Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кто виноват и что делать? , Чуть не сбил бабушку.

Кайерканец
post May 4 2013, 18:42 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 730



не знаю куда выложить, попробую тут. Не пользуюсь регистратором - поэтому на словах.
Спускаясь по 50-лет октября двигался в правом ряду, чуть впереди ехала СХ5-я Mazda, в месте, где указано, она остановилась. Предположив, что она собирается поворачивать налево, я, не снижая скорости двигался дальше и только догнав мазду увидел, что она пропускает бабушку, которая уже шагнула на мою полосу, удалось вильнуть вправо и бабулька среагировала остановившись, в заднее зеркало увидел, что та уже перебежала через дорогу. За рулем мазды была женщина. Но руки дрожали ещё долго и остались вопросы: что спровацировало ситуацию? была ли возможность избежать? какова была бы ответственность если бы столкновения не удалось избежать?
До пешеходного перехода было примерно 30-50м. Момента когда бабушка выбежала на дорогу не видел. Был ли левый поворотник у мазды включен - не обратил внимания.
Собственное мнение: ситуацию спровоцировала Mazda пропуская пешехода вне пешеходного перехода.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - мазда.JPG
 - Размер: 82,82кб, Скачано: 108
Profile CardPM
  0/+2  
TRSH1
post May 4 2013, 18:52 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 480
719000


Цитата(Кайерканец @ May 4 2013, 18:42)
Собственное мнение: ситуацию спровоцировала Mazda пропуская пешехода вне пешеходного перехода.
*

мазде надо было бабушку давить?
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 4 2013, 19:00 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 465



Ни кто не виноват, кроме бабульки, но бабулькам счас тяжело в городе ориентироваться, ходить тяжело, дороги широкие, машин много.
в общем, будь внимательнее, купи регистратор, всё будет хорошо!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Кайерканец
post May 4 2013, 19:01 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 730



Цитата(TRSH1 @ May 4 2013, 19:52)
мазде надо было бабушку давить?
*


Достаточно было остановиться не впритык к ней (3-5м позволили бы увидеть её гораздо раньше) или свернуть на мою полосу или просто посигналить.

и даже если это пропустить, что сделали бы вы в такой ситуации , что было бы правильным?
Profile CardPM
  0/+2  
Лелик
post May 4 2013, 19:03 
Отправлено #5


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(TRSH1 @ May 4 2013, 19:52)
мазде надо было бабушку давить?
*

1. давить конечно не стоило, но такая "доброта" может в итоге рано или поздно выйти боком - примеров полно и в России и у нас в городе
2. как все знают - автомобиль это средство повышенной опасности, следовательно нужно за рулем головой вертеть на 360 градусов
3. от подобного случая никто не застрахован - поэтому необходимо смотреть и оценивать дорожную ситуацию не только непосредственно перед своей автомашиной, но и чуть дальше "своего носа".
4. ТС постоянно указывает что "не заметил" "не обратил внимания" - вот это и есть первопричина произошедшего с ним.
все сказанное - ИМХО
Цитата(Кайерканец @ May 4 2013, 20:01)
и даже если это пропустить, что сделали бы вы в такой ситуации , что было бы правильным?
*

руль резко вправо и по тормозам но чтоб без юза

Сообщение отредактировал Лелик - May 4 2013, 19:04

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Кайерканец
post May 4 2013, 19:20 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 730



Цитата(Лелик @ May 4 2013, 20:03)

3. от подобного случая никто не застрахован - поэтому необходимо смотреть и оценивать дорожную ситуацию не  только непосредственно перед своей автомашиной, но и чуть дальше "своего носа".

*


машина стоит в левом ряду на линии примыкания дороги со двора, пешеходного перехода нет, резкого торможения не было, что тут можно было предположить кроме как поворот на лево?
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post May 4 2013, 19:32 
Отправлено #7


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Кайерканец @ May 4 2013, 20:20)
машина стоит в левом ряду на линии примыкания дороги со двора, пешеходного перехода нет, резкого торможения не было, что тут можно было предположить кроме как поворот на лево?
*

Согласен лишь в том случае, когда внимание на нее обратили когда она уже стояла... потому и написал что внимание на дороге очень важно, как и оценка заранее дорожной ситуации...
но поскольку стаж у меня не маленький, то могу утверждать что бывает всякое... отвлекся на пару секунд или задумался... и на тебе - бабка на дороге...

ps ТС это будет уроком... и то что руки тряслись потом от переживаний - тоже хорошо... отрицательные эмоции они полезны в качестве школы водительского мастерства


--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
TRSH1
post May 4 2013, 19:51 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 480
719000


Цитата(Кайерканец @ May 4 2013, 19:01)
Достаточно было остановиться не впритык к ней (3-5м позволили бы увидеть её гораздо раньше) или свернуть на мою полосу или просто посигналить.

и даже если это пропустить, что сделали бы вы в такой ситуации , что было бы правильным?
*

Mazda могла обе полосы занять чтоб обезопасить, но ведь женщина была за рулем? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
yarandaikin
post May 5 2013, 14:31 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 348



виноват водитель мазды!!
у меня братишка побывал в такой же ситуации.. благо тоже все пронесло.
женщина успела перебежать и убежать...успел только в закрытое окно проматериться..пока открывал и след ее простыл.. увидел только кривую тупую улыбку...
а кросовер который пропускал (сидел там мужик лет 45-50, мудак) втопил сразу и умчался.. догнать не смогли, лошадок не хватило и светофор красный показал нам..
Profile CardPM
  -3/+1  
ChanE*Ll
post May 6 2013, 14:28 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 923



недавно был подобный случай. только стояли на светофоре. для нас давно горел зеленый, а слева стоящая машина не трогалась, подумала, что заглох, не может завестись, стала потихоньку трогаться, а т.к. это был огромный внедорожник, закрывающий обзор слева, выползала очень медленно, и тут из-за этого внедорожника вылетает 2 тетки, с 2 мя маленькими и с одним грудным ребенком. Вот как таких назвать? что их заставило начать переходить дорогу на желтый. Мысли что дорога, что перебегут быстро, не широкая и женщин с детьми все пропустят??? Очень хотелось выбежать из машины и пнуть, чтоб летели далеко..............
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post May 6 2013, 18:53 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


сам дурак
нефиг опережат не убедившись в безопасности
Profile CardPM
  -4/+1  
Lek@sa
post May 6 2013, 19:08 
Отправлено #12


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(yarandaikin @ May 5 2013, 15:31)
виноват водитель мазды!!

*

Нефиг по городу летать сломя голову ! facepalm_ani.gif !И что ?надо было бабку затоптать?если она уже начала движение. мазде я так думаю ничего не оставалось как притормозить..и вам надо было на всякий случай притормозить..чтоб как бы че не вышло


--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
yarandaikin
post May 6 2013, 20:08 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 348



Цитата(Lek@sa @ May 6 2013, 20:08)
Нефиг по городу летать сломя голову ! facepalm_ani.gif !И что ?надо было бабку затоптать?если она уже начала движение. мазде я так думаю ничего не оставалось как притормозить..и вам надо было на всякий случай притормозить..чтоб как бы че не вышло
*


случай с маздой не со мной..
и что в вашем понимании лететь.. вы небыли там, а говорите летели...
60 км - это не лететь! ну может для вас ..
а в том случае с братишкой, он сбросил скорость перед кроссовером (если бы не притормозил видели бы как безмозглая туша отлетела бы от машины), резко тормозить пришлось потому что женщина не остановилась у кросоверра, а начала перебегать перед нами как нас увидела.
Profile CardPM
  0/+1  
yarandaikin
post May 6 2013, 20:12 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 348



Цитата(Lek@sa @ May 6 2013, 20:08)
И что ?надо было бабку затоптать?если она уже начала движение. мазде я так думаю ничего не оставалось как притормозить..
*


Mazda раз решила пропустить пешехода в неположенном месте должна была и следить за ситуацией, посигналить приближающимся авто что б обратить внимание!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Lek@sa
post May 6 2013, 20:25 
Отправлено #15


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(yarandaikin @ May 6 2013, 21:12)
Mazda раз решила пропустить пешехода в неположенном месте должна была и следить за ситуацией, посигналить приближающимся авто что б обратить внимание!!!
*

ну вот с этим я согласна..но со слов водителя он необратил внимание pardon.gif может Mazda и сигналила

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: