Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

антипрайд
post Apr 24 2013, 12:26 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 10





В 7 часов утра 24 апреля 2013 года я ехал на ASX в сторону кольца газопровод.

На перекрестке И.Яковлева и Ленинского Комсомола остановился на красный свет светофора. На зелёный поехал, Крузак гос. номер (999) загораживал вид слева.

И тут возникает передо мной priora, за рулём женщина 1960 года рождения.

От удара её отбрасывает на встречку, и она задевает третью машину Ford фокус, парню не повезло.

Ситуацию разрулили моментально, я поставил в нетбук карточку из видеорегистратора и гаишник сразу установил виновника аварии - водитель Приоры (женщина 1960 года рождения), которая выехала на красный свет светофора.

Жаль, ASX у меня пробежал только 20 т. км. С другой стороны, хорошо что все живы.
Profile CardPM
  0/+52  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП на перекрестке Лен. Комсомола и пр. Яковлева , Приора с женщиной за рулем против Мицу ASX

Андрей-27
post Apr 25 2013, 13:04 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 205



Скорее всего проблема в сфетофоре. Вчера чуть не случилась подобная аварийная ситуация. priora вылетела не известно на какой цвет, а Ford ели успел притормозить, не успев проехать на желтый.
Profile CardPM
  -2/0  
livello
post Apr 25 2013, 13:08 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(dimkko @ Apr 25 2013, 13:27)
В данном случае проблема не в светофоре или перекрестке, а в водителе я думаю. Кстати заметил, что нигде в Росии нет столько неадекватов как у нас – пол города ездит без поворотников, летят на красный, в зеркала не смотрят (женщины особенно).
*


Проблема не в людях, а в руководителях.
Классический пример с ремнями. Приучили же пристегиваться. Хотя совсем недавно, лет 6-10 назад, считалось, что ремни наоборот усугубляют травмы в ДТП.

До разгона гайцов автомобилисты страдали от поборов на дорогах. Гайцы стояли в специальных местах-ловушках, которые провоцируют не слишком внимательных и дотошных автомобилистов на нарушения. Тогда думалось, что вот будет великое благо, если этих вымогателей с жезлом убрать с дороги.
А ведь все обернулось кровавым кошмаром и беспеределом на дороге. Отсутствие гайцов стало безнаказанностью, а вкупе с идущей огромными шагами тотальной автомобилизацией населения - имеет такую ситуацию с неадекватами на дороге в любое время дня и ночи, еженедельными кровавыми дтп с НСниками, ежемесячными резонанскными дтп с НСниками и каждодневными погонями за НСниками. А сколько летунов?

Что происходит с детьми, которых воспитывает улица? Правильно, они становятся шпаной, потом малолетними преступниками, затем рецидивистами.

Тоже самое происходит и с водителями, которых вместо ГИБДД и МВД (родителей, учителей, воспитателей, тренеров) воспитывают дороги (улица). Вот и весь сказ.

Цитата(ЮляSHка @ Apr 25 2013, 13:44)
И вот что удивляет: когда начинаю останавливаться на уже хорошо так мигающий зеленый, часто сзади находятся водители, которые начинают сигналить, дергаться влево-вправо в надежде объехать меня и проскочить-таки наудачу.
Вот таким хочется написать: вы чем в такой момент думаете? Правила ни для кого не важны?
*

С позиции таких напишу, что так воспитывает Москва. Там на желтый еще едут, на только что загоревшийся красный тоже могут пролететь. Никто не спешит вылезать на перекресток. Все медленно разгоняются. С точки зрения большого потока - это вроде бы выгоднее. В общем, там так сложилось.

После такого движения очень тяжело перестроиться на местный чебоксарский лад. Здесь на мигающий зеленый уже трогаются, на желтый выезжают на перекресток, а на зеленый - летят.
Поворачивающие налево на мигающий зеленый запросто могут начать маневр, не пропуская тебя.

Это все о том же воспитании водителей дорогой.

Сообщение отредактировал livello - Apr 25 2013, 13:17

--------------------
Самосуд в Иркутске, поступок мужа
Почему давят пешеходов? Пешеход! Тебя хотят убить! Какими должны быть пешеходные переходы?
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Apr 25 2013, 13:13 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(klassik393 @ Apr 24 2013, 13:46)
Одуреть blink.gif ,куда ехала,ведь там давно был красный fool.gif . Может цвет светофора не разглядела,другого оправдания не могу найти pardon.gif .
*

ну так-то на зеленый другие поехали, это увидеть по-моему возможно

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post Apr 25 2013, 13:17 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


это что-то... 3 дтп за за 2 дня в этом месте - что-то невообразимое! в ночь с 22 на 23, утром 24го и днем того же числа wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Apr 25 2013, 13:42 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(ntecod @ Apr 25 2013, 13:44)
а нах вообще на светофор смотреть? смотрите на машины. основной поток поехал, вы вместе с ним езжайте. все стоят - вы стойте.
Летом на солнце только так и ездишь, ориентируешься по движению потока, ибо светофор отсвечивает жутко..
*
вы имеете ввиду, вот так в общем потоке не глядя на светофор и пешеходов???
Profile CardPM
  -1/0  
TDI
post Apr 25 2013, 16:05 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(AnDrey @ Apr 25 2013, 12:04)
помнится отец рассказывал как ехал из москвы на машине. ехал в длинной колонне машин. медленно. ну батя начал выполнять маневры гонщика и в итоге обогнал это длинющую колонну. дал по газам и укатил далеко вперед. вот он ехал ехал и остановился у кафешки кофе попить. взял кофе, попил, сел в машину и ...... и ДОГНАЛ колонну, которую обгонял пол часа назад.
и вот он сразу задался вопросом: какого хера рисковал, спешил, че-то дергался и нервничал, если остановившись на 5 минут попить кофе он снова оказался в это колонне.
*


Согласен, вечная дилема. Я для себя ее решаю так, зато появилась возможность остновиться кофе попить, а не пилить в данной колонне все это время без возможности остановиться.
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Apr 25 2013, 16:13 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Андрей-27 @ Apr 25 2013, 14:04)
Скорее всего проблема в сфетофоре. Вчера чуть не случилась подобная аварийная ситуация. priora вылетела не известно на какой цвет, а Ford ели успел притормозить, не успев проехать на желтый.
*

Ну а ребенка то можно было и пропустить. acute.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей-27
post Apr 25 2013, 16:36 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Чайник @ Apr 25 2013, 17:13)
Ну а ребенка то можно было и пропустить. acute.gif
*

В тот момент для пешеходов уже "красный" загорелся.
Profile CardPM
  -1/0  
the dream
post Apr 25 2013, 17:25 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 209



как говорил мой инструктор - "за рулем звезда - это не езда"

Сообщение отредактировал the dream - Apr 25 2013, 17:26
Profile CardPM
  -1/+1  
Alexander-21
post Apr 25 2013, 17:31 
Отправлено #41


всемогущий



Сообщений: 289



Цитата(Optimys @ Apr 25 2013, 12:37)
Там светофор на солнце вообще не видно, цвета очень тусклые.
*


лечится такая ситуация притормаживанием и более детальным изучением светофора и окружающей обстановки.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Apr 25 2013, 18:09 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(zeta-2907 @ Apr 24 2013, 14:41)
несколько видеофайлов на доске позора, где именно на этом перекрестке т/с едут на четко красный. там точно светофор нормально работает?
*

там светофор плохо видно...приходится приглядываться...ну а брат сказал что все видно хорошо! а кто то вообще видимо не видит...
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Apr 25 2013, 18:10 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Alexander-21 @ Apr 25 2013, 18:31)
лечится такая ситуация притормаживанием и более детальным изучением светофора и окружающей обстановки.
*

мне вот так приходится делать(
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Apr 25 2013, 18:18 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(the dream @ Apr 25 2013, 18:25)
как говорил мой инструктор - "за рулем звезда - это не езда"
*

тока вместо звезды там другое слово... lol.gif

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+2  
Sanek1980
post Apr 25 2013, 18:43 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(AnDrey @ Apr 25 2013, 12:04)
помнится отец рассказывал как ехал из москвы на машине. ехал в длинной колонне машин. медленно. ну батя начал выполнять маневры гонщика и в итоге обогнал это длинющую колонну. дал по газам и укатил далеко вперед. вот он ехал ехал и остановился у кафешки кофе попить. взял кофе, попил, сел в машину и ...... и ДОГНАЛ колонну, которую обгонял пол часа назад.
и вот он сразу задался вопросом: какого хера рисковал, спешил, че-то дергался и нервничал, если остановившись на 5 минут попить кофе он снова оказался в это колонне.
*

Эту историю прям куда-то надо в рамочку и на постеры агитирующие за соблюдение всех пунктов ПДД. good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Apr 25 2013, 20:45 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 9 918
Из: ребра
на метле/ неперле


пора прибавить яркости светофорам у остановки Республиканская больница и на перекрестке Кривова-М. Горького в СЗР. днем порой не разберешь какой горит

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: