Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

антипрайд
post Apr 24 2013, 12:26 
Отправлено #76


Начинающий



Сообщений: 10





В 7 часов утра 24 апреля 2013 года я ехал на ASX в сторону кольца газопровод.

На перекрестке И.Яковлева и Ленинского Комсомола остановился на красный свет светофора. На зелёный поехал, Крузак гос. номер (999) загораживал вид слева.

И тут возникает передо мной priora, за рулём женщина 1960 года рождения.

От удара её отбрасывает на встречку, и она задевает третью машину Ford фокус, парню не повезло.

Ситуацию разрулили моментально, я поставил в нетбук карточку из видеорегистратора и гаишник сразу установил виновника аварии - водитель Приоры (женщина 1960 года рождения), которая выехала на красный свет светофора.

Жаль, ASX у меня пробежал только 20 т. км. С другой стороны, хорошо что все живы.
Profile CardPM
  0/+52  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Видео: ДТП на перекрестке Лен. Комсомола и пр. Яковлева , Приора с женщиной за рулем против Мицу ASX

BEAVIS
post Apr 29 2013, 08:16 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


позади фокуса никого не было, а то бы она всю колонну прошаркала...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Apr 29 2013, 09:51 
Отправлено #78


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Optimys @ Apr 25 2013, 12:37)
Там светофор на солнце вообще не видно, цвета очень тусклые.
*


Не вижу - не еду, разве не так?

Или счас модно - не вижу - иду на взлёт?

Нормальный перекресток, удовлетворительный светофор. Езжу там раза по 3 - 4 за день, и народ там постоянно, с разной степенью успешности, постоянно летит на красный.

Так что проблема не в светофорах, проблема в головах.....

Не повезло асиксу.... ещё и со страховой судиться придется как пить дать...

В меня тоже так однажды "таракан беременный" прилетел, а потом доказывал, что ехал на зелёный, пока видео не посмотрели с регистратора. А на видео видно, что я тронулся когда зеленый мне горел уже секунд 5-6 (задумался я, стормозил, да видать мало стормозил...)

Сообщение отредактировал MikeTurist - Apr 29 2013, 09:56

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
amulet21
post May 2 2013, 00:19 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 60
приора седан


Цитата(zeta-2907 @ Apr 24 2013, 14:41)
несколько видеофайлов на доске позора, где именно на этом перекрестке т/с едут на четко красный. там точно светофор нормально работает?
*


там точно светофор нормально работает. каждый день езжу по Ленкома в сторону Базового. Ошибиться с запрещающим цветом нереально. В том числе и из-за оживлённого движения. Скорее всего виновница просто задумалась swoon.gif

Сообщение отредактировал amulet21 - May 2 2013, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
ФЫЧ
post Dec 25 2014, 19:30 
Отправлено #80


Новичок



Сообщений: 1
ASX


Уважаемые дамы и господа! Прошло много времени с момента ДТП, в котором моему ASX разбили передок. По ОСАГО страховая компания «Росгосстрах» оценила ремонт в 46 тыс. руб. Мной была назначена независимая экспертиза в «Приволжский центр экспертиз и оценки» и после обращения в суд «Росгосстрах» выплатил максимально возможную сумму по ОСАГО – 120 тыс. руб. С виновницей ДТП беседовал по телефону, встречаться на третьей стороне и заключать мировое соглашение она отказалась. Вины своей она не признала, мне сказала «если бы Вы не выехали на жёлтый – то всё было бы хорошо, а ваш регистратор имеет погрешность и ему верить до конца нельзя», при этом всё это было сказано аргументировано и убедительно. В этой связи можно только выразить сожаление, что часть водителей в нашей стране ездят не по правилам, а по понятиям. А если они и становятся виновниками ДТП, то у них, иногда, не хватает смелости и сил в этом признаться. В настоящее время вступило в законную силу Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по возмещению денежной суммы (сумму не указываю, она вполне меня устраивает) с виновницы ДТП. Точка поставлена. Наученный опытом, теперь я ежегодно оформляю КАСКО, останавливаюсь перед светофором на мигающий зелёный, регистратор всегда включен. Что и остальным, не навязчиво, рекомендую.

Сообщение отредактировал ФЫЧ - Dec 25 2014, 19:49
Profile CardPM
  0/+5  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: