Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

После ДТП два подростка пытались спрятать в лесу угнанную "семёрку" , в Канашском районе

Теги: УГОН
Информ
post Apr 30 2013, 10:36 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Двое несовершеннолетних жителей Канашского района угнали автомобиль своего знакомого, въехали в столб и застряли в лесу

30-04-2013 09:00
Канашским межрайонным следственными СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 17-летнего жителей деревни Ямурза Канашского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 26 апреля 2013 года в деревне Ямурза Канашского района подозреваемые угнали автомобиль ВАЗ-21074 и поехали в сторону близлежащих деревень. По дороге они врезались в столб, после чего, пытаясь скрыть следы совершенного преступления, решили спрятать автомобиль в лесу, однако при попытке заехать туда застряли. Бросив машину, они скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Вездеход
post Apr 30 2013, 10:45 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 082



Жалко что не убились. Таких не жалко. fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  -9/+10  
AvtoWoman
post Apr 30 2013, 10:47 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Вездеход @ Apr 30 2013, 11:45)
Жалко что не убились. Таких не жалко. fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

Хорошо, что никого не убили. yes.gif
я думаю, что они и так в штаны наложили. Родители будут расплачиваться теперь. dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+8  
MACAR
post Apr 30 2013, 10:54 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 236



пардон. я русский в последнее время вообще не понимаю ....написано: пытались спрятать в лесу- это по смыслу разве не не цель -хищение авто!!! angry.gif
Profile CardPM
  0/+8  
denz21
post Apr 30 2013, 11:12 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 25



что поделаешь, весна fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sara
post Apr 30 2013, 11:15 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 82



совсем мозгов нет..

--------------------
Если у вас нет проблем, проверьте — есть ли у вас пульс.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Apr 30 2013, 11:32 
Отправлено #7


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



что-то в последнее время канашский район лидирует в кражах с авто и угоном машин-что они там с ума посходили?


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Apr 30 2013, 11:44 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 695



дибильное законодательство, угон без цели хищения. угон всегда связан с хищением имущества, т.к владелец лишается имущества, т.е он не может им добросовестно распоряжаться. лет бы по 15 за угон давали, и за кражу из машин лет 10, машины можно было бы не закрывать.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+9  
bombastic
post Apr 30 2013, 11:47 
Отправлено #9


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(MACAR @ Apr 30 2013, 11:54)
пардон. я русский в последнее время вообще не понимаю ....написано: пытались спрятать в лесу- это по смыслу разве не не цель -хищение авто!!! angry.gif
*

biggrin.gif
цели хищения еще не было-раз пытались только спрятать
а если бы начали разбирать машину по з\частям-то уже была бы цель хищения-с целью наживы
дурдом

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Apr 30 2013, 12:11 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Вездеход @ Apr 30 2013, 11:45)
Жалко что не убились. Таких не жалко. fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

Понятна ваша позиция, ваше отношение к подобным нарушителям буквы закона. А я вот считаю, что угнанная машина не стоит того, чтобы за такой проступок желать смерти. Понятное дело, убийцы, насильники. А тут делов-то, угнали железяку, разбили.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -5/+8  
Волшебник
post Apr 30 2013, 12:12 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(tiga @ Apr 30 2013, 12:44)
дибильное законодательство, угон без цели хищения. угон всегда связан с хищением имущества, т.к владелец лишается имущества, т.е он не может им добросовестно распоряжаться. лет бы по 15 за угон давали, и за кражу из машин лет 10, машины можно было бы не закрывать.
*


Если бы они ее продали, было бы хищение, а так взяли просто покататься.
Profile CardPM
  -3/0  
Grek
post Apr 30 2013, 12:16 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 365



То есть машина полноценным имуществом у нас в стране не считается, коли ее можно без цели хищения у владельца взять smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
nikolaievich
post Apr 30 2013, 13:03 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Mr.Binom @ Apr 30 2013, 13:11)
Понятна ваша позиция, ваше отношение к подобным нарушителям буквы закона. А я вот считаю, что угнанная машина не стоит того, чтобы за такой проступок желать смерти. Понятное дело,  убийцы, насильники. А тут делов-то, угнали железяку, разбили.
*

я вас поддерживаю,пацанам и так не весело придётся,и завсё и так получат и при том на всю жизнь, а пальцами по клаве стучать и про жизнь говорить думаю не стоит)) не зарекайся
Profile CardPM
  -4/+4  
tiga
post Apr 30 2013, 13:36 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Волшебник @ Apr 30 2013, 13:12)
Если бы они ее продали, было бы хищение, а так взяли просто покататься.
*

УК РФ нам говорит что
под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
то есть сказано в пользу виновного...... согласен словоблудия в наших законах хватает, но вопрос кому выгодно словоблудие конкретно в случае угона. и не понятно разграничение с целью и без цели.... маразм короче.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+2  
aleksei.tsivilsk
post Apr 30 2013, 13:39 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(nikolaievich @ Apr 30 2013, 14:03)
я вас поддерживаю,пацанам и так не весело придётся,и завсё и так получат и при том на всю жизнь, а пальцами по клаве стучать и про жизнь говорить думаю не стоит)) не зарекайся
*

Вот их родителям не весело придётся. А им то что, они итак без мозгов, и не поймут, наверное, что чужое брать нельзя.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: