятия ходила с удовольствием, но с каждым уроком желание приходитшь на такие скучные занятия пропадало. Нереально слушать слизывание материала с книжки и ничего нового. При этом материал диктовался так, что преподаватель часто сбивался с мысли, в итоге весь учебный материал был занесен в тетрадь вкось и вкривь. Так как наша категория В считается любительской, преподаватель сообщил устройство машины нам знать не нужно и как устроено авто мы не изучали unsure.gif Даже коробку передач не разбирали, ни сцепление, ни газ, ни тормоз (об этом я немного уже читала в книжке сама).
Вот так подошли и экзамены. И не набрав все 50 часов вождения, мы затаив дыхание и надеясь на авось, собрались на экзамен. Кстати, почитав соседнюю тему о Ниве, подтверждаю, что к экзаменам в ГИБДД не всех допускают. В среднем с двумя ошибками в билете, меня не допустили сначала до сдачи. И когда после сдачи внутреннего экзамена у меня появился вопрос, мне и другой девушке из группы было сказано: ответ платный unsure.gif, от чего я дар речи потеряла и удалилась молча из группы.

Теперь о результатах экзамена biggrin.gif 
Из 28 чел-к до сдачи в ГИБДД не допустили 5 человек, из оставшихся:
12 человек не сдали экзамен, 11 человек получили права.
Вот такой печальный результат, о котором было в принципе уже на первых днях обучения в этой шарашкиной конторе понятно.
Знала бы, что мне так придется бегать и умолять за свои деньги выделить машину с инструктором, прошла бы мимо Нивы.

Считаю, что обучение в атвошколах нужно сделать неменьше полугода и допускать к обучению сертифицированных преподавателей и инструкторов.
Лично я за 2,5 мес. обучения неуверенно чувствую себя за рулем, не готова ездить по городу одна. Да и вся наша группа говорила так, что получат права, а потом с кем-нибудь научатся. А вот мне не с кем учится и почему, отдавая деньги, я не могу получить хорошие навыки вождения. в общем, с таким обучением автошколы выпускают смертников и убийц на дорогу. Надо что-то с этим делать  unknw.gif

Да, кстати, я тоже не сдала езду по городу. В принципе, уже не переживаю, я согласна с тем, что на дорогу меня выпускать рано. Но обидно, что получили права те, кто гораздо хуже ездит. Сдали лишь от того, что попался маршрут с прямой дорогой и одним перекрестком. На занятиях ездила с этими же девочками, видела как глохли, сбивали разметку за день до экзамена...

Поэтому если будет прокуратура проверять эту УКК, с удовольствием дам все показания. Надеюсь, после проверок автошколы не будут так халатно относиться к обучению своих курсантов.
*


Впервые вижу жалобу на неразбор сцепления движка итд. Вам то это зачем? Ремонтировать будете?
Мы учили месяц, а толку?
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Jun 8 2013, 18:46 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(Alex_S @ Jun 8 2013, 16:03)
а вы из какой автошколы?
*

http://xn--21-6kci4a9aahjr0a.xn--p1ai/ smile3.gif

Сообщение отредактировал Автоинструктор - Jun 8 2013, 18:47

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jun 8 2013, 20:07 
Отправлено #50


без ГУРа



Сообщений: 8 498
Из: ☭



Цитата(Автоинструктор @ Jun 8 2013, 19:46)

biggrin.gif
Цитата
Мы боремся за наше качество обучения и за каждого клиента!


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jun 8 2013, 20:23 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Churl @ Jun 8 2013, 18:12)
Впервые вижу жалобу на неразбор сцепления движка итд. Вам то это зачем? Ремонтировать будете?
Мы учили месяц, а толку?
*

как ты собираешься ездить, незная устройство авто? blink.gif ..... тупо быть прокладкой, а не водителем? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
славута
post Jun 8 2013, 20:35 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(Автоинструктор @ Jun 8 2013, 19:46)

и кем вы работаете в профессионале

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
славута
post Jun 8 2013, 20:44 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 167



по моему ВЫ не ровно дышите к этой школе или хотите показать что там не очень все хорошо

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
Churl
post Jun 8 2013, 20:49 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(vex2008 @ Jun 8 2013, 21:23)
как ты собираешься ездить, незная устройство авто? blink.gif  ..... тупо быть прокладкой, а не водителем?  facepalm_ani.gif
*

Я владелец авто, а не автомеханик.
Я не знаю устройства микроволновки, стиралки, телевизора, троллейбуса и это не мешает мне пользоваться ими.
Как я собираюсь ездить? Да обычно, пользуясь тормозом и газом. Знание движка или сцепления не помогут мне.
Если машина сломается - есть автосервис
Profile CardPM
  0/+1  
славута
post Jun 8 2013, 21:10 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 167



вы совершенно правы про устройство авто
я зная многое в автомобиле не ремонтирую его сам потому что это невозможно с тем количеством электроники какое присутствует там лучше довереться людям имеющем оборудование

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
игорь123
post Jun 8 2013, 21:12 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(славута @ Jun 8 2013, 22:10)
вы совершенно правы про устройство авто
я зная многое в автомобиле не ремонтирую его сам потому что это невозможно с тем количеством электроники какое присутствует там лучше довереться людям имеющем оборудование
*


Поддерживаю.
Люди которые учат нас устройству в автошколах - тратят и наши деньги и их время попусту.
Никому это не надо.
В реале нам там надо только ПДД и вождение.
Все!
Остальное выманивание денег!!!
Profile CardPM
  0/0  
славута
post Jun 8 2013, 21:15 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 167



совсем утрировать не надо деньги никто не выманивает но знать где находится щуп для проверки масла надо

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
игорь123
post Jun 8 2013, 21:18 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(славута @ Jun 8 2013, 22:15)
совсем утрировать не надо деньги никто не выманивает но знать где находится щуп для проверки масла надо
*


Показать где находятся щупы и как смотреть уровни жидкостей - дело 2 часов максимум.
А в автошколах на устройство авто тратят месяцы.
Никто тут не утрирует.
Profile CardPM
  0/0  
славута
post Jun 8 2013, 21:23 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 167



на изучение устройства тс по программе положенно 15 часов а не месяцы как раз на то чтобы обьяснить чем отличается передний привод от заднего

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jun 8 2013, 21:30 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(славута @ Jun 8 2013, 22:15)
совсем утрировать не надо деньги никто не выманивает но знать где находится щуп для проверки масла надо
*

Для этого лампочка давления масла есть wink.gif

P.S. Вот сидите вы за компом и пишете на форумах, а ВЫ знаете устройство компьютера ?

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: